Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 90
Пользователей: 7
Seriniti, dasha_merzlikina10, mar-sv-1, sashaloskutova89, erlella, Ů_M, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

My Brand Of Heroin. ГЛАВА 2

2024-4-26
16
0
0
♪ Jack's Mannequin - I'm Ready

Глава 2. Добро пожаловать в Рай

~ Эдвард ~


Эдвард, ты идиот! Докатился - сидишь в Реабилитационном Центре! Надеюсь, теперь-то ты счастлив?

Самая большая ошибка в моей жизни произошла в тот момент, когда я решился принять вроде бы небольшую дозу героина. Хотя нет. Самой большой ошибкой была дружба с Тайлером Кроули, который и предложил мне эту самую первую дозу. Со временем героин стал для меня чем-то вроде способа на время избавиться от неприятностей.

На меня постоянно давили – по мнению учителей и родителей, я просто обязан был учиться на "отлично". Баскетбольные матчи - я был капитаном школьной команды по баскетболу - так же не помогали отвлечься. Но наркотик превзошел все мои ожидания.

Каждый раз, когда я находился, что называется «под кайфом», все проблемы куда-то улетучивались. Каждый раз наркотик дарил мне несколько часов счастья.

Но как только действие героина заканчивалось, я вновь впадал в депрессию и был готов сделать что угодно, лишь бы достать новую дозу.

К сожалению, мои родители оказались весьма проницательны. Как только они поняли в чем дело, они тут же обратились за помощью сюда, в Реабилитационный Центр.

Я прекрасно понимал их. Тот идеальный Эдвард Каллен, которого они пытались воспитать, никогда в жизни бы не подсел на наркоту. Родители учли все, кроме того, что я не выносил, когда на меня давили.

Отец постоянно твердил мне, что я должен выкладываться по полной, и что у меня на уме должна быть только учеба, потому что иначе я не смогу пойти по его стопам и поступить в медицинский колледж. Дело в том, что становиться врачом, как и Карлайл, я не собирался; мне хотелось быть музыкантом.

Тем не менее, я никогда не винил родителей в том, что я стал наркоманом. В конце концов, это был мой сознательный выбор, а я достаточно взрослый, чтобы отвечать за свои поступки.

Правда, это не означало, что я горел желанием оставаться в этом Богом забытом месте.

Время от времени я чувствовал, как Эсме сжимает мою руку. Она чувствовала, что я не в духе и пыталась меня успокоить. Я же не мог найти в себе силы отвести взгляд от какого-то пятна на полу и поблагодарить ее. Все происходящее казалось ужасно несправедливым. Откуда Карлайл и Эсме могли знать, что будет лучше для меня же? Как они могли...

- Эдвард Каллен? - мои размышления прервал врач, выглянувший из кабинета.

Наверное, мне стоило продолжать разглядывать пятно на полу, или пройти в кабинет врача, не поднимая глаз. Как только я оторвал взгляд от пола, я тут же попал в ловушку темно-карих глаз невероятной глубины. Девушка, сидящая немного правее меня... зачаровывала. Наверное, пялиться в упор было невежливого, но я не мог отвести взгляд от ее лица. Казалось, я вообще не мог пошевелиться!

Интересно, у нее те же проблемы, что и у меня?

Прекрасное лицо девушки обрамляли темные волосы. Она густо покраснела, но упрямо не опускала глаз.

- Эдвард, дорогой, пойдем, - голос Эсме вернул меня назад в реальный мир. Мне пришлось пройти за ней в кабинет врача.

Этот кабинет ничем не отличался от кабинетов миллионов других врачей. Большой деревянный стол, фотографии жены и детей, компьютер и дешевая канцелярия. На стенах, выкрашенных в зеленый цвет, красовались несколько дипломов и пара унылых картин. Единственной стоящей вещью в этом кабинете была большая книжная полка.

- Итак, меня зовут доктор Томас Райд. Я очень рад нашей встрече... ммм... Эдвард, - силясь вспомнить мое имя, врач украдкой глянул на мою карточку.

Я с трудом сдержал смешок. Доктор совершенно не умел врать. Забыть имя человека, которому ты безумно рад за две минуты? Ну-ну.

- Тебе не о чем беспокоиться. Поверь, мы сделаем все возможное, чтобы вылечить тебя, - утешил меня доктор Райд.

Вылечить? Я разве болен?

- И чем больше терпения ты проявишь, тем скорее вернешься домой, - он испытующе уставился на меня. Не найдя что ответить, я, в свою очередь, уставился в окно.

- Мистер и миссис Каллен, Реабилитационный Центр Финикса - поистине чудесное место. Вам ни о чем не следует беспокоиться, ваш сын в надежных руках. В нашем Центре... - кажется, доктор расписывал все прелести своей больницы, но я не слушал.

Мне было неинтересно, поэтому я вернулся к своему прежнему занятию.

На улице ярко светило солнце, пели птицы. Я помрачнел. Неизвестно, когда я в следующий раз смогу насладиться всем этим. Такое ощущение, что меня посадили в тюрьму.

- Когда Эдвард сможет вернуться домой? - похоже, мама сейчас ударится в слезы...

Мистер Райд ушел от прямого ответа.

- Как я уже сказал, все зависит только от его силы воли. Разумеется, мы ему поможем, к тому же здесь есть множество ребят, которые страдают от той же проблемы, что и Эдвард. Они помогут ему научиться сдерживать себя.

Эсме бросила на меня умоляющий взгляд. Я выдавил улыбку в ответ.

- Что ж, полагаю на сегодня все. Прощайтесь, а я пока найду медсестру, чтобы она проводила

Эдварда в его комнату, - определенно, Эсме это не понравилось.

Похоже, она не ожидала, что мы расстанемся так скоро. Врач вышел из кабинета, оставив нас в одиночестве.

- Эдвард, очень тебя прошу, делай все, что они говорят, это поможет тебе преодолеть твою... зависимость. Боже, не могу поверить, что это случилось именно с нами, - по лицу Эсме катились слезы. - Я буду так скучать!

И она чуть не задушила меня в объятиях.

- Мам, - я попытался высвободиться. - Мам, ну ты же сможешь меня навещать, - я изобразил улыбку и тут же схлопотал взгляд а-ля "Что ты наделал! Как ты мог?!". Обычно я игнорирую такие взгляды, но сегодня я прекрасно понимал, что она права. Если бы я мог повернуть время вспять...

До сих пор молчавший Карлайл, наконец, решился вмешаться.

- Он прав, Эсме, мы будем его навещать, все будет в порядке...

К сожалению, его слова повлекли за собой ранее сдерживаемую истерику.

- Нет, не будет! Карлайл, я теряю сына!

- Мам, ну не надо. Я вылечусь. Обещаю, - я тут же прикусил себе язык, ведь я и понятия не имел, насколько трудно будет избавиться от зависимости и вовсе не был уверен в своих словах... впрочем, Эсме необязательно это знать.

Кажется, мои слова несколько успокоили ее.

- До-свидания, милый. Пожалуйста, не...

- Любимая, я думаю, он все понял. Надеюсь, ты скоро поправишься, - сказал Карлайл.

Я устало кивнул. Мы поднялись на ноги.

- Я так тебя люблю, Эдвард, - Эсме с трудом сдерживала слезы.

- Я тебя тоже, мам. Скоро увидимся.

Она улыбнулась в ответ.

Наконец-то!

Отец похлопал меня по плечу, и они ушли, а меня проводили в мою комнату. По пути я заметил, что все не так плохо, как казалось - в Центре было достаточно уютно.

- Мы на месте. Твоя комната №6, - медсестра указала рукой на дверь. - К сожалению, тебе пока придется пожить одному - у тебя нет соседа.

Меня это даже обрадовало. Я был собственником.

- Если что-нибудь понадобится, спрашивай. Скорейшего выздоровления! - с этими словами меня, наконец-то, оставили в одиночестве.

Итак, чем мне заняться до обеда?

Комната была достаточно просторной. Стены были выкрашены в небесно-голубой цвет; кровати, тумбочки и шкаф так же были синих оттенков. Я распаковывал свою сумку, стараясь делать это как можно медленнее, чтобы хоть чем-нибудь занять время, оставшееся до обеда. Жаль, что здесь нет моего фортепьяно. Я уже безумно скучал по нему, но мне оставалось только гадать, когда я смогу вновь его увидеть.

Наконец, пора было идти на обед. По пути в кафетерий я отметил, что Центр вовсе не похож на больницу. Похоже, здесь действительно стремились к тому, чтобы пациенты чувствовали себя как дома. Когда я дошел до кафетерия, там уже было полно народу.

Пока я стоял в очереди за едой, я разглядывал окружающих меня людей. Они мало чем отличались от меня, почти у всех - никакой надежды в глазах. За каждым столиком шла оживленная беседа. Похоже, тут у каждого была своя компания...

Интересно, обзаведусь ли я друзьями... Вряд ли... Хотя какая мне разница?

Я разглядывал то, что лежало у меня в тарелке. Вскоре мне удалось угадать там картошку и что-то вроде мяса. Может, если глотать не жуя, я не почувствую вкуса?

Сидя в одиночестве за столиком в углу и стараясь не замечать отвратного вкуса "еды", я продолжал разглядывать кафетерий. Все было прекрасно, пока один умственно одаренный парень не запустил свой обед в голову проходящей мимо девушке, что вызвало взрыв хохота. Я поспешил вернуться в комнату, надеясь, что это спасет меня от пищевого отравления и от массовой потасовки.

Отлично, Эдвард! Ты прекрасно справляешься! Вот только вряд ли ты сможешь держать планку оставшиеся недели и по-прежнему уходить из столовой без картошки в волосах!

Да-да, я оптимист, а вы не знали?

Оставшиеся до отбоя часы я читал и слушал музыку.

Спустя полчаса после того, как я, наконец-то, начал засыпать, в дверь постучала медсестра и, даже не взглянув на меня, приказала мне ложиться спать.

Оставалось только надеяться, что в дальнейшем мне повезет больше и я привыкну к жизни в Центре.

Перевод: с 1-6 главы - AnIkA_vOiN


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3465-1#548232
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (29.04.2010)
Просмотров: 2530 | Комментарии: 21 | Теги: My Brand Of Heroin, Chapter 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 робокашка   (04.11.2014 13:13) [Материал]
не центр лечения, а засасывающая черная дыра

0
20 cat7496   (28.09.2011 20:02) [Материал]
ФФ понравился....с удоволльствием прочту smile smile smile

0
19 Fine   (31.01.2011 02:02) [Материал]
палата №: wink
спасибо за отличный перевод!

0
18 Мария84   (13.10.2010 11:08) [Материал]
Все было прекрасно, пока один умственно одаренный парень не запустил свой обед в голову проходящей мимо девушке, что вызвало взрыв хохота. - интересно детишки развликаются

0
17 поззитив   (07.07.2010 06:53) [Материал]
спасибки.....
тяжело... больно обидно терять сына.....
что ж думаю в следуещий раз.
.он будет бросаться "едой" =)

1
16 lobio   (11.05.2010 19:15) [Материал]
СПАСИБО.ОЧЕНЬ ЛЕГКО ЧИТАЕТСЯ

1
15 angelsmile)   (10.05.2010 23:09) [Материал]
скоро появится Белла,но сначала Эдя познакомится наверное с Элис)))))жду продолжения,спасибо за перевод)))))

1
14 RRRRRj   (10.05.2010 15:29) [Материал]
очень интересно почитать о его судьбе
спасибо)
жду их знакомства biggrin

1
13 Элизабетта   (10.05.2010 14:06) [Материал]
хочется узнать как все таки познакомятся Белла и Эд

2
12 dianochkaaa   (06.05.2010 18:38) [Материал]
аахахаххаах палата номер шесть ахахаха
а так мне нравится=))))))))))))))

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: