Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 91
Пользователей: 8
Amely8012, lyu0408, Lorensia, N_e_a, Hello8806, hel_heller, rose7312, Kira6154
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь Как Закат (Глава 6)

2024-4-19
16
0
0
Глава 6
И Ты Грешишь Тем Самым

БЕЛЛА

Дыхание спёрло, когда я услышала мягкий стук в дверь. Я без сомнения знала, кто стоит за дверью – Эдвард. Всего лишь пару часов назад он пытался отказаться от ужина, от нашей псевдо дружбы, если можно так её назвать. Я по-прежнему не понимала, чего жду от него – общения, дружбы, отношений.

Последнее – определённо из разряда несбыточных мечтаний. Мы знакомы всего несколько дней и ругаемся по любому поводу. Иногда я даже не могла находиться с ним в одной комнате, поскольку мне хотелось его придушить. Но возможно, это всего лишь странный побочный эффект того, как сильно я его желала.

После того поцелуя в его комнате, когда он пытался прекратить нашу дружбу, я провела следующие часы на кухне, готовя ему ужин. Насколько дело дрянь? Потому что я искренне верю, что всё в полной заднице, и в то же самое время совершенно типично для нашей странной дружбы.

Я готовила по рецепту, который увидела GQ (пер. мужской журнал), поскольку он уже был одобрен парнями. И честно говоря, я совершенно не знала, что буду готовить, когда подбивала его на спор. Я даже не уверена, что смогу выиграть, похоже этот парень обожает свою синтетическую пищу. Если ужин ему не понравится, мне придётся потратить все накопленные деньги, которые удалось уберечь от матери, на покупку Хот Покетс.

Когда еда была почти готова, я побежала наверх, переодеться. Я не могла появиться в одежде, в которой он меня видел с утра. То есть формально, конечно, могла, но не хотела. И я не хотела, чтобы он закончил нашу дружбу, потому что… не взирая на наши перебранки и напряжение, он интриговал меня. Он всегда казался таким уверенным, надменным, холодным, но складывалось ощущение, словно под этим скрывается нечто совсем иное, и я не могла выяснить что именно. А ничто не мешает спать по ночам лучше, чем хорошая тайна.

Я залезла в самый дальний угол шкафа в поисках одежды, которую накупила Рене, дабы сделать меня более желанной для сверстников мужского пола. Большая часть скорее подошла бы женщинам, которые торгуют собой, чтобы выжить. Однако и среди этого барахла нашлась вполне миленькая кофточка с не слишком глубоким вырезом. Я надела её вместе с юбкой не очень короткой, но и не длинной.

Затем я вновь спустилась вниз проверить ужин. Именно тогда я услышала стук в дверь.

Сердце громко ухало в груди. И я понятия не имела, почему так нервничала, это ведь всего лишь он. Это просто Эдвард. Но казалось, словно этот момент по-настоящему важен.

Я открыла дверь и, боже, он стоял на пороге весь такой совершенный и… агх. Я хотела запрыгнуть на него, но в данный момент это очень неуместно. Поэтому я просто отступила в сторону, впуская его в дом.

Кажется, он надел чистую одежду, ну или грязную, но которую я, по крайней мере, ещё не видела. Эдвард не похож на тот тип парней, которые умеют сами стирать. Одет он был просто – синие джинсы и футболка, но они смотрелись на нём лучше, чем на любом другом парне.

- Привет, -- наконец, выдавила я после долгого созерцания. Он улыбнулся своей очаровательной кривой усмешкой и провёл рукой по волосам, которые всегда выглядели сексуально.

- Привет. Пахнет вкусно.

- Спасибо. Уже должно быть готово, -- я направилась на кухню, а он пошёл следом за мной.

Пока я перекладывала свинину из сковородки, он сидел за столом, наблюдая за мной. Я всё время чувствовала на себе его взгляд, но старалась игнорировать это ощущение. Я увеличила температуру, чтобы подлива в жаровне закипела. Аромат бесподобный. Если на вкус свиная вырезка такая же вкусная, как и на запах, то выиграть спор не составит труда. Настороженная улыбка Эдварда говорила о том, что и он того же мнения.

Внезапно она ворвалась в дом подобно урагану, как делает всегда. Рене просто не умеет входить тихо. Ей нужно, чтобы все присутствующие знали, что она пришла. Я даже не оторвалась от еды. Из гостиной нас не видно, поэтому нет необходимости реагировать.

- Пахнет очень вкусно, Белла. Надеюсь, ты приготовила достаточно и для меня, -- крикнула она, поднимаясь по лестнице.

Я взглянула на Эдварда, он стоял в оборонительной позе.

- Кто это? – тихо спросил он.

- Моя мать. Кажется, она решила закончить свой трёхдневный уикэнд через семь дней. Новый рекорд для неё, -- сухо ответила я. Она всегда себя так вела. Кидалась в омут с головой с новым мужчиной и уезжала с ним в закат… по крайней мере, на какое-то время.

- Она меня до смерти напугала, -- ответил он, хмыкнув себе под нос.

- Ага, у некоторых на неё такая реакция, -- произнесла я, а затем вздохнула. Она останется на ужин. Мой ужин. С Эдвардом. Твою мать, Эдвард! – Скажи ей, что тебе шестнадцать, -- сурово сказала я, надеясь, что он не станет спорить, а просто сделает это.

- Но… это не так, -- отозвался он.

- Просто… пожалуйста, -- с каким-то отчаянием сказала я. Эдвард вопросительно посмотрел на меня, совершенно сбитый с толку.

- Мне семнадцать, Белла, уже почти восемнадцать. Зачем мне врать твоей матери?

Я застонала.

- Сейчас не время становиться жутко правильным и честным с родителями. Пожалуйста, скажи, что тебе шестнадцать. Не думаю, что выдержу, если ты станешь моим новым отчимом.

Он рассмеялся. Он решил, я шучу. Но мне сейчас совершенно не до шуток. Моя мать встречается со всеми мужчинами. Она любит всех мужчин, даже если они чуть старше, чем я. Тот, с кем она уезжала на эти выходные моего возраста.

Когда он заметил моё непроницаемое лицо, он прекратил смеяться.

- Я не понимаю. Ты что, серьёзно?

- Абсолютно, -- со вздохом ответила я. В ней есть всё, чего нет у меня – красота, остроумие, очарование, необузданность. Она притягивает парней, словно магнит. Все парни влюбляются в неё. И Эдвард не исключение, а я просто не смогу соперничать с ней.

Хочу ли я соперничать? Хочу ли я Эдварда?

- Белла, -- произнёс Эдвард, шагнув ко мне. – Я…

Но он так и не закончил, в коридоре послышались громкие шаги. Моя мать вплыла на кухню и удивлённо задохнулась. Она широко улыбнулась Эдварду, пристально его разглядывая. А мне хотелось взять огромный нож, которым я нарезаю мясо и вонзить его в сердце собственной матери. Я официально сумасшедшая.

- Белла, ты не сказала, что у тебя тут друг, -- сказала она, выделив слово «друг». Вероятно, Рене очень удивилась. Да, не только тому, что у меня есть друг, но он и парень ко всему прочему, и он невольно вызывает грязные фантазии у женщин всех возрастов.

- Да, мам. Это Эдвард. Он приехал погостить на лето, -- не слишком воодушевлённо отозвалась я.

Она протянула ему руку для пожатия.

- Привет, Эдвард. Я Рене.

- Привет, -- сказал он. Могу с уверенностью сказать, чувствовал он себя неловко.

- Откуда ты приехал, Эдвард? – спросила она, жестом приглашая его присесть за стол и поговорить, пока я играю в Золушку. А потом она пошлёт меня чистить дымоход, пока они с Эдвардом будут зажиматься.

- Из Вашингтона, -- всё ещё настороженно ответил он.

Рене вся засияла.

- Я полжизни прожила в Вашингтоне, -- радостно заявила она.

- Ага, и ты говорила, что ненавидела это. Слишком дождливо. Слишком много зелени. А также там тоскливо и тягостно, -- слова вырвались даже прежде, чем я успела их осознать. Рене послала мне сердитый взгляд, словно я только что украла у неё щенка, а Эдвард старался сдержать улыбку. Боже, и когда я стала такой собственницей? Он ведь мне не принадлежит.

- Ну, были и хорошие моменты, и плохие, -- выкрутилась она. – Так… сколько тебе лет, Эдвард?

Я закашлялась. Эдвард подскочил ко мне и похлопал по спине пару раз.

- Ты в порядке, Би?

Уверена, всё это ради шоу, но он утешительно погладил меня по спине.

- Да, Э, всё нормально. И ужин уже готов.

Я достала тарелки, сказав ему выложить на одну поленту¹, а затем свиное филе. Потом он полил всё это соусом. После чего остался стоять рядом, пока я набирала еду в свою тарелку, а затем отнёс обе порции на стол. Честно говоря, меня застал врасплох этот милый жест с его стороны.

- Там ещё осталось немного, мам, если ты хочешь, -- сказала я, присаживаясь рядом с Эдвардом.

И, конечно же, она хотела. Она взяла свою порцию, и уселась напротив Эдварда. Несколько секунд стояла неловкая тишина, никто из нас ничего не ел и не говорил.

Я взглянула на Эдварда и улыбнулась.

- Ты помнишь наш уговор? – спросила я.

Он медленно кивнул.

- По-моему, Хот Покетс проиграли, -- грустно сказал он.

- Ты ведь ещё не съел ни кусочка, -- рассмеялась я, в то время как моя мать сидела не у дел. Именно этого она собственно и заслуживает.

- Знаю, -- отозвался он. – Но это выглядит и пахнет чертовски вкусно.

Я закатила глаза и стала нарезать мясо. Эдвард сделал то же самое. Я наблюдала, как он поднёс вилку к губам, затем прикрыл глаза и у него вырвался тихий стон. По-моему, более прекрасного звука я в жизни не слышала.

Проглотив, он изумлённо посмотрел на меня и абсолютно серьёзным тоном произнёс:

- Ты выйдешь за меня?

Я рассмеялась.

- Похоже, Хот Покетс проиграли.

- Белла, я серьёзно. Ты выйдешь за меня? – повторил он, ухмыляясь.

Он утверждал, что не шутит, но вот улыбка говорила иначе.

- Всё, что требуется, чтобы влюбить тебя – это один кусочек мяса?

- Ты прикалываешься только потому, что ещё не попробовала, -- ответил он, съев ещё кусочек.

Я тоже попробовала. И, да, это действительно изумительно. Получилось намного лучше, чем я надеялась.

Я улыбнулась.

- Ты прав. Это так вкусно, что я сама бы на себе женилась.

Наконец, Рене тоже заговорила.

- Это восхитительно, Белла. Бог его знает, откуда у тебе кулинарный талант, если не от меня.

- Кулинарный канал, -- небрежно ответила я.

Рене довольно быстро поела и оставила нас на кухне одних, за что я премного благодарна, ведь трудно с уверенность сказать, почему Эдвард такой чуткий и игривый из-за Рене или из-за меня. Этот парень итак сбивал меня с толку. Не думаю, что выдержу ещё какие-нибудь осложнения в нашей дружбе.

- Спасибо тебе за ужин, -- сказал он. – Всё просто потрясающе.

Я беспокойно закусила губу.

- Спасибо. Рада, что тебе понравилось.

Я поднялась и отнесла свою тарелку к раковине, споласкивая её. Затем поставила её в посудомоечную машину. Он стоял прямо возле меня, делая всё то же самое. Уверена, он никогда в жизни не мыл тарелку. Эдвард не слишком похож на хозяйственного парня.

- Эй, -- начал он, и я повернулась лицом к нему. – Знаешь, теперь я умру с голоду, раз мне нельзя есть Хот Покетс.

Я закатила глаза и прошла мимо него.

- Ты не умрёшь с голоду, -- отозвалась я.

- Я могу.

Я хмыкнула и прошла в гостиную, затем уселась на полу перед диваном и прислонилась к нему спиной. Он приблизился и уселся рядом, хотя вся остальная мебель была свободна.

- Я не буду готовить тебе ужин каждый день, -- сурово сказала я. Я и подумать не могла, что стоит приготовить ему ужин один раз, и он тут же к этому привыкнет.

Он вздохнул.

- А я и не прошу. Я лишь хочу, чтобы ты научила меня готовить, ну, просто основы, чтобы я мог накормить себя сам.

Я повернулась взглянуть на него, Эдвард сидел, слегка надув нижнюю губу. И, боже, понятия не имею, как ему удалось столько прожить, не умея готовить, или стирать, или делать хоть что-то самостоятельно. Он казался сейчас таким чертовски очаровательным, что я сделала бы всё, о чём бы он ни попросил. Что угодно.

- Ладно, -- простонала я, пытаясь замаскировать этот стон под недовольство.

Он победно улыбнулся. Затем он посмотрел вниз и запустил пальцы в свои волосы, отчего они вновь стали торчать во все стороны.

- Слушай, о том, что было, -- произнёс он, затаив дыхание.

- О чём именно? – спросила я, беспокойно поёрзав на своём месте.

- По поводу твоей матери, -- ответил он. И я безмерно благодарна, что не по поводу поцелуя, потому что я реально не знала, как объяснить его. Это был порыв, и я ему поддалась.

- А что с ней?

Эдвард полностью развернулся ко мне и посмотрел в глаза.

- Не знаю, почему ты так переживаешь из-за неё. Или из-за нас с ней. Без разницы. – Я пожала плечами и уставилась в пол. – Да, она красивая, но…

Он замолчал и громко вздохнул.

- Но, что? – спросила я.

Между моим вопросом и его ответом воцарилась оглушающая тишина.

- Она красивая, но ты намного красивее.

Я закрыла глаза.

- Ты говоришь так, просто чтобы я переспала с тобой.

- Бля, Белла, -- вздохнул он. – Это не так.

- Я не знаю, как тебе верить, -- честно призналась я. Он первый парень, помимо семьи, который говорит, что я красивая. И он уже говорил, что хочет совратить меня. То есть, честно, что я должна думать?

- Почему ты поцеловала меня? – спросил он.

- Не знаю, -- ответила я.

Эдвард поднялся и стал ходить по комнате.

- И ты ещё говоришь, что это я всегда отмазываюсь. Белла, это самая худшая отмазка из тех, что я слышал, -- вдруг он опустился на колени передо мной и поднял мой подбородок. Я столкнулась с пронзительным взглядом его зелёных глаз. – Почему ты поцеловала меня?

И, фак, я просто не могла сдержаться.

Я притянула его за шею и вновь поцеловала.

___________________

От переводчика:

¹ Полента (итал. Кухня) – каша из ячменя или из кукурузной муки, каштанов.

Долгожданный ужин! Кто бы сомневался, что Белла победит? Спасибо вам, дорогие мои, за ваши комментарии, рада, что вы не забываете оставить пару строк переводчику =)))))

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (18.03.2010)
Просмотров: 4456 | Комментарии: 72 | Теги: Любовь Как Закат


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 721 2 3 ... 7 8 »
0
72 natik359   (07.07.2016 16:56) [Материал]
Помоему ее действия лучше любого ответа, почему.. biggrin А вот интересно будет ли мамочка Беллы совращать Эдварда? wacko

0
71 чиж7764   (19.02.2016 22:32) [Материал]
Неужели до мамы дошло, что у дочки забирать плохо? Или Рене клеит только то, что хочет клеиться?

0
70 робокашка   (22.11.2015 13:14) [Материал]
удивительно, что Рене самоустранилась

0
69 kosmo   (11.02.2014 17:42) [Материал]
Очень интересно. Cпасибо за главу.

2
68 vsthem   (12.04.2013 00:27) [Материал]
И ее мамочка, и его отчим меня шокируют.. Даже не знаю, кто больше, наверное, все же отчим, потому что его характер больше тут изменен по сравнению с Рене..
Белла же уже не может отрицать своих желаний. Прям в омут с головой готова нырнуть.

1
67 Zлючка   (31.03.2012 11:47) [Материал]
снова поцелуй...

1
66 chanterelle   (13.01.2012 15:18) [Материал]
Спасибо

3
65 Эн5   (09.12.2011 16:30) [Материал]
Ого! от Белки я такого не ожидала biggrin

2
64 Апетамушта   (16.10.2011 12:54) [Материал]
Даа... Я тоже раньше боялась знакомить маму со своими парнями:)

2
63 freeiz   (05.10.2011 21:19) [Материал]
Рене живет полной жизнью

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-72


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: