Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 108
Пользователей: 3
XXXL, Natashka0158, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вы хотите об этом поговорить? Глава 4 Классическая музыка жизни

2024-3-29
14
0
0
Классическая музыка жизни

Саундтрек к главе
30 Seconds To Mars - Stronger (Kanye West Cover)
Чем больше я думал о моей новой пациентке, тем больше она заводила меня в тупик. В первый момент, когда я увидел ее в комнате ожидания, меня охватило чувство такой безысходности: ее затравленный взгляд, не отрывающийся от стрелок часов, висящих на стене, она была бледной и какой-то хрупкой, ни единого следа румянца. Затем эти серые глаза уставились на меня, такое ощущение, что взгляд прожигал до самой моей сути. Она слегка пошатывалась, когда шла ко мне, словно была пьяна, но я не уловил запаха алкоголя. Зрачки были расширены, но черт меня дери, в наркотики я не мог поверить… Учитывая личность ее брата. Да и вообще, всю ее семью, положение в обществе! Ее голос был слабым, более похожим на шепот, но ладонь обжигала, рукопожатие было крепким и таким… сладким. Гладкая кожа этой ладошки словно шелк проскользнула по моей, и я понял, что у меня реальные проблемы с самоконтролем… Непрошенные образы обрывками пронеслись в воображении, создавая причудливый пазл из бесстыдных объятий, чего-то жаркого и очень яркого. Мне пришлось сделать глубокий вздох, чтобы очистить разум от незваных картин весьма обнаженной мисс Брендон… Она присела в предложенное ей кресло, взгляд ее рассеянно блуждал по обстановке кабинета, пока я не отвлек ее ничего не значащей фразой. И ее щеки заалели румянцем. Прелестным. Заставляющим это лицо сиять, а глаза наполниться густым, стальным цветом. А потом эта малышка из сломленного цветка внезапно превратилась в мухоловку. Секунда – и все изменилось. Я вдруг понял, что смотрит на меня она совсем по-другому, отвечает мне по-другому… Я всегда мог почувствовать эту разницу: смотрит женщина на меня как пациентка на врача, или как женщина на мужчину… Мэри Элис Брендон смотрела на меня как на добычу. И я сделал слабую попытку к бегству, предложив ей сменить терапевта, обнаружил лишь, что моя новая знакомая способна на коварство. Я прекрасно знал, что отец мисс Брендон – весьма влиятельное лицо в политических кругах, способное стереть в порошок всех и вся. И она весьма непрозрачно намекнула мне на такую возможность. Но отнюдь не это заставило меня изменить свое решение – я вдруг ощутил, что уже попался. Я не хотел, чтобы мисс Брендон попала к другому терапевту. Я не мог ее отпустить… И я точно знал, что это ошибка…
- Тяжелый денек? – Барри появился на лестнице, где я пытался никотином вытравить из своего сознания образ хрупкой Мэри Элис Брендон.
- Что-то вроде того. Привет. – Я протянул приятелю сигареты и зажигалку. Да, именно приятелю. Несмотря на то, что моя мать посчитала бы, что не пристало водить дружбу с людьми такого сорта. Несмотря на то, что отец полагал, что настоящей дружбы не существует. Я считал по-другому. После того, как четыре года назад я занялся случаем племянницы Барри, которая так отчаянно стремилась расстаться с жизнью… Иногда «любовные» раны заживают очень тяжело… С тех пор много воды утекло, Мадлен счастлива в браке, Барри – мой постоянный партнер в пятничном покере в одном из крошечных частных баров, а Триш, жена Барри, исправно отправляет мне порции своего превосходного пирога с мясом.
- Я видел вашу новую пациентку. Вы, док, волшебник. Девочка тряслась, когда шла сюда. Вылетела так, словно ей воздушных шариков понапривязывали, порхает, улыбка до ушей.
Я не мог не усмехнуться. Порхает…
Но мысль о том, что мисс Брендон улыбалась, заставила и мои губы растянуться в довольной улыбке.
- Таак…
- Что? – я прикурил вторую сигарету.
- Кажется, укрепление готово сдаться без боя?
- Не дождешься…
- Но она вам нравится, док. Ведь так?
- Не имеет значение, что мне нравится, а что нет. Она моя пациентка. И больше ничего.
- Такими темпами вы так никогда не женитесь!
- Не говори как моя мать!
- Ну, кто-то же должен, если с матерью вы общаться не хотите…
***
Тем вечером, пока я мысленно готовился к предстоящей встрече с Шарлоттой (от намерения увидеться с ней я так и не отказался), мысли мои невольно крутились вокруг слов Барри.
Мои отношения с матерью давно были разложены по полочкам, каждой эмоции было дано свое имя, каждому поступку – объяснение. Но заставить себя встречаться с ней чаще, чем раз в месяц (и то исключительно по вопросами семейного бизнеса), я не мог. С отцом после того, как он развелся с матерью, я не разговаривал ни разу. А во всем виновата гребаная этика. Вернее ее полное отсутствие в списках профессиональных качеств моего отца. Шарлотта говорила, что мне нужно избавиться от болезненных воспоминаний… Я этого делать не хотел.
Укладываясь спать, в который раз с момента встречи с Мэри Элис Брендон я испытывал страх. Какую картину создаст мое подсознание на этот раз, что принесет с собою сон? Этой ночью все было четче и оттого болезненнее.
Сон завладевал мною медленно, сознание никак не отпускало нервное возбуждение. Я сделал первый глубокий вдох, сосредоточился на своем сердцебиении. Вдох-выдох. Привычный ритм возник в голове. Вдох-выдох. Вдох-выдох.

- Элис? – отчего-то я точно знал, что это имя она любит больше.
Она ждала меня, уютно устроившись в кожаном кресле в библиотеке. Теплый, длинный свитер скрывал точеную фигурку. Она улыбалась. Внутри все переворачивалось от этой сладкой, зовущей улыбки. Я опустился к ней, чтобы поцеловать. Она обвила мою шею так крепко. Мгновения, я сам не понял, как оказался в этом кресле, а она уже сидела на мне верхом. Дыхание сбилось, теряясь и путаясь между судорожными поцелуями. Мягкость шерсти под рукой, я потянул свитер вверх, обнажая гладкую кожу на ее талии, прикосновение моих пальцев к горячей полоске обнаженной кожи, и я сам горел… Мне было невыносимо жарко.

Я проснулся в поту, все тело ныло. Возбуждение, лихорадочное, болезненное. Сбившееся дыхание, обрывки образов и фраз, ее шепот в ушах, повторяющий мое имя снова и снова, перед глазами все темнело… Пока из моего транса меня не вырвал отвратительно-пронзительный писк будильника. Заглушил сигнал и в который раз за последнее время поплелся в душ, ледяной, который стал привычным утренним ритуалом с тех пор, как я встретил Мэри Элис Брендон.

***
Cecilia Bartoli – Nicola Porpora: Parto, ti lascio, o cara
С Шарлоттой Боне я был знаком уже почти двенадцать лет. Мне было семнадцать, и именно она убедила меня, чтобы я пошел по стопам своего отца и выбрал психотерапию. Высокая, невероятно изящная, напоминающая хрупкую фарфоровую статуэтку. Но эта внешность была так же обманчива, сколь она была притягательна. Боне в свои сорок два была настоящим специалистом по части «маньяков, убийц и простых извращенцев», как она сама это называла.
Вписать меня в график для нее означало, что вечером я должен был сопровождать ее на концерт. Не то чтобы я не любил классическую музыку и оперу, которыми она буквально упивалась. Просто меня всегда удивляло, почему она не поведет с собой кого-нибудь из своих многочисленных поклонников. Хотя сегодня это было не так важно. Вечером у меня будет возможность поговорить с Лоттой.
После концерта одной весьма известной оперной дивы мы вышли на осеннюю улицу, которая впервые за последние несколько недель купалась в почти теплых потоках внезапно наступившего бабьего лета. Я ощущал невесомое восторженное послевкусие прекрасной музыки.
- Надо чаще так выбираться. Я почти забыл, о чем хотел поговорить с тобой.
Лотта задорно рассмеялась, беря меня под руку и прижимаясь щекой к моему плечу.
- Я тебе всегда говорила – музыка отличное лекарство. Иногда лучше любого психоанализа или гипноза. Она помогает очистить разум и по-новому взглянуть на свой мир…
- Отличный материал для нового исследования.
- Ты со мной об этом хотел поговорить?
- Выбирай ресторан… Я приглашаю тебя на ужин…
- Не переводи тему, я знаю тебя лучше, чем ты сам. И почему-то мне кажется, что еда – не самый лучший аккомпанемент для нашего разговора.
- Тогда, может быть, прогуляемся по парку?
- Хорошо.
Уже на одной из неприметных тропинок погруженного в темноту и освещенного лишь золотым светом фонарей парка, я осмелился заговорить.
- У меня новая пациентка…
- И что с ней не так?
- Пока не знаю. Контракт только подписан, завтра первый сеанс.
- Опять твое предчувствие?
- Я бы лучше сказал профессиональная интуиция.
- Не смеши меня. Я встречала огромное количество отличных терапевтов с хорошо развитой интуицией. У тебя это именно чутье. Шестое чувство, если хочешь. Именно поэтому я не рекомендовала тебя для работы с судебной экспертизой. Твое чутье свело бы тебя там с ума.
- Ты в который раз напоминаешь мне, какой я размазня и неженка.
- Нет. При всей твоей склонности к самокопанию и самокритике, ты очень светлый человек. Извини, но с тобой я просто не хочу переходить на обычную терминологию. Ты мой друг, а не пациент.
- А я надеялся именно на твое профессиональное мнение.
- Хорошо, вернемся к твоей новой пациентке…
- Я уже встречался с ней.
- При каких обстоятельствах?
Я постарался максимально беспристрастно пересказать свою первую встречу с Мэри Элис Брендон. Лотта молчала.
- Рассказывай дальше.
Я пересказал нашу первую официальную встречу, где мисс Брендон, практически не читая, подписала контракт на мои услуги.
Лотта прошла по тропинке чуть вперед, лукаво глядя на меня из-за плеча.
- Итак, подведем итог. Ты встречаешь невероятно трепетную и обворожительную женщину, не взирая на опасность быть обвиненным в домогательствах, спасаешь ее под дождем, но при этом не пытаешься с ней познакомиться, а просто отпускаешь. А потом она оказывается твоей новой пациенткой, и ты, нарушая свои же правила, которые не нарушал еще никогда, соглашаешься оказать ей услуги. Поправь меня, если я в чем-то неправа.
- Вы правы абсолютно во всем, доктор.
Она вдруг собрала руками, затянутыми черными лайковыми перчатками, пригоршню оранжево-красной листвы и подбросила ее высоко над своей головой, любуясь импровизированным дождем.
- Свершилось, Джаспер Уитлок наконец-то влюбился.
- Что? Любовь – это всего лишь…
- Знаю, знаю… психологическое и физиологическое состояние организма, схожее с эйфорией и связанное с выбросом эндорфинов в кровь… Но есть что-то еще, о чем ты умолчал…
- Да, она мне снится.
- Характер сновидений?
- Сексуальный.
- Когда у тебя в последний раз был секс? Можешь не отвечать... Ты в последнее время очень напряженный, так что, судя по пяти статьям в журналах и университетских сборниках за последние три месяца, можно сказать, месяца три-четыре назад. Опиши сексуальное возбуждение, продуцируемое сновидениями, по шкале от одного до десяти, где единица – полное безразличие, десять – максимум.
- Девять.
- Ох-ох-ох… я уже хочу познакомиться с этой нимфой.
Выдержав «военный» допрос Лотты, я стал ожидать ее советов.
- Так что мне делать?
На ее губах играла лукавая улыбка.
- А что бы ты сам хотел? – теперь она кружилась в импровизированном вальсе по парковой дорожке.
- Прекрати издеваться.
- Хорошо, варианта у тебя два. И они прекрасно тебе известны: оставаться профессионалом и держа ее на расстоянии, помочь ей в ее проблемах и отпустить; и второе – закрутить с ней роман. Она, как я поняла, была бы весьма не против.
- Закрутить роман, что за выражения?
- Хорошо, скажем, вступить с ней в сексуальную связь… Самого не коробит?
- Коробит…
- Знаешь, Джаспер. Я искала вот нечто такое всю свою сознательную жизнь. Пусть глупо верить в любовь как в чувство, если ты должен быть профессионалом именно в чувственной сфере. Но я верю. В то, что в присутствии человека у тебя будет замирать сердце, подгибаться колени и кружиться голова. Пусть все это можно объяснить научно. Но как ты объяснишь то, что ты сам прошел мимо такой девушки, а она упрямо подвернулась тебе на жизненном пути снова? Всего наука объяснить не может.
- Я знаю…
- Ты упорно стремишься переспорить жизнь.
- Профсоюз уже приглядывается ко мне…
- О, пусть эти святоши захлебнуться своею желчью… Я свято верю в мнение доктора Олсена: еще никогда секс не был вреден в исцелении душевного состояния. Даже если это секс с твоим собственным врачом! Вот отсутствие секса – это совсем другое…
- Олсена затопили такой критикой…
- Пусть критикуют. Он уже пятнадцать лет счастлив в браке. Хочу заметить, его жена – его же бывшая пациентка.
- С тобой очень трудно спорить…
- Спорить бесполезно. Но еще подискутировать ты вполне можешь.
И она снова задорно рассмеялась, кружась по парку; ее волосы цвета пшеницы в диком беспорядке рассыпались по плечам.
- Забыла тебе отдать приглашение…
- Приглашение?
- Да. На мою помолвку.
Я остановился как вкопанный.
- Питер сделал мне предложение. Я согласилась. И не смотри на меня так. Пусть ему всего двадцать три. Пусть он мой бывший студент. Пусть все говорят, что он пытается сделать карьеру через постель. Он говорит, что любит меня, и я ему верю. Я не могу ждать своего принца вечно. Мое время уходит. Взаимная любовь – вещь очень редкая. Так что не упускай свой шанс!
Она снова взяла меня под руку.
- А если у вас ничего не получится…
- Разведусь. У меня уже даже психолог есть на примете. Отличный психолог, который поможет мне залечить все душевные раны…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6202-1#929380
Категория: Все люди | Добавил: [Ырка] (12.01.2011)
Просмотров: 2072 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 LoveVolturi   (19.10.2015 04:32) [Материал]
прекрасная женщина smile

0
29 LoveVolturi   (19.10.2015 04:31) [Материал]
Классная глава!!! Джаспер не сопротевляйся своим чувствам. Устоять перед Элис невозможно, как и перед Джаспером wink
Шарлотта Боне врсхетительнная и пресная женщина. Но удивляет возраст её спутника жизни surprised Джаспер влюбился, хотя сам не верит влюбовь))) Интересно как Элис будет его соблазнять smile ? Ей и усилий особо прекладывать не надо.

0
28 робокашка   (07.06.2015 17:44) [Материал]
Шарлотта Боне прелестна smile

0
27 Проня   (31.07.2013 04:19) [Материал]
Потрясающая подруга! И она совершенно права - не каждому в жизни выпадает шанс испытать в полной мере любовь, не говоря уже о взаимности.. И пуская Джаспер не упускает такой возможности, раз он оказался в числе "счастливчиков" happy
Спасибо за главу! smile

0
26 shineon   (08.05.2011 23:22) [Материал]
Лотта - просто прелесть ) а вот Джас влип )
спасибо за главу!

0
25 Hella   (26.04.2011 16:15) [Материал]
Ох, скоро Джаспер совсем потеряет голову, еслу уже не потерял))

0
24 Moonflower)   (15.03.2011 13:58) [Материал]
Моя ты прелесть! Поставила дочурке вторую композицию smile она как раз спит, пусть наслаждается во сне! wink

0
23 ИрисI   (05.02.2011 12:29) [Материал]
Джаспер, не спорь с собой и с судьбой biggrin

0
22 Nell   (14.01.2011 12:09) [Материал]
ммм а тут любовь))) круто, вот только жаль, что всегда есть какое то "но"((

0
21 Jxana   (13.01.2011 19:44) [Материал]
Блеск, шик и вообще ахи-охи!!! Я за доктора Олсена: еще никогда секс не был вреден в исцелении душевного состояния. Даже если это секс с твоим собственным врачом! Вот отсутствие секса – это совсем другое… Я согласна по всем пунктам!!!:)))

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]