Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 54
Пользователей: 8
dasha_merzlikina10, hel_heller, CrazyNicky, miroslava7401, Шоколадница, DariaVladi, jisoo_kim_2024, pprpp_keppap
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Адвокат. Глава 13.

2024-4-30
14
0
0
Глава 13.

Последующая неделя была утомительная, но продуктивная…
Мне надо было много работать, а восстанавливался я не очень быстро… После нападения я смог двигаться относительно безболезненно только на третий день…
Люди Стоуна поработали надо мной по всем криминальным правилам. Выглядел я почти нормально… Лицо осталось нетронутым, да и тело… синяки и гематомы были внутренними… Но мой организм справлялся с этим тяжело.
Мышцы ныли, тупая боль при дыхании… спазматический кашель… Иногда мне казалось, что у меня отбито все, так хреново я чувствовал… Но Карлайл уверял, что я скоро встану на ноги… Он прописал мне курс обезболивающего и я просто подсел на килограммы таблеток…

Но, безусловно, основным лекарством для меня была моя Белла. Одно ее присутствие творило чудеса...
Уже на следующий день после нападения, я не знал как себя вести… Та ночь, наши первые поцелуи, ее слезы…
Я боялся, что с восходом солнца она переменится ко мне… Осознает последствия нашей связи, испугается в конце концов… Но Белла поразила меня.
Она сама начала со мной этот разговор, настояла на нем, ей хотелось объясниться со мной и услышать меня…

В то утро я проснулся первым, мы были вместе, в одной постели… Белла еще спала, она тихо лежала и обнимала меня одной рукой. Она так и была в джинсах и той умопомрачительной блузке… На лице был смазанный от слез макияж, она провела со мной ночь, не оставила ни на секунду…

Мне хотелось обнять ее в ответ, ведь ее тепло так согревало меня и я невольно улыбнулся… Видимо уловив мои телодвижения, Белла вскоре проснулась…
Она медленно привстала, осмотрела мое избитое тело, тяжело вздохнула и посмотрела мне в глаза. Взгляд был пронзительный, открытый… Она как бы спрашивала меня, что будет дальше? Я улыбнулся ей и хотел привстать, чтобы подарить поцелуй, но тело не слушалось… и я обессиленно закатил глаза…

- Как ты себя чувствуешь? – осторожно спросила Белла, запуская свои пальцы в мои волосы.

- С тобой лучше… - прошептал я и невольно залюбовался румянцем, который проступил на ее щеках.

- Я так испугалась, что потеряю тебя… - всхлипнула она. – Они так долго били тебя… Мне казалось, что они хотят убить… Они успокоились только тогда, когда ты отключился… - она рассказывала нервно и слезы опять потекли по щекам.
- Не плачь. Все же в порядке… Жить буду… - ответил я сквозь приступ кашля.
- Они просили тебе передать, чтобы ты не тратил силы на борьбу со Стоуном, иначе дороги назад не будет…
Голос ее дрожал.

– И я думаю, что это будет правильно… Я не хочу, чтобы из-за меня ты пострадал… - она отвернулась и тихо заплакала.

В тот момент я решил, что мое сердце рвется на части. Белла была напугана, растоптана… она боялась за мою жизнь, больше, чем за свою… А это было не допустимо. Отступать я не собираюсь, не сейчас…

Я попытался привстать, хотел обнять ее, но движения причиняли мне слишком большой дискомфорт и я в бешенстве со стоном упал на подушки.

Белла резко повернулась и приблизилась ко мне близко-близко. Она нервно вдохнула и заговорила.

- Эдвард… Я боюсь тебя потерять… Я не знаю, когда это произошло со мной… Но ты должен знать… Я не могу держать это в себе… Я так испугалась за твою жизнь, может, ты не помнишь, что было вчера, поэтому я хочу повторить…, что я люблю тебя… - мне захотелось кричать, что я тоже ее люблю, но Белла властно прижала пальчик к моим губам.

– Подожди… Я просто хочу прояснить. Я ничего от тебя не жду… Я знаю, что я совсем не опытна… со мной тебе будет сложно… Но я ничего с собой не могу поделать… Позволь мне просто любить тебя и быть рядом… Хотя бы сейчас, пока нас свела судьба… И я пойму, если вчерашний поцелуй ничего для тебя не значит… Я готова знать правду… - и она убрала свою ладонь от моего лица. Ее ресницы подрагивали, и я видел ее страх.

