Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 75
Пользователей: 1
белик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Before It's Too Late, Глава 11

2024-4-26
16
0
0
Глава 11

Even the best fall down sometimes
Even the wrong words seem to rhyme
Out of the doubt that fills my mind
I somehow find you and I collide
-- Collide, Howie Day


18 января 2009

Внезапный тихий стук в дверь испугал ее. Феликс, подумала Розали. Она поставила рамку назад на столик рядом с диваном и, волнуясь, поспешила к двери.
Розали открыла дверь с широкой сладкой улыбкой на лице, готовая запрыгнуть Феликсу на руки. Человек, стоящий перед ней, «стер» улыбку с ее губ. Она никак не ожидала и никогда не думала, что он появится на пороге ее квартиры.
-Эммет… - его имя прозвучало, как шепот.
Губы Эммета изогнулись в улыбке, оттого, как Розали произнесла его имя. Впервые, с момента их расставания, она назвала его по имени. И это заставило его чувствовать себя лучше. Это наполнило день смыслом. В течение трех часов он размышлял: идти к Розали, поговорить с ней или нет. Эммет решил, поговорить с ней и спросил у Элис адрес Розали, и сестра была очень рада сообщить ему эту информацию.
Розали смотрела, как Эммет улыбается. От этой улыбки у нее подгибались ноги. Это была та же самая улыбка, из-за которой Розали влюбилась в Эммета.
-Чт.. что ты здесь делаешь?
Эммет сделал глубокий вдох и собрал всю храбрость, что была в нем.
-Мне нужно поговорить с тобой, Роуз.
Роуз… это было впервые, когда Розали услышала свое имя, произнесенное им с их встречи на вечеринке у Джаспера. То, как Эммет произнес это: с тоской в голосе, заставило сердце Розали биться быстрее. Благоразумная часть ее говорила, чтобы Розали попросила его уйти, но лучшая часть ее победила и она открыла дверь пошире, пропуская Эммета в квартиру.
Розали направилась к дивану и жестом пригласила Эммета присесть, и он последовал за ней. Эммет молчал примерно минуту, прежде чем начать разговор, объясняющий причину внезапного визита. Он только хотел посмотреть на нее сейчас и принять во внимание каждую черточку ее лица.
-Ты, должно быть, размышляешь, зачем я пришел, - наконец, заговорил Эммет.
Розали едва заметно улыбнулась. Он все еще умеет успокоить ее чувства.
-Да, в значительной степени.
Эммет смотрел на нее искренними глазами. Он прожигал своим пристальным взглядом ее пронзительные синие глаза.
-Не думаю, что я когда-нибудь говорил тебе, как я чувствовал себя в нашу первую встречу. Ты помнишь тот день?
Розали не могла не улыбнуться, ведь она вспоминала тот роковой день, когда они застряли в лифте. Эммет, вспомнив тот момент, тоже улыбнулся.
-Ты была такой прелестной, и твои глаза были пленительными. Я чувствовал, что могу потеряться в них.
Сердце Розали было готово выпрыгнуть из груди, это было чувством, которое она не испытывала всю жизнь. Неприятные ощущения начали появляться в ней. Она хотела, чтобы Эммет остановился, потому что знала, к чему это ведет, но не могла. Большая часть ее хотела услышать, что Эммет скажет о своих чувствах к ней.
Эммет начал задаваться вопрос, следует ли продолжать. Розали выглядела обеспокоенной, и он не хотел видеть ее такой. Но все же, хотел, чтобы она знала о его чувствах к ней.
-Я никогда не верил в любовь с первого взгляда, но в тот день, когда наши взгляды встретились, мое сердце застучало быстрее и чувствовал, что оно вырывается из моей груди. Это было, как чувство после пробежки, перепрыгивания через заборы. Я немедленно влюбился в тебя.
Эммет замолчал и взял Розали за руку.
Единственная слеза скользнула по щеке Розали, поскольку она почувствовала ладонь Эммета, сжимающую ее ладошку. Последний раз она ощущала его прикосновение два года назад, и это привело ее в экстаз. Это было также, если бы она была наркоманом, а прикосновение Эммета – героином. Внезапно, она почувствовала, что не хочет больше его отпускать.
Эммет нежно поцеловал руку Розали и улыбнулся ей.
-С того дня я люблю тебя. До сих пор люблю, даже несмотря на то, что мы расстались. Ты всегда будешь моей самой большой любовью, Рози.
Розали сопротивлялась слезам, которые комом встали в горле. Она не хотела испортить этот момент. От слов Эммета, ее собственные чувства стали медленно просыпаться. Она пыталась остановить это, но ее чувства к Эммету были сильны, как кирпичная стена.
Розали посмотрела в глубину теплых карих глаз Эммета и улыбнулась. Впервые за два года она почувствовала себя дома. Эммет чувствовал тоже самое. И, прежде чем успел подумать, он наклонился к Розали и мягко прижался губами к губам Розали.

Примечание от автора. Пер. дословно =) *Попытайтесь представить эту сцену по песню Iris [by Goo Goo Dolls], or Collide [by Howie Day]в качестве фона. Я не могу не хихикать и улыбаться. Я только думаю, что эти песни подходят к сцене их первого поцелуя.*

Он наклонился к ней ближе, не прерывая поцелуя, его пальцы ласкали ее щеку, другая рука легла ей на спину, прижимая к себе, Эммет медленно опускал Розали на диван. Она обвила руками его шею и ответила на поцелуй со всей страстью и тоской.
Эммет скучал по поцелуям Розали и, умирая, поцеловал ее снова, чувствуя как они растворяются, и он торжествовал, чувствуя, что Розали отвечает ему. Эммет наслаждался каждым мгновением. Розали сильнее сжала шею Эммету, притягивая его к себе еще ближе и не желая отпускать.
Они прервали поцелуй, чтобы отдышаться. Эммет не мог не улыбаться, посколько пришлось помочь Розали снова сесть. Она покраснела, и не могла не любить и не дорожить ощущением, которое Эммет оставил на ее губах.
Эммет смотрел на Розали, наблюдал за ней, поскольку она в упор смотрела на него, и он знал, что значит это выражение ее лица: она счастлива. Но Розали внезапно нахмурилась, обратив свой взгляд за спину Эммета. Он обернулся и увидел фотографию Розали и Феликса.
-О, боже… - прошептала Розали.
Только сейчас, когда она подумала, что все будет хорошо, она увидела свое фото с Феликсом, которое держала в руках перед приходом Эммета. Она внезапно почувствовала себя виноватой и запутавшейся.
Эммет знал, что это был момент, когда ему следовало уйти. Хотя сейчас он не хотел оставлять Розали, Эммет заставил себя подняться, взяв Розали за руку, поцеловал ее в лоб.
Розали смотрела, как Эммет уходит из квартиры и слезы замешательства побежали по ее щекам.

-----

Феликс оставил квартиру Розали, чтобы подумать над некоторыми вещами относительно своей девушки. С тех пор как вернулся Эммет, она стала беспокойной, и это волновало Феликса. Он чувствовал себя виноватым из-за своего внезапного отъезда и того, что ничего не сказал Розали, но ему нужно было время побыть одному.
Подойдя к двери их квартиры, он услышал мужской голос, раздававшийся из их комнаты, и это был не Джаспер. Феликс осторожно приблизился к двери.
-С того дня я люблю тебя. До сих пор люблю, даже несмотря на то, что мы расстались. Ты всегда будешь моей самой большой любовью, Рози.
Это был Эммет. Феликс был в этом уверен. Он открыл дверь квартиры так тихо, как только мог, и сцена происходившая в его квартире заставила его сердце остановиться. Последнее, в чем он нуждался, это увидеть, как Эммет целует Розали. Феликс закрыл дверь и ушел… убитый горем.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2320-1
Категория: Наши переводы | Добавил: XJS (04.03.2010)
Просмотров: 814 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
2
Эммет - молодец, правильно поступил! smile Нельзя же вечно избегать своих чувств, да ведь? Бедная Розали совсем потерялась и не знает, что делать... Надеюсь, что она сделает правильный выбор, каким бы сложным он ни был. Ну и конечно же Феликс. Он, конечно, не правильно поступил, бросив Розали вот так, на несколько дней, но все же жаль его очень... sad Да, и откуда у него такая способность? Обо всем знает,а!
Спасибо за чудесный перевод!!!

0
2 Summer_17   (05.03.2010 21:15) [Материал]
спасибо за главу

0
наконец-то Эммет сказал ей о том, что до сих пор ее любит! ура! happy
спасибо за перевод smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]