Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 81
Пользователей: 9
Annie0388, lyu0408, Izzi-Izabella, Yuli596, Seriniti, Иринаирина3630, Blondy-nka, Виттория109, ВядрО
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Что дальше? Глава 11. Бабуля

2024-4-19
14
0
0
Что дальше? глава 11. Бабуля
Я сидела на своей кровати, а девчонки носились по комнате.
- Элис, хватит мельтешить. У меня уже в глазах рябит, - сказала я и упала на кровать.
- А ну-ка немедленно поднимись! Мы с Розали потратили полчаса на твою прическу, а ты хочешь ее испортить за полминуты! Ты же знаешь свою бабулю, ей нужно, чтобы все было идеально, а это требует времени и упорства, - пропела Элис нравоучительным голосом
- Соберись, тряпка! - Роуз легонько толкнула меня в плечо и присела рядом со мной.
- Я не тряпка! Ну, если и тряпка, то из последней коллекции Dolce and Gabbana! - ответила я.
В комнату заглянула Лея.
- Девочки, вы готовы? Ледяная королева скоро приедет, - спросила она.
- Уже идем.

Вся моя семья сидела внизу и ждала приезда Ба. На ужин так же пригласили Роуз и Элис (бабуле они не очень нравились, но я отказалась вообще появляться на сборище нашего семейства без них, потому что понимала - без их моральной поддержки просто его не переживу). Папуля сидел в кресле и читал газету, мама расположилась напротив и листала какой-то модный журнал, а мы с девчонками, уставшие после двух часов сборов, развалились на диване. В дверь позвонили, служанка пошла открывать. В коридоре послышались шаги и вот перед нами появилась Ба.
- Здравствуйте, мои дорогие, - она подлетела к родителям и обняла их.
Да, кстати, о моей любимой бабушке. Она была очень красивой и эффектной женщиной. Длинные ноги, правильные черты лица, шикарные до пояса волосы, глаза цвета горячего шоколада и идеально сложенная фигура. В ней явно была какая-то изюминка, но, к сожалению, это изюминка уже побывавшая в компоте. Но так же у бабули была одна ужасная черта - она любила, чтобы все было совершенно. У нее был старый склад ума и море правил, по которым должны жить все в радиусе ста метров от нее. Елизавета II по сравнению с ней, испорченная нимфоманка, а Папа Римский - психопат-извращенец, которому надо сходить на сеанс к психиатру. Когда она приезжала к нам, весь дом стоял на ушах. Все пытались ей угодить. "Спину прямо, ноги вместе, руки по швам, грудь вперед, живот втяни и прекрати наносить на себя слой штукатурки" - эти слова я слышала каждый раз, когда она бывала здесь. Но когда-нибудь она узнает секрет семейки Свон. Да, она узнает, что ее святая дочурка, вовсе не объелась конфет перед свадьбой, и поэтому у нее был маленький такой животик, когда она шла под венец, просто Рене была беременна мной. И когда-нибудь узнает, что ее дочурка не была занудой ботаничкой и зубрилой, а являлась полноценной стервой и сукой, которая могла растоптать любого. А про папулю я вообще молчу. Ба свято верила, что мамуся и папуся познали физическую любовь во время их первой брачной ночи (нет, я, конечно, не сомневаюсь, что тогда они еще как оттянулись). Но черта с два, Чарли потерял девственность в шестнадцать лет в женском туалете со своей училкой по французскому. А Рене вообще превзошла мои ожидания, такого даже я от нее не ожидала. Мама не помнила, как это было в первый раз, так как была в стельку пьяна, а вот ее "первым сознательным" партнером был директор собственной персоной (ему было всего двадцать девять лет). Она соблазнила его в его же кабинете, и занялась сексом прямо на документах об ее отчисление из элитной школы Феникса (дальше, конечно, никакой речи об исключении и не шло). Откуда я все это знаю? От своей мамы, она мне это рассказала по пьяни. Тогда она поругалась с Чарли и выпила несколько бутылочек. У всех бывают слабые минуты, и иногда надо кому-нибудь высказаться. Рене решила, что я довольно взрослая и рассказала мне историю своей жизни. Познакомились мои родители на одной из вечеринок. Так было много выпивки, наркоты и хорошей музыки. По словам мамы, как только она увидела папу, то просто потеряла голову и поняла, что влюбилась в него с первого взгляда. А что делать, когда влюбляешься с первого взгляда? Правильно, она потащила его в подсобку, заперла дверь и накинулась на него, как дикая кошка, а папа и не возражал. И ее совсем не смущало, что она не знает его имени, ведь это любовь с первого взгляда. Вот так мои родители и наш друг друга. А бабуле они признались о своих чувствах, только тогда, когда мама залетела. Они сразу объявили о помолвке, сыграли свадьбу, и никто ничего не заметил.
Ладно, что-то я задумалась.
- Белла, девочка моя, как ты выросла, - она подошла ко мне и потрепала по щеке. Ненавижу, когда она так делает.
- Я так рада тебя видеть, - проговорила я. Да, я так рада, так рада, что просто готова пойти и утопиться в тарелке с грибным супом, который ненавижу.
Ба, перевела взгляд на девчонок, и ее лицо немного исказилась, но как истинная леди она не подала вида.
- Здравствуйте, девочки.
- Здравствуйте, - пропели они хором, улыбаясь как полоумные дуры.
- Ужин готов, сэр, - оповестила нас Лея.
- Пройдемте к столу, леди, - Чарли жестом пригласил всех следовать за ним.
Мы направились в столовую. Чарли сидел во главе стола, мама сидела по одну руку от него, а по другую сидела бабуля. Я сидела рядом с Ба, напротив меня сидела Элис, а рядом с ней Роуз. Все молчали. А потом Ба начала свой ритуал - опрос.
- Как твои дела на работе?- обратилась Ба к Чарли.
- Все хорошо.
- А ты как, Рене? - она посмотрела на дочь.
- У меня все отлично, сейчас выпускаю новую коллекцию, - улыбнулась Рене. Забыла, сказать, моя мама – дизайнер, и её дело не стоит на месте.
- А вы, девушки? Чем занимается нынешняя молодежь? - она посмотрела на нас троих пристальным взглядом. Элис с Роуз поежились, а я с мужеством выдержала это испытания.
- Все, как всегда. Учеба, учеба и еще раз учеба, - я махнула рукой и улыбнулась ей. Знала бы она, как мы обычно проводим выходные, упала бы в обморок.
- Да. Да, конечно. Учение - свет.
В комнате опять повисла тишина. Никто даже пошевелиться не решался. Наконец, принесли первое блюда. Когда перед нами поставили тарелки, меня чуть не вывернуло наружу. Там красовался осьминог, полит каким-то жидким соусом! Господи, за что? Я подняла глаза на подруг. И чуть не взорвалась истерическим смехом, Элис сидела вся зеленая, а ее глаза были, как два блюдца и, казалось, что она вот-вот расплачется. Лицо Роуз тоже все перекосилось. Элис подняла на меня взгляд и прошептала одними губами "я убью тебя".
- Приятного аппетита, - провозгласила Ба и начала с аппетитом, если такое возможно, есть осьминога.
Я взяла вилку и ножик и начала медленно резать содержимое тарелки на кусочки, еле справляясь с приступом тошноты. «И как я должна положить его в рот, если от одного вида меня в дрожь бросает!?».
Вдруг что-то пролетело мимо меня и врезалось в стену столовой. Никто ничего не заметил. Все сидели и ковырялись в своих тарелках. Может галлюцинации на почве отвращения? Надо продолжать препарировать своего подопытного. Так, я разрезала его на две части и решила посмотреть на других. Ба жевала кусочек бедного животного, папуся тоже разделывал свое блюдо, мама с отвращением на лице жевала (как я ее понимаю, хотя нет, не понимаю, я же еще его не пробовала). Роуз наколола на вилку кусочек и сейчас таращилась на него, явно думая, как бы это съесть. А вот Элис со спокойным выражением лица отрезала кусочек осьминога, насадила его на вилку и ЗАПУСТИЛА В МОЮ СТОРОНУ! Что за хрень! Что она делает?! Я вытаращилась на Элис, и моя челюсть просто упала в тарелку (ух, хорошо хоть в осьминога не попала), когда она повторила свой фокус. Я решила, что надо это прекращать, и пнула ее под столом. В этот момент Роуз выронила вилку и вскрикну. Упс, кажется, я врезала не Элис. Рози кинула на меня сердитый взгляд и одними губами спросила: "Что?". Я указала пальцем на коротышку, сидящую рядом с ней. Та, кажется, даже не заметила грохота и писка блондинки, и продолжало медленно отрезать кусочки и кидать их, но уже себе за спину. Роуз, когда увидела манипуляции подруги, чуть не сползла под стол.
- Девочки, что-то случилось? - спросила Ба.
- Нет, ничего страшно. Все хорошо,- ответила я за нас двоих, так как, если бы Роуз открыла рот, оттуда бы вылился поток задорного смеха вперемешку с матом и похвалой Элис за ее остроумие и находчивость.
- Тогда ведите себя подобающе, - отчеканила каждое слово бабуля.
- Кончено, - я опять вернулась к рассматриванию своей тарелки.
И вдруг какой-то маленький кусочек упал мне на голову. Я перевела взгляд на Элис, а потом на Роуз, которая пыталась скрыть смех за кашлем.
- Розали, все нормально? - заботливо спросила мама.
- Да...Я просто..Подавилась, - «покашливая», ответила она.
Я медленно потянулась к волосам и нащупала так что-то слизкое и мокрое. Я УБЬЮ ЭЛИС!! Я ПРИКОНЧУ ЕЕ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ! Реанимирую, и снова убью. Но вначале я уберу эту гадость со своей головы.
-Извините, мне надо выйти, - я встала из-за стола и направилась к выходу из столовой. Как только за мной захлопнулась, дверь я бегом помчалась смывать эту гадость с моих волос.
С осьминогом я разделалась быстро, а вот месть для Элис еще не придумала. Ну ничего, я найду, как с ней разделаться.
Когда я вошла в столовую, блюда уже сменили, и сейчас перед каждым стояло по маленькой креманке с мороженым. Ну, вот и расплата.
- Все хорошо дорогая,- обратилась ко мне Рене. Да, все просто отпадно, мамусик, особенно это ужасное животное на моей голове, оно ведь так подходило под цвет моего платья!
- Да, все отлично, - я изобразила улыбку и села на свое место.
Все поглощали лакомство, наверно, пытались заесть этот ужасный вкус морепродуктов. Элис так и седела задумавшись. Я взяла ложечку и зачерпнула как можно больше мороженого, а когда убедилась, что все заняты поеданием десерта - запустила «снаряд» в Элис. Лакомство приземлилось ей в декольте. Элис начала хватать ртом воздух, а Роуз, которая, видимо, заметила мой фокус, подавилась.
- Элис, с тобой все в порядке? - спросила я и улыбнулась ей. Да, я жестока, но за осьминога, мороженое - это сладкая расплата.
- Мне..надо..выйти, - тихо прошептала Элис. Да, если бы было возможно убивать взглядом, я бы уже стояла у ворот в рай, хотя нет, скорее в ад.
- Какая-то она бледная, - прокомментировала Бабуля.
- Прям, как мороженое, - подметила я, от чего Роуз тоже попросила выйти, а когда за ней захлопнулась дверь, послышался какой-то глухой удар и истерический смех.
- Твои подруги ненормальные. И с каждым годом все хуже и хуже, - сказала Ба.
- Я, пожалуй, помогу им, думаю, сами они не справятся, - я вылезла из-за стола.
Когда я вышла в коридоре, то увидела Розали, которая сидела на полу и била по полу рукой и никак не могла унять рвущийся из нее смех, а Эллис стояла рядом с ней.
- Белла, за что ты так? Тебе не понравилось твое платье? - накинулась на меня Элис. В ее глазах стояли слезы. Кажется, я обидела ее сильнее, чем думала.
- Нет, ей не понравились аксессуары, которые ты подобрала. Кусочек осьминога был явно лишним в композиции, - сказала Роуз. Элис залилась краской.
- Прости меня, дорогая. Я не могла его съесть и решила избавиться. Но я не хотела в тебя попадать. Просто я задумалась.
- И ты меня прости, я не хотела тебя обидеть, - я обняла Элис.
- Эй, а меня обнять? - возмутилась Розали.
- Ну, куда же без тебя, истеричка ты наша, - сказала эльфийка, вытирая ладошкой слезы.
-Элис, а о чем это ты так задумалась, что не заметила нового украшения на голове у Беллы?- Спросила Роуз, на что Элис покрылась легким румянцем.
- Ну, помните, я опоздала на час? - спросила она.
- Да, - пропели мы вместе в предвкушении интересной истории.
- Ну, так вот…
- Дамы, вы собираетесь возвращаться? Взрослые уже беспокоятся, - сказала Лея.
- Вечером расскажешь, и ты Хейл тоже! - Я указала пальцем на блондинку.
- Есть, сэр, - они отдали мне честь.
- А теперь шагом марш за стол, - дала я дальнейшие распоряжения своему «взводу».



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6181-1
Категория: Все люди | Добавил: ღChuckBassღLoveღ (07.01.2011) | Автор: JuSSi_Frutt_
Просмотров: 1777 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 ღSensibleღ   (13.03.2013 01:57) [Материал]

0
6 Tasёnа   (24.06.2011 23:52) [Материал]
Вот авантюристки! )))))))

0
4 natniks   (07.04.2011 20:26) [Материал]
biggrin biggrin biggrin вот это ужин!!!

1
3 playbina   (21.01.2011 20:26) [Материал]
Осминог....фууууууууууууууууууу wacko

0
5 amazing_a   (24.06.2011 01:54) [Материал]
а мой друг их ел, так он потом раза три за вечер бегал повидаться с белым другом biggrin biggrin biggrin

0
2 Average   (09.01.2011 15:47) [Материал]
хорошо покушали... biggrin

0
1 Wincy_Edwards   (08.01.2011 23:50) [Материал]
Строгая бабуля)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]