Я собрал все силы в кулак и приподнялся на руках, чтобы сесть, над верхней губой в момент выступила испарина, и я сдерживал предательский стон. Но это было необходимо. Я сел и силой привлек Беллу к себе… Я крепко взял ее лицо в ладони и твердо проговорил.

- Твоя любовь – это величайшая награда для меня. И сказать, что вчерашняя ночь и наши поцелуи были ошибкой, было бы кощунством. Я еще никогда не чувствовал себя так хорошо. Твоя близость, возможность быть с тобой – это лучшее, что со мной происходило… И я буду всегда бороться за тебя, потому-что люблю. И я готов любить тебя всегда и если ты боишься близости со мной, то я готов ждать. Ждать столько, сколько ты потребуешь… Это будет моя личная пытка, за то, что я полюбил тебя… Но я хочу сказать, что когда ты будешь готова, я сделаю тебя самой счастливой женщиной на земле… А пока… - я нежно поцеловал ее в верхнюю губу, – давай просто жить… бороться… чтобы никто и никогда не посягнул на твою свободу … Вместе… Хорошо, моя девочка? – и я уже более настойчиво повторил поцелуй.

Мне было жутко больно, но я пытался показать всю свою нежность…
Я целовал свою Беллу и вкладывал в этот поцелуй нечто большее. Я как будто клятву перед алтарем давал и мне это нравилось. Новые отношения, на новом уровне…
Самая лучшая девушка на земле, красивая, умная, открытая, чистая… и только моя. Я будто отмечал ее собой этим поцелуем. Я хотел, чтобы все знали, что ее сердце принадлежит мне… И я знал, что когда-нибудь она подарит мне не только его.

Но тем не менее, я осознавал, что разлеживаться и долго зализывать раны нельзя…
Меня хотели вывести из строя, деморализовать, отвлечь от основного – от работы… Я попросил Беллу принести мой сотовый, я решил действовать.

- Эммет. Ты мне нужен… Да, с Розали… Через час. Заедете в мой офис и возьмете все документы… Будем работать у меня, – сначала я вызвонил друга, я не знал, как быстро они смогут собраться… а дело ждать не могло.
Потом набрал следующий номер.

– Джаспер, не спишь? Вот и чудно… Помощь нужна, нет с Беллой все в порядке… - и я нервно глянул на нее, брат слишком открыто проявлял интерес. – Поедешь к Карлайлу, у него в отделение найдешь Элис Брендон. Ее завтра должны выписать, но ты заберешь ее сегодня… Куда вести? Куда хочешь, до суда она на тебе. И чтобы ни один волос с ее головы не упал… - я говорил резко, зная, что мой братишка непременно захочет разузнать о девушке побольше, но говорить было тяжело, в горле пересыхало и я чувствовал подступающий кашель.

– И вот еще что. У тебя ведь есть оружие? Травматика?... Носи с собой… Нет, ничего не случилось… Со мной все в порядке, относительно. Просто, главное, чтобы с тобой теперь ничего не случилось. Элис важный свидетель, ей угрожают. И я могу доверять только тебе… Нет, Эммет тебе не поможет… он тоже охраняет свидетельницу… Все сам… И будь на связи… Отбой, – я повесил трубку, чтобы перевести дух и заметил замешательство Беллы.

Она не знала, что ее подруги и мы сами под жестким прессингом. Для нее вчерашнее нападение – это удар, а сегодняшние новости, что Элис в больнице и новые угрозы, стали шоком. Я провел рукой по ее волосам и по отечески успокоил.

- Не бойся. Дела и в прям, дрянь… Но у нас есть люди, которым можно доверять… Попробуем выплыть, – Белла только вздохнула и понимающе кивнула.

- Значит, ты не бросишь мое дело? – нервно спросила она.

- Конечно нет! – возмутился я. – Я что, палач тебе? - негодовал я.
Но потом вновь посмотрел на нее… он гнева не осталось и следа, Белла на меня волшебно действовала, как наркотик… Она одним взглядом могла подавить во мне зверя и пробудить человека.

Я печально вздохнул, осознавая, что ее влияние очень осложнит дальнейшую работу.
Мне надо быть хладнокровным, расчетливым… где-то жестоким. И мне надо, чтобы Белла беспрекословно меня слушалась, доверяла и помогала,… а не смущала меня и отвлекала от мыслей.
Мой мозг был слишком заполнен ее присутствием, и это меня радовало… Она жила в моем сердце, но меня пугала перспектива, что если я допущу какую-нибудь ошибку, то не увижу свою Беллу больше никогда. А это недопустимо.
Ее свобода – это главное.

Я собрался с мужеством и решил расставить все точки над i.

- Белла. Наша любовь может сыграть с нами злую шутку. Пока ты под следствием я не смогу нормально жить. Это обстоятельство слишком тяжело давит… Я должен одержать в суде победу. Освободить тебя, но для этого мне нужна трезвая голова. У меня просьба, но я настаиваю на ней… - я вопросительно смотрел на девушку своей мечты и боялся произнести следующие слова.

- Я предлагаю на время, до нашей победы в суде, не развивать наши отношения… Так сказать заморозить их… - я видел, как она нервно вздыхает и отчаяние проскальзывает на ее лице.

Но я продолжал: – Ты слишком много для меня значишь… но мы продолжим только после суда… Мне нужно мое самообладание и трезвый ум. А ты и твои губы будете меня отвлекать… - я попытался улыбнуться, но спазм опять прошелся по телу и я лишь тихо простонал. Белла молчала…

- А когда все закончится, я буду весь твой, а ты моя… И я отвезу тебя к океану и мы будем только вдвоем. Ты, я и свобода… - я хотел, чтобы она поняла меня и доверилась, я пытался быть честным. – Ты согласна? – спросил я, наконец…

Белла сидела тихая и спокойная, она не пыталась плакать, ее ресницы чуть подрагивали, но она подняла на меня глаза и в них читалась любовь, тепло и понимание.

- Я верю тебе. И если так будет лучше, я согласна… Ты – мой адвокат, я твой клиент… А то, что ты мой любимый адвокат не обязательно кому-нибудь знать… - и она в последний раз приникла к моим губам.

- И то, что ты мой любимый клиент, тоже… Никто! – и я вернул ей поцелуй обратно.

Губы горели от желания, было невыносимо больно бороться со своими чувствами, блокировать их. Но я решительно отстранился и совершил попытку подняться с кровати. Было тяжело и больно… Тело сопротивлялось…
Тогда я решил дождаться Эммета, пусть организует офис в моей спальни, пока я лежачий больной.

____________________________________________________________________________________
Работа кипела, уже вся квартира была завалена бумагами и документами. Телефоны не замолкали ни на секунду…

Наконец была назначена дата суда… времени было в обрез, учитывая мое состояние…
Прокурор Блэк всячески меня игнорировал и не отвечал на мои звонки, хотя по закону нам полагалась встреча…
Это меня беспокоило, я понимал, что он работает на Стоуна, но в деле было много нестыковок.
На руках у прокурора были фальшивые допросы и подкупленные свидетели… На моих руках были явные козыри – результаты анализа крови Беллы и два свидетеля, чьи показания должны в корне перевернуть ход дела Свон.

Постепенно, победа в суде перестала быть призрачной… Шансы были налицо… Оставалось надеяться, что суд будет порядочным, ведь существует малая доля вероятности, что не все продаются…

Вторым направлением в работе был иск против Джеймса Стоуна, с обвинением в избиении и попытки изнасиловании Изабеллы Свон. Эти два дела туго переплетались, и поэтому рассматривались судом почти в параллели.

Конечно, люди Стоуна рассчитывали на победу в первом деле, они уже видели Беллу, закованную в наручники и отправляющуюся за решетку, и предполагали, что до обвинения Стоуну не дойдет. Тем более он в больнице…

Но до меня дошла информация, что Джеймс Стоун внезапно вышел из реанимации и пошел на поправку, его быстро выписали, и теперь он будет присутствовать на суде.

Это новость радовала и пугала одновременно. Он явно был «темной лошадкой» в этом деле.
Его позиция ко всему происходящему была неизвестна, ведь до этого момента все происходило с подачи Артура Стоуна. Надо было срочно все выяснить…
Иск против него был благополучно отправлен, оставалось только дождаться его реакции… Пойдет ли он на мировую или продолжит дело отца? Больше вопросов, чем ответов.

Все время до назначенной даты суда было очень суматошным… Две пресс-конференции одно интервью в новостях. Общественность бушевала… Стоун тоже…
За моей квартирой было организовано круглосуточное наблюдение. Я знал, что телефоны поставили на прослушку… Вскоре контроль был установлен за передвижением каждого. И Карлайл, и Джаспер, и Эммет… все были под ударом… Стоун собирал информацию, искал брешь в обороне и сейчас мне меньше всего хотелось, чтобы он узнал обо мне и Белле…

Мы были очень осторожны...
Никто, ни единая душа, даже мой проницательный брат, никто не догадывался о нашей невидимой связи…
Ни взглядом, ни жестом, мы не выдали наше стремление быть друг с другом.

Мне было так несказанно легче работать, я знал, что она в безопасности, что она рядом, и ради нашего будущего я смог абстрагироваться от ее близости.
Наши отношение можно было назвать партнерскими, деловыми и нам верили все…
Я даже заметил, что Джаспер опять начал распускать флюиды в сторону моей Беллы. А он бы так никогда не поступил, зная, что она со мной.
Я сгорал от ревности, когда он дотрагивался до нее и заигрывал… Даже когда он просто разговаривал с ней ни о чем, или играл в шахматы…

Я невольно боялся, что наше вынужденное расставание сыграет со мной злую шутку… Что Белла, будучи не опытной, выберет Джаспера…. Более молодого и такого открытого.
Мое сердце предательски сжималась, когда она смеялась над его шутками или просто дарила ему улыбки… Их дружба меня раздражала, хотя Джас не переходил грани.

Я также заметил, что он с удовольствием проводит время с Элис, и что между ними что-то тоже зарождается…
Но эта «дружба» с моей Беллой меня просто бесила, и я не мог никому признаться…

Я сам установил правило и Белла четко ему следовала…
Оставалось только надеяться, что она не измениться по отношению ко мне…

Дата суда была через день и я не мог спокойно спать… я знал, что решиться не только судьба Беллы, но и моя…
Я много курил, больше времени проводил с Эмметом и Розали, которые почти сутки на пролет проводили у меня и старался настроиться на победу.

Я бросал осторожные взгляды на Беллу и видел, что она тоже на взводе…
Она ждала свой приговор и я не знал, чего она боится больше… тюрьмы или потерять меня…

Я не смел у нее спросить, я уже мечтал о нас, о соленых волнах океана, о будущем…
Но суровая действительность была против нас.

Форум!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6283-1
Категория: Все люди | Добавил: lena_solnce (06.01.2011) | Автор: Ольга Вереитинова
Просмотров: 5144 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 »
0
41 len4ikchi   (10.07.2016 20:57) [Материал]
Дело набирает обороты. Какой накал страстей. Эдвард выбрал правильный ход. Никто не должен знать о романе между адвокатом и подзащитной. Это могут повернуть против них, против Беллы.

0
40 Fleur_De_Lys   (09.06.2016 21:48) [Материал]
Тучи над ними сгущаются, но теперь они знают, что вместе, а это уже много.

0
39 робокашка   (15.05.2016 15:57) [Материал]
ясное дело, что всё на грани, и не чего розовые пузыри распускать

0
Вот концовка главы настораживает определённо...

0
37 LOst   (10.09.2013 20:39) [Материал]
Тяжело скрывать свои первые настоящие чувства sad Они очень и очень старались... но их тянет друг к другу, а это трудно преодолеть! Легко сказать - заморозить отношения. а вот сделать это? sad День икс назначен и все ближе и ближе....

0
36 dasha28   (11.01.2013 21:20) [Материал]
Давайте ребята!!! Я с вами!!!

0
35 Saffronka   (25.04.2012 19:01) [Материал]
аааа...чт о там случилось!???!

0
34 AriannaBarns   (30.11.2011 19:27) [Материал]
Хоть бы всё удалось)

1
33 СчАсТлИвАяЯ   (28.04.2011 20:37) [Материал]
Ммм...я оптимистка! Все ведь хорошо закончится...правда?

1
32 Томчик   (28.03.2011 22:47) [Материал]
ммм...конец главы...насторожил...спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]