Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 99
Пользователей: 5
Amely8012, catten07, 77777Змейка77777, Юрана-Файлин, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Южное гостеприимство. Глава 19.1. На этот раз на мне были кеды

2024-4-23
16
0
0
Глава 19. На этот раз на мне были кеды
РОЗАЛИ

Вжав педаль газа в пол, я рванула вперёд и… тут это случилось…
Не проехав и пяти метров, мой автомобиль, как-то странно чихнув, заглох прямо посреди дороги. Я попыталась вновь завести его, но безрезультатно. Только не это!
- Почему, чёрт возьми, именно сейчас?! – прокричала я своему отражению в зеркале заднего вида и в сердцах шлёпнула рукой по рулю.
Солнце уже село, и яркие молнии разрезали тёмное небо. Я безостановочно поворачивала ключ в замке зажигания в надежде, что моя машинка всё-таки оживёт, но чуда не случилось… За что мне это?! Я ведь сделала всё правильно! Я добралась сюда на три часа быстрее, чем в прошлый раз, не убила никого по пути и даже не подвергла опасности ни одну зверушку! И что теперь?! Я застряла посреди леса… опять! И всё потому, что забыла проверить датчик топлива, стрелка которого сейчас лежала далеко за нижней границей! От осознания своей глупости, я застонала и опустила голову на руль и стала методично биться ею об него, будто бы это могло помочь найти выход из сложившейся ситуации. Я попыталась посчитать в уме, как далеко я сейчас была от города. Выходило, что-то около четырёх миль. Далеко…
- Ну, уж нет! – сказала я сама себе и выскочила из машины, оставляя ключи в зажигании.
Захлопнув дверцу, я огляделась вокруг. Дежа вю! Только на этот раз у меня была веская причина не сидеть на месте, к тому же… на мне были кеды.
Ежесекундные вспышки молний освещали мне дорогу, и я упорно продолжала бежать вперёд. Я в тайне надеялась, что в любой момент из-за поворота может вывернуть грузовик шерифа, который совершал объезд территории. От быстрого бега у меня сбилось дыхание, и стук моего сердца гулом отдавался в ушах. Я постепенно начала выдыхаться, но заметив впереди первые огни города, прибавила скорости. На землю опускался туман. Мои волосы уже давно выбились из пучка и рассыпались по спине, подпрыгивая в такт моим движениям. Я не знала, сколько прошло времени с тех пор, как я бросила машину в лесу и побежала в город, но я точно могла сказать, что к тому времени, как я достигла его окраины, мои ноги просто горели от перенапряжения. Однако мысль о том, что мне осталось совсем ничего, и я скоро увижу своего любимого мужчину, заставила меня на время забыть о боли, и я с новыми силами бросилась к закусочной Чарли, до которой оставалось всего несколько кварталов.
- Розали?! – из-за моей спины раздался удивлённый голос, и я моментально остановилась и обернулась. Недалеко от меня стояли Джейкоб и Ванесса, которые, судя по всему, тоже ехали в закусочную, но, заметив меня, остановились и вышли из машины. На их лицах читалось явное недоумение.
- Мне срочно нужно добраться до дома Эмметта! – выпалила я и опустила голову вниз, пытаясь восстановить дыхание.
По тому, что они до сих пор молчали, я решила, что они не расслышали моих слов, и уже собиралась повторить их, но так и осталась с открытым ртом…
- Он… Он уехал, - тихо проговорила Несси, и я почувствовала, как всё моё тело сжалось, когда до меня дошёл смысл её слов.
- По… Почему? – выдавила я из себя, чувствуя, как глаза наполняются слезами, - Куда уехал?
- Каждый год в конце лета он ездит на рыбалку. Это, кажется, единственная вещь, которую они с Чарли делают вместе. Они берут с собой Билли, старого Гарри и…
- Когда он уехал?
- Вы, должно быть, разминулись в дороге, - с сочувствием в голосе ответил Джейкоб, и последний огонёк надежды потух в моей груди. У меня даже не осталось сил сдерживать слёзы, и они брызнули из моих глаз.
- Пойдём внутрь. Посидишь немного с нами, - как в тумане услышала я заботливый голос Несс, которая обняв меня за плечи, повела нас через дорогу к входной двери, - Где твоя машина?
- Бензин закончился, - пробормотала я сквозь рыдания, и услышала, как она шепчет мне в ответ что-то успокаивающее. Всё было зря! Он уехал, а я здесь… Конечно, я могла бы его подождать, но даже мне было понятно, насколько это глупо. За время своего отсутствия он наверняка ещё больше возненавидит меня, и уже никогда не захочет меня увидеть и тем более выслушать. Что-что, а его упрямство, унаследованное ими с Беллой от матери, я успела хорошо изучить за время нашего знакомства.
- Привет Джейк… Розали?! - услышала я голос Анджелы и удивлённо посмотрела на неё. Было так странно видеть её за стойкой. Я так привыкла, что там всегда стояла…
- Где Белла?! – будто бы прочитав мои мысли, быстро спросила Несс.
- У неё отошли воды, и я вышла, чтобы заменить её. Вся её семья направилась в больницу.
В моей голове что-то щёлкнуло, и я посмотрела на Ванессу, которая тоже смотрела на меня. Лёгкая улыбка осветила её лицо, и она, одобрительно кивнув мне, опустила руку, которой придерживала меня. В следующее мгновение я уже неслась к выходу. Столкнувшись в дверях со старушкой Эдит, которая, как ни странно, узнала меня и, улыбнувшись, сказала «Привет», я побежала в направлении клиники. Когда я уже была на полпути, меня осенило, что я не имею ни малейшего представления о том, что собираюсь ему сказать. Это было похоже на то, что я чувствовала в колледже, когда в последний момент узнала, что мне предстоит выступать перед всем выпуском. Тогда я справилась… Но сейчас, всё было намного серьёзнее!
У меня не было времени составлять речь или подбирать правильные слова, поэтому я решила сказать всё напрямую, и будь, что будет. Единственное, чего я боялась, так это то, что меня может вырвать от волнения. Сделав глубокий вдох, я взялась за ручку двери и, резко распахнув её, вошла внутрь. В это самое мгновение небо осветила яркая вспышка молнии, и на землю хлынул дождь. Кажется, судьба сегодня всё-таки на моей стороне! У меня должно получиться! Улыбнувшись своим мыслям, я открыла рот и сделала то, зачем приехала сюда.
- Я люблю тебя! – громко сказала я, и моментально всё вокруг стихло.
Только сейчас я поняла, что стою с закрытыми глазами. Медленно открыв их, я обвела взглядом просторный холл.
- Ну что ж… ммм… моя жена находится рядом, но мне всё равно было приятно услышать это от тебя, Розали, - смеясь, проговорил Джаспер, стоящий посреди холла.
Элис, улыбаясь во весь рот, шутливо стукнула мужа по голове, и направилась ко мне. Чуть поодаль, около большого аквариума я заметила Чарли и Рене, между которыми сидели Элайджа и Татум, которые с интересом слушали сказку, которую читала им бабушка. Эммета нигде не было видно.
- Ты вернулась! – радостно заверещала Элис, подскочившая ко мне и принявшаяся меня обнимать, - Я знала, что ты вернёшься! Знала! Но мне никто не верил, когда я говорила, что могу видеть будущее. Если бы они сразу меня послушали и… с тобой всё в порядке? – всмотревшись в моё лицо, с тревогой спросила она, вытирая своей крошечной рукой одинокую слезинку, скатившуюся по моей щеке. Закусив губу, я медленно кивнула в ответ.
- Я… Просто я думала, что он тоже здесь и… - начала я, но остановилась на полуслове, когда услышала, как позади меня открывается дверь.
- Роуз? – раздался голос из-за моей спины. Голос, который я никогда и ни с кем бы не перепутала… мягкий, с лёгкой хрипотцой… Голос, который снова заставил моё сердце биться быстрее. – Роуз, что ты здесь делаешь?
Я хотела повернуться к нему. Хотела увидеть его лицо. Хотела обнять его и никогда не отпускать. Но моё тело замерло на месте, не давая мне сделать этого. Я причинила ему боль, и я точно знала, что не хочу видеть её отражение на его лице. Я хотела видеть там его улыбку, его ямочки на щеках… видеть то, что он по-прежнему любит меня… Если всего этого нет, я не хочу оборачиваться. Вокруг повисла тишина, и я уставилась себе под ноги, на ярко-оранжевый пол клиники, удивляясь, как не заметила его раньше. Я услышала, как рядом со мной тихо зарычала Элис, и в следующее мгновение почувствовала, как эта миниатюрная женщина повернула меня на сто восемьдесят градусов. Однако то, что я оказалась перед ним, ещё не означало, что я готова посмотреть ему в глаза.
- Розали Лилиан Хейл, - прошипела подруга мне на ухо, - прекрати вести себя, как идиотка и посмотри на него!
Сделав глубокий вдох, я кивнула и подняла глаза. Стыдно было признать, но я побаивалась эту маленькую чертовку.
- Что ты здесь делаешь? – повторил свой вопрос Эмметт, стоящий у распахнутой двери. За его спиной сверкали молнии, которые освещали его лицо.
- Я… ммм… Я… - запинаясь, начала я, но мой ответ был прерван громким криком, который раздался с другого конца коридора.
- Кажется, это меня. Мне нужно идти, - быстро проговорил Джаспер где-то позади меня, и я услышала его удаляющиеся шаги.
- С тобой всё в порядке? Мередит Калмс видела твою машину на дороге и…
- У меня закончился бензин по пути сюда. Это моя вина. Я просто забыла остановиться и заправиться…
- Тогда мне, наверное, стоит съездить заправить её и пригнать сюда?
- Может, вы оба, чёрт возьми, перестанете молоть чушь и, наконец, скажите друг другу то, что хотите?! - услышала я голос Рене, и повернулась к ней. Она мягко улыбнулась и подмигнула мне.
