Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 91
Пользователей: 2
Alexs, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Remains To Be Seen. 24 глава. Последняя

2024-4-28
16
0
0
BPOV

Прошел год после нашего второго первого свидания. Сомнения все еще весели между нами, но они медленно уходили прочь. Помогло то, что Эллис была благосклонна к нам.

Роуз пришлось чуть больше уговаривать. Однажды она мне сказала, что он мошенник и всегда им был. Я склонен с ней согласится, но потом она показала мне обратное. Все мое нежелание медленно уходило, когда она касалась меня и мило говорила.

Роуз наконец, сдалась, когда увидела, что я никуда не собираюсь уходить и ее не отпущу. На этот раз. Поворотный момент настал после шести месяцев общения.

Шесть месяцев назад.

Мы были в новом итальянском ресторане, и я хотел насладиться нашей трапезой. Все шло прекрасно, пока я не увидел женщину, наблюдающую за нашим столиком.

Она была прекрасна с голливудской внешностью, русыми волосами и ярко-красной помадой. Она, как я предположила, смотрит за Эдвардом. Он оглянулся, чтобы посмотреть, на что устремлен мой взгляд и потом его лицо стало озадаченным.

- Эдвард? - спросила я, не понимая его реакции.

- Хм? - ответил он, смотря в тарелку.

- Ты знаешь эту женщину? Она постоянно наблюдает за нашим столом, но я ее не знаю.

- Да, - прошептал он. Я посмотрела на него выжидающе. – Она моя бывшая.

- Таня, - прошептала я.

- Да, Таня, - произнес он, наконец. Он еще раз быстро посмотрел на ее столик. Она сидела одна, но была два прибора на столе.

Я и Эдвард постоянно поглядывали на нее, она встала из-за стола и пошла к нам.

- Эдвард, - промурлыкала она. Она на самом деле мурлыкала? Моему парню? Старая Белла, наверное, промолчала, но не новая.

- Здравствуй, я девушка Эдварда …

- Белла, - продолжила она, улыбаясь. – Да, так приятно наконец-то встретится с вами. Я рада, что вы двое вместе. - А? Эдвард говорил ей о нашем расставании? Я думаю, она была именно «той», и видеть ее лицо, когда она мурлычет ему, никак меня не успокаивало.

- Спасибо, да мы совсем разобрались и вместе. Мы счастливы, - он ответил кратко, когда взял меня за руку. Он слегка повыводил круги на руке, но это не помогло. Я не позволю этому пройти так легко.

- Спасибо за любопытство, Таня. Я не знала, что вы двое остались друзьями после расставания, - я колко поглядела на него. Наши взаимоотношения теперь не такие чистые.

Выражение его лица оставалось нейтральным, но когда я посмотрела ему в глаза, они умоляли меня. Трудно было не реагировать на то, что его глаза, казалось и спрашивали и рассказывали. Только ты. Мне жаль, что у нас все не так легко.

- Эдди и мне надо отойти. Ты не можешь это просто так отпустить, - сказала она с улыбкой. Боже, какая сука!
Насколько я поняла, она будет очень охотно рассказывать мне о своей «дружбе», но я знала, что это не та, от которой я должна услышать историю.

- Точно. Но наша еда остывает… - я вытянула свою руку из рук Эдварда и указала на блюда. Она выглядела раздраженной, но все-таки попрощалась и пошла к своему столику. Когда она села, я решила начать разговор.

- Так, Таня, да? Я думаю, она «другая женщина»? - я не хотела, чтобы мой тон звучал так холодно, но я была не в состоянии быть на нейтралитете. Я положила руки на колени, чтобы не поддаться соблазну и не уступить его прикосновениям на мне.

- Белла… - раздраженно начал он. Когда я спросила, кто это был, и он сказал мне – не имеет значения, я отпустила это, но теперь, когда так много изменилось между нами, я хотела сохранить честность между нами.

- Пожалуйста, - снова спросила я.

- Если я тебе скажу, это будет прошлым? - его глаза умоляли меня. Могу ли я позволить это?

Я взвесила свое решение, не отрывая своего взгляда от него, и ответила: - Я считаю от вопрос закрытым».

***

После решения восстановить эти отношения, я больше не смотрю назад. Он никогда не давал мне оснований сожалеть об этом решении. Поэтому, сегодня в наш летний юбилей он зашел за мной, чтобы отвезти на свидание. Ужин и кино.

Раздался стук в дверь, и я поняла, что это Эллис и Розали пришли ко мне, чтобы помочь подготовится. Я открыла дверь и услышала шум и кучу визгов пробежавших мимо меня.

- С годовщиной! - прокричала Эллис, обнимая меня.

Когда она отпустила меня, Роуз тоже обняла меня.

- С годовщиной, дорогая, - сказала она теплым голосом. Роуз была против моего повторного свидания с Эдвардом, но сейчас она желает нам только счастья.

Я заметила у Эллис чехол с платьем в руках.

- Что там Эллис? - спросила я, когда посмотрела на чехол.

- Просто твоя одежда на сегодня. Ты же не думаешь, что мы тебя так отпустим? - спросила она, подмигивая.

Я засмеялась в ответ и пошла за ними в мою спальню. Я ахнула, когда Эллис открыла чехол и вытащила платье. Это было великолепное синее платье без рукавов, оно было похоже на платье греческой богини.

После того, как я надела платье, они провели около часа за раскрашиванием моего лицо и причесыванием волос. Я была поражена, когда посмотрела на себя в зеркало, когда они закончили, я выглядела как богиня в этом платье.

Я улыбнулась своему отражению, прежде чем повернулась к ним.

- Спасибо, - я смотрела на Эллис и Розалии. – Я не могу выразить то, как я ценю вас.

- У меня есть чувство, что вечер сегодня будет хорошим, - знающим голосом сказала Эллис.

Поговорив еще несколько минут о свидании, я выгнала их за дверь, чтобы у меня было немного времени, чтобы расслабится. Эдвард не сказал мне, куда мы идем, но я жду чего-то впечатляющего.

Я услышала стук и догадалась – это он. Я подошла к двери и медленно открыла ее. Казалось, сколько бы ни прошло времени, но при виде его я буду задыхаться. Сегодня не исключение.

Он был одет в безукоризненный чернильно-синий костюм в тонкую полоску и широкий серый галстук. Синий оттенял его бледную кожу, и он был почти… блестящий. Видеть любого другого человека в костюме – вызывало у меня страх, но увидев Эдварда… ну скажем просто, я очень сильно постаралась не затащить его в кровать.

- Эй, - сказала я, наконец.

Он кривовато мне усмехнулся и руками притянул, чтобы поцеловать, прежде чем ответил.

- Какая ты красивая, Белла. Готова идти? - я кивнула, и он взял меня за руку и вытянул на улицу.

Он открыл дверцу машины для меня и оставил мягкий поцелуй на наших сплетенных руках, прежде чем отпустил. Я села и стала ждать его, чтобы выехать с парковки.

Ты собираешься мне сказать, куда ты меня везешь? - небрежно спросила я, надеясь, притворится не заинтересованной и он мне все расскажет.

Нет, - ответил он с улыбкой. Я вздохнула, поняв, что у меня ничего не получилось.

Мы по-прежнему ехали в тишине, пока он не начал подъезжать к остановке. Я посмотрела наверх и увидела мерцание огней ресторана передо мной. Я замерла.

Он же не хотел, не так ли? Может быть, он не помнит, что это тот ресторан, в который он привел меня, перед расставанием.

Это то, где мы будем есть? - спросила я дрожащим голосом.

Он наклонился, чтобы поцеловать меня в щеку, смотря в глаза.

- Да, это проблема?

Я отрицательно покачала головой, не в состоянии сказать «нет», и пусть он ведет меня в этот ресторан. Войдя внутрь, лобби – стал как удар волной и тошнота. Я не могла не задуматься, не его ли это жестокая шутка. Вернуть мою любовь и доверие и заново все разрушить? Только этой мысли было достаточно, чтобы меня начало тошнить.

Я еще не говорила и пока мы не сели за столик я не подала голоса.

- Белла, пожалуйста, ты не сказала ни слова, как мы приехали сюда… это… это нормально?

- Зачем ты меня сюда привез? - спросила я.

Его спокойное и счастливо лицо исчезло, когда он посмотрел на меня. Была ли я права?

- Я просто думал, что… может быть, если мы придем сюда сегодня, я мог бы сделать так, чтобы ты забыла наше прошлое появление тут. Так же как это наш второй первый день, я подумал, что может это будет наш второй шанс на эту ночь.

Он не расстается со мной. Мне потребовалось несколько минут, чтобы понять, что он действительно говорит.

- Скажи что-нибудь, пожалуйста. Смотря на твое лицо, я понимаю, что сделал ошибку в том, что привез тебя сюда, - он вздохнул, и я могла видеть морщины, бороздящие его лоб, когда я посмотрела на него из-под ресниц.

Я положила руки на его руки и заставила посмотреть на себя. - Все в порядке. Я понимаю, почему ты привез меня сюда. Я просто думала, всего минуту, что может быть, ты хотел снова расстаться со мной… возвратиться в прошлое – на место преступление.

Он посмотрел на меня недоверчиво: - Ты думала, что я хочу порвать с тобой?

- Ну а что я должна была думать…? - возразила я.

- Я хочу тебя всегда. В любом случая, я буду у тебя. Как друг, как любовник, как муж… как отец твоих детей. Я хочу все это. Тебя. Я возьму что угодно, что дашь мне ты.

- Я действительно не знаю, что я хочу прямо сейчас, но самое главное – я хочу тебя, Эдвард, - сказала я ему тихо.

Подошла официантка, та и спасла меня от необходимости вдаваться в подробности. Мы расставили наши заказы и снова взялись за руки.

Я думала о том, что он предлагал мне и что ждет ответа. Я могла бы совершить это с ним, но после этого, я не была уверена, что еще смогу предложить ему это, по крайней мере, сейчас. Наши отношения были стабильные, но я еще не задумывалась о браке.

- Является ли брак тем, что ты хочешь от меня, в конце концов? - я тихо спросила у него. Это было то, что нам обоим надо узнать.

- Единственное, что мне нужно – это любовь. Белла… Я допустил много ошибок, и я не могу обещать, что это будет тебе всегда нравиться, но я надеюсь, что ты будешь любить меня.

Его лицо было искренним и полным любви, которую я не могу отдать. Я всегда знала, что он единственный для меня со всеми недостатками. Не существует того, кто мог бы занять его место в моем настоящем и будущем.

Я улыбнулась и наклонилась через стол, чтобы прижаться к его губам своими. Я хотела показать ему все то, что я испытываю к нему. Он взял бы все то, что я дала ему, а я хочу отдать все.

- Всегда.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1118-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (04.04.2010)
Просмотров: 4744 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
1
21 katerina420   (27.01.2016 20:58) [Материал]
Наверное, первый и пока единственный прочитанный мной фанфик, в котором Изабелле изменил Эдвард. Очень интересная тема, но болезненная не только для Беллы, но и для меня-читателя. Эдвард, конечно, поступил отвратительно, расставшись с любимой, ничего не объяснив. Еще неизвестно, как отреагировала бы Белла. Возможно, простила бы...

Понравилась первая глава, их секс по объявлению, удивление Изабеллы. Наглая Таня.

Спасибо всем, кто приложил руку к переводу!

0
20 робокашка   (26.10.2014 17:40) [Материал]
Пришли к консенсусу, хи-хи biggrin

0
19 чиж7764   (16.04.2014 01:39) [Материал]
На хорошей ноте закончили. Спасибо за то, что нашли эту вещицу и попытались перевести.

0
18 НастяП   (12.03.2014 11:27) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю. Прочитала с огромным удовольствием. Благодарю за перевод.

0
17 Olga01   (12.03.2014 01:57) [Материал]
Все чудесно закончилось . Это радует , они смогли пережить свою драму , но простить и идти дальше . Спасибо большое .

0
16 komala   (05.12.2013 22:30) [Материал]
Так поженятся???

0
15 Zлючка   (21.04.2012 20:49) [Материал]
Спасибо

0
14 maria_mishina   (28.04.2011 19:19) [Материал]
спасибо за перевод smile smile smile smile smile smile smile

2
13 cat7496   (08.12.2010 17:30) [Материал]
ФФ супер!!Огромное спасибо за перевод!!!!!Читала не отрываясь smile

0
12 Слава88   (05.12.2010 14:18) [Материал]
Огромное спасибо smile smile

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]