Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 66
Пользователей: 3
lidia2489, ann_swan, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

"Судьба сиротки"

2024-4-24
14
0
0
Глава №21:
История Марии Свон.
(От лица Беллы)
- Что ж… Похоже настала пора рассказать тебе всё, девочка моя…
Мария опять тяжело вздохнула, а мы приготовились внимательно её слушать. Женщина начала свой рассказ:
- Я родилась в маленьком городке Форкс, штат Вашингтон. В семье я была младшим ребёнком. У меня был старший брат – Чарли. Брат очень любил и опекал меня. Но когда мне было семнадцать, я с подругами впервые пошла на дискотеку… Поначалу, всё было хорошо, а потом… - она не договорила. Запнулась, стирая слёзы с лица, - Домой я шла одна. Отца у нас не было, а Чарли проходил курс обучения в Вашингтоне – он собирался стать копом. В общем, по дороге домой меня ограбили и изнасиловали. Очнувшись, я обнаружила, что нахожусь в больнице. Мама рассказала мне, что меня нашли в лесу только через два дня после того злополучного вечера. Ещё две недели я провела в коме. Эти твари не обошлись простым удовлетворением своей похоти. Они изорвали меня и избили до полной потери сознания. При выписке мне поставили ужасный диагноз: бесплодие. Городок очень маленький и, конечно, все кому не лень обсуждали то, что со мной сделали. Не зная точной информации, люди добавляли всё больше и больше сплетен. Куда бы я ни пошла, везде досужие домыслы, сплетни с грязными подробностями и постоянные сочувствующие или, того хуже, презрительные взгляды. Я не выдержала постоянного натиска этой ситуации. Просто сдалась…
Мария перевела дыхание и окинула взглядом присутствующих, словно боялась увидеть укор или презрение, но, не заметив осуждения ни в чьём взгляде, она тихонько продолжила:
- Мама была против. Она так и не простила мне моего побега до самой смерти. Чарли был единственным, кто поддержал меня. Он помог собрать мне необходимые бумаги и вещи. Он отвёз меня в монастырь Святого Патрика. Несколько раз ещё брат приезжал меня проведывать. При последнем его приезде, Чарли сообщил мне о том, что его девушка Рене забеременела и он намерен женится. Я так никогда и не видела жену брата. А затем он более не появлялся. Я беспокоилась о брате, но считала, что хлопоты семейного человека не дают ему возможности проведать меня. Так прошло пять лет. Хорошо зарекомендовав себя, я заняла пост настоятельницы монастыря. Однажды в мой кабинет ворвалась женщина со спящим годовалым ребёнком на руках.
- Заберите её! Она мне не нужна! – заорала эта ненормальная.
- Это годовалый малыш! Как вы можете так поступить? Вы же, в конце концов, мать! – я попыталась её переубедить.
- Поймите меня правильно, сестра Мария! Мой первый муж, отец Беллы – Чарли Свон – умер…
Дальше я её уже не слушала. Она назвала ключевые имена – имя моего брата и моей матери. Я очень быстро поняла, кто эта женщина. Когда я очнулась, Рене уже не было. Малышка захныкала. Я взяла крошечную девочку на руки и убаюкивала её, словно родная мать.
Но когда кроха открыла свои красивые, цвета молочного шоколада, глазки и сладко зевнула, последние сомнения покинули меня. На меня смотрели глаза моей матери, моего братика… Мои глаза… Я решила, что лично буду присматривать за крохой.
Продолжая качать малышку, позвала своего секретаря:
- Сестра Стефания, будьте так добры, оформите документы на ребёнка.
- У нас пополнение? И какое же имя мы ей придумаем?
- Стефания, ничего мы придумывать не будем.
- Как? Но ведь правила…
- Мне плевать. У неё уже есть имя – Изабелла Мария Свон. – на секунду я задумалась, а потом добавила, - Да и ещё, на усыновление пока не отдавать – вдруг всё же мать одумается.
Я растила малышку, как свою дочь. Когда девочка подросла, я рассказала ей всю историю. Не сказала я лишь того, что один родственник у неё всё же есть.
Мария замолчала, а я, опустив глаза в пол, наконец-то, сложила все части пазла в картинку. Значит, Изабелла Свон – имя моей бабушки, Чарли Свон – имя моего отца, Рене Свон – моя непутёвая мать, а Мария… Мария Свон – моя родная тётя… Господи! Мария – моя тётя, моя родственница! Моя родная кровь. Я не круглая сирота! У меня есть тётя, которую я обожаю!
- Этим младенцем была я?! – воскликнула я, - Но почему ты мне не сказала, когда я выпускалась?
- Белла, я не знала, как ты к этому отнесёшься. – прошептала она, - Да и зачем тебе нужна была я?! Я нашла тебе отличное место. Несколько месяцев я всячески старалась побороть тоску по тебе. Я тешила себя надеждами, что у тебя всё хорошо. Но… Я опять дала слабинку. Я позвонила той женщине, у которой нашла для тебя место. Но она сказала, что ты так и не приехала. Я испугалась до безумия! – Мария уже не вытирала слёз и, заламывая руки, отошла к окну, - Я не знала, где мне тебя искать. Тут то и появилось моё спасение в виде двух молодых девушек.
Женщина с благодарностью посмотрела на Роуз и Эл.
- Они рассказали мне о тебе, твоих успехах и о том, что ты очень по мне скучаешь. Решение я приняла моментально. Никакой монастырь больше не мог сдержать моей любви и моей тоски по моей шебутной племяшке. Роуз и Эл уехали, оставив мне адрес и номер телефона. А я собрала свои пожитки, заполнила необходимые документы и приехала, первым же автобусом. Остановилась в гостинице – кое-какие сбережения у меня были. А потом позвонила по номеру, который мне оставили. Ответила Эсми и я вкратце объяснила ей ситуацию. Она моментально приехала ко мне. Помогла мне собраться и заказала мне такси на вечер. Вот так я и оказалась на твоей премьере. – Мария замолчала. В комнате повисла тишина. Мне понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя и осмыслить всё услышанное. Затем, я встала, подошла к Марии и произнесла:
- Ты мне не тётя… - я заметила, как она вздрогнула и ссутулилась.
Я ладошкой дотронулась к её щеке, повернула к себе так, чтобы видеть глаза родного мне человека, и улыбнулась:
- Ты моя мама! Как ты могла до сих пор этого не понять?!
У Марии вырвался вздох облегчения, а из глаз хлынул поток слёз, как, впрочем, и из моих. Я обняла её и прижала к себе. Я оглянулась и заметила, что все находятся в таком же состоянии. Парни и Карлайл были необыкновенно тихие и задумчивые. Они лишь сжимали кулаки и челюсти в бессильной злобе поначалу рассказа. Эсми, Роуз и Эл плакали, не стыдясь своих слёз. Карлайл не выдержал первым:
- Итак, судя по всему, в семействе Каллен-Хейл-Свон стало ещё на одного человека больше. – все дружно закивали, а мы с Марией улыбнулись сквозь слёзы, - Тогда, пожалуй, пора вспомнить, что у нас есть именинница, которую мы так и не поздравили!
- Предлагаю вечером собраться у нас! – предложила Мария, более или менее пришедшая в себя.
- А потом, можно пойти в «Heaven»! – внесла свою лепту Роуз.
- Ну как вам наш план действий? – поинтересовалась Мария, подходя и обнимая Розали за плечи.
Все ответили согласием.
- Тогда сейчас по домам! – скомандовала Эсми, - Дайте девочкам время прийти в себя и приготовиться!
Проведя гостей и попрощавшись с ними, мы с Марией занялись приготовлениями ужина.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6266-1
Категория: Все люди | Добавил: Эсмеральда (03.01.2011) | Автор: Катюша Великая
Просмотров: 1388 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Adell   (21.02.2012 22:51) [Материал]
&RESPECT&

0
3 Мороженое   (25.01.2012 12:05) [Материал]
cry cry cry cry

1
2 bagirro4ka   (04.01.2011 03:00) [Материал]
уф... все могло быть и хуже....
"- Ты моя мама! Как ты могла до сих пор этого не понять?!" самые главные слова... и этим все сказано))
спасибо))

2
1 КарапУзик   (04.01.2011 01:40) [Материал]
Блин, я думала что там что-то страшное))
Оно хорошо, что хорошо кончается!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]