Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

СКАЗКА для Снежной Королевы
Один мир, одна битва, кто выйдет победителем, когда Тёмные соберут целую армию воинов, которых нельзя убить...

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Блог Медсестры Свон
Ночная медсестра Белла Свон ведет личный блог о своем опыте работы в больнице. Когда доктор Каллен попадает в отделение интенсивной терапии, влечение между ними неоспоримо растет, но смогут ли они остаться профессионалами своего дела? Эпические сцены и напряженность на протяжении всего рассказа вам обеспечены.

Сегодня мы умрём
Уже много лет Белла старается пережить потерю любимого человека. Ей нужно собраться с силами, чтобы поставить точку, перед тем как она решит связать свою жизнь с Джейкобом Блеком. А Чарли Свон мечтает об огромных деньгах, которые ему сулит сделка с загадочным Эдвардом Калленом... Так, причём здесь призраки прошлого, которые так настойчиво требуют к себе внимания?

Убийство в Диллоне
В маленький провинциальный Диллон по работе приезжает Эдвард Каллен. Сделка удалась! Ликующий от восторга Эдвард решает посмотреть ночную жизнь южного городка и знакомится с белокурой красавицей Розали…

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 55
Гостей: 51
Пользователей: 4
permyakovatd131, Tender_Girl, Adell, marinarogozhneva99
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тени и Свет (Глава 14)

2026-4-10
16
0
0
ЭСМЕ

Я мыла пол на кухне, когда раздался звонок. Я отставила швабру в сторону и побежала в гостиную. На журнальном столике вибрировал мой телефон. Знакомый номер заставил меня улыбнуться. Я не разговаривала с ним уже несколько дней.

- Привет, Джаспер. Как ты сегодня?

- Привет, Эсме. Я в порядке, но мне нужно кое о чём поговорить с вами.

Я села на диван, и меня с головой накрыла паника. В голове закрутились тысячи вещей, которые могли случиться за это время.

- Что-то с Элис? Или с тобой? Вы в порядке? – спросила я.

- Эй, эй, Эсме. Я не хотел напугать вас. Мы все в порядке.

Я оставила Джасперу и Эдварду номер своего телефона, когда они переехали в Сиэтл. Как мне стало известно, родители не принимают в их жизни никакого участия. А поскольку эти молодые люди стали неотъемлемой частью жизни моей дочери и Беллы, мне кажется, я должна вести себя дружелюбно по отношению к ним.

Обычно я звонила Джасперу. Он сообщал мне о своей внутренней борьбе или если ему что-то нужно. Но он тем не менее никогда ни о чём не просил. И он рассказывал мне об Элис. Сама она больше домой не звонила. Её ссора с отцом хуже мировой войны, по крайней мере, на мой взгляд.

- Прости, -- извинилась я. -- О чём ты хотел поговорить со мной?

Он вздохнул в трубку.

- Я… вроде как… соврал Элис. И, ну, вообщем-то из лучших побуждений, но не думаю, что она простит меня, если я скажу правду.

- Элис любит тебя, милый, -- сказала я. – О чём же ты ей соврал?

Джаспер снова вздохнул.

- Это не совсем ложь. Просто… Ладно, помните, я рассказывал о своих родителях?

Я помнила. Зависимость Джаспера разрушила его отношения с отцом. Его отец отказывался с ним даже разговаривать. А затем, он умер. Погиб в автокатастрофе, по вине водителя, находившегося в тот момент под кайфом. Джаспер обратился в центр помощи сразу после похорон. Долго это не продлилось, но он хотел бросить. Смерть отца заставила его осознать, что он больше не может так жить.

- Да, -- сказала я.

- Ну, я не могу наладить отношения со своим отцом, но я отдал бы всё за одну единственную возможность. У Элис ещё есть шанс. Я не хочу быть причиной – я отказываюсь быть причиной – по которой они с Карлайлом не разговаривают.

Я улыбнулась.

- Очень зрелое решение. Но где же ложь?

-Оу. Э-э… я вроде как сказал, что собираюсь позвонить, чтобы попросить у Карлайла разрешения жениться на ней.

Я закашлялась. Он сказал, что это ложь. Мне пришлось несколько раз повторить себе это, чтобы не осыпать мальчика оскорблениями по телефону.

- В чём правда? – спросила я.

- Я хочу жениться на Элис… когда-нибудь. Но ведь прошла всего пара недель, с тех пор как мы встретились. Я позвонил, чтобы извиниться перед Карлайлом, возможно он перестанет ненавидеть меня. А если он не будет меня ненавидеть, Элис вновь начнёт разговаривать с ним.

Я засмеялась. На самом деле это не смешно, но я не смогла сдержаться. Он действительно хороший парень. Парень, готовый извиниться, даже не смотря на то, что не сделал ничего плохого, только для того, чтобы его любимый человек перестал кого-то ненавидеть, более чем подходит моей дочери.

- Карлайла нет. Он в больнице, но даже если бы он был дома, я бы не советовала тебе разговаривать с ним. Вам с Элис стоит приехать к нам на этих выходных. При разговоре «вживую» больше шансов на успех. Гарантирую.

В моей голове уже созрел определённый план. Я уже практически продумала каждую деталь. Элис определённо унаследовала свою хитрость от меня.

Глава маленькая, но зато важная... Спасибо вам огромное за комментарии и ваше ангельское терпение!

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (27.01.2010)
Просмотров: 1122 | Комментарии: 13 | Теги: Тени и Свет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 131 2 »
0
13 ВикаКруспе   (23.08.2011 12:08) [Материал]
Спасибо за главу smile

1
12 Ashley_Cameron   (03.12.2010 23:21) [Материал]
Надеюсь, Джази и Карлайл поладят))
Мерси за главу) happy

1
11 Тэя   (11.11.2010 17:10) [Материал]
Эсме включила женскую мудрость.

1
10 Fleur_De_Lys   (21.10.2010 01:05) [Материал]
Информативная глава. Спасибо.

1
9 Лесса5578   (19.09.2010 19:26) [Материал]
Она определенно классная!
Спассибо за перевод)

2
8 Elizaveta   (04.02.2010 14:34) [Материал]
Класно....А когда проду будет???

1
7 мяу   (30.01.2010 14:09) [Материал]
я сначела подумала что он жениться не хочет.....
фух!...пронесло)))))

1
6 WillKa   (29.01.2010 11:29) [Материал]
пусть маленькая, зато классная!!))

1
5 Изюмочка   (27.01.2010 21:56) [Материал]
Спасибо большое!)))))))))))))))))))

1
4 yna261289   (27.01.2010 19:47) [Материал]
Огромное спасибки! biggrin Глава маленька, но за то удаленькая! wink

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: