Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
kolomar, Alla-read, Karlsonнакрыше, Гузель8348, miroslava7401, Кадастрёнок, knopochka, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Айтишная любовь. Глава 2. В которой закрылась дверь

2024-4-26
16
0
0
Глава 2. В которой закрылась дверь

На следующий день после обеда я с наслаждением дремал за своим столом, как обычно это делал, и пропустил ее незаметное появление.

– Мне нужны черви, Эдвард.

Приподняв свою голову над слегка мокрым от слюны рукавом, я приоткрыл один глаз, и увидел пристальный взгляд Беллы. Это значило только одно – поспать мне сегодня явно больше не дадут.

– Черви?

Я съежился. Вне всякого сомнения, у меня в мозгу было больше, чем одна извилина (и высокие результаты IQ-теста подтверждают это), но эта женщина способна превратить меня в немногословного идиота.

– Да, черви. Мне надо немного червей. Можно взять твои? Брюс голодный, а я ухожу.

Черви? … Брюс? Я отчаянно пытался сложить два плюс два, чтобы получить четыре. Брюс – ее рыба. Сознание просветлело. Кровяные черви..
Она хотела одолжить еду для рыбы. Боже мой! Неужели было настолько трудно понять такую простую просьбу?

Я указал на контейнер «кровяных червей Хикари» рядом с приманкой для рыбы. Она взяла их, наградив меня пристальным взглядом. Мне жутко хотелось броситься к зеркалу и проверить, может у меня на носу осталась сопля или выскочил огромный прыщ? Девушка посмотрела вокруг себя, как будто хотела что-то сказать, но вместо этого, она только вздохнула, развернулась и вышла. Конечно же, я продолжал наблюдать за нею, пока она не прошла на свое место за перегородкой. Она была одета в свою любимую толстовку с капюшоном с надписью «Зомби тоже были людьми», и напевала Брюсу что-то отвратительно-мрачное, пока кормила его.
– Черви заползают и черви выползают, те, что заползают – тощие и тонкие; те, что выползают – толстые и жирные; твои глаза выпадают и твои зубы крошатся, твои мозги растекаются вокруг твоего черепа; веселитесь, друзья мои, веселитесь....

– Каллен, ты сможешь это сделать за три часа? – раздражающий голос Ньютона развеял всю мою мечтательность.

Три часа… мои мысли путались. Ах, да, интерфейс для нового интерактивного проекта!

– Да. Конечно.

– Великолепно! – Повернувшись, он прокричал в направлении Беллы: – Белла? Ты идешь? Нам надо просмотреть сейчас карту сайта.

Я рассердился, обнаружив, что высота его голоса увеличилась по экспоненте относительно его объема.

– Конечно, Майк. Сейчас я все распечатаю. Встретимся чуть позже в офисе. – Поскольку она отвернулась, намереваясь напечатать ее документацию, я взвел свой шестизарядник, и, как совершенный идиот, выстрелил ей в затылок. Игрушечные стрелы, отлетая от копны ее каштановых волос, запутались в локонах. Я мысленно поздравил себя за такую чертовски-великолепную мишень, но эта женщина снова вызвала у меня поток ругательств, даже не обернувшись. Она никак не отреагировала, только медленно подняла единственный палец в моем направлении.
Ну, вы уже догадались, который.

~оОо~

Белла вернулась от Майка примерно через двадцать пять минут. Она казалась вымотанной. Напряженность волнами исходила от нее, когда она села за свой стол. Никто вокруг нас, казалось, не заметил этого, но, с другой стороны, никто другой не уделял Белле столько внимания, как я. Но этого ей знать не надо.

Я открыл нашу идиотскую корпоративную почту, единственно работающую в нашей сети.

ЕК: Все в порядке?

БС: Да.

EК: Точно?

БС: Да.

БС:... нет.

БС:... да. Все прекрасно.

EК: Врунья.

БС: Придурок.

EC: Хочешь поговорить?

БС: Нах.

БС:... возможно.

EК: я могу соблазнить тебя Trifecta*?

БC: Господи Иисусе! Этим дерьмом Папы римского?

Она оказалась перед моим столом быстрее, чем я успел заблокировать свой экран, и мы без слов пошли вместе на кухню. Когда мы вошли, я взмахнул рукой, изображая услужливого метрдотеля.

– Садитесь, миледи, я буду прислуживать.

Она удивленно подняла бровь, услышав мои слова, но ничего не сказала. Сев за один из пустующих столов она наблюдала за моими действиями. Как только все было готово, я, довольный, поставил перед ней еду.

Какое-то время мы сидели в тишине, рассматривая Trifecta. Две чашки дымящегося свежесваренного кофе, миска расплавленного в микроволновке шоколада Hershey’s и тарелка бутербродов из печенья и арахисового масла.

Белла тяжело вздохнула. Она всегда так делала, прежде чем приступить к Trifecta, но в этот раз этот вздох был напряженным. Взяв бутерброд из печенья, она налила внушительное количество шоколада сверху. Попробовав этот поистине дьявольский десерт, она закрыла глаза от удовольствия.

Я думал о своей бабушке. И о мертвых котятах. И об авиационных катастрофах.

Я знал, что Белла была чем-то расстроена, но я сидел, как совершенный идиот с членом вместо мозга. Все, на чем я мог сосредоточиться, это были ее губы, смыкающиеся вокруг того печенья и ее стон удовольствия, когда шоколад коснулся ее языка.

Мертвые котята. Мертвые котята. Мертвые котята в авиационной катастрофе. Мертвые котята в авиационной катастрофе и моя голая бабушка…

Да, голая бабушка сделала свое дело. Сфокусировавшись на Белле снова, я увидел, что она безучастно смотрела на поднимающийся пар от кофе.

– Что такое, детка?

Она вздохнула снова, и я терпеливо ждал, когда она начнет говорить.

– Я точно не знаю. Возможно, это ничего не значит. Нет, это не было ничем. Это просто не …объяснимо. Но в этом что-то было. Пока … Нет. Дерьмо. Это было что-то.

Я закатил глаза. – Хорошо, теперь, когда мы все знаем, надо убрать за собой…

Она рассмеялась, и было видно, как напряженность, сковывавшая ее, ушла.

– Извини, Эдвард. Это только, ну, в общем, моя встреча с Майком была… жуткая. Мы были в его офисе, просматривали карту сайта для нового интерактивного проекта, и… – ее голос затих, она остановилась на мгновение, чтобы собраться и более спокойно произнести: – Он закрыл дверь.

Вся эта напряженность, которая ее оставила, перешла ко мне. Не было никакого достойного объяснения, почему встреча между теми двумя должна была быть за закрытыми дверями. Он не был ее менеджером. Он не был ее кадровиком. Это не было телефонным совещанием. Они не были друзьями. Или...

– Почему? – спросил я наряженным голосом.

– Я не знаю. Хорошо, я думаю, это было что-то вроде…

– Он прикасался к тебе? – прервал я ее, мой голос звучал жестко даже для меня.

Она пораженная, пристально посмотрела на меня, а в глазах промелькнул огонек любопытства. Мое поведение вызвало у нее подозрения. Дерьмо. Я попытался успокоиться, смягчив мой голос, прежде чем заговорил снова.

– Извини. Но Белла, случилось ли что-то, о чем…

– Ничего не случилось, Эдвард. Это просто…он просто показал, что он хотел бы чего-то большего. Я и понятия не имела, как реагировать. Ты же знаешь меня, мне надо было все-таки пойти на тренинг для социально неприспособленных людей.

Я должен был сказать что-нибудь оскорбительное и убогое, как всегда, и мы оба будем над этим смеяться. Что-то вроде: «Да, ты добра, как сучка». Но мой мозг сейчас был не со мной. Он пытался разобраться в том дерьме из появившихся вопросов.

Внутри меня все сжалось. Все это не имело значения до того момента, пока я не понял, что может ей хотелось, чтобы это кое-что случилось. Мое горло пересохло, в моем животе образовался тугой узел. Проведя левой рукой по моим волосам (неудивительно, что они всегда в беспорядке!) я сделал большой глоток дымящегося кофе, надеясь, что это даст мне минуту, чтобы подумать.

Но кофе был охрененно горячим. Он ошпарил мое горло, заставляя меня сделать большой глоток воздуха, который, конечно же, заставил меня вдохнуть и кофе. Позвольте мне рассказать вам то, что я узнал о кофе за эти годы: вдох – это, очевидно, не самый оптимальный способ приема пищи.

Пока я пытался справиться со своим удушьем, рвотными позывами и другими не самыми приятными звуками, Белла откинулась на своем стуле, смеясь надо мной.

Через полминуты, пока я отплевывался как малыш, первый раз оказавшийся в воде, она хихикнула: – Эдвард, я клянусь, ты всегда можешь заставить меня чувствовать себя лучше. Твои страдания – как бальзам на мою душу.

Но я не был готов шутить об этом. Я пытался понять, в то время как пытался сделать глоток живительного воздуха, что происходит. Я был либо раздражен из-за Майка и расстроен из-за слов Беллы, либо я раздражен из-за Майка и как полное эмоподобное чмо сочувствую Белле. Как последний дурак, потому что мы не вместе. Она не хочет меня в этом плане. Она никогда не показывала даже самого крошечного намека на желание быть для меня не только другом. Так, что за хрень? Согласилась ли она на свидание? Боже мой, откуда такие мысли? Как уже говорилось, я полностью офигел.

– Эдвард? – заинтересованный голос Беллы вырвал меня из размышлений. – Похоже, у тебя произошла ошибка 418. Что происходит?

Окей, теперь мне не оставалось ничего другого, как засмеяться. – Белла, я не чайник. Такой ошибки даже не существует.

– Она есть на Wikipedia, (сайт-энциклопедия, кто не знает – прим.перев.) Эдвард, – победоносно сказала она, – значит, она существует.

Я закатил глаза, не желая начинать дискуссию «правда о Wikipedia».

– Я не чайник. Я не могу поверить, что мы вообще обсуждаем это. – Я хотел вернуть нашу болтовню в прежнее русло. – Так, как все закончилось с Майком?

Она выглядела настороженной, и немного смущенной.
– Он, ну, в общем, он сделал... предложение… и я не знала, что делать, я только замерла, и потом, – она закрыла лицо руками, отчего голос звучал немного приглушенно, – Боже, Эдвард, это было отвратительно. Я сразу ушла. Я вышла, ничего не сказав, меня подташнивало и бросало в дрожь, это было ужасно.

Облегчение нахлынуло на меня. Она была смущена, недовольна и, конечно же, не рада его знакам внимания. Как бы нелепо это ни было, я хотел прыгать от радости и петь глупые песни о птичках, бабочках или другом дерьме из диснеевских мультиков.

– Я думала, что мы работаем вместе ради гребаной пользы. Ты представляешь, как я могла бы вляпаться?

Ох, это. Противные холодные пальцы сжали все внутри меня, а я снова и снова пытался убедить себя, что она не моя. Она никогда не была моей. Она никогда не будет моей. И мой желудок не должен болезненно сжиматься от этого.

Черт.

Или я уже говорил это?

*мужская(ое/ой) trifecta: пиво, футбол, минет
Женская(ое/ий) trifecta: вино, секс, шоколад. (как я поняла это что-то вроде трех вещей, которые безотказно поднимают настроение – прим.перев.)

Добро пожаловать на Форум



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5863-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (19.02.2010)
Просмотров: 5630 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
37 ღSensibleღ   (24.09.2016 03:23) [Материал]
бедный Эдя...видимо он реально влип))

0
36 galina_twilight   (10.09.2013 00:22) [Материал]
Такая весёлая глава! )))
Почему-то мне кажется, что парни так как Эдвард не заморачиваются.... но откуда ж мне знать!?)))))
)))

0
35 Dilensi   (26.05.2013 20:12) [Материал]
спасибо!

0
34 Annelisa   (17.05.2013 19:43) [Материал]
Блин, вроде все сначала так серьезно, а потом эти голые бабушки появляются biggrin biggrin

0
Весело у них там однако biggrin

1
32 чиж7764   (08.05.2013 23:48) [Материал]
Больше всего в этой главе меня насмешило определение Trifesta Беллой и попытки Каллена успокоиться "Мертвые котята. Мёртвые котята в авиакатастрофе. Моя голая бабушка"... biggrin biggrin А потом "ошибка 418" в Wikipedia. Так вот, у меня ребёнок тут же посмотрел. Есть 417 ошибка, а 418-й нет. Но вообще-то спасибо за такой подход. Я лежу от хохота... biggrin biggrin

0
Спасибо за главу

0
30 Sunny   (28.05.2011 17:04) [Материал]
такой необычный рассказ!классный юмор! biggrin спасибо за перевод smile

2
29 Fleur_De_Lys   (02.03.2011 22:49) [Материал]
Веселая история. Особенно убила песенка про червяков.

0
28 ღSelenaღ   (18.02.2011 12:41) [Материал]
Боги, какой же Эдвард тут забавный)))) слов нет happy

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]