Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

All I never Wanted/Все, чего я никогда не хотела. Глава 2

2024-3-28
16
0
0
Запутавшаяся

Оставшаяся часть дня прошла, словно в тумане. Первой вещью, о которой я думала, было, как выжить на тригонометрии,. А затем прозвенел звонок, оповещающий о моё последнем уроке - гимнастике. Уроки пролетали незаметно, поскольку я целый день мечтала. Вплоть до сих пор, это было редкостью.

Когда мы с Роуз пришли домой, я немедленно начала готовить обед. Я хваталась за любую возможность, чтобы быть занятой, поскольку, иначе возникали проблемы... В течение дня лицо Эдварда Каллена постоянно появлялось в моих мыслях. Не однажды, или дважды... я бы сказала не меньше десяти раз.

- Эй, Белла! Ты сегодня отсутствуешь, не так ли? – спросила Роуз, заходя на кухню.

Я оторвала взгляд от лазаньи, пытаясь придумать быстрое извинение. Ах, головная боль! Мистер Каллен...Эдвард... он, кажется, поверил в это.

- Всё хорошо, Роуз, действительно. Просто надоедливая головная боль, это пройдёт, - сказала я ей.

- Ох, тогда почему ты не позволила мне готовить? – спросила она.

- Нет! Всё в порядке, - я выпалила это слишком быстро, не успевая скрыть ужас в голосе.

Роуз ужасно готовила. Когда мы только начали жить вместе, она сделала слабую попытку приготовить для нас обед. Она попыталась приготовить спагетти, но в результате получилось что-то напоминающее длинные линии спагетти, которые положили рядом с кусками мясных недоваренных шариков. Это выглядело не слишком аппетитно, и я предложила взять на себя всю кулинарию на время моего пребывания с ней. Она платила большую часть за квартиру, и я была ей обязана.

- Я должна была бы обидеться, но ты абсолютно права... я полный ноль в кулинарии, - признав поражение, пробормотала Роуз. – Но ты могла бы хотя бы позволить мне помочь тебе.

Я кивнула.

- Да, конечно. Почему бы тебе не порезать овощи? Если ты, конечно, не сможешь их испортить?

- Здорово, спасибо за доверие – с сарказмом сказала она, ища ящик с ножами.

- В любое время, - монотонным голосом ответила я, снова обращая внимание на лазанью.

***

Снова прибегнув к уловке с головной болью, сегодня я решила лечь спать пораньше. Роуз печально улыбнулась, но к моему облегчению, не стала задавать надоедливые вопросы. Я очень надеялась, что хороший сон поможет мне избавиться от этих тревожных мыслей... Завтра я проснусь, и моя жизнь снова станет такой же скучной, как и раньше...

Я ошиблась. Я ворочалась несколько часов, и когда наконец-то заснула, весь мой сон занимал только один человек. Когда моя тревога разрушила очень интересное изображение, где он целовал меня, я раздраженно простонала. Я почувствовала разочарование, когда поняла, что это не более чем сон, и я ненавидела себя за это.

Я медленно проснулась, и пошла в ванну, надеясь, что прохладный душ поможет мне привести мои мысли в порядок. Я посмотрела на своё отражение в зеркале, придя к выводу, что я выгляжу как человек, находящийся на грани жизни и смерти. Понадобится адский душ, чтобы устранить все это.

Душ не помог... И завтрак не помог...И беспечная болтовня Розали совсем не помогла. Я была обречена…

- Всё ещё страдаешь от головной боли? – подозрительно спросила Роуз во время завтрака, отрываясь от кукурузных хлопьев. Она смотрела мне в глаза таким взглядом, который мог заставить признаться даже в убийстве, которого я не совершала.

- Нет, просто толком не спала, - пробормотала я, стараясь избежать встречи с ее взглядом.

- Конечно, - ответила Роуз. Её голос был наполнен сарказмом. – У тебя есть двадцать четыре часа на добровольное признание, после чего начнётся расследование, - пригрозила она.

- Мне не в чем признаваться, - категорично заявила я.

– Ты не способна хранить тайны, Белла Свон...Двадцать четыре часа, и ты расколешься как яйцо, - бодро предсказала она.

- Увидим, - гримасничая, сказала я. Конечно, это был блеф, она была абсолютно права.

- Да, увидим, - самодовольно сказала Роуз, и встала со стула. – Пойдём, а то опоздаем.

- Правильно...опоздаем, - коротко повторила я, медленно поднимаясь со стула.

Я не хотела опоздать на мой первый урок, хотела произвести хорошее впечатление на мистера Каллена...Подождите, нет! Я не должна думать об этом... Но я чувствовала себя так, будто мне промыли мозги, он доминировал во всех моих мыслях. Это была единственная вещь, которую я не могла отрицать, потому что впервые за всё время я была взволнована, предстоящим походом в школу.

Роуз домчала нас до школы на своём красном «БМВ». Мы были там уже через несколько секунд. Я поймала себя на мысли, что ищу его взглядом. Я долго осматривала парковку, словно мелкий влюблённый тинэйджер, и опять ненавидела себя за это.

Она нашла пустое место для парковки. Я чувствовала себя очень взволнованно. Я чувствовала тяжесть в животе, когда мы подошли к классу английского, и Роуз одарила меня своей улыбкой, говорящей «что с тобой случилось?»

В ту секунду, когда я вошла в класс и увидела его, мои ноги стали ватными. О, Боже, держи себя в руках, Белла! Это смешно, я знала его только один день! Я видела его только один дурацки час. Как он мог так действовать на меня? Конечно, не надо быть гением, чтобы заметить, что он потрясающи хорош собой, но это не даёт мне право, каждый раз, когда я его вижу, превращаться в зомби с отмершими мозгами.

Я прошла мимо него, делая вид, что очень занята, читая что-то в моей тетради. Что-то, что спасёт меня от того, чтобы снова не начать разглядывать его. Вдруг, он аккуратно дотронулся да меня, чтобы остановить. Это меня поразило, и я уронила свои книги.

- Ох, извините меня, мисс Свон, я просто хотел спросить, вам уже лучше? – мягким тоном извинился он.

У меня не оставалось выбора, и мне пришлось посмотреть на него. Когда я посмотрела в его сверкающие глаза, на моем лице появилась улыбка. – Лучше быть просто не может, мистер Каллен, - я хотела, чтобы это прозвучало уверенно, но у меня это не совсем получилось.

- Рад это слышать, - просто ответил он и помог мне подобрать книжки, осторожно передавая мне их.

- Спасибо, - пробормотала я, быстро шагая к моей парте.

Розали смотрела на меня словно ястреб. Сев рядом с ней, я просто решила игнорировать ее. Мистер Каллен начал урок, и я приложила все усилия, чтобы сосредоточиться на уроке. Я должна не привлекать внимание, или снова возникнет вероятность, что он опять захочет поговорить со мной.

Роуз не помогала мне сосредоточиться. Вместо этого, она пододвинула ко мне маленькую бумажку, предупреждая взглядом «проигнорируешь это, и ты покойник»

Я взглянула на клочок бумаги и нахмурилась: Ты уже готова расколоться?

Я закатила глаза и написала короткий ответ: Не знаю о чём ты говоришь. Сейчас, если ты, конечно, не против, я попытаюсь сосредоточиться на уроке.

Роуз была очень упрямой и поэтому снова начала писать: Я не дура, ты знаешь. Я вижу, КАК ты на него смотришь.

О, Боже, это очевидно? Очень плохо… я полностью разоблачена. Я вздохнула и предприняла последнюю, неубедительную, попытку всё отрицать.

У тебя галлюцинации, Роуз. Пожалуйста, оставь меня в покое.

Она прочитала записку и произнесла одними губами «лгунья».

Я упрямо отвернулась от неё и уставилась на Эдварда, пока он объяснял материал, на доске. В какой-то момент, он повернулся, для того, чтобы взглянуть на класс и посмотрел в моём направлении. На секунду наши взгляды встретились, и это заставило мой желудок перевернуться. К моему облегчению я выглядела, как человек, внимательно следящий за происходящим и была вознаграждена за это почти неуловимой улыбкой. И он снова вернулся к объяснениям.

Урок английского скоро закончился, и я почувствовала разочарование... Я увижу его только через двадцать четыре часа. Какая же я… Может, пришло время успокоиться, это уже не входило ни в какие рамки. Я была в недоумении, что мне теперь делать. Я знала, как правильно следует поступить: я должна буду игнорировать тот факт, что меня тянет к нему...К сожалению, сделать это было гораздо сложнее, нежели чем просто сказать.

***

Я не знала, как пережила оставшиеся уроки, но, тем не менее, около трёх, когда гимнастика закончилась, я оказалась в холле, ударяя своей головой о шкафчик. Я должна выбросить его из своей головы, чего бы мне это не стоило.

- Изабелла Свон, какого чёрта ты делаешь? – прямо мне на ухо прокричала Роз.

Я не слышала её шагов и поэтому подпрыгнула от удивления.

- Я ремонтирую мой шкафчик, - с сарказмом предположила я.

- В тоже время, организуя себе сотрясение мозга? – зевнув, недоверчиво спросила она.

- Я просто..., - бормотала я, исчерпав умные оправдания.

Роуз вздохнула и медленно покачала головой.

– Хорошо, я должна полагать, что та вмятина которую ты создаешь, оказывает положительный эффект на твой шкафчик, - в ее голосе прозвучало еще больше сарказма.

- Это так, - сказала я с ложным энтузиазмом, игнорируя ее сарказм. – Посмотри на этот шкафчик! Этот шкафчик мелкий, и он пытается не исчезнуть в толпе! Это шкафчик хочет выделиться и сказать: Посмотри на меня, глупые, одинаковые шкафчики старшей школы Форкс, у меня есть шанс быть другим.

Роуз схватила меня за руки и оттащила от шкафчика, спасая его от моей агрессивной атаки.

- Я думаю, ты слишком сильно ударилась головой...- Итак, Белла, из-за чего это всё? – спросила она.

- Перестань толкать меня! – расстроенная, почти провопила я. Я обречена, Роуз. Я полностью запуталась! Меня тянет к мистеру Каллену, - тихим голосом добавила я, уверенная в том, что никто из студентов не сможет услышать меня.

- Я знала это, - воскликнула Роуз. - Ты так смотрела на него... Это невероятно.

Я посмотрела на неё недоверчиво и угрюмо.

– Ты думаешь это невероятно. Наверное, ты имеешь ввиду, это невероятно большая проблема…

Розали пожала плечами.

– Это хорошо, что ты наконец-то в свои восемнадцать заинтересовалась парнем, и всё равно кто он. Я уже начинала волноваться о тебе, девочка, из-за того что ты не можешь влюбиться, или что-то в этом роде. Это доказывает, что с тобой всё в порядке, ты абсолютно здорова.

Я сердито вздохнула.

– Замечательно, я очень рада, что моя несчастливая навязчивая идея с моим учителем английского принесла тебе облегчение, - с сарказмом сказала я.

Роуз виновато улыбнулась мне.

– Прости меня, о’кей... Просто, что в этом такого ужасного? Ему двадцать пять и тебе восемнадцать... это не конец света.

- Он мой учитель, Роуз! – тихо шипела я. – Он не должен мне нравится, и тем более я не могу флиртовать с ним. Это противозаконно.

- Ты не всегда будешь в старшей школе... Меньше чем через год ты уйдёшь отсюда, - противостояла она мне.

Я всплеснула руками, решив закончить эту бессмысленную дискуссию.

– Это здорово, что ты во всём стараешься увидеть положительную сторону, но не в этом случае. Я имею ввиду, давай...Давай представим, чисто гипотетически, эту историю ученица-учитель...Нет не единого шанса, что такой Бог, как он влюбится в простую девушку вроде меня, пока красивые девушки бросаются ему на шею. К тому же нет шансов, что такой, как он одинок, - печально заявила я.

- Если ты не попробуешь, то никогда не узнаешь, - улыбаясь, размышляла Розали.

Я хотела послать ей убийственный взгляд, но через несколько секунд тишины, я не выдержала и тоже улыбнулась ей. Я кинулась к ней и крепко обняла. – Спасибо за то, что допросила меня, Роуз... Теперь я чувствую себя лучше.

Она понимающе усмехнулась.

– Всегда, пожалуйста. Пойдём домой.

***

Сидя за кухонным столом, я делала домашнюю работу по испанскому, а Роз стояла рядом. Она готовила салат к обеду, и ей явно не хватало кулинарных знаний.

Я пыталась перевести некоторые предложения, когда Роуз внезапно простонала.

- Ох, нет, только не это, - пожаловалась она.

- Хм, что? Не смогла перемешать салат?– рассеяно спросила я.

- Нет, хуже. Время для Джейкоба, - мрачным тоном объявила она, смотря в окно.

- О, нет, - застонала я. – Давай притворимся, что нас нет дома.

- Пара наших машин стоит около дома, - Роуз указала на улицу.

- Мы может проигнорировать его, - предложила я.

- Это будет невежливо.

- Он преследует меня, а ты думаешь о вежливости?!

Зазвонил дверной звонок, и мы обменялись раздражёнными взглядами.

- Ты права. Я не буду думать о вежливости и просто выставлю его, - бодро сказала она, направляясь к двери.

Она нажала на красную кнопку домофона, и скорчила гримасу. – Привет, - притворившись, что удивлена, сказала она.

- Ох...привет Розали, - грубо ответил Джейк, вероятно вспомнив их прошлую встречу. – Я могу войти? – это прозвучало неуверенно, вероятно потому что он никогда не оказывался ближе парадной двери.

- Мне жаль, Джейкоб, у нас закрыто, мы заняты, – резко сказала Роуз..

Я громко фыркнула, а Роз показала язык домофону.

- Розали, я просто хочу поговорить с Беллой. Позволь мне войти, пожалуйста, я знаю, что она там. Её пикап стоит около дома, - он снова предпринял очередную попытку.

- Да, как её персональный сталкер* ты все знаешь. Но к твоему сведению, она принимает ванну. У неё надоедливая головная боль, и ей нужен отдых, и поэтому тебе лучше уехать.

- Хорошо, - с раздражением сказал Джейк. – Я поговорю с ней завтра.

Роуз выключила домофон и рассмеялась.

Я усмехнулась.

– У тебя хорошо получается избавляться от него.

- Да. Сталкер покинул дом... По крайней мере, на сегодня, - скорчив гримасу, сказала она .

- Теперь, это завтрашняя проблема, - безразлично сказала я, вставая со стула и смотря в окно.

Джейкоб садился в свою машину, старый «Volkswagen Rabbit». Я почувствовала, как Роуз встала рядом со мной, и тоже стала смотреть в окно.

- До свиданья, Джейкоб Блэк... Возможно, я впущу тебя в... день, когда Санта Клаус решит жениться на пасхальной крольчихе, - подразнила она его.
_______________

*Сталкер – это человек, занимающийся сталкингом. Сталкинг – поиски, преследования

В этой главе мы познакомились с Джейкобом и я думаю всем сатло жалко бедный шкафчик.
Жду Вас На Форуме, Чтобы Вы Смогли Поделиться Со Мной Своими Мыслями



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2091-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Lady_Mariam (17.01.2010)
Просмотров: 9166 | Комментарии: 62


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 621 2 3 ... 6 7 »
0
62 Сапфира9873   (22.03.2019 22:29) [Материал]
Просто супер

0
61 ღSensibleღ   (06.06.2017 23:23) [Материал]
А Джейк все не поймет, что Белла его не ждет biggrin biggrin biggrin

0
60 pola_gre   (17.10.2016 12:59) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
59 робокашка   (16.03.2014 23:14) [Материал]
Розали отличная подруга

0
58 Elf2013   (21.08.2013 14:17) [Материал]
Классно Розали выставила Джейкоба! Бегу читать дальше

0
57 Annelisa   (28.05.2013 18:37) [Материал]
?интересно, может Эдвард слышал их разговор в коридоре? biggrin

0
56 aurora_dudevan   (14.02.2013 10:44) [Материал]
спасибо за главу)

0
55 vsthem   (27.12.2012 01:11) [Материал]
Белла точно близка к панике.

0
54 Ol14ga   (17.10.2012 22:32) [Материал]
Спасибо за главу. Теперь Белла не будет спать на первом уроке.

0
53 Zлючка   (07.04.2012 10:13) [Материал]
Ну и Джейк

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-61


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]