Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 75
Пользователей: 5
lub-713, Blondy-nka, leverina, miroslava7401, Огрик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Одинокая волчица. Глава 13. Хотите посмеяться? Представьте меня родственицей вампиров. Часть 1.

2024-4-26
15
0
0
Глава 13. Хотите посмеяться? Представьте меня родственицей вампиров. Часть 1.
- Я пойду посмотрю, как у Беллы дела, - Джейк, вильнув хвостом, скрылся за деревьями и, судя по всему, перевоплотился, оставив меня наедине со своим раздражением.
Слушая его торопливо удаляющиеся шаги, я зарычала, оскалившись и скребя когтями землю. Слава богу, я была одна и могла позволить своему негодованию выплеснуться наружу.
Сет, как и Блэк, сидел сейчас у Калленов и наверняка суетливо бегал вокруг Беллы. При мысли об этом рычание стало громче.
Белла. До недавнего времени я даже не подозревала, что могу кого-то так ненавидеть. И ненависть росла с каждым днем. А ведь я даже не могу точно сказать, почему испытываю это, не знала, какая из множества причин была главная. В один тесный клубок сплелись все мои чувства к Белле Каллен. Здесь была и жалость к ней, и сочувствие, и даже, что странно, понимание. Но все это перевешивала банальная злость. На нее. На себя. На Джейка... Он практически все свое время проводил с ней, во всяком случае, так казалось. Иногда, смотря на все это, мне хотелось уйти, но я понимала, что не смогу. Мне не хватит сил.
Интересно, что было, если бы Беллы не существовало? На ум приходили только самые радужные ответы. Джейкоб бы не страдал, не раскололась бы стая, Сет не рисковал своей жизнью из-за кого-то. Вообще жизнь была бы намного лучше и спокойнее. Но, к сожалению, она существует и сейчас здесь. Сидит дома и через соломинку пьет кровь из чашки. Бр-р. Меня передернуло от представленной картины. Хорошо, что я видела это только в воспоминаниях Сета, иначе меня бы точно стошнило.
С тех пор, как я сглупила и переспала с Блэком, я больше не перевоплощалась в человека и уж тем более не входила к Калленам в дом. От одной мысли об этом у меня вся шерсть вставала дыбом. Мне невероятно сложно было даже просто находиться рядом. Этот запах убивал меня. Казалось, он даже впитался в кожу, и я никогда его не смою. Вампиры, чувствуя мое отношение, старались не приближаться ко мне, за что я была им искренне благодарна.
Каждую минуту я была настороже, ожидая нападения стаи Сэма. Даже не знаю, когда я, Джейкоб и Сет стали воспринимать их как врагов. Это было так странно, еще недавно мы были единым целым. Вредной, кошмарной, невероятно склочной, но семьей. Как так резко все могло измениться, развернуться на сто восемьдесят градусов, ума не приложу.
Но теперь мы враги. В качестве меры предосторожности в лесу всегда кто-то находился. А точнее - я. Мучаясь от безделья и напряженного ожидания, я сама для себя определила границы территории и постоянно оббегала их. Даже тропинку уже протоптала.
Вот и сейчас, пока в голове роились дурацкие мысли, лапы методично отсчитывали метр за метром. Что-что, а бегать я любила. Я просто не могла уже жить без этого свиста в ушах, земли пролетающей под длинными сильными лапами, всплеска адреналина и жажды скорости. Сет даже шутил, что в детстве меня из бутылочки кормили реактивным топливом. Не зря же я самая быстрая волчица в стае. Правда если ее можно теперь так назвать. Три волка. С ума сойти... Так непривычно, всего два голоса в голове.
- Привет, сестренка. Ностальгируешь? - насмешливо спросил Сет, нагло влезая в мои мысли. Я зарычала, протестуя против вторжения на мою личную территорию. - А что ты там такое прячешь от меня? Да и Джейк тоже. Вы что предавались постельным утехам и теперь это всячески скрываетесь? - От неожиданности я споткнулась, зацепившись за корень, не вписалась в поворот и на всем ходу влетела мордой в дерево. - Ли, ты в порядке? – испугался парень.
- Ты меня не пугай такими страшными картинами, а то я спать не смогу. Кошмары замучают, - зашипела я, поднимаясь на лапы и отряхиваясь.
Это надо было ему такое сказать. А ведь он не знает, что мы предавались этим утехам практически у него под носом, пока он спал. Вот бы мы «повеселились», если бы Сет проснулся в самый неподходящий момент. Как можно было быть такой безрассудной? Как можно вообще было переспать с Блэком? Идиотка безмозглая. Столько раз обещала себе держаться от него подальше и пожалуйста… Словно мне приключений не хватало на свой хвост. О чем я только думала? Ответ пришел на ум сразу, но он мне совершенно не понравился. Хотя был совершенно правдив, если вспомнить как я стонала, цепляясь за плечи Блэка, как прижималась, обхватив его ногами… Хватит!
Я тряхнула головой, отгоняя ненужные воспоминания. Может это и странно, но во мне боролись два совершенно противоречивых чувства. Радость и удовлетворение от произошедшего и раскаяние в том, что натворила. И, честно говоря, я не знала, какое из них будет правильнее и уместнее в моей ситуации. Наверное, второе. Для моего же блага будет лучше, если я обо всем забуду, просто сделаю вид, что ничего не было. Да, так правильнее. Проще.
Я ведь так и делала все прошедшее с того момента время. Правда, Джейкобу это, мягко говоря, не нравилось. Но он молчал, за что я была ему бесконечно благодарна. Я даже не могла представить, как мы сможем обсудить это. Или поведать Сету. От этой мысли меня передернуло. Я никогда не расскажу ему об этом. По крайней мере, по собственной воле. Или все-таки рассказать? Перед мысленным взором появилось его выражение лица. Непередаваемое. Нет, точно не расскажу.
- О чем не расскажешь? – мгновенно полюбопытствовал Сет.
Проклятье. Я едва не выругалась вслух. Меня безумно раздражало, что стоит мне хоть на минуту полностью погрузиться в свои мысли, как щит мгновенно ускользает, словно его и не было. Поэтому всегда приходится краем сознания следить за ним и удерживать, что не всегда удобно. Вот, например, сейчас. Стоило бы ему пропасть на мгновение раньше, и мне ничего другого не оставалось бы, кроме как ласточкой прыгнуть со скалы самой. Все равно меня Сет оттуда сбросил бы. Вслед за Джейкобом.
- Да так, не о чем, - нарочито небрежным тоном произнесла я.
- Да ладно тебе, исповедуйся перед братом. Простит он тебе все грехи.
- Ты не похож на священника,
- отрезала я, прекрасно понимая, что этот грех он мне точно не простит. Да я сама с трудом это делаю.
- Но выслушать-то он может. Не хочешь признаться ему? - влез Джейкоб в самый неподходящий момент.
- Нет, эта тайна уйдет в могилу, - с кровожадной улыбкой произнесла я, не уточняя с кем именно. Могу сказать точно, если Блэк сейчас хоть намекнет моему брату о наших отношениях, он не жилец.
- Ли, ты только раздразниваешь мое любопытство. Расскажи, - заканючил Сет.
- Нет.
- Сет, отстань от сестры. Ты же знаешь, что она если захочет, то может превратиться не в волка, а в осла. Со своим-то упрямством.
- Как Джейк меня назвал? Ну все, точно убью. - Тем более я уверен, что ее тайна ничего такого уж из себя не представляет. А выделывается она просто из принципа.
На его беду я как раз пробегала мимо него и конечно не преминула остановиться и зарычать, оскалив зубы.
Но, к сожалению, на Джейка это не произвело никакого внимания:
- Ой, какие мы грозные, - с улыбкой произнес он, мое рычание стало громче, я почувствовала как медленно, но верно прихожу в ярость.
- Смелый ты человек, Джейк, раз задираешь Леа. Я бы не решился, - с преувеличенным восхищением сказал Сет и даже восторженно поклонился ему.
Меня уже затрясло.
- Да ладно, пустяки. Я же знаю, что она просто притворяется злюкой, а на самом деле очень даже ласковая. Правда, Ли?
В словах парня звучал такой явный намек, что от неожиданности моя злость даже прошла. Интересно, умеют ли волки краснеть? Если да, то я уже, наверное, бордовая.
- Как вы друг друга любите, - рассмеялся Сет. А я попыталась мысленно испепелить его. Вышло не очень. Он не знает, о чем говорит.
- Ты даже не представляешь как, - многозначительно произнес Джейк. У меня появилось нестерпимое желание его чем-нибудь стукнуть. Будь у меня что-нибудь под рукой, я бы, наверное, не смогла преодолеть этот порыв. Но на счастье Блэка вокруг не было ничего кроме шишек. Но как-то несолидно мне, бете стаи, кидаться шишками.
- Как-как… Взаимно. – Ну, он у меня еще поплатиться за свои слова. Берегись, милый братик. Шерсть непроизвольно встала дыбом.
- Мне, пожалуй, пора, а то твоя сестра на меня что-то слишком кровожадно посматривает. Пора бежать, - Джейкоб попятился от меня и, скрывшись за деревьями, перевоплотился. И правильно поступил. Еще минута, и я вцепилась бы ему в горло. Но от мысли, что он снова пошел к Калленам, к Белле, моя злость лишь возросла.
Какое-то время мы с Сетом оббегали границы, каждый думал о чем-то своем.
- Ли, ты не устала? – заботливо спросил парень. По заискивающим ноткам в его голосе я поняла, что ему что-то от меня нужно.
- Говори прямо, что ты хочешь, - вздохнула я.
- Я хотел бы сходить к Калленам, проведать их, узнать новости. Но если ты устала или не хочешь оставаться одна, скажи.
- Я в поряд…

Меня прервал чей-то крик, эхом отразившийся от верхушек деревьев. Нет, не крик. Это был душераздирающий кошмарный вопль. От него кровь стыла в венах, по телу пробежала дрожь.
Я резко затормозила, упираясь всему четырьмя лапами и вспахивая землю когтями. Сет, не успев среагировать, на всем ходу влетел в меня. Но я ему и слова не сказала.
Мне стало плохо, когда я поняла, кто кричал. Белла. Ведь кроме нее поблизости людей нет. Мы с Сетом переглянулись и, не сговариваясь, бросились к дому Калленов.
Я неслась на пределе своих возможностей, оставив Сета позади. Но чувствовала, что катастрофически не успеваю. Мы были слишком далеко, когда раздался вопль. Я с ужасом думала, что же заставило Беллу так кричать. Явно что-то очень серьезное. А ведь там Джейк. С него станется сунуться в самую гущу событий, нет, чтобы спокойно в сторонке постоять. Чувство опасности неистово гнало меня вперед.
- Вытаскивайте его! Он задыхается! Быстрее!...
Я стрелой выскочила на поляну перед домом и едва не влетела в здоровяка-вампира. Как его там? Эммет? В голове пронеслась дурацкая, совершенно не уместная, мысль, что сегодня просто какой-то день столкновений. От отвратительного запаха я заскулила, попятившись. Но, взяв себя в руки, попыталась проскочить мимо него в дом. Вампир перегородил мне дорогу:
- Не надо, нечего тебе там делать, - успокаивающе произнес он.
- Что происходит? – из кустов вылез Сет, уже в человеческом обличье.
- Роды…
Всего одно слово, и стало все ясно. Чудовище лезет наружу. Теперь понятно, почему кричала Белла. Наверное, дико больно, когда из тебя вылезает монстр.
- Так не должно быть. Еще ведь рано, - Эммет выглядел таким потерянным и обеспокоенным, что мне невольно стало его жалко. Но я тут же себя одернула. – Она всего лишь хотела пройти немного сама. Шутила, что из-за огромного живота не видит своих ног. А потом что-то хрустнуло. Полилась кровь. Много крови. Эдвард, Роуз и Джейкоб схватили её и понесли наверх. Я бы тоже пошел, помог, но запах… Эта чертова жажда, - голос вампира сорвался на крик, и Эммет со всей силы ударил кулаком по камню, на котором сидел. Во все стороны брызнули осколки.
Пытаясь в корне задушить в себе проснувшееся сочувствие, я нарочно старалась смотреть на ситуацию с самой невыгодной стороны.
Какие милые у Беллы друзья. Когда она рожает, они невыносимо хотят её сожрать. Как мило. Но все равно некоторые перебороли себя и сейчас героически пытаются спасти отродье, убивающее её.
Я продолжала как можно громче вести мысленный монолог с собой, пытаясь полностью абстрагироваться от окружающего пространства. Лишь бы не слышать этих криков, невыносимого хруста, не чувствовать запаха крови. И у меня это почти получилось. Почти.
- Эммет, сюда, - донесся из дома крик белобрысого вампира. Джаспера. Здоровяка как ветром сдуло. Даже волчьим взглядом было сложно уследить за стремительными движениями.
Мы остались с Сетом одни. Я легла на землю, жалея, что не могу закрыть уши лапами. О том, чтобы уйти, даже речи не шло. Сет сел рядом, обнимая меня за шею и шепча какой-то бред. Только бы не слышать происходящего. Я дрожала как от холода, прижав уши.
Но внезапно наступила тишина. Сет мгновенно замолчал, всматриваясь в окна второго этажа, словно надеялся в них что-то разглядеть. Но только солнце отражалось в них. Да, сегодня как в насмешку светило солнце. Ярко. До боли в глазах.
Было слышно, как внизу в гостиной еле слышно переговариваются Каллены, как в лесу чирикала какая-то птичка, а ветер шевелит листья на деревьях. Но не было слышно стука сердца девушки. Вопреки всему я почувствовала, как на глаза наворачиваются слезы. Еще недавно я ненавидела её, а теперь оплакиваю. Стук сердца доносился только из гостиной. Быстрый, неровный. Он явно принадлежал той твари, что убила Беллу. Его сердце билось, ее нет. В горле встал горький ком, и одна слезинка все-таки скатилась по густой шерсти. Хорошо хоть Сет не видит, а то он и так сам еле держится. Не хватало еще мне истерику устроить. Вторая последовала за первой…
На крыльце появился Джейк. По выражению его лица, я поняла, что все кончено. Надежды больше нет. Она умерла вместе с девушкой наверху.
Я вскочила на ноги, даже не обратив внимания, что Сет при этом отлетел на несколько метров, и покачнулась. Лапы не слушались, не желая двигать одеревеневшее тело с места. Шаг. Второй. Прикладывая неимоверные усилия, дошла до кустов. Не знаю, что меня дергает, но я оборачиваюсь. Джейкоб смотрит прямо мне в глаза. С трудом отвела от него взгляд, и оковы, державшие меня, спали. Стелой бросилась прочь. Не видеть. Не слышать. Забыть.
Не знаю, сколько я так бежала по границе территории. Я старалась ни о чем не думать, вместо этого считая шаги. Постоянно сбиваясь и начиная заново, я ни на мгновение не останавливалась. Как заведенная. Если бы можно было оторвать голову, в которой осталось так много воспоминаний, и уйти, я бы, ни мгновения не колеблясь, сделала это. От неминуемого помешательства меня спасли Джейкоб и Сет. Их мысли влились в мои, и мое безумие начало стихать.
Но ненадолго. Прочитав их мысли, я почувствовала, как земля уходит из-под ног. Этого не может быть. Нет. Нет. Нет…

Сильно тапками меня не бить.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-5280-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Judith (18.01.2011) | Автор: Judith
Просмотров: 999 | Комментарии: 4 | Теги: Клируотер, Джейк, сет, ли, глава 13, Лея, одинокая волчица, Леа


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 partridge   (16.02.2012 18:11) [Материал]
Такое напряжение! Автору респект!

1
3 RaVen   (20.01.2011 16:06) [Материал]
кажись запечатлился!!!бедная Лея,согласна с первым комментарием,это ее убьет,но она же сильная,должная выдержать!!!Автор,очень заинтриговали,не томите что же там случилось))

0
2 1234567890   (18.01.2011 22:57) [Материал]
Неужели Джейк запечатлился? cry Это убьет Лею cry

0
1 аэлита88   (18.01.2011 19:19) [Материал]
блин, что там!!!! surprised



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: