Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 77
Пользователей: 8
hel_heller, Hello8806, CrazyNicky, katiematveeva, Sasori, белик, Jesus, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

"Судьба сиротки"

2024-4-24
14
0
0
Глава №10:
Новая жизнь.
(От лица Беллы)
Следующий день я провела в своё удовольствие, наслаждаясь жизнью – что мне, в принципе, не свойственно! Проснулась я около одиннадцати – вообще впервые в жизни! – и, позавтракав, пошла разведывать обстановку.
Отель был огромен. Он состоял из двух частей. Первая – это главное здание с бесчисленным количеством номеров, а вторая – это бунгало, которых я, пока гуляла по аллейке, насчитала около двадцати. Бунгало размещались по три штуки рядом, на некотором расстоянии от остальных, на холме, спускаясь к самому песчаному побережью. Между бунгало были густые заросли растительности, которые даруовали обманчивое чувство «жизни на необитаемом острове». Кроме того, был ещё огромный бассейн, теннисный корт, спортивная площадка, СПА-салон, солярий, фитнес клуб, уйма магазинов и великолепный ресторан.
Я жила в бунгало под номером пятнадцать. Однако, самым интересным было то, что ни в домике под номером четырнадцать, ни в шестнадцатом никто не жил. Это было в высшей мере странно, так как отель был переполнен! Можно сказать, я была изолирована и, сказать по правде, мне это даже нравилось.
После прогулки по пляжу, я вернулась в своё жилище. Здесь было очень уютно, тепло и красиво. Однако, первое, что я сделаю, когда будут деньги – это куплю свой уютный маленький домик на берегу океана. Я смотрела телевизор, читала книги и журналы, а, когда стемнело, я, надев купальник, вышла к бассейну – не люблю толпу, а днём возле него просто не протолкнуться!
Немного поплавав, я вернулась в бунгало. Видно, заходила горничная, так как в ванной висели чистые полотенца, постель была свежей, везде было убрано, а в зажженном камине весело плясал огонь.
Приняв горячую пенную ванну, я забралась с ногами на диван возле камина и, смотря на весёлые языки пламени, окунулась в отнюдь не весёлые мысли.
Эдвард сегодня не приходил и не звонил. Как же было тяжело не видеть его глаз, его улыбки!
«Я должна к этому привыкнуть! Должна, и всё тут!» - уверяла я себя, - «Нам никогда не быть вместе, ведь он женат. К тому же, я для него всего лишь актриса, помощница в воплощении мечты всей его жизни. Всё было бы намного хуже, если бы это далеко зашло. Хотя, куда уж дальше, блин! Я люблю его больше своей жизни! Он для меня всё! Правду говорят, что судьба – сука редкая и подлая. Что же мне со всем этим делать? Я должна быть сильной, ради себя же самой!» - закончив свой монолог, я вытерла выступившие слёзы и ещё долго сидела, смотря в камин невидящим взором, мутных от боли глаз.

(От лица Эдварда)
Пока ехал домой, мне показалось мало того, что я поручил следить за Беллой. Всю ночь я спорил сам с собою и, в конце концов, мои собственнические инстинкты взяли верх над здравым рассудком. Утром, как только проснулся, я позвонил в отель и потребовал у администратора, чтобы из соседних с Беллой домиков расселили жильцов и, пока она там находится, никого в них не заселяли. В начале, администратор поперхнулся и попытался что-то возразить. Однако, после обещания небольшого вознаграждения, очень быстро согласился и я, весьма довольный собой, бросив трубку, кинулся собираться на студию. Настроение у меня было великолепное. По дороге на работу, я заехал в отель. Еле сдержавшись от жгучего желания увидеть мою малышку, я быстро отдал администратору вознаграждение и поехал дальше.
Весь день я занимался подготовкой к съёмкам. С Эмметом мы разбирали ракурсы съёмки актёров и выбирали места для натурных съёмок, а также реквизиты и декорации; с Джаспером – обсуждали бюджет фильма и рассчитывали, как его лучше всего распределить, ещё я попросил его разослать сценарии и набрать массовку; с Элис и Эсми – совершенствовали образы героев и их костюмы. Отправив всех готовиться к началу съёмок, – которые, к слову сказать, были назначены через пять дней, то есть на понедельник, - я позвонил Карлайлу и Роуз и попросил зайти ко мне. Также вызвал Майка Нъютона.
Когда я сообщил им, зачем вызвал, реакция у всех была разная: Роуз захлопала в ладошки, чем напомнила мне Элис; Карлайл, как всегда, спокойный и сдержанный, улыбнулся и похлопал меня по плечу со словами: «Молодец, племяш! Зная тебя, могу утверждать, что в этот раз я опять получу «Оскар»!»; а Майк… В общем, этот придурок в своём репертуаре!
- Ну… Я не знаю… Меня же уже утвердили на главную роль в одном фильме, а тут второстепенная. Тем более, что это твоя первая работа. Нет гарантий, что фильм будет успешным. – протянул он.
- Слушай ты… - начала Роуз, но Карлайл положил ей руку на плечо, призывая помолчать.
Не выдержав эту занощивую тварь, я уже хотел было высказать ему всё, что я о нём думаю и послать по знакомому адресу с эротическим уклоном, но, вмешался дядя:
- Майк, ты же знаешь, что Эдвард Каллен – это мировое имя и заслуженная слава. Любое его начинание он всегда доводит до конца и оно, уже изначально, обречено на успех. Все картины Эдварда до сих пор крутят на больших экранах, независимо от того, когда были сняты, и имеют награды. А актёры, которых он снимает, неоднократно получали «Оскар». Решай, конечно, сам, но думаю, тебе стоит принять его предложение.
- Ну, ладно, так уж и быть! Не забудьте прислать мне сценарий! Счастливо оставаться! – с этими словами он вышел из моего кабинета.
Розали всегда была вспыльчива, но столько матов, сколько мы услышали от неё сейчас в адрес Нъютона – это что-то новенькое даже для неё! Я ударил кулаком по столу, а Карлайл лишь снисходительно улыбнулся.
- Слушай, Эд, а эта девчонка действительно настолько хороша на экране, как мелят Эсми, Элис и Эммет? – спросила, успокоившаяся Роуз.
- Даже лучше! – ответил я, улыбаясь. От Карлайла моя улыбка не скрылась и он усмехнулся.
- Ой, да ладно тебе, Эдвард! Я понимаю Элис, которая склонна всё преувеличивать, но услышать эту фразу от тебя – что-то новенькое! – уже откровенно ржала жена Эммета.
- Да, действительно, Эд! – сказал, удивлённо, Карлайл, чем поддержал свою невестку.
Я начал злиться:
- А вы сами посмотрите! – с этими словами, я включил видеомагнитофон и вставил кассету с пробами Беллы.
После просмотра, мои родственники впали в ступор, а я лишь победно ухмыльнулся. Первым очухался дядя:
- Она великолепна!
Дальше, пришел мой черёд впадать в ступор. Наша, немного самовлюблённая, Роуз, от которой никто и никогда не получал похвалы, заявила:
- Знаешь, братец, сейчас я, пожалуй, впервые в жизни соглашусь с крошкой Эл! Эта малышка просто чудо!
- Ты подожди, ты ещё не пробовала кофе её приготовления! – довольно улыбнулся я.
- Она варит кофе сама? – в один голос выкрикнули Карлайл и Розали.
Я расхохотался, видя их опешившие физиономии:
- Не только сама варит кофе, но также любит готовить. А ещё общается с прислугой на «ты». А ещё она такая наивная, милая, честная, чистая, красивая… - тут я запнулся, увидев, как Роуз ухмыляется, сложив на груди руки. А Карлайл расплывается в улыбке и, можно сказать, светится от счастья.
- Слушай, Эд, а когда возвращается твоя дражайшая мегера? – вдруг, обеспокоенно спросила Розали.
Бл*дь, твою мать! Я точно полный даун! С появлением Беллы, я абсолютно забыл о своей собственной жене!
- Через пару недель. – ответил я, тяжело вздохнув, и отвернулся к окну.
- Ладно, племяш! Мы, пожалуй, пойдём! – от Карлайла не скрылась смена моего настроения. За что я был ему благодарен - он никогда не читал мне нотаций. Дядя просто оставлял меня один на один со своими мыслями и не лез до тех пор, пока я сам не созревал для его советов и не просил их. И сейчас был именно такой момент.
Простояв так ещё некоторое время, я решил набрать своего «шпиона» и узнать, как там моя девочка.
- Здравствуйте! Вас беспокоит Эдвард Каллен!
- Приветствую вас, мистер Каллен! Мисс из бунгало номер пятнадцать завтракала у себя, осматривала отель, гуляла по пляжу и плавала в бассейне.
Моё сердце заполнила дикая ревность при мысли о том, что кто-то мог любоваться практически раздетой Беллой и я зло прошипел в трубку:
- С кем она ходила в бассейн?
- Успокойтесь, мистер Каллен! Она ходила туда вечером, когда он был пуст.
Меня попустило. Попрощавшись, я поплёлся к своей машине. Сев и вдавив педаль газа в пол, я поехал на тот пляж, где впервые поцеловал Беллу. Я долго гулял, слушая шум прибоя.
«Я не могу быть её любовником, но ведь никто не запрещает мне стать её преданным и верным другом!» - открыв для себя эту маленькую истину, относительно счастливый я вернулся в машину.
Тут ожил мой телефон. Не глядя на экран, я рявкнул в трубку:
- Алло!
- Добрый вечер, мистер Каллен. Это Элизабет. – услышал я.
Элизабет – помощница Тани. Меня передёрнуло от воспоминания о жене, а внутри всё сжалось:
- Я понял. Что она опять натворила?
- Ничего, пока ничего. Я звоню сообщить, что миссис Каллен заехала наведать родственников и через неделю вернётся домой. – ответила Элизабет.
- А сама она позвонить не могла? – раздраженно произнёс я.
- Я же, по-моему, сказала, что миссис Каллен общается со своими родственниками. Ей не до вашей персоны, поэтому она поручила это мне.
- Ясно. Жду. – и я отключился.
Не успел я опустить руку с телефоном вниз, как он зазвонил опять. На этот раз я взглянул на экран, прежде чем ответить. Звонила Элис.
- Приветик, родной! – прощебетала она.
- Привет, «энерджайзер»! – улыбнулся я.
- Завтра я устраиваю вечеринку, есть повод и отказы не принимаются! А ещё я хочу узнать, куда, ты, бестолочь, спрятал от меня Беллу?!
- Во-первых, я и не пытался отказываться, так как знаю, что это бесполезно. Во-вторых, я не бестолочь! В-третьих, если бы я этого не сделал, то ты бы уже тягала её по всем кабакам Лос-Анджелеса, а я этого не хочу!
- Так! Похоже, кто-то ревнует!
- Что ты мелешь, мелкая? Я, между прочим, женатый человек! – возразил я.
- Ага, вспомнил! Меня не обманешь! Я прекрасно вижу, как ты на неё смотришь. Не бойся, никому не скажу. Но, учти, не дай Бог, обидишь её - я тебя лично кастрирую! Кстати, раз уж ты вспомнил, что женат, то ты, тем более, должен сообщить мне адрес моей лучшей подруги. Она-то не замужем, Каллен! Она молода, одинока и красива. Ей необходимо развлекаться. А ты сделал из неё «принцессу, запертую в башне»! Так нельзя! Ты не имеешь на это права, Эдвард Энтони Каллен! – последние слова Эл проорала.
Элис называла меня полным именем, только если была в бешенстве, при этом причиной её буйства был именно я. Как бы мне не было противно это делать, но она была от начала до конца права на все сто процентов. Я молчал, борясь со своей совестью. Однако, в этот раз победа была за ней.
- Эй, Эд, ты ещё там?! – обеспокоенно спросила Эл.
- Отель «Беверли Хиллз», бунгало номер пятнадцать. – проговорил я скороговоркой, пока не передумал.
Элис взвизгнула от радости:
- Спасибо, милый! – я держал мобилку далеко от уха и, при этом, отчётливо её слышал. – Так, вечеринка завтра ровно в 16.00 и не смей опаздывать! Беллу я привезу сама, понял?!
Спорить с Элис бесполезно, поэтому я просто согласился и мы попрощались. На меня навалилась дикая усталость и, на бешеной скорости, я помчался домой по абсолютно пустому шоссе.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6266-1
Категория: Все люди | Добавил: Эсмеральда (17.12.2010) | Автор: Катюша Великая
Просмотров: 1596 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 чиж7764   (18.07.2017 04:01) [Материал]
Мда, нехорошо делать из любимой актрисы заложницу. Сталкерство в чистом виде.

0
4 Adell   (21.02.2012 19:17) [Материал]
&RESPECT&

1
3 КарапУзик   (30.12.2010 00:56) [Материал]
Додумался наконец)))))) Что-то Элис точно задумала biggrin

0
2 Страница   (27.12.2010 18:37) [Материал]
А может поможет соединить два этих разбитых сердца

0
1 lorani   (18.12.2010 12:55) [Материал]
biggrin спасибо)))))))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]