- Мама! – прорычал Эмметт, а я, покачав головой, снова повернулась к нему лицом.
- Нет, она права, - быстро сказала я, - Послушай, я приехала сюда, чтобы… извиниться. Ты был прав, я ужасный человек. Я постоянно вру, использую людей, мне незнакомо сострадание. Да, я вела себя, как настоящая стерва, но… это всё из-за того, что я испугалась… Мои родители умерли из-за того, что сильно любили меня, Эмметт. Они умерли, потому что всегда хотели мне дать именно то, что я просила. В тот вечер они поехали в Рочестер именно за тем, что я присмотрела себе в подарок на день рождения. Поехали и погибли. Первый и единственный парень, который был у меня, бросил меня, не выдержав того, что я постоянно винила себя в их смерти и заставляла делать его то же самое. Я не хотела, чтобы ты любил меня, потому что не хотела причинять тебе боль. И когда ты сказал, что любишь, я сделала то, что тогда казалось единственным правильным выходом. А сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, насколько была глупа. Да, глупа… Сбежать было не самой лучшей идеей. Особенно если ты знаешь, что бежишь от человека, которого любишь… В конце концов, это причиняет ещё больше боли…
- Остановись, - скомандовал Эмметт, и я от неожиданности захлопнула рот, - Что ты только что сказала?
- Боже, Эмметт, я уже всего не помню…
- Нет, - тихо сказал он, - Ты сказала «от человека, которого любишь»…
- Ах, это… Я говорила об Элис, - пробормотала я, отводя взгляд. Внезапно я почувствовала, как что-то твёрдое ударило меня в спину. Оглянувшись, я заметила валяющуюся у моих ног куклу Татум. Неподалёку стояла Элис, и по её нарочито невинному лицу сразу было понятно, что это её рук дело. Улыбнувшись, я повернулась обратно к Эмметту, - Эмметт… я люблю тебя!
Я смотрела на него и ждала какой-нибудь реакции на мои слова. Ждала, что он начнёт орать на меня или ругать за то, что я сделала. Но ещё больше ждала того, что он притянет меня к себе и поцелует так, как умеет только он… Но ничего не происходило… Он просто стоял и смотрел на меня. Казалось, что он не понял ни слова, будто я говорила с ним на китайском. Я не знала, что и думать…
- Прости… Я просто… просто должна была сказать это тебе.
Он по-прежнему не проронил ни слова, и я почувствовала, как от злости на мои глаза наворачиваются горячие слёзы. Я только что призналась этому чурбану, что люблю его, а он даже не потрудился открыть свой рот, чтобы послать меня куда подальше…Ненавижу! Ни на кого не глядя, я выбежала на улицу, где лил проливной дождь.
- И куда, чёрт возьми, ты на этот раз собралась? – поймав меня за руку и повернув к себе лицом, спросил догнавший меня Эмметт.
- Я сделала то, для чего приезжала, и теперь мне нужно ехать обратно, - ответила я, пытаясь вырваться из его рук.
- А вот и нет. Не сделала, - сказал он, и по его дрожащему голосу я поняла, что он еле сдерживает смех. Что?! Он что, смеётся надо мной?!
- Сделала! – закричала я, чувствуя как слёзы, смешавшиеся с каплями дождя, стекают по моему лицу, - Я попросила прощения. Сказала, что люблю тебя… Чего ещё ты от меня хочешь?!
- Тебя!
- Что?
- Ты слышала меня. Я. Хочу. Тебя!
- Но я… Ведь ты… Ты не сказал ни слова и…
- Я ждал, когда ты, наконец, запрыгнешь на меня и зацелуешь до смерти, или сделаешь что-нибудь ещё в этом роде, - сказал он, глядя мне в глаза. От его пристального взгляда и сказанных им слов, я почувствовала, что краснею.
- Боже, Эмметт, мы не герои любовного романа, - быстро проговорила я, стараясь скрыть своё смущение. Видимо, мне это не особо удалось, потому что в следующее мгновение на его щеках появились очаровательный ямочки, и он громко рассмеялся. Звук его смеха заставил меня задрожать, и мои губы против воли сложились в улыбку.
- Скажи это ещё раз, - отсмеявшись, игриво прошептал он и, притянув меня к себе, потёрся носом о мою ключицу. Ни один из нас не заметил, что дождь стал сильнее, и даже не подумал о том, чтобы вернуться в помещение.
- Я люблю тебя, - улыбнувшись, проговорила я, глядя ему прямо в глаза. На его лице появилась довольная сексуальная усмешка, и в следующее мгновение его губы оказались на моих.
- Я тоже тебя люблю, - прошептал он перед тем, как углубить поцелуй.
- Эй вы, влюблённые пташки, либо снимите номер, либо идите внутрь и познакомьтесь со своей новорожденной племянницей, - раздался звонкий голосок от дверей клиники. Услышав его, мы с Эмметтом отскочили друг от друга, как застуканные родителями подростки, чем вызвали дружный смех наблюдавших за нами Эдварда и Элис. Взявшись за руки, мы побежали к ним.

Знаю, раньше я старалась не разделять главы на части, но в этот раз решила сделать исключение, так как итак надолго задержала главу, за что дико извиняюсь. Надеюсь, что вам понравилась первая часть предпоследней главы smile Окончание будет завтра вечером! Спасибо за то, что читаете!!! До встречи на ФОРУМЕ!!!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1827-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ParadisKa (23.02.2010)
Просмотров: 1834 | Комментарии: 26 | Теги: Розали Эмметт, Южное гостеприимство


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 робокашка   (20.12.2015 13:24) [Материал]
Vogue побоку tongue

0
25 Тихоня19   (02.08.2012 20:26) [Материал]
*пати фо эврибади дэнс*

0
24 Courage   (02.08.2012 15:47) [Материал]
Ну неужели уже все проблемы закончились?
Спасибо, очень красивый конец главы happy smile

2
23 Fleur_De_Lys   (01.09.2010 09:25) [Материал]
Красивая сцена. Жаль, что уже почти все заканчивается. Спасибо за перевод. smile

1
22 Таня2016   (03.08.2010 00:27) [Материал]
Роуз так себя ведет смешно happy happy happy

1
21 ЖенечкаBLONDEX   (12.06.2010 17:50) [Материал]
Ура!!! Так здорово!!!

2
20 Ксюндрия   (25.02.2010 18:12) [Материал]
Ураааа!!!!!Они вместе cry я так рада за них!!!!!Жаль только что конец уже близко,но все равно большущее спасибо!!!!!

1
19 Тиграна   (25.02.2010 12:46) [Материал]
Супер глава. Джаспер- о...в этой главе он в ударе, однозначно. Элис-умничка, прям нет слов. И конечно Эммет- ну он как всегда. ОГРОМНОЕ СПАСИБКИ ЗА ГЛАВУ

1
18 Jxana   (25.02.2010 03:57) [Материал]
Розали - просто ходячее недоразумение:) по крайней мере в этой главе:)
Ну что ж… ммм… моя жена находится рядом, но мне всё равно было приятно услышать это от тебя, Розали, - смеясь, проговорил Джаспер, стоящий посреди холла.
ой ответ был прерван громким криком, который раздался с другого конца коридора.
- Кажется, это меня. Мне нужно идти, - быстро проговорил Джаспер где-то позади меня, и я услышала его удаляющиеся шаги. -никто не поспорить, что Джаспер в этой главе был в ударе:)
- Ах, это… Я говорила об Элис, - пробормотала я, отводя взгляд. Внезапно я почувствовала, как что-то твёрдое ударило меня в спину. Оглянувшись, я заметила валяющуюся у моих ног куклу Татум. Неподалёку стояла Элис - Это семейка сегодня просто жжет:), зачем у ребенка игрушку забрала, лучше бы телефоном , было бы ощутимей, хотя вроде и после куклы все поняла:)
Они вместе, они сделали это

1
Ура! Они вместе!!!!

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: