Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 97
Пользователей: 6
dasha_merzlikina10, katiematveeva, kimohsehun94, romanovamarishka1985, sladkaya, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Одинокая волчица. Глава 11. "Радостная" встреча.

2024-4-18
15
0
0
Глава 11. "Радостная" встреча.
Я стояла посреди поляны и никак не могла решиться. Ведь в «общем эфире», наверняка, кто-то есть, и они сразу почувствуют мое присутствие. Конечно Сэм, Сет и Джейк не могли меня просто отпустить, но и найти тоже не могут. Все следы смыло дождем, а всю прошедшую неделю я практически не перевоплощалась, только чтобы поохотиться и то это было редко и не долго. Думаю, они в бешенстве. Ну и пусть, главное, что живы.
А план ведь удался. Глория донесла мне, что вампиры в смятении. Они не могут понять, почему я убежала из дома и вот уже несколько дней живу в богом забытой глуши далеко от всякой цивилизации. Даже питаюсь как волк, хотя ненавижу сырое мясо. Но не умирать же с голода. Правда, не понимаю, почему они упускают такую великолепную возможность прикончить меня тихо и без усилий. Не то чтобы я была этим недовольна, я ведь не искала смерти, но и не понимала их логики. Я одна, остальные далеко. Это шанс. Подарок судьбы.
Тряхнув головой, я отогнала посторонние мысли. Сейчас у меня другая забота. Мне предстояло выдержать мысленную атаку разъяренных оборотней, а это страшнее чем какая-то жалкая кучка вампиров. Не могу даже представить, что будет.
Не давая себе времени струсить и передумать, я сосредоточилась на своих ощущениях, пропуская волну тепла по телу, и опустилась на четыре лапы.
Услышав голоса в «общем эфире» я едва не застонала. Ну почему я не придумала для себя благовидный предлог, чтобы не перевоплощаться. Хотя пока что еще никто не обратил на меня внимание. Еще не поздно сбежать.
- Леа Клируотер! – загремел в моих мыслях голос Сэма.
Поздно.
Мой побег с полным правом сочтут за проявление трусости. А я не могу позволить себе быть трусливой. Значит, у меня нет выбора. Нужно принять этот бой. Черт…
- Здравствуй, Сэм, - я постаралась быть приветливой, затолкав свои мысли и воспоминания поглубже. Туда, где никто до них не доберется. – Как поживаешь? – Он даже зарычал от моей наглости. Неужели так за меня переживал? Что же, мило. Раньше эта мысль заставила бы меня прыгать от радости, но сейчас… Сейчас мне все равно.
- Знаешь, я думал, что имею представление о глубине твоего сумасбродства, но оно оказывается бездонно, - наконец справился с эмоциями Сэм.
- Где ты шлялась? – поддержал его Джаред.
- Да, Ли. Почему ты ушла? Я волновался, - услышав родной любимый голос, я едва не сдалась и не выложила все. Как же я соскучилась по брату. Я даже не осознавала, как мне их всех не хватало, до этого момента.
Но я быстро взяла себя в руки, не давая себе расклеиться и сделать много всего, о чем могла потом пожалеть. Даже постаралась ответить как можно беззаботнее:
- Я была вынуждена уехать по… личным причинам. Тем более смена обстановки благоприятно влияет на эмоциональное состояние.
- Оно и видно, ты прямо светишься спокойствием,
- не смог удержаться и не внести свою лепту в общее веселье Квил. Джаред усмехнулся, уже практически успокоившись. Значит, моими противниками оставались только Сэм и Джейкоб, который подозрительно долго сохраняет молчание, хотя я чувствую, в каком он состоянии. Скажу одно: мне повезло, что я сейчас далеко, иначе недолго мне бы бегать осталось.
- Домой, - прошипел Джейк, нарушая затянувшуюся паузу.
- Что? – не то чтобы я не поняла его, но не ожидала, что он в таком настроении.
- Домой, - Джейк не повысил голос, но его шепот звучал куда более страшно, нежели крик. С приказом, отданным таким голосом, невозможно спорить. Но я все равно попытаюсь.
- Ли, пожалуйста. Вернись домой, - попросил Сет, и я правда едва не бросилась к дому. Но ведь нужно сохранять какие-то остатки гордости.
- Возвращайся. Немедленно, - приказ альфы эхом отдавался у меня в голове. Неведомая сила понесла меня вперед, заставляя бежать все быстрее. Моя гордость растоптана и вываляна в грязи. Невозможно бороться…
До дома я неслась часов десять, пока, наконец, не смогла притормозить. Приказ альфы прекратил свое действие, только когда я переступила порог своего дома, правда уже человеком, одетая в то самое платье Глории. Но там никого не было. И слава богу. Мне совершенно не хотелось смотреть в глаза Сета сейчас, а тем более выслушивать гневные нотации Сью, хорошо, что она уже ушла на работу. У меня просто нет сил на это. Я даже не знала, что приказ альфы это так плохо. Раньше Сэм никогда не позволял себе такого, не желая высказывать настолько явное превосходство над остальными, но сейчас… Наверное, я его все-таки довела, раз он решился на крайние меры.
Желая что-нибудь перекусить, перед тем как завалиться спать, я вошла в кухню. Первое, что сразу бросилось мне в глаза, был простой белый конверт, лежащий на столе. Уже знакомым почерком было написано единственное слово. Леа.
В мгновение ока я подлетела к нему и схватила, краем сознания замечая, как сильно дрожат мои руки. Но мои страхи не оправдались, в записке не было ничего ужасного. Можно сказать даже наоборот:
«Они ушли. Даже не знаю почему».
Я ощутила, как по телу прошла мощная волна облегчения. На лице невольно появилась улыбка. Конечно, мои мечты сбылись. Вампиры ушли. У меня появилось непреодолимое желание пуститься в пляс. Я буду жить. И мне даже не придется за это никого убивать. Если бы Глория сейчас была здесь я бы расцеловала её, не взирая на вонь, исходящую от неё.
Но я не начала танцевать и даже не запрыгала на месте. Вместо этого я подошла к плите и зажгла огонь, глупо улыбаясь. Протянув руку, я подпалила угол письма, намереваясь сжечь последнее, что могло напомнить мне о предыдущих проблемах. Да и когда они закончились, тем более не следует никого в них посвящать. Ведь все обошлось. Все закончилось благополучно. Хотя еще вчера, я на это даже не надеялась, дрожа от страха за свою жалкую шкуру, черт знает как далеко от дома.
Входная дверь с грохотом распахнулась, ударившись о стену, положив конец моим радужным мыслям и возвращая меня обратно в мир полный забот. Меня ожидает хорошая головомойка, и свирепое лицо Сэма, влетевшего в кухню, не оставляло в этом сомнений. Вслед за ним протиснулся Пол, и кухня, и так небольшого размера, словно съежилась. Увидев меня, оба синхронно затряслись от бешенства.
- Привет, - робко поздоровалась я, торопливо выбрасывая остатки конверта, который, к сожалению, не успела сжечь.
Тишина.
- Зачем пришли? За волосы меня оттаскать? - предприняла я вторую попытку. Эмбри, вошедший следом за Полом, с тревогой переводил взгляд с меня на парней и обратно, предчувствую бурю, подобных которой еще не было. И что-то мне подсказывало, он прав.
- Чай хотите? – зря я это сказала. Пол начал синеть, и я даже всерьез о нем забеспокоилась. Сделала шаг вперед, но тихий рык Сэма вернул меня на место. Пожав плечами, я нажала кнопку чайника.
И тут их прорвало.
Ценных полчаса они орали на меня. Не знаю, как по-другому назвать тот поток оскорблений в форме риторических вопросов, что обрушились на мою бедную голову. Я то старалась перекричать обоих, Эмбри благоразумно не вмешивался, забившись в угол кухни и смотря на нас ошалевшими глазами, такими он нас видел впервые. То затыкала уши, не желая их слышать. К сожалению, это слабо помогало, я думаю, бешеные вопли Сэма и Пола были слышны даже на другом конце резервации. Наконец, они выдохлись.
Эмбри тем временем, устав нас слушать и поняв, что хозяйке дома немного не до него, решил позаботиться о себе сам. Мягко отодвинув меня, в пылу ссоры я даже этого не заметила, он достал чашку и налил себе кофе, после чего нагло полез в холодильник, раздумывая, что съесть в первую очередь. В этой позе он и был мною, наконец, замечен. На его беду.
Воспользовавшись паузой в гневной тираде парней, возможно у них просто закончились оскорбления, и они спешно придумывали новые, я обрушилась на ни в чем не повинного Эмбри. Я не виновата, просто у меня такой характер. Мерзкий.
- А ты что молчишь? Добавить ничего не хочешь к их словам? Или язык проглотил? – признаюсь, парни добились своего, меня трясло от переполняющих эмоций, а именно – ярости.
- Хватит, - Сэм грохнул рукой по столу. Седьмой раз за последние полчаса. Бедный стол даже качаться начал. – Так мы ничего не решим. Давайте сядем и спокойно поговорим, - ушам своим не верю, неужели альфа все-таки взял в нем верх. А кто тогда только что стоял передо мной, слюной брызгал? Но я подчинилась, мне самой надоело уже слушать вопли. Голова болит и горло саданит.
- Начнем с начала, - обратился ко мне Сэм, когда мы все расселись. - Где ты была?
- Уезжала, - я напустила на себя блаженно-спокойный вид, копируя манеру Глории. Даже Эмбри заскрипел зубами. Зато у меня сразу настроение поднялось.
- Конкретнее, - прорычал Пол.
