Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 100
Пользователей: 4
Seriniti, Юрана-Файлин, Amely8012, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Борьба с искушением [глава 12]

2024-4-23
16
0
0
Что-то плохое

Белла

Мы договорились, что сегодня никогда не случалось, и дали священные клятвы, что никогда не вспомним о произошедшем. Мы решили заказать еду в номер, к вящему удовольствию Эдварда, потому что это значит, что сегодня ему больше не придется спускаться вниз.

– Давайте поиграем в карты. – сказал Майк с полным ртом спагетти. Вот этого я просто не выношу: когда люди говорят с полным ртом.

– Давайте не разговаривать с полным ртом. – ответила я милым голоском. Майк проглотил еду, прежде чем спросить снова.

– Я за, я не против поиграть в покер. – ответил Тайлер. Эдвард тоже согласился.
– Я не играю. Не умею играть в покер.

Ребята, а точнее, Эдвард уговорил меня играть. Черт подери Эдварда и его восхитительные зеленые глаза; они могут убедить меня согласится на что угодно, стоит мне только посмотреть в них. Мальчики даже, чтобы помочь мне, шпаргалку сделали, в которой рассказывалось от худших до лучших комбинаций карт.

– Ум, что такое стрит, флеш и королевский флеш? – как они могут ожидать от меня, что я пойму покер? Когда они все мне объяснили, мы начали играть, но я поняла что все равно ни черта не понимаю, поэтому сдалась и стала наблюдать, как парни играют.

Когда мне это наскучило, я достала из сумки свой iPod и начала играть в косынку. Я не представляю, как долго я играла, когда Эдвард пришел и лег на кровать рядом со мной.

Спустя десять минут моих тщетных попыток сконцентрироваться на игре и не обращать внимания на Эдварда, моя батарея, в конце концов, разрядилась.

– Время сна для Беллы. – объявил Эдвард. Я посмотрела на него с раздражением.

– Эдвард, сейчас только где-то 9 часов. – Эдвард покачал головой.

– Уже за 11 Белла. Ты 3 часа играла в косынку. – я посмотрела на часы и они показывали 11:08. Я глянула на кровать Майка и Тайлера, они уже спали.

– О, – пробормотала я, слегка краснея. Я только что выставила себя полной дурочкой перед Эдвардом. Эдвард хихикнул, а потом забрался под одеяло. Я положила iPod на прикроватную тумбочку, выключила лампу и присоединилась к Эдварду под одеялом. Он обнял меня за талию и притянул поближе к себе.

– Засыпай Белла. – я послушно закрыла глаза, передвинулась так, чтобы моя голова лежала на груди Эдварда, и быстро заснула.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проснувшись, во мне появилось чувство, что сегодня произойдет что-то плохое. Пока мы собирались, я попыталась понять, что может произойти, от чего мне так тревожно.

– Белла, что такое? Ты кажешься далекой отсюда. – я подпрыгнула, когда Эдвард вывел меня из задумчивости. Он сразу же извинился и посмотрел на меня в ожидании ответа. Я знала, что мой ответ будет звучать странно, поэтому сказала, что все в порядке.

Эдвард взялся рукой за мой подбородок и повернул голову к себе.

– Скажи мне правду, Белла. Я хочу тебе помочь, а ты меня отталкиваешь. Пожалуйста Белла. – его бархатный голос заставил меня сдаться и рассказать ему.

– Это может показаться странным, но у меня есть чувство, что сегодня произойдет что-то плохое, но я не знаю когда и что. Я знаю это глупо, но… – Эдвард накрыл мой рот рукой.

– Белла, это не глупо, и обещаю, я не позволю ничего плохому с тобой случиться. – я приподняла брови. Эдвард, убеждающий меня, что не позволит ничему плохому со мной случиться, равносилен кому-то, кто говорит, что в Форксе больше никогда не пойдет дождь.

– Я не позволю ничему случится, если в моих силах это предотвратить. – уточнил Эдвард. – Ты магнит для неприятностей, Белла.

Я засмеялась над тем, каким правдивым было его замечание. Перед переездом Эдварда в Форкс, я попадала в больницу по-крайней мере раз в неделю. А когда Эдвард переехал и начал ловить меня, когда я спотыкалась, я была там всего лишь 5 раз и только один раз в реанимации. По-моему эти прошедшие месяцы стали моим рекордом.

Мы вышли из отеля и направились в зал. Я шла между Эдвардом и Тайлером, а Майк шел позади нас. Я задрожала от раннего декабрьского ветерка. Даже в свитере и спортивных штанах, я замерзала. Эдвард, заметив, что я дрожу, прижал меня к себе и начал тереть мою руку. Я была счастлива, когда мы добрались до зала в тепло.

– Почему так резко похолодало? Последние два дня были теплыми. Можно было в шортах ходить по улице.

– Потому что погода меняется. На днях должен выпасть снег. – я развернулась и увидела Жаклин. – Эдвард, мне нужно украсть твою девушку на пару минут. – Жаклин схватила меня за руку и мы пошли в скамейкам.

– Ты же знаешь, что мы с Эдвардом не встречаемся, поэтому можно спросить, почему ты назвала меня девушкой Эдварда? – не то чтобы я возражаю…

– Элис и Роуз попросили меня помочь им подтолкнуть вас, и я с удовольствием согласилась. А что насчет называния тебя девушкой Эдварда, ты обратила внимание, что никто из вас не поправил меня? Значит, никто из вас не против этой идеи. – заключила Жаклин с улыбкой. Я не сдержала улыбку в ответ.

– А теперь возвращайся к Эдварду. – я поблагодарила Жаклин и вернулась туда, где стояли парни.

– Ты выглядишь счастливой. – заметил Майк. Я кивнула и улыбнулась. Чем больше я думала о словах Жаклин, тем больше мне они нравились.

– О чем вы говорили? – прошептал Эдвард мне в ухо.

– Так девичий разговор. – ответила я просто. Ни за что не скажу ему, что сказала Жаклин.

– Все, разминаемся. – я повернулась и увидела входящего в зал Рейда.

Конечно, Рейд был просто обязан подойти ко мне и сделать замечание, что я неправильно делаю разминку. Мне по-настоящему это стало надоедать. Он что, и дня прожить не может, не придравшись ко мне?

Мы делали различные подкручивания (мяча).

– Отличная работа Свон. – Рейд только что похвалил меня? Что происходит!? Рейд продолжал хвалить меня, пока мы тренировались, и мне стало страшновато. Эдвард тоже обратил внимание на странное поведение Рейда и злобно глядел на него всякий раз, когда Рейд хвалил меня. Я задавалась вопросом: это и есть то ‘что-то плохое’, что я ожидала? Но быстро избавилась от этой мысли. Это ведь хорошо, что он хвалит меня вместо того, чтобы показывать свою ненависть?

Нам дали перерыв, чтобы попить воды, и я воспользовалась этим временем, чтобы подумать.

– Раз, два, три. Оставь воды для рыбок. – я подпрыгнула и подняла голову, чтобы увидеть Рейда. Он опирался на стену рядом с водным фонтанчиком, ухмыляясь.

– Привет Белла. – я сразу же поняла, что это и есть то самое ‘что-то плохое’.

– Привет Рейд. Извини меня. – я попыталась уйти. Я не хотела оставаться с ним наедине и просто мечтала поскорее вернуться к Эдварду. Рейд схватил меня за запястье, не дав мне отойти.

– Я бы предпочел тебя не извинять. – он усилил хватку.

Я попыталась вырвать руку, но этим только сделала себе больнее. Он начал наклоняться ко мне, а я отвернула голову, так что его губы обрушились на мою щеку. Он зарычал и грубо схватил меня за подбородок, повернув мое лицо к нему. Он снова наклонился, и я поняла, что в этот раз не смогу отвернуться, поэтому толкнула свободной рукой его в грудь.

– Я знаю, что тебе этого хочется так же, как и мне, Белла. – я посмотрела в глаза Рейду и увидела в них желание и страсть.

– Что за черт! – Рейд отпустил мое лицо, я повернулась и увидела Джаспера в 3 метрах от нас.

– Рейд, я думаю, тебе стоит вернуться в зал. – Джаспер выглядел разъяренным, но его голос был неестественно спокойным.

– Это еще не конец. – прошептал Рейд мне на ухо, прежде чем уйти. Как только он скрылся за дверями, Джаспер подошел ко мне.

– Ты в порядке, Белла?

– Да, наверное. Всего лишь запястье немного побаливает. Спасибо огромное Джаспер. – я не могу передать, как я была счастлива, когда Джаспер вмешался.

– Нет проблем Белла. Придешь в зал, когда будешь готова. – я кивнула, поблагодарила его еще раз, и он вернулся в зал.

Мне начала слегка кружиться голова, поэтому я пошла в ванную и слегка спрыснула лицо водой. Голова все еще кружилась, поэтому я опустилась на пол и зажала лицо между колен. Я услышала шаги и подняла голову, чтобы посмотреть, кто в ванной со мной. Жаклин шла ко мне со слабой улыбкой на лице.

– Джаспер сказал мне присмотреть за тобой. Хочешь поговорить о том, что случилось? – спросила она, садясь на пол рядом со мной. Я рассказала, что сделал Рейд и как мне сейчас нездоровится.

– Идиот братик. – услышала я бормотание Жаклин, когда я закончила рассказ. Подождите. Она только что сказала братик?

– Брат? – она кивнула. Жаклин глубоко вздохнула, прежде чем заговорить.

– Рейд мой брат, а точнее сводный брат. Мой отец ушел, когда мне было 12, и мама снова вышла замуж, когда мне было 14. Пока они встречались, парень казался милым, но как только они поженились, я поняла, что он совсем не такой милый, а его дети и того хуже.

– Лори и Рейд? – спросила я.

– Бинго. С годами все стало еще хуже. Они никогда не относились ко мне, как к члену семьи. Мама притворялась слепой, и в итоге мне все это надоело. Несколько месяцев назад, я попыталась сбежать. – она смотрела на плитку на стене, ее голос мягко затих.

– Попыталась?

– Я уже добралась до вокзала, когда мой лучший друг, Джаред, нашел меня. Он сказал мне, что моя мама очень волнуется, потому что не знает где я. А Джеймс, мой отчем, даже не понял что я ушла. Я отказалась идти домой, поэтому Джаред уговорил меня пойти к нему. Когда мы приехали, он позвонил моей маме и сказал, что я в безопасности. Она хотела поговорить со мной, но я просто не могла с ней говорить. Джаред сказал ей, что я переночую у него, и он присмотрит за мной. В ту ночь я рассказала ему все, что произошло со мной с момента второй свадьбы мамы. Он единственный кто знает, через что мне пришлось пройти. Я всегда иду к нему, когда мне плохо или просто хочется отдохнуть.

– Он кажется хорошим парнем. – заметила я.

– Так и есть. Он, кстати, здесь в лагере. Я бы представила вас, но Рейд не должен видеть меня рядом с Джаредом, но я покажу его тебе, когда мы вернемся в зал, если хочешь.

– Конечно, но почему Рейд не должен видеть тебя рядом с Джаредом?

– Если в вкратце, Рейду не очень нравится Джаред, а так я облегчаю жизнь Джареду, когда Рейд не видит меня рядом с ним. Джаред понимает, почему я держусь на расстоянии. Извини, тебе наверное ужасно скучно слушать историю моей жизни. – я покачала головой и заверила ее, что мне совсем не скучно.

– Тебе лучше, Белла?

– Думаю да, – я встала и снова почувствовала головокружение. – Вообще-то не очень. – мы вышли из зала, и я снова села на пол в коридоре.

– Ты хочешь, чтобы я проводила тебя в отель? – я слабо кивнула.

– Хорошо. Я пойду, скажу Эммету или Джасперу, что ты вернешься в отель. Ты точно не в форме, чтобы играть в баскетбол в данный момент. – Жаклин направилась в зал, и перед тем как она прошла через дверь, я остановила ее.

– Подожди. Что бы ты не сказала, скажи им, чтобы Эдвард не делал ничего глупого и не волновался обо мне. – я вспомнила, как Эдвард волновался, когда я стояла на снегу у бассейна той первой ночью в отеле.

– Вам двоим серьезно давно уже пора сойтись. – заметили она, прежде чем скрыться в дверях.

Через минуту она вышла из зала с моей сумкой. Мы вернулись в отель; на улице было не так холодно как прежде. Я поблагодарила Жаклин и сказала, что все еще хочу увидеть Джареда завтра. Голова еще слегка кружилась, поэтому я решила поспать и посмотреть, как это поможет.

Эдвард

Джаспер только что сказал мне, как он увидел, что Рейд сделал Белле, и мне так захотелось врезать Рейду. Он не имеет права так себя с ней вести.

– Ты сказал, что Жаклин повела ее в отель? Думаю мне надо пойти туда и присмотреть за ней. – я чувствовал себя ответственным за Беллу, что я должен быть с ней, даже не смотря на то, что Джаспер сказал мне, что ей всего лишь слегка кружилась голова.

– Эдвард! Ну сам подумай. Думаешь, Белле захотела бы, чтобы ты пришел? – я покачал головой. Белла, скорее всего, скажет мне не волноваться и возвращаться в зал. Она всегда думает о других и не любит когда кто-то чувствует себя обязанным ухаживать за ней.

Я продолжил тренировку, время от времени бросая на Рейда злобные взгляды. Все о чем я думал остаток дня — в порядке ли Белла.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2218-331225-16-1264186359
Категория: Наши переводы | Добавил: pups555 (07.03.2010) | Автор: pups555
Просмотров: 3054 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 vsthem   (15.07.2013 16:59) [Материал]
Спасибо!

0
13 Zлючка   (03.05.2012 20:48) [Материал]
Спасибо

0
12 choko_pai   (30.04.2012 17:33) [Материал]
вот Рейд гад angry angry angry angry

0
11 anaba   (23.09.2011 22:38) [Материал]
Неожиданно. Жаклин и Рейд сводные брат и сестра. "Повезло"
Спасибо за перевод)

0
10 ♣Rosalie_Cullen♣   (07.04.2011 14:28) [Материал]
Жаклин такая милая happy happy happy

1
9 nijnolubka   (25.11.2010 00:43) [Материал]
Неповезло з "братом", що ще буде протягом треніровок з Беллою Рейдом?

1
8 Таня2016   (29.08.2010 22:59) [Материал]
вот ведь козлина angry angry angry

2
7 Wincy_Edwards   (29.07.2010 17:09) [Материал]
Рейд меня раздражает! Почему постоянно должен портить жизнь окружающим кто-то типа него?!

1
6 Ktulhu   (19.07.2010 23:15) [Материал]
Страсти накаляются!! biggrin

1
5 Anita1994   (13.04.2010 17:52) [Материал]
Рейд - скотина, Да уж Жаклин повезло с родственниками, хорошо что хоть друзья хорошие есть....

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]