Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Тесные узы
Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Замок, Белла, канделябр
Во всех сказках поцелуй любви снимает все чары и заклятия, а что, если поцелуй совсем ни при чём?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 139
Пользователей: 4
Акадия, titimof123, nast9, rina_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Цена счастья. Глава 30.

2026-2-2
14
0
0
Глава 30. «Знакомство»

В первый рабочий день Хеллен встретила женщина из экспертной комиссии. Как оказалось, ей было не сорок пять, именно столько ей дала Хеллен на кастинге, женщине было пятьдесят пять лет.

- Клаудия Брендон, - представилась она, - добро пожаловать!
- Хеллен Вэйдж, - ответила девушка, - очень приятно!
- Ну что же должна признаться, вы просто сразили нас наповал, своим голосом, - продолжила Клаудия, - другие претендентки на вашем фоне выглядели бледно. Мой муж просто влюбился в вас, ваш талант. Не понимаю, почему вы до сих не пели. Ведь такой голос дан вам богом, чтобы радовать окружающих, а не прятать его дома. Завидую вашему мужу, наверно он часто наслаждается вашим голосом.
- Извините, - сказала Хеллен, пытаясь вырваться из рук Клаудии, она приобняла девушку за локоть, - Клайдия, я прошу прощения, мне нужно в дамскую комнату.
- Конечно, милая, вам туда, - ответила ей Клаудия, заметив слезы на глазах девушки и отметив, что ее голос задрожал на последних словах, решила пока не затрагивать тему семьи, мужа.

«Видимо у девочки что-то произошло. И это что-то связано с мужем. Надо будет выяснить подробности…», - подумала Клаудия провожая ее глазами.

После того, как Хеллен вернулась из туалета, они начали обсуждать условия контракта и репертуар, который девушка будет исполнять в ближайшее время, они больше не возвращались к теме семьи.

Клаудия предложила ей список песен для обсуждения. Хеллен внимательно его посмотрела и внесла ряд предложений по репертуару. Клаудия сказала, что к репетициям можно приступить завтра, сегодня же закончить с бумагами. Хеллен, конечно, не возражала, хотя могла приступить к работе над песнями сегодня.

Клаудия сразу почувствовала, что Хеллен не очень жаждет возвращения домой, где вероятно ей сейчас некомфортно, поэтому предложила посидеть в Завывание в Луне.

- Хеллен, дорогая приглашаю вас поужинать со мной и моим мужем. Так у вас будет прекрасная возможность познакомиться с нами со всеми. Ведь я не одна на данный момент являюсь владелицей этого заведения. Соглашайтесь, прошу вас. Мой муж будет на седьмом месте от счастья. Скажу прямо теперь вы его любимица.
- Хорошо, Клаудия, я только схожу домой, чтобы переодеться для ужина, - ответила ей Хеллен.
- Вы и так прекрасно выглядите.
- И все-таки.
- Хорошо, встречаемся здесь же в двадцать один ноль ноль, - улыбнулась Клаудия.

Хеллен быстро приняла душ, высушила волосы феном. И, как она это любила, уложила волосы крупными локонами, оставив их распущенными. Сделала легкий вечерний макияж, используя минимум косметики. Осталось выбрать наряд. Она долго рылась в своем гардеробе, пока не нашла то, что ее устроило. Это был элегантный костюм, который хорошо облегал фигуру, скрывая все недостатки. Хеллен после смерти мужа немного схуднула, но до моделей ей было далеко. Но сейчас ее фигура ее особо не волновала. Она нравилась себе и такой. Красивая женщина без животика, что кастрюля без крышки. Она одела черные лаковые туфли, и отправилась в Завывание в Луне.

Зайдя в зал, она сразу заметила Клаудию и ее супруга. Женщина приветливо помахала ей рукой, приглашая присоединиться к ним. Хеллен быстро направилась к их столику.

- Добрый вечер, - поздоровалась она.
- Добрый вечер, Хеллен, - радостно встретила ее Клаудия, - позволь познакомить тебя с твоим фанатом. Это мой муж совладелец заведения Бадди Брендон.

Бадди поднялся со своего места и вежливо склонив голову поцеловал руку Хеллен, от чего она сразу покраснела.

- Очень приятно, - смущаясь, сказала девушка.
- А мне как приятно! – отвечал ей Бадди. – Я просто влюбился в ваш талант, ваш голос Хеллен, дорогая. Скажите мне почему вы до сих пор не пели? Разве можно прятать свой талант от людей?
- Я никогда не считала себя звездой. И сели честно всегда боялась петь на людях, стеснялась. Не знаю, что на меня нашло, что я решилась пойти на кастинг.
- Давайте сделаем заказ и за ужином продолжим разговор, - предложила Клаудия.

Они уселись за столик, сделали заказ и продолжали начатую беседу. Хеллен весь вечер ужасно смущалась, когда Бадди и Клаудия говорили о ее голосе, таланте и манере исполнения.

В тот момент, когда Хеллен уже выпив пару бокалов вина, расслабилась, чувствуя, как легко ей общаться с этими замечательными людьми. Ей было настолько просто с ними, как будто они знакомы сто лет и являются давними приятелями. Вот в этот момент к их столику подошел молодой человек. Она сразу узнала его. Это был третий эксперт.

- Хеллен, милая знакомься это мой сын Лайонел, - улыбаясь, представила его Клаудия, - Лайонел, знакомься это Хеллен, наша будущая звезда, - продолжала она, глядя на Хелл, которая сразу залилась румянцем.

Мужчина пожал руку Хеллен. Рука его была горячая, от чего Хеллен вздрогнула, ей показалось, что она схватилась за раскаленные угли.

- Очень приятно, - прошептала она.
- Взаимно, - ответил молодой человек.

Лайонел был уверенным, даже слишком, молодым мужчиной. Это было видно из его манеры общаться, из того как он держался. Язвительно-насмешливый эгоист, дерзкий, агрессивный, временами чрезвычайно раздражителен. Яркий индивидуалист с безукоризненным вкусом и прекрасными деловыми качествами, но с неуправляемым темпераментом. Видно было также и то, что он обожает общение. Все вокруг включая женщин, которые были в зале были от него в восторге, может, быть из-за его обаятельности.

Однако Хеллен чувствовала себя неуютно под его взглядами. Он смотрел на нее оценивающе. Было в его взгляде что-то такое, от чего у нее стыла кровь, ее бросало в дрожь. Ей хотелось бежать без оглядки и в то же время его глаза словно парализовали ее. Попадая под их магнетизм она смотрела на него как кролик на удава, словно парализованная. Ей это не нравилось. Потому что она стала ловить себя на мысли, что эти глаза не принесут ей ничего хорошего. Ее мозг кричал: «Беги, дурочка! Ты не представляешь, что тебя ждет!»



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-5995-1#901125
Категория: Все люди | Добавил: ленуля@@киса (04.01.2011) | Автор: Елена
Просмотров: 511 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 KseniyaTaby   (04.01.2011 20:36) [Материал]
надеюсь, её ждут только эротические приключения с новым поклонником:)

1
1 erika5828   (04.01.2011 16:35) [Материал]
спасибо, жду продолжения... Лайонел какой то неоднозначный... почитаем, почитаем



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]