Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Я знаю своего мужа
В семье Малфой и муж, и жена любят безответно.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 69
Пользователей: 8
tanitataniru, Yuli596, olgaolga20011962, arina1910, sashaloskutova89, mariafedorovyh, Tamila9505, Alessy7333
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

На цыпочках. Глава 7.

2026-9-28
14
0
0
Разложив часть вещей по полкам в шкафу, я позвонила на ресепшен и заказала в номер бутылку вина. В номере не было бара, и это дико раздражало. Мой заказ принесли довольно скоро. Включив телевизор и налив полный фужер, разлеглась на кровати. Времени было половина шестого вечера, спала я долго, и теперь чувствовала себя незнамо как. Прогуляться, что ли? Слышала, в Мадриде Плаца Маер – главная площадь, с которой и начинаются все экскурсии. Можно походить по старому городу, но… чёрт! Аро велел не высовываться. Выглянув в окно и увидев невообразимо красивый пейзаж, наплевала на всё, выключила телевизор и покинула номер.
Погода была просто, мама не горюй! Будто бархатная! Наплевав на таксистов, которые, чуть ли не в ноги мне бросились, решила пойти пешком. Купив по дороге карту и сигарет, выбрала приличный маршрут и начала свою прогулку. Всё-таки, надо размять конечности.
До площади я добралась быстрее, чем думала. Там толкучка была та ещё! Бля… так недолго и кошелёк потерять. Хотя… пусть рискнут собственными зубами.
На меня обрушился шум, гам, крики, визг! Любившая тишину и покой, решила, что оказалась в дурке. Кое-как выбрала самую короткую экскурсию и села в автобус. Там тоже не лучше – жара, хоть и кондиционеры работают вовсю! Откинувшись на спинку сидения, прикрыла глаза, в ожидании, когда поедем. Всевозможные языки окружили меня, и я не была удивлена, когда услышала родную речь.
– Ой-ё! Вот это я попал!
Речь-то речь, но голос! Распахнув глаза, увидела в проходе заполнившего автобуса… Эмметта. Он смотрел на меня, широко распахнутыми глазами и… улыбкой! Чего он лыбиться?! Забыл, как я ему чуть руку не вывихнула?!
– Sentarse! Sentarse! (Садитесь!) – позади него стоял экскурсовод и подталкивал в спину.
Единственное свободное место было рядом со мной. Великолепно, мать его… И кто не верит в дебильную случайность или насмешку судьбы?
Эмметт бухнулся рядом со мной, глядя на меня, как на старого друга. Я захотела вдарить ему, но сумела сдержаться. Отвернулась к окошку и прикрыла глаза.
– Вот это нам повезло, – услышала я
Я всей душой, если она, конечно, имелась, понадеялась, что он заткнётся, но не тут-то было.
– Розали, я хотел бы, чтобы ты не сердилась на меня, – продолжил говорить он одновременно с экскурсоводом.
Такого я не ожидала. Я резко распахнула глаза и удивлённо уставилась на него.
– За что, чёрт подери? – спросила я.
– За то, что не познакомился с тобой подобающим образом.
У меня не было слов.
– Надо было нормально спросить у тебя имя, а не выпендриваться, – продолжил он. – Я всю ночь думал, почему ты так разозлилась, и мне кажется, что тебе не понравилось только это. Прости меня. Я постараюсь исправиться…
Я нахмурилась. Он постарается исправиться? Зачем?
– Ты, кажется, забыл, что я вчера предупредила – если не забудешь меня, то я на самом деле вывихну тебе руку!
Детская улыбка Эмметта выбила меня из колеи.
– Ой, да брось, – отмахнулся он. – Ты такого бы никогда не сделала. Зуб даю, что такому приёмы тебя научили на курсах самообороны. Такой девушке, как ты, надо уметь постоять за себя. Но ведь я не собирался ничего такого делать! Просто так получилось, что мы с тобой познакомились…
Я одарила его тяжёлым взглядом.
– Ну, ладно-ладно! Я узнал твоё имя, – побеждено взмахнул он руками. – Но ведь это всё-таки знак! Ты и я!
Я в немом изумлении смотрела на него, не слыша слов экскурсовода. Наверное, впервые в жизни, меня застали врасплох. Вместо того чтобы обходить меня стороной, он просит прощения и пытается наладить контакт! Уму непостижимо. Или я просто не достаточно сильно припугнула его? Да, наверное. Что такое – чуть не вывихнула руку. Так, обычная зарядка.
– У тебя, наверное, грозный муж? – как ни в чём не бывало, говорил Эмметт, по-детски наивно улыбаясь. – Ну, так это не важно! Мне просто нужен собеседник, который понимает по-английски. Я имею в виду, хорошо понимает. Ну, и говорит по-испански. Ты идеально подходишь! Розали, не бойся своего мужа, я не буду давать тебе поводов.
Я сглотнула, не в силах пошевелиться. Напади на меня сейчас, я бы ни за что не смогла дать чёртов отпор. Этот парень своим разговором полностью смешал все мои карты, будь он трижды проклят!
– Ты согласна? – спросил он напрямую.
– Нет.
Его плечи поникли. Он поджал губы и отвернулся от меня. Маленького мальчика обидели!
Деньги на экскурсию были потрачены зря. Ни о чём, кроме парня сидящего рядом я думать не могла. Такой большой, и такой беззащитный в этом незнакомом городе. Хм, всё-таки придётся нарушить обещание, данное Аро, и выйти на контакт. Должна же я в конце концов выяснить, кто такой этот Эмметт.
Если верить Карлайлу, наши анкеты рассекречены, а это значит найти меня опытной ищейке плёвое дело. Если даже я выйду не на самих Аро и моего "папочку", а на какую-нибудь шестёрку, всё равно есть вероятность, что отследят мой звонок, пусть даже из автомата. Ведь мне известны только личные номера телефонов "наших", которые уже давно покоятся в базе данных федералов, мать их за ногу!
Выйди я в Интернет, и взломай базу данных – меня накроют, не успею даже моргнуть.
Так как кто же такой этот Эмметт? И как вычислить его, если он на самом деле не такой придурок?
– Эмметт? – позвала я, внутренне морщась.
Он осторожно повернулся ко мне.
– Да?
– Ну, если тебе, правда, нужна помощь, тогда я помогу тебе.
Бля! За что мне это всё? Зато единственный вариант узнать его ближе и разглядеть привычки, свойственный таким людям, как я.
– Правда? – не поверил он.
– Я иногда бываю доброй, – серьёзно сказала я.
Секундная заминка, и на меня посыпались все слова из его словарного запаса с пометкой "благодарность". Взмахнув руками, перекрыла поток и твёрдо произнесла:
– Если ты будешь так же много говорить, придётся мне отказаться.
Эмметт сделал вид, что закрывает рот на "молнию". Эта детская и нетрудная пантомима показалась мне забавной. Я подавила ухмылку и отвернулась к окну.

В отель мы возвращались вместе и шли пешком тем маршрутом, который утром выбрала я. Чувствуя недостаток никотина в организме, вытащила новые сигареты и с удовольствием прикурила. Щекотный и тёплый дым пробежал по легким, и я с наслаждением выдохнула через ноздри.
– Ты куришь? – спросил Эмметт.
Его голос донёсся откуда-то из-за спины. Я повернулась и увидела, что он отстал на несколько шагов.
– Нет, – ответила я.
Что за тупой вопрос?!
– Курить вредно, – подходя ко мне, сообщал Эмметт.
– Да ну? – я сделала ещё одну затяжку.
Он нахмурился.
– У тебя будут жёлтые ногти и зубы, ты рано умрёшь, а до этого будешь всю жизнь страдать.
Он говорил это серьёзным тоном, будто я была в неведении. Иногда он меня удивляет!
– Может, перестанешь играть в папашу и просто заткнёшься? – съязвила я.
– Ты красивая девушка и портишь себя этим… дерьмом.
Я преспокойно выдохнула струйку дыма, подняв голову.
– Не суйся.
– Хотя бы кури по половине сигареты! – на удивление не сдался Эмметт.
А потом выхватил у меня почти полную сигарету и выкинул в ближайшую урну. Я в шоке уставилась на него.
– Ты вообще охренел?!
– И хватит ругаться, как заправская баба! – не отступил он.
Только Аро и Карлайл позволяли себе разговаривать со мной так, да и то, не всегда. Беллз и Элис не в счёт, так как по другому мы разговаривать и не умели. Но вот этот… хмырь явно перегибает палку!
– То, что я согласилась быть твоим гребаным переводчиком ещё не значит, что ты можешь позволить себе учить меня!
– Я просто хочу помочь тебе в ответ! – повысил он голос.
Мои руки сжались в кулаки. Ещё чуть-чуть и я вдарю ему по его симпатичной морде!
Не знаю, как мы смотрелись со стороны, в упор глядя друг на друга.
– Мне не нужна помощь, усёк? – прорычала я, разворачиваясь от него.
Шестым чувством, которое редко подводило меня, я осознала, что этот придурок намеревается схватить меня за руку. Его пальцы уже соприкоснулись с кожей, но я отскочила в сторону. На улице слишком много народа, чтобы показывать ему кто в доме хозяин.
– Больше чтобы я тебя не видела! – прошипела я, широким шагом направляясь в отель.
Если он мне ещё раз попадётся, я размажу его по стенке!
В отеле меня поприветствовали дежурными улыбочками, пробормотав миссис Диппи. Я внутренне поморщилась. Неужели Аро или Карлайл не могли придумать фамилию поинтереснее. Хорошо хоть имя оставили.
Забегая в лифт успела увидеть, как следом за мной вошёл Эмметт. Он понуро шёл по коридору, хмурясь чему-то. Двери лифта закрылись, и я поехала в номер.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5937-1
Категория: Все люди | Добавил: plyshka (04.12.2010)
Просмотров: 683 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 хрустик   (14.01.2011 19:11) [Материал]
biggrin

0
3 малышка_элли   (24.12.2010 22:43) [Материал]
спасибо за главу! smile smile smile smile smile

0
2 малышка_элли   (24.12.2010 22:43) [Материал]
мда не залаживается у них ! sad sad sad

0
1 Розали-Хейл   (23.12.2010 01:03) [Материал]
Нет, всё-таки Эммет очень странный. Очень. Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]