Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 74
Пользователей: 9
shahidaabdiminova, Крист@, marikabuzuk, Rirysha, сумерки1996, LAVRVALENTINA, miroslava7401, РозаЛиндаЯР, Лен4ик1315
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Наша секретная жизнь. Глава 2. Дом с привидениями

2024-4-27
14
0
0


– Ты уверена что, в этом городе есть мотель? – спросила я, не отрывая взгляд от инструкции по применению нашей биографии.

– Мы не едем в мотель, я купила дом, – огорошила меня Софи.

– Что? Купила? Зачем? И когда ты успела? – Это действительно странно, за восемь лет постоянных переездов по всей стране, мы никогда не покупали собственность, а всегда снимали на время. Неужели Софи действительно думает, что мы задержимся здесь надолго. Лично я готова свалить отсюда прямо сейчас, желательно туда, где тепло и солнечно.

– Ну, во-первых, ты права мотеля в городе нет. И дома тоже не сдавались. А во-вторых, почти за бесценок продавался симпатичный домик.

– В чем подвох? – на всякий случай спросила я. Мне не понравился тон, которым было сказано «симпатичный» и «за бесценок».

– Увидишь, – усмехнулась сестренка.

Я оторвалась от чтения и посмотрела в окно машины. На улице было пасмурно, и ОЧЕНЬ много зеленого. С сегодняшнего дня ненавижу этот цвет. Я видела, как несколько человек спешащих под дождем повернули головы, рассматривая нашу машину.

Чувствует мое сердце, что не стоило нам сюда переезжать.

Софи завернула на улицу с небольшими аккуратными домами и одинаковыми лужайками. Меня сейчас стошнит от этой аккуратности. Наш дом будет выделяться на их фоне, это точно, ибо я лужайки стричь, не намерена. Мы подъехали к маленькому аккуратному домику в викторианском стиле, который граничил с лесом. Надеюсь, тут не водятся медведи. Чем-то он напоминал мне наш съемный дом в Сан-Франциско четыре года назад. Единственный нормальный дом, изо всех, в которых нам посчастливилось пожить. На подъездной дорожке топталась и теребила ремешок сумки женщина с жуткими волосами морковного цвета.

– Боже, что это?

Софи лишь рассмеялась:
– Наверно агент по недвижимости, мы договаривались встретиться.

– Ты же сказала, что уже купила дом.

– Да, на словах, осталось только оформить все.

***


– Добрый день миссис Стенли, – сестра протянула руку для приветствия. – Я Софи Беннет, мы разговаривали с вами по телефону. Мы опоздали? Извините, заблудились немного. А почему вы не заходите в дом?

– Нет, все в порядке, вы как раз вовремя. Я живу через улицу и сама только подошла, – пожала она в ответ руку сестры.

Судя по синему носу и губам, она простояла довольно долго на улице. Врушка.

– Это моя сестра, Аника.

Буркнув «Здрасьте», я проскользнула в открывающуюся дверь. Срочно надо продумать новый гардероб, открытая майка и ветровка совсем не грели, липкий прохладный воздух обжигал открытые участки кожи, а белые кроссовки тонули в лужах.

Они о чем-то тихо говорили на кухне, а я тем временем осматривала дом. Мило. Небольшая гостиная, немного мебели закрытой чехлами, кладовка, лестница в подвал и на второй этаж. Стены в теплых пастельных тонах. Очень уютно.

Не так как в прошлой квартире. Клопы, ловящие кайф от пестицидов, которыми мы их травили, ужасные соседи. Брр, даже вспоминать жутко.

Я прошла к сестре, которая читала документы за кухонным столом.

– Так вы из Форкса? – решила я поддержать беседу. На первый взгляд дом мне понравился, поэтому можно побыть немножко милой.

– Да, но работаю в Порт-Анжелесе. А вы ведь из Лос-Анжелеса? Почему решили переехать?

– Нас ищет ФБР, – серьезно ответила я.

Софи бросила на меня убийственный взгляд.

– Не слушайте ее, она просто не выспалась. Мне предложили работу в местной школе, да и наши родители были родом из Сиэтла, решили перебраться поближе к корням.

На лице агента было написано просто жуткое любопытство. Представляю, какая она гордая, первая узнает нашу историю и всем расскажет.

– Странно, я не слышала об этом. Что бы будете преподавать?

– Химию в старших классах.

Моя челюсть поздоровалась с полом. Она же это не серьезно? Учитель химии? С химией все понятно, но учитель. Бедные дети в школе и бедная, бедная я. Она бы еще диплом хирурга достала. Подумаешь, в городе и так три тысячи жителей, а благодаря ей, он бы вообще опустел. Меньше народа – больше кислорода.

– Вы нам так и не показали второй этаж и чердак. Может до того как я подпишу договор, мы вначале все осмотрим? Я, конечно, видела фото на вашем сайте, но хотелось бы лично все проверить.

В ответ морковная дама побледнела, а моя сестра сидела с глупой улыбкой на лице.

– Ддда ккконечно, – заикался наш доблестный агент по недвижимости.

Я кинула сестре вопросительный взгляд, на что она мне только подмигнула.

***


Мы закончили осмотр в рекордные сроки - за пять минут. Агент тряслась как осиновый лист, и мне показалось, что еще чуть-чуть и у нее будет сердечный приступ. Она изо всех сил старалась говорить ровно, но постоянно заикалась, от чего на лице у Софи каждый раз появлялась злорадная усмешка. Когда мы сказали, что согласны на дом, Софи подписала документы и отдала вторую часть денег, миссис Стенли быстро ретировалась. А я-то думала, она нас закидает вопросами.

Стянув чехол с дивана, я устало на него плюхнулась.

– Ну и что это было? – спросила я.

Софи рассмеялась:
– Это дом с привидениями. Его в этом городе все за километр обходят.

– Ты шутишь?

– Нет, поэтому он и стоит так дешево. Его уже много лет не могут продать. Рассказать жуткую историю? – Она упала на соседнее кресло.

– Давай.

– Тридцать лет назад в этом доме произошло нечто ужасное. Женщина задушила двух своих детей, убила мужа, а потом и сама повесилась на чердаке. Тело мужа не нашли, только в одной из комнат обнаружили лужу его крови. Говорят, он изменил ей, и она, расчленив его, спрятала тело в доме. Теперь его дух, и духи ее детей ходят здесь по ночам. После этого дом несколько раз продавали, но жильцы не могли продержаться здесь долго, и отдавали его за бесценок. Последнюю семью, которая прожила в доме около пяти лет, постигло несчастье – тринадцатилетнюю девочку нашли убитой на заднем дворе. Причиной смерти, были множественные переломы и разрывы внутренних органов. Говорят, что это сделал призрак умершего мужа. Он в каждой женщине видит свою жену, и мстит ей. Тут постоянно, что-то гремит и слышится вой по ночам, на стенах проявляется кровь. – Она говорила это жутким голосом, от которого у меня мурашки по спине побежали.

– Очаровательно. И зачем мы здесь поселились?

– Брось. Ты же не боишься мертвых?

Я тяжело вздохнула:
– Нет, я больше живых боюсь.

– Вот именно, милая, это всего лишь стены.

– Откуда ты знаешь эту историю?

– Я знаю все о самом доме и обо всех его владельцах, от самого первого до последнего, который прожил тут всего один день.

– Слышу странные нотки в твоем голосе. Ты ведь купила этот чудный домик не из-за призраков.

– Конечно, нет, – она поднялась и взяла меня за руку. – Пошли кое-что покажу.

Покопавшись немного в связке ключей, сестра открыла дверь, ведущую в подвал и, щелкнув включателем начала спускаться вниз.

– Я так и знала, что этим все кончится. Я тебе так надоела, что ты решила запереть меня в подвале?

На мою реплику Софи только засмеялась. Подвал как подвал, такой же как во всех подобных домах. Установлена доисторическая стиральная машинка, сушилка, в углу сложен какой-то хлам, электрический щиток, и т.д. Ничего примечательного.

Сестра достала из заднего кармана свернутую в несколько раз бумажку и передала ее мне. Развернув листок, я увидела чертеж, в котором абсолютно ничего не понимала. Бумага была старой и пожухшей.

– И? – Я покрутила его в разные стороны, но так ничего и не поняла.

Софи возбужденно подпрыгивала на месте и тыкала пальцем в стену. - В этой стене, судя по плану, должен быть ход. Длиной около семиста метров. Подземный ход ведет в лес. Это отличный запасной выход. Первый владелец был вообще психом, он сделал подкоп под домом после войны, все боялся, что враги до него доберутся. Я добуду карту леса и выработаю маршрут до ближайшей трассы, на всякий случай. Сейчас он, правда, завален, но мы что-нибудь придумаем, - она говорила это взахлеб, а я глядя на нее думала, что сейчас она похожа на невинного ангела. Эти кудряшки, прекрасное лицо, даже одежда была подобрана в мягких светлых тонах, моя сестра была настоящей красавицей, а ее невинный облик делает ее страшнее гремучей змеи. То, как она обращается с холодным оружием, пугает даже меня. Уже восемь лет она не просто девушка, а защитник. Надеюсь, что у меня хоть немного, получается, быть такой как она.

– Софи, притормози, мы только въехали, может, для начала съездим в город – купим еды, чистящих средств и теплой одежды? А уж потом начнем рыть катакомбы под домом. Раз это теперь наш дом - приведем его в порядок? И, на всякий случай, купим средства для выведения крови со стен.

– Только давай поедим в Порт-Анжелес, нет настроения отвечать на расспросы местных жителей.

У нас ушло два часа на то чтоб принять душ и переодеться. Собравшись, мы поехали в город.

– А где ты взяла план дома?

– Сходила в муниципалитет и попросила. – Она невинно хлопала глазками.

– Невероятная история, – с сарказмом ответила я, не веря ни единому ее слову. Кажется мне, что она ее просто стащила из местного архива. Как оказалась она уже бывала проездом в этом городке, меня тогда подкосила болезнь, и мне пришлось остаться в Такоме.

– Слушай, ты серьезно получила работу в школе?

– Конечно, если ты помнишь, то я закончила колледж. Пусть слегка заочно. Но окончила же.

– Как Джейн Смит.

– Главное навык, а имя это всего лишь имя.

– Ты никогда не преподавала.

– Вот именно, притворюсь милой учительницей, отличная конспирация.

– Угу, и будешь обучать бедных детишек как в домашних условиях создать азид свинца1 и сделать из него детонатор. – Я не могла не подколоть ее.

– Ты об этом забудешь хоть когда-нибудь?

– Ты спалила тогда полквартиры.

– Ну, ведь все живы, – изогнула она бровь.

Да тут не поспоришь.

Мы включили радио на полную громкость и стали подпевать популярной певице. Мы дурачились и пытались перепеть друг друга, и я думала о том, куда делся этот временной барьер между нами. Когда мы успели стать подругами? Она смогла заменить мне отца и мать, друзей, учителей. И стала, наконец, подругой и сестрой. Мы все, что есть друг у друга.

***


Автор: Виктория Савельева
Бета: Штирлиц

За помощь в редактировании спасибо Лене (markela)


Ази́д свинца́1 — химическое соединение Pb(N3)2, соль азотистоводородной кислоты. Принадлежит к числу тех взрывчатых веществ, при пожигании которых, даже ничтожных количеств, возникает детонация.








Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6614-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (14.01.2011)
Просмотров: 3968 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 pola_gre   (26.10.2016 20:34) [Материал]
Милый домик!

Спасибо за главу!

0
17 робокашка   (03.04.2015 17:09) [Материал]
классные девушки smile

0
16 НастяП   (28.01.2014 20:13) [Материал]
Интересное начало - почитаем.

0
15 aurora_dudevan   (05.10.2013 08:35) [Материал]
спасибо за главу)

0
14 Tanya21   (23.10.2012 20:16) [Материал]
Становится все интереснее и интереснее. Спасибо за главу.

0
13 Ракель   (11.12.2011 22:06) [Материал]
Ну, ведь все живы, – изогнула она бровь. -действително,о чем еще говорить biggrin

0
12 Гира   (04.10.2011 19:58) [Материал]
Спасибо за главу.

0
11 Fleur_De_Lys   (13.06.2011 22:55) [Материал]
Жуткая история с домом. Надеюсь, что никаких призраков на самом деле там нет.
Спасибо за главу.

0
10 wikiwolf   (05.06.2011 20:46) [Материал]
интересная жизнь!! просто фантастика - ее сестр - настоящий супервумен!!)))

0
9 Fine   (14.04.2011 15:08) [Материал]
Спасибо за главу!
Вот повезло детишкам с учительницей biggrin

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]