Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 103
Пользователей: 4
RedRose, Дюдюка, lidia2489, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

"Судьба сиротки"

2024-4-25
14
0
0
Глава №6:
Кинопробы.
(От лица Беллы)
Должна признать, что, несмотря на миниатюрность, Элис имела железную хватку и развивала бешеную скорость. Всего за пару минут, мы уже были на съёмочной площадке в другом конце киностудии. Однако, придётся привыкнуть к тому, что все оборачиваются мне в след.
На площадке была вся съёмочная группа, во главе с Эдвардом. Эд раздавал команды, попутно объясняя что-то огромному «медведю» - здоровому, мускулистому брюнету, и высокому, хорошо сложенному, блондину.
- Постой секунду здесь! – попросила Элис, - Я очень хочу пронаблюдать реакцию наших парней! Джас - ещё куда ни шло, но Эммет – это что-то! Постоишь? ПОЖАЛУЙСТА!
При последнем слове, подруга сделала умоляющие глазки, прямо, как у котёнка из «Шрека». Естественно, я не смогла ей отказать:
- Хорошо! Ты мне только скажи, кто есть кто.
- Здоровяк брюнет – это Эммет, а светленький – мой муж Джаспер. Ну, а с Эдвардом ты знакома!
- Всё ясно! – и видя её нетерпение, улыбаясь, я продолжила, - Беги уже, а то сейчас кипятком писать начнёшь!
Она рассмеялась и понеслась к стоящим неподалёку ребятам.
(От лица Эдварда)
Пока я, с бешеной скоростью, летел на площадку, я набрал Эммета.
- Але! – практически сразу услышал я в трубке бодрый голос.
- Привет! Ты мне нужен на площадке! Срочно! – проорал я.
- Спокойно, братишка! Я уже на месте. Мне минут двадцать назад звонила Эсми. Она кратко ввела меня в курс дела. Неужели мы наконец-то приступаем к съёмкам «Невест Дракулы», а? – успокоил меня Эм.
- Не знаю, брат, посмотрим! Не сглазь, ой не сглазь! Эм, поставьте декорацию зала в замке Дракулы, добро?! Увидимся на площадке! - и я отключился.
«Господи, пусть бы только получилось!» - молился я.
На площадке, кроме Эммета, уже сидел и Джас. Обожаю их не только за преданность, честность и профессионализм. Но и за мобильность. К моему приходу, почти всё было готово, я лишь отдал пару приказов съёмочной группе по поводу освещения и быстро ввёл ребят в курс дела. Оказалось, что как раз вовремя. Не успел я закончить фразу, как к нам подскочила Элис. Поцеловав мужа, она по очереди обняла нас с Эмметом, со словами:
- Привет, ребятки! Эд, должна сказать тебе огромное спасибо!
- Не понял! За что? – у меня округлились глаза.
- Как за что? За ещё одну лучшую подружку! – она тепло мне улыбнулась.
- Ты наконец-то нашла общий язык с Таней? – сьёрничал Джас, улыбнувшись жене.
- Фиг вам! Не дождётесь! Я о Белле говорю. Она просто прелесть!
- Да не за что! – улыбнувшись, ответил я. Я же говорил, что они понравятся друг другу. Да и Эсми от неё в восторге. – Да, кстати, а где она?
Элис отлипла от мужа, прокашлялась и торжественным голосом провозгласила:
- Джентльмены! Позвольте вам представить восходящую звезду кинематографа, мисс Изабеллу, в образе младшей невесты Дракулы – Алиры!
После этих слов, мы с парнями, словно по команде, улыбнулись очередной выходке Элис и покачали головами. То, что последовало в следующую секунду, словно по мановению волшебной палочки, заставило застыть всех мужчин на площадке, от мала до велика, с потёкшими слюнями, глазами на выкате и глупейшими улыбками на мордах. Самое интересное, что я, Эм и Джас не были исключением! Мы были в первом ряду! Заводилы, твою мать!!!
Вы спросите, что произошло? Я отвечу. Элис махнула рукой в сторону одной из декораций и из-за неё, по направлению к нам, поплыл мираж. Моя мечта… Мой сон на яву! Алира… Изабелла…
- Здравствуйте! – произнёс мираж. Видно было, как она переживает. Маленькая моя! Моя! Да, именно моя! Тут я очнулся и заметил, что вся съёмочная бригада пялится на Беллу. Во-первых, надо сказать Элис, чтобы она сделала платье менее открытым. Неужели я ревную?! Да нет, не может быть! Мне ведь не ведомы эти чувства! Ну а, во-вторых, надо что-то делать пока эти придурки не затопили здесь всё своими слюнями! Эммет и Джас кинулись к столу и, схватив листок с распечаткой образа Алиры, стали сравнивать его с Изабеллой. Элис расхохоталась. Я заметил, как у Беллы от переживаний начинают подкашиваться ноги. Я рискнул приобнять девушку за талию, но она вывернулась и передвинулась поближе к Элис. Не понял, твою мать! Что происходит? Надо будет разобраться! Но, сначала работа!
- Элис, вы с Эсми поработали на славу! Я доволен! – не отрывая глаз от Беллы, произнёс я.
- Ещё бы ты не был бы доволен! Однако, в этот раз мы толком ничего не сделали. Белле надо благодарить природу и родителей. – она повернулась к девушке и тепло ей улыбнулась, словно сестре. А Белла… Не может быть, но моя звёздочка отвечала ей тем же. Похоже, это начало великой дружбы!
Я подошел к столу, взял листок со словами для Беллы и передал его ей:
- Белл, вот эту реплику ты произнесёшь в первой сцене, а эту во второй. Ясно?
- Конечно! Что же тут непонятного?! – немного раздражённо, произнесла она. Блин, да что же здесь происходит?! Так, спокойствие только спокойствие! Я с этим ещё разберусь!
Пока я стоял в ступоре, очухался Эммет:
- Ал… Ой, прости! – впервые вижу нашего «медведя» в таком состоянии, - Могу я называть тебя Беллой?
- Конечно! Ну что за вопрос?! – Белла, шутливо нахмурившись, упёрла руки в боки, но не выдержав, улыбнулась. Эммет улыбнулся в ответ. Так, вот теперь я ревную!!! Блин, Эдвард Энтони Каллен ревнует – мир явно сошел с ума!!!
Брат повёл её на место съёмок:
- Отлично! А я - Эммет. Белл, видишь этот белый крестик? – она кивнула, - Когда мы будем снимать, ты должна будешь встать точно на него. Понимаешь, если встать дальше или ближе, то изображение будет расплывшимся. Добро, сестрёнка?!
- Нет проблем, Эммет. Я сделаю всё, как скажешь!
- Вот это я понимаю! Умничка, дочка! – Белла улыбнулась и встала на своё место. Она пару раз просмотрела свои реплики и откинула листок в сторону. Джаспер и Элис уже заняли свои места.
Я сел в кресло и обратился к Белле:
- Белла, в первой сцене ты должна изобразить Алиру, которую вызвал к себе Дракула. Она понятия не имеет, что её ждёт и находится в полной растерянности, но при этом ты сексуальная, дерзкая и гордая! – она кивнула и пошла на исходную позицию, - Отлично! Эммет, включай камеру! Мотор! Начали!
Я скомандовал и услышал звук мотора. Затем, я перевёл взгляд на Беллу и замер в кресле. Передо мной больше не было хрупкой, вечно краснеющей, смущающейся и дрожащей от страха девочки. Она просто исчезла, растворилась. Передо мной была Алира – сексапильная, взрывная вампирша небесной красоты. Демоница, с дерзким и гипнотическим взглядом, гордо поднятой головой, манящей улыбкой и видом ангела. Она приковывала к себе взгляды и не давала их отвести.
Элис вцепилась в подлокотники кресла и не отводила глаз от актрисы. Джаспер, который находился в шоковом состоянии, прошептал мне на ухо:
- Она просто великолепна! Это что-то! Приведя Беллу в мир кинематографа, ты сделал открытие века! Девидсон с ума сойдёт от счастья, а начальство других кампаний повесится на собственных шнурках!
Я промолчал. Мне нечего было сказать - друг только что озвучил мои мысли.
- Стоп! Снято! А теперь, Белла, мне необходимо увидеть вампиршу, которая только что потеряла смысл всего своего существования – любимую сестру, и, дабы отомстить за неё, ей придётся убить любимого человека, хозяина и вторую сестру. Покажи мне сломленное судьбою существо, которое обречено на вечные адские муки.
- Дайте мне, пожалуйста, две секунды! – попросила Белла, после чего отвернулась, опустив голову и закрыв лицо руками. Затем, не поворачиваясь, подняла голову и произнесла, - Командуйте, мистер Каллен!
Если она, ещё хоть раз, назовёт меня мистером Калленом, я её отшлёпаю! Лично! Так, работа, работа, работа…
- Камера! Мотор! Поехали!
Когда она повернулась, перед нами стояла уже не дерзкая рыжая бестия, а молодая вампирша, потерявшая всё. По её щёчкам градом катились слёзы, которые она даже не пыталась вытирать. Глаза были стеклянные, не выражающие абсолютно ничего. Уголки красивых ярко алых губ опущены вниз.
Эммет не выдержал, его переполняли эмоции:
- Ёбть! Эд, да эта девчонка - клад! Камера её обожает! Ты только посмотри, она ведь не просто тупо играет. Она уже вжилась в роль!
- Нет, Эм! Она не просто вжилась в роль. Белла и есть Алира. И так будет со всеми ролями в её репертуаре. Она будет каждой из них! Да, ты прав, она – нечто! Эммет, подготовить эту плёнку к просмотру до обеда! Я сегодня же пойду к Девидсону. – произнёс я, улыбаясь. Брат кивнул в знак согласия.
Моя малышка, заламывая руки, произнесла последнюю реплику, после чего замерла в финальной позе, пока я не вышел из прострации и не скомандовал – «Стоп! Снято!».
Минуту на площадке царила полная тишина. Белла уже заметно дрожала. Она хотела уйти и, даже уже было, развернулась для выполнения этой цели, но я подскочил и задержал её, взяв за руку. Моя девочка повернулась ко мне – у неё в глазах стояли невыплаканные слёзы. Одна слезинка, всё же сорвалась с пушистых, длинных ресниц девушки и покатилась по щеке. Неосознанно, я поднял правую руку и большим пальцем, аккуратненько вытер солёную дорожку. Господи, как же мне хотелось её целовать, до полного исступления, каждый сантиметр её тела!
Но, в этот момент, все присутствующие очнулись и на площадке прогремел взрыв – взрыв бешеных аплодисментов. Заслуженных аплодисментов!
Я прошептал:
- Ты их заслужила! – она смутилась и растеряно улыбнулась.
- Мне бы отдохнуть… - попросила она смущённо.
- Я сейчас же займусь этим вопросом! – пообещал я и, передав Беллу в заботливые руки подбежавшей Элис, пошел снимать для неё номер в отеле.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6266-1
Категория: Все люди | Добавил: Эсмеральда (10.12.2010) | Автор: Екатерина Великая
Просмотров: 1810 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 чиж7764   (18.07.2017 03:20) [Материал]
Отлично вышло! Актриса от Бога))

0
8 Adell   (21.02.2012 18:45) [Материал]
&RESPECT&

0
7 lola-76   (16.01.2011 21:23) [Материал]
sauper, spasibo biggrin

0
6 Te$oro   (05.01.2011 10:49) [Материал]
так здорово, но эд женат???

2
5 КарапУзик   (29.12.2010 23:42) [Материал]
Белла - просто актрисса от Бога, молодец Эд, не упустил)))

1
4 Страница   (27.12.2010 17:21) [Материал]
Белла - сокровище. Не упусти, Эдвард

0
3 Viorne   (12.12.2010 22:39) [Материал]
Все... Эд попал =))

1
2 kaiLa   (10.12.2010 10:56) [Материал]
Молодец Белла,спосибо за главу. wink

0
1 Оксанчик   (10.12.2010 02:50) [Материал]
Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]