Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15398]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Победа
В голове ни одной мысли о Эдварде, или Калленах... В голове Беллы звучит только одно имя - Виктория.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Change of Heart
Белла всю свою жизнь любила и ненавидела Эдварда Каллена. Спустя десять лет она возвращается в Форкс, чтобы, наконец, сделать выбор. Доктор Блэк или же любовь всей ее жизни?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 104
Пользователей: 7
raduga1906, kleeo, neumyvakinaev, Tender_Girl, strelka1395, kristinavashchenko1991, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Ледяной витраж любви. Глава 13

2026-4-1
14
0
0
Прилетев в США, Эдвард старался не обращать внимания на шумиху, связанную с его именем. Единственное, что его волновало – это Олимпиада и выступление его подопечных.

За два года он совершил огромный рывок в российском хоккее, и теперь сборная страны состоит не из легионеров, а из его юниоров. И Каллен еще покажет старику Диккенсу, как надо тренировать парней.

В штаты прилетел и Эммет, который принял двойное гражданство и выступал за Чехию. Прилетел Джейкоб, выступающий главным консультантом Канадской сборной.

И друзья решили встретится на нейтральной территории, в каком-нибудь баре. Но для начала Каллену предстояло дать интервью на телеканале «Russian to day», в этом спортивное руководство было непреклонно. Никаких американских каналов и газет, только русские новостные издания.

Он приехал за час до эфира, что бы познакомиться с ведущими и обсудить детали разговора. Каллен знал, что передачи будут вестись на русском языке, и дублироваться на английский. Поэтому не волновался абсолютно.

Гример уже закончил накладывать бесцветную пудру ему на лицо, как дверь в комнату отворилась и туда зашли три человека.

Один низкий, лысоватый, с бегающими глазами. Это и есть Стиви Мартин, главный редактор.

Высокий, темноволосый парень с небрежной ухмылкой, Влад Калинин. Эдвард хорошо помнил его по играм. Жаль, что он получил травму. У парня была бы потрясающая карьера. Возможно, через несколько дней, он бы с бешеной скоростью гонял по льду и прижимал к бортику парней из сборной России. Или выступал в ее составе за родную страну.

Каллен поднялся с кресла, поздоровался за руку с мужчинами и тут его взгляд остановился на девушке.

Небольшого роста, каштановые пряди вьющихся волос ниспадают по плечам, яркий макияж, темная подводка подчеркивает теплоту шоколадных глаз. Строгий черный деловой костюм, но с глубоким декольте и обтягивающая юбка оставляют место для мужской фантазии, изящные ножки в туфлях не высоченной шпильке. Деловая, ничего не значащая улыбка.

Земля пошатнулась под ногами Эдварда. Он смотрел на свою Беллу и не мог узнать ее в этой взрослой и красивой женщине. В ней было столько силы, сексуальности, уверенности в себе. Её ярко накрашенные губы изогнулись в саркастической усмешке. Эдвард потряс головой, пытаясь прогнать наваждение. Но оно никуда не исчезло. Вот она, та самая любимая и желанная девочка, что преследовала его все шесть лет, как только он закрывал глаза.

Белла сделала шаг вперед и произнесла:

- Готовьтесь, мистер Каллен, вопросы будут не из легких.

Эдвард протянул к ней руку и произнес:

- Белла, как ты изменилась, здравствуй, милая.

Она же в ответ лишь хмыкнула и вышла из гримерки.

Каллен громко вздохнул, а Влад Калинин наградил его каким-то странным взглядом. Вид у этого парня был таким, будто он долго блуждал в темноте и наконец-таки прозрел.

Эдвард всегда перед камерой чувствовал комфортно. Но в этот раз все было иначе. Он заметно нервничал, то и дело, поглядывая не Беллу. Она же вела себя, как ледяная королева – спокойная и неприступная.
Прозвучал сигнал и началась съемка.

- Здравствуйте, вы смотрите «Разговор о спорте и не только…» и с вами, как всегда, Влад Калинин и Белла Свон. Сегодня у нас в гостях мистер Эдвард Каллен, в прошлом достояние нации, а ныне главный тренер сборной России, основных наших конкурентов в предстоящей Олимпиаде, - Влад был спокоен, уравновешен и улыбался в камеру, - сейчас у нас несколько вопросов. Белла, прошу.

- Мистер Каллен, вы позволите называть Вас Эдвард, - спросила Белла и изогнула бровь.

- Всегда, пожалуйста, Белла, - ответил Каллен и криво усмехнулся.

- Как вы объясните свой поспешный отъезд из страны 6 лет назад?

- Я просто хотел играть в хоккей, для меня здесь были закрыты все двери.

- Хорошо. А вы не подумали, что вы предаете кого-то? Например, ваших поклонников. Много мальчишек хотели быть, такими, как Эдвард Каллен. Вы просто взяли и сбежали. А вас здесь ждали, любили столько лет. Но вы ни разу так и не появились. Хотя ваши родители живут в этой стране. Как и жена, кстати сказать. Которая, летает туда-сюда и не поймет, что ей от жизни надо.

- Я не мог здесь находится, спортивные чиновники закрыли перед мной все двери. Хоккей – это моя жизнь.

- Выход есть всегда, Эдвард. Вот человек, который сидит рядом с вами. Он завершил свою спортивную карьеру в двадцать пять лет. Но не сдался. А вам уже тридцать восемь. Чем вы будете заниматься потом, когда и в России ваша карьера пойдет на спад?

- Вы настолько в меня не верите, да, Белла? – горько усмехнулся Эдвард.

- Напротив. Я верю в ваши победы. Вы не изменяете своим привязанностям. Алкоголь, вечеринки с известными русскими олигархами. А ваша связь с Елизаветой Стрельникой? – Белла презрительно усмехнулась, а Влад дернулся, как от удара плетью. Но тут же справился с собой и смотрел в объектив камеры бесстрастно.

- Белла, мы уже говорим не о спорте, а о мой личной жизни.

- Эдвард, вы женатый человек и ваша личная жизнь не должна будоражить общественность. Она должна начинаться и заканчиваться в спальне с вашей женой.

- Мне нечего сказать вам по этому поводу.

- Спасибо за интервью, мистер Каллен, - Белла холодно улыбнулась. Как только режиссер показал рукой, что съемки закончены, девушка сорвала с себя микрофон и бросилась прочь.

Она думала, что эта пытка не закончится никогда. Как же она хотела бросится к нему на шею, почувствовать его тепло. Она переоценила себя. Нет стервы Свон, осталась только девочка Белла, которая все еще тонет в этих чертовых глазах.

Одев пальто, Белла выбежала из телестудии и пошла к остановке такси. Она хотела убежать подальше от всего этого. Но сзади ее схватили сильные руки и развернули на 180 градусов. Глаза Беллы оказались на уровне подбородка Эдварда. Она попыталась вырваться, но Каллен ее крепко держал.

- Молодец, моя девочка. Здорово у тебя получилась вкатать меня в асфальт.

- Ты заслужил, Каллен.

- Белла, посмотри на меня. Ты же так не думаешь, на самом деле.

Белла не выдержала и закричала:

- Думаю, Каллен! Ты уехал, просто позорно сбежал! Шесть лет, Эдвард! Шесть лет от тебя никаких вестей. Ты даже с Джейком обо мне не разговаривал. Хорошо, раньше звонки были дорогие. Но сейчас есть интернет, мобильники. Все, что угодно для связи. Но ты пропал. Ты вычеркнул меня из своей жизни. И за это я тебе благодарна. Я стала сильной. А теперь пусти меня, - и Эдвард отпустил руку.

Белла всхлипнула и залезла в первое попавшееся такси.

Эдвард, не долго думая, сел в следующее, и попросил ехать домой к Белле. Он был уверен, что адрес она не сменила.

Пробок на улицах Бостона не было, поэтому две желтые машины подъехали к дому практически одновременно. Каллен подождал пока Белла зайдет в подъезд, расплатился с водителем и отпустил машину.

Взбежав по лестнице на 8 этаж, Эдвард настиг Беллу в тот момент, когда она открывала ключе дверь. Она заметила его и попыталась зайти в квартиру, но Каллен схватил за дверь рукой.

Белла попятилась и сказала:

- Эдвард, нам больше не о чем говорить, пусти.

- Нет, Белла, ты ошибаешься. Выслушай меня, прошу.

Но она оттолкнула его руку и захлопнула дверь. Оказавшись в квартире, Белла беззвучно расплакалась, боясь, что Эдвард услышит. Девушка сползала по двери на пол и обхватила колени руками.

Эдвард сидел на полу возле двери и говорил глухим шепотом. Он знал, что Белла слушает его.

- Белла, прости меня. Я люблю тебя. Все это время я только тебя вижу во снах. Стоит мне закрыть глаза, ты смотришь на меня с таким укором, что я не нахожу себе места. Я трус, Белла. Самый настоящий трус. Ты была такая молодая, такая манящая, такая желанная, моя девочка. Я не хотел, что бы твоя невинность досталась другому. Я бы не смог жить после этого. Я хотел тебя так, как ни одну женщину до этого. Прости меня, пожалуйста. Я знаю, что ты меня слышишь. Ты сидишь сейчас, обхватив колени руками. Ты всегда так делала, когда тебе было грустно.

У Беллы больше не было сил сдерживать рыдания. Как же ей хотелось сказать ему, что ждала его, любила, не спала по ночам из-за кошмарных снов, в которых он каждый раз говорил «Прощай». И самым главным желанием Беллы стало, показать ему Несс.

Но слабость быстро прошла. Нет. Если она поверит ему вновь, то опять будет страдать. Это невозможно. И тут она услышала легкие шаги и нежный голосок за дверью:

- Привет, а ты кто?

Эдвард сидел в оцепенении. На него смотрели его глаза на лице маленькой девочки, которая сжимала в руках тяжелый рюкзак.

- Я Эдвард, - глухо выдохнул он.

- Я Ренесми. Ты наверное друг Джея? Он часто говорит о тебе. Мамочка еще потом плачет, - лицо малышки стало серьезным, - она думает, что я сплю, но я слышу. Только тссс! – девочка поднесла пальчик к губам, - давай не будем расстраивать маму.

У Эдварда стал ком в горле и сердце зашлось в бешеном ритме. О, Боже… Как же он не подумал о последствиях… и Джейк все знал…

В этот момент дверь открылась и Эдвард поднялся с пола. Белла посмотрела на него заплаканными глазами и сказала:

- Прощай, Эдвард. Нам не о чем больше разговаривать. Несси, милая, быстро домой.

Девочка еще раз улыбнулась Каллену и юркнула в квартиру. Белла хлопнула дверью.

Эдвард стоял и не мог привести мысли в порядок. Но он знал, что сделает все возможное, что бы быть с Беллой и дочкой. Но для начала, надо хорошо поговорить с одним типом, которого он считал своим лучшим другом. Эдвард сжал в гневе кулаки и выбежал на улицу.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6645-1
Категория: Все люди | Добавил: Korolevna (11.01.2011) | Автор: Korolevna
Просмотров: 2702 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 181 2 »
0
18 GASA   (23.10.2014 14:22) [Материал]
Нет, а чего ты хотел трусище Эд?Сам оставил девочку.Это же твой выбор.А теперь кто то виноват.Ты же молчал о Белле.А Джейк помогал в трудные минуты.

0
17 ღSensibleღ   (16.03.2013 00:47) [Материал]

1
16 чиж7764   (22.11.2012 13:17) [Материал]
то, что трус - ежу понятно, но спасибо, что ошибки признаёт...
хоть бы Джейка не сильно убил...

2
15 svetaychik   (26.01.2011 16:05) [Материал]
Нет,ну вот не понимаю,зачем все усложнять?Зачем Белла стараеться сделать еще хуже себе,чем есть на самом деле?
Упс...бедный Эдвард вообще в шоке...оказывается столько тайн от него скрывали...
Надеюсь Джейк не сильно пострадает. smile

2
14 Малиночка   (14.01.2011 01:12) [Материал]
Как что так друзья виноваты!!! Куда же он смотрел все эти 6 лет, и жил он явно не в арктике!

1
13 Bon_Bon   (13.01.2011 14:53) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1
12 marina_solnce   (12.01.2011 23:26) [Материал]
Ну вот а Джейк то здесь причем??? Это ведь не он уехал и не связывался ни с кем в течении 6 лет, эгоист проклятый! Хорошо, что он узнал о дочери, может, что-то и поменяет в жизни...
спс за главу)

1
11 12colour   (12.01.2011 22:29) [Материал]
Для любого человека ошеломительно узнать, что у него есть 6-летняя дочь. Похоже, джейку ох как не повезет!

2
10 КарапУзик   (12.01.2011 21:21) [Материал]
cry cry cry надеюсь всё будет хорошо)

1
8 marylin   (12.01.2011 17:23) [Материал]
Наломал дров, а теперь ищет виноватых. Хоккеист..., а на самом деле слабак. На все имеет оправдание для себя, прям зло берет. Вот кто боец, то это Белла. Спасибо заглаву.

0
9 Korolevna   (12.01.2011 19:45) [Материал]
Очень тонко подмечено wink В спорте он достиг вершин, лидер по характеру, а в межличностных отношениях ничего не смыслит... это и называется "компенсация"...

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]