Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 130
Пользователей: 6
eclipse1886, Роза1662, Marishik_V, Fitaminka, Nuka, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Remains To Be Seen. 24 глава. Последняя

2024-3-28
16
0
0
BPOV

Прошел год после нашего второго первого свидания. Сомнения все еще весели между нами, но они медленно уходили прочь. Помогло то, что Эллис была благосклонна к нам.

Роуз пришлось чуть больше уговаривать. Однажды она мне сказала, что он мошенник и всегда им был. Я склонен с ней согласится, но потом она показала мне обратное. Все мое нежелание медленно уходило, когда она касалась меня и мило говорила.

Роуз наконец, сдалась, когда увидела, что я никуда не собираюсь уходить и ее не отпущу. На этот раз. Поворотный момент настал после шести месяцев общения.

Шесть месяцев назад.

Мы были в новом итальянском ресторане, и я хотел насладиться нашей трапезой. Все шло прекрасно, пока я не увидел женщину, наблюдающую за нашим столиком.

Она была прекрасна с голливудской внешностью, русыми волосами и ярко-красной помадой. Она, как я предположила, смотрит за Эдвардом. Он оглянулся, чтобы посмотреть, на что устремлен мой взгляд и потом его лицо стало озадаченным.

- Эдвард? - спросила я, не понимая его реакции.

- Хм? - ответил он, смотря в тарелку.

- Ты знаешь эту женщину? Она постоянно наблюдает за нашим столом, но я ее не знаю.

- Да, - прошептал он. Я посмотрела на него выжидающе. – Она моя бывшая.

- Таня, - прошептала я.

- Да, Таня, - произнес он, наконец. Он еще раз быстро посмотрел на ее столик. Она сидела одна, но была два прибора на столе.

Я и Эдвард постоянно поглядывали на нее, она встала из-за стола и пошла к нам.

- Эдвард, - промурлыкала она. Она на самом деле мурлыкала? Моему парню? Старая Белла, наверное, промолчала, но не новая.

- Здравствуй, я девушка Эдварда …

- Белла, - продолжила она, улыбаясь. – Да, так приятно наконец-то встретится с вами. Я рада, что вы двое вместе. - А? Эдвард говорил ей о нашем расставании? Я думаю, она была именно «той», и видеть ее лицо, когда она мурлычет ему, никак меня не успокаивало.

- Спасибо, да мы совсем разобрались и вместе. Мы счастливы, - он ответил кратко, когда взял меня за руку. Он слегка повыводил круги на руке, но это не помогло. Я не позволю этому пройти так легко.

- Спасибо за любопытство, Таня. Я не знала, что вы двое остались друзьями после расставания, - я колко поглядела на него. Наши взаимоотношения теперь не такие чистые.

Выражение его лица оставалось нейтральным, но когда я посмотрела ему в глаза, они умоляли меня. Трудно было не реагировать на то, что его глаза, казалось и спрашивали и рассказывали. Только ты. Мне жаль, что у нас все не так легко.

- Эдди и мне надо отойти. Ты не можешь это просто так отпустить, - сказала она с улыбкой. Боже, какая сука!
Насколько я поняла, она будет очень охотно рассказывать мне о своей «дружбе», но я знала, что это не та, от которой я должна услышать историю.

- Точно. Но наша еда остывает… - я вытянула свою руку из рук Эдварда и указала на блюда. Она выглядела раздраженной, но все-таки попрощалась и пошла к своему столику. Когда она села, я решила начать разговор.

- Так, Таня, да? Я думаю, она «другая женщина»? - я не хотела, чтобы мой тон звучал так холодно, но я была не в состоянии быть на нейтралитете. Я положила руки на колени, чтобы не поддаться соблазну и не уступить его прикосновениям на мне.

- Белла… - раздраженно начал он. Когда я спросила, кто это был, и он сказал мне – не имеет значения, я отпустила это, но теперь, когда так много изменилось между нами, я хотела сохранить честность между нами.

- Пожалуйста, - снова спросила я.

- Если я тебе скажу, это будет прошлым? - его глаза умоляли меня. Могу ли я позволить это?

Я взвесила свое решение, не отрывая своего взгляда от него, и ответила: - Я считаю от вопрос закрытым».

***

После решения восстановить эти отношения, я больше не смотрю назад. Он никогда не давал мне оснований сожалеть об этом решении. Поэтому, сегодня в наш летний юбилей он зашел за мной, чтобы отвезти на свидание. Ужин и кино.

Раздался стук в дверь, и я поняла, что это Эллис и Розали пришли ко мне, чтобы помочь подготовится. Я открыла дверь и услышала шум и кучу визгов пробежавших мимо меня.

- С годовщиной! - прокричала Эллис, обнимая меня.

Когда она отпустила меня, Роуз тоже обняла меня.

- С годовщиной, дорогая, - сказала она теплым голосом. Роуз была против моего повторного свидания с Эдвардом, но сейчас она желает нам только счастья.

Я заметила у Эллис чехол с платьем в руках.

- Что там Эллис? - спросила я, когда посмотрела на чехол.

- Просто твоя одежда на сегодня. Ты же не думаешь, что мы тебя так отпустим? - спросила она, подмигивая.

Я засмеялась в ответ и пошла за ними в мою спальню. Я ахнула, когда Эллис открыла чехол и вытащила платье. Это было великолепное синее платье без рукавов, оно было похоже на платье греческой богини.

После того, как я надела платье, они провели около часа за раскрашиванием моего лицо и причесыванием волос. Я была поражена, когда посмотрела на себя в зеркало, когда они закончили, я выглядела как богиня в этом платье.

Я улыбнулась своему отражению, прежде чем повернулась к ним.

- Спасибо, - я смотрела на Эллис и Розалии. – Я не могу выразить то, как я ценю вас.

- У меня есть чувство, что вечер сегодня будет хорошим, - знающим голосом сказала Эллис.

Поговорив еще несколько минут о свидании, я выгнала их за дверь, чтобы у меня было немного времени, чтобы расслабится. Эдвард не сказал мне, куда мы идем, но я жду чего-то впечатляющего.

Я услышала стук и догадалась – это он. Я подошла к двери и медленно открыла ее. Казалось, сколько бы ни прошло времени, но при виде его я буду задыхаться. Сегодня не исключение.

Он был одет в безукоризненный чернильно-синий костюм в тонкую полоску и широкий серый галстук. Синий оттенял его бледную кожу, и он был почти… блестящий. Видеть любого другого человека в костюме – вызывало у меня страх, но увидев Эдварда… ну скажем просто, я очень сильно постаралась не затащить его в кровать.

- Эй, - сказала я, наконец.

Он кривовато мне усмехнулся и руками притянул, чтобы поцеловать, прежде чем ответил.

- Какая ты красивая, Белла. Готова идти? - я кивнула, и он взял меня за руку и вытянул на улицу.

Он открыл дверцу машины для меня и оставил мягкий поцелуй на наших сплетенных руках, прежде чем отпустил. Я села и стала ждать его, чтобы выехать с парковки.

Ты собираешься мне сказать, куда ты меня везешь? - небрежно спросила я, надеясь, притворится не заинтересованной и он мне все расскажет.

Нет, - ответил он с улыбкой. Я вздохнула, поняв, что у меня ничего не получилось.

Мы по-прежнему ехали в тишине, пока он не начал подъезжать к остановке. Я посмотрела наверх и увидела мерцание огней ресторана передо мной. Я замерла.

Он же не хотел, не так ли? Может быть, он не помнит, что это тот ресторан, в который он привел меня, перед расставанием.

Это то, где мы будем есть? - спросила я дрожащим голосом.

Он наклонился, чтобы поцеловать меня в щеку, смотря в глаза.

- Да, это проблема?

Я отрицательно покачала головой, не в состоянии сказать «нет», и пусть он ведет меня в этот ресторан. Войдя внутрь, лобби – стал как удар волной и тошнота. Я не могла не задуматься, не его ли это жестокая шутка. Вернуть мою любовь и доверие и заново все разрушить? Только этой мысли было достаточно, чтобы меня начало тошнить.

Я еще не говорила и пока мы не сели за столик я не подала голоса.

- Белла, пожалуйста, ты не сказала ни слова, как мы приехали сюда… это… это нормально?

- Зачем ты меня сюда привез? - спросила я.

Его спокойное и счастливо лицо исчезло, когда он посмотрел на меня. Была ли я права?

- Я просто думал, что… может быть, если мы придем сюда сегодня, я мог бы сделать так, чтобы ты забыла наше прошлое появление тут. Так же как это наш второй первый день, я подумал, что может это будет наш второй шанс на эту ночь.

Он не расстается со мной. Мне потребовалось несколько минут, чтобы понять, что он действительно говорит.

- Скажи что-нибудь, пожалуйста. Смотря на твое лицо, я понимаю, что сделал ошибку в том, что привез тебя сюда, - он вздохнул, и я могла видеть морщины, бороздящие его лоб, когда я посмотрела на него из-под ресниц.

Я положила руки на его руки и заставила посмотреть на себя. - Все в порядке. Я понимаю, почему ты привез меня сюда. Я просто думала, всего минуту, что может быть, ты хотел снова расстаться со мной… возвратиться в прошлое – на место преступление.

Он посмотрел на меня недоверчиво: - Ты думала, что я хочу порвать с тобой?

- Ну а что я должна была думать…? - возразила я.

- Я хочу тебя всегда. В любом случая, я буду у тебя. Как друг, как любовник, как муж… как отец твоих детей. Я хочу все это. Тебя. Я возьму что угодно, что дашь мне ты.

- Я действительно не знаю, что я хочу прямо сейчас, но самое главное – я хочу тебя, Эдвард, - сказала я ему тихо.

Подошла официантка, та и спасла меня от необходимости вдаваться в подробности. Мы расставили наши заказы и снова взялись за руки.

Я думала о том, что он предлагал мне и что ждет ответа. Я могла бы совершить это с ним, но после этого, я не была уверена, что еще смогу предложить ему это, по крайней мере, сейчас. Наши отношения были стабильные, но я еще не задумывалась о браке.

- Является ли брак тем, что ты хочешь от меня, в конце концов? - я тихо спросила у него. Это было то, что нам обоим надо узнать.

- Единственное, что мне нужно – это любовь. Белла… Я допустил много ошибок, и я не могу обещать, что это будет тебе всегда нравиться, но я надеюсь, что ты будешь любить меня.

Его лицо было искренним и полным любви, которую я не могу отдать. Я всегда знала, что он единственный для меня со всеми недостатками. Не существует того, кто мог бы занять его место в моем настоящем и будущем.

Я улыбнулась и наклонилась через стол, чтобы прижаться к его губам своими. Я хотела показать ему все то, что я испытываю к нему. Он взял бы все то, что я дала ему, а я хочу отдать все.

- Всегда.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1118-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (04.04.2010)
Просмотров: 4740 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
1
21 katerina420   (27.01.2016 20:58) [Материал]
Наверное, первый и пока единственный прочитанный мной фанфик, в котором Изабелле изменил Эдвард. Очень интересная тема, но болезненная не только для Беллы, но и для меня-читателя. Эдвард, конечно, поступил отвратительно, расставшись с любимой, ничего не объяснив. Еще неизвестно, как отреагировала бы Белла. Возможно, простила бы...

Понравилась первая глава, их секс по объявлению, удивление Изабеллы. Наглая Таня.

Спасибо всем, кто приложил руку к переводу!

0
20 робокашка   (26.10.2014 17:40) [Материал]
Пришли к консенсусу, хи-хи biggrin

0
19 чиж7764   (16.04.2014 01:39) [Материал]
На хорошей ноте закончили. Спасибо за то, что нашли эту вещицу и попытались перевести.

0
18 НастяП   (12.03.2014 11:27) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю. Прочитала с огромным удовольствием. Благодарю за перевод.

0
17 Olga01   (12.03.2014 01:57) [Материал]
Все чудесно закончилось . Это радует , они смогли пережить свою драму , но простить и идти дальше . Спасибо большое .

0
16 komala   (05.12.2013 22:30) [Материал]
Так поженятся???

0
15 Zлючка   (21.04.2012 20:49) [Материал]
Спасибо

0
14 maria_mishina   (28.04.2011 19:19) [Материал]
спасибо за перевод smile smile smile smile smile smile smile

2
13 cat7496   (08.12.2010 17:30) [Материал]
ФФ супер!!Огромное спасибо за перевод!!!!!Читала не отрываясь smile

0
12 Слава88   (05.12.2010 14:18) [Материал]
Огромное спасибо smile smile

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]