- Отдыхала с друзьями.
- С какими?
- Вы их не знаете.
- Может, потому что их не существует, - ехидно спросил Пол. На что я лишь пожала плечами, показывая, что не намерена отвечать на явную провокацию.
- Кто такая Глория? – Сэм смотрел мне прямо в глаза
Я молчала, чувствуя, как во рту внезапно стало сухо. Мысли лихорадочно носились в голове, сталкиваясь друг с другом и приводя меня в состояние близкое к панике. Откуда они могли знать это имя? Только прочесть в моих мыслях. Но что еще они там могли увидеть? Не зная, какой линии поведения придерживаться, я решила действовать наугад и отпираться до последнего.
- Не понимаю, о ком ты? – мне даже удалось перебороть себя и изобразить на лице легкое недоумение.
- Когда ты перевоплотилась, первая твоя мысль была: «А Глория была права». Задаю вопрос еще раз. Кто это?
- Так вы об этом, - я достаточно талантливо изобразила слабоумие, даже руками всплеснула. Зато на моем лице, наверняка, явно проступило облегчение, когда я поняла, что им ничего не известно. – Не стоит даже вспоминать. Обычный женский разговор.
- Леа Клируотер! – не выдержал и снова сорвался на крик Сэм. – Не держи нас за идиотов. Да, ты научилась скрывать свои мысли, но не эмоции. Думаешь, мы не чувствовали твоего нервного состояния с того момента, как ты вернулась из Лондона. Тебя постоянно что-то гложет, пугает. А потом ты запираешься дома и никуда не выходишь, отказываясь с кем-либо разговаривать. И вот, когда мы, наконец, решаем покончить с этим и поговорить с тобой, ты внезапно пропадаешь. Мы чуть с ума не сошли, чуть друг друга не поубивали, думая, что снова кто-то из нас отличился. А потом ты просто возвращаешься, веселая и радостная. И ты не выйдешь из кухни пока не расскажешь в чем дело.
Я со злостью посмотрела на парня. Конечно, приятно, когда о тебе заботятся, опекают. Но всему есть свой предел. Даже моему безграничному, по истине ангельскому, терпению. Хотя я даже не подозревала, что они так много знают.
- И не подумаю, - вскочив на ноги, категорично ответила я.
- Тогда я задушу тебя собственными руками, - Сэм с рычанием бросился ко мне, но, вопреки своим словам, вцепился не в горло, а всего лишь в плечи. Возможно, он просто забыл, где находится шея, но я не собиралась ему напоминать.
Оторвав меня от пола, парень тряс меня словно тряпичную куклу, сквозь зубы шипя проклятия. Пол с трудом выдернул меня из его рук. Перед глазами все плыло, голова кружилась так, будто я только что слезла с безумной карусели.
- Знаешь, если бы у меня были проблемы, я не рассказа бы о них именно поэтому, - я понимала, что мои слова звучат жестоко, парни не заслужили такого холодного отношения с моей стороны.
В наступившей после моего высказывания гулкой тишине было слышно, как кто-то поднимается по ступенькам крыльца. Но я не особо обратила на это внимание, упорно глядя в глаза Сэму. А зря. На пороге кухни показался Джейкоб, и в нос ударил тошнотворный запах. Вампиры. Калены. Он пришел от них. Сволочь. На глаза навернулись слезы, но отнюдь не от вони.
- О, экзекуция уже состоялась, или я еще успею принять в ней участие? - Джейк радостно мне улыбнулся. Но его улыбка померкла, когда он встретился со мной взглядом.
- Присоединяйся. Поможешь нам удержать её, когда им с Сэмом придет в головы светлая идея – решить разногласия с помощью банального мордобоя, - съехидничал Эмбри.
- Все вон из моего дома! – во всю немалую мощь своих легких заорала я. Странно, но мой призыв возымел действие, помещение очистилось от посторонних личностей в рекордные сроки. Только мне от этого легче не стало.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-5280-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Judith (08.01.2011) | Автор: Judith
Просмотров: 1085 | Комментарии: 4 | Теги: глава 11, ли, сет, Джейк, Клируотер, Лея, одинокая волчица, Леа


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
3 аэлита88   (09.01.2011 16:32) [Материал]
БЛИН УБИЛА БЫ ИХ!!! лЕА дЕРЖИСЬ!!!!!! бЛИН, СВОЛОЧИ! СЭМ СКОТИНА!!!! angry

0
4 Judith   (09.01.2011 17:14) [Материал]
Его можно извинить, он за нее безумно беспокоился. Как и все остальные)

0
2 Judith   (09.01.2011 15:33) [Материал]
Он к тому времени уже успокоился)

0
1 1234567890   (09.01.2011 01:25) [Материал]
biggrin Бедная!!!!! biggrin Хотя ребята молодцы, хотя бы показали что беспокоятся за нее! biggrin Хотя если честно головомойку я ожидала от Джейкоба!!! dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: