Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Одиночка
Эдвард Каллен – одиночка, изгой. Он ненавидит всех, включая самого себя. Он не является хорошим человеком. Так почему же меня так тянет к нему? И откуда это сумасшедшее чувство, что он чувствует то же самое?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 56
Пользователей: 1
efffi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Экспонат. Семнадцатая глава.

2025-12-27
14
0
0
Семнадцатая глава

Яркий солнечный свет вместе с ветром, пришедшим с морского побережья, проворно ворвалися в комнату. На большой кровати, мирно обнявшись, спали Эдвард и Белла. Повсюду была разбросана их одежда.
Белла лениво приоткрыла один глаз, взглянула на часы и подскочила, словно укушенная пчелой. Будильник показывал половину двенадцатого.
- Черт! Черт! - она потянула на себя простыню, открыв совершенное тело Каллена. На секунду замерла, любуясь им. Потом схватила с пола джинсы и кинула ими в Эдварда. - Вставай, живо!
Заспанный парень протер глаза и недоуменно уставился на Беллу, которая металась по комнате, завернутая в простынь.
- Что случилось? - его голос с утра звучал с легким отенком хрипотцы.
- Двенадцатый час! В доме уже, наверное, все встали! - она прыгнула на кровать и принялась выталкивать Эдварда, который надел только одну штанину. - Выметайся!
- Дай мне хоть одеться нормально, Белла.
- Нет времени! - девушка уже спихнула его на пол и подталкивала в спину к двери, придерживая свободной руки свой незамысловатый наряд. - Подожди, проверю обстановку.
Она выглянула из спальни, посмотрела направо по коридору, потом налево. Снаружи никого не было.
- Давай, иди, - она открыла дверь нараспашку.
Каллен вышел вкоридор, на пороге обернулся и страстно поцеловал Беллу.
- Будущая миссис Каллен, - довольно произнес он, прищурив один глаз.
- Муженек, - скопировала Свон его интонацию. - Если вдруг тебя сейчас заметят, скажешь, что гулял тут.
Белла захлопнула дверь перед его носом.
Девушка упала поперек кровати. Улыбнулась нахлынувшим воспоминаниям и сбросила с себя простыню.
Душ Белла приняла за десять секунд. Одела короткие шорты и белый топ. Мокрые волосы оставила распущенными. Добавила немного блеска для губ и в таком виде вышла в общую гостиную.
Там уже сидели Розали и Эммет. Они склонились над каким-то прибором. Роуз иногда пыталась дотронуться до него, но Эммет не позволял.
- Привет, родная, - через плечо бросил парень, когда Белла проходила сзади них. - Как спалось?
- Превосходно! - улыбнулась она, правда умолчала, что поспать ей удалось лишь пару часов под утро.
Розали повернула голову и оглядела Беллу. Так же, как и в прошлый раз. Однако, что-то в этом взгляде изменилось. Белла не почувствовала в нем презрения, а только интерес.
- Какие-нибудь советы по поводу моего внешнего вида? - спросила Свон, открывая холодильник. Эммет резко обернулся и бросил на подругу недовольный взгляд. Он замахал за спиной Розали руками, призывая Беллу не придираться к сестре Эдварда. Девушка застыла с пакетом молока в руках, удивляясь поведению Рэдфорда.
- Доброе утро, Белла, - выдавила из себя Роуз. Было заметно, с каким трудом ей далась эта несложная фраза.
Белла присела, изображая книксен.
- Доброе утро, Роуз, - ответила она и залила хлопья молоком. - А где Элис и Джаспер?
- О, - протянул Эммет, отворачиваясь к их с Розали прибору. - Эта парочка еще не выходила.
Белла уронила ложку в тарелку с хлопьями, так и не донеся ее до рта.
- Они спали вместе?! - глаза Свон полезли на лоб.- О, Господи, как же у них все быстро!
На самом же деле Белла была очень рада за свою лучшую подругу. Джаспер - отличный парень, который, она уверена, будет любить и заботиться об Элис, как никто другой.
- Знаешь, Белла, единственный минус этого отеля - количество комнат. Всего три спальни. Одну заняла ты, вторую - Роуз, третью - Элис. Мы ведь джентльмены, - Эммет гордо поднял голову к потолку, чем вызвал улыбку Розали.
- А где вы спали? - спросила Белла.
- Вот в этой прекрасной гостиной, - он обвел комнату рукой. - Правда в последний момент Элис забрала Джаса к себе, и мы с Эдвардом остались вдвоем.
Белла опустила голову вниз, чтобы никто не прочитал прочитал по ее глазам о прошедшей ночи. Хотя читать ни Эммет, ни Роуз не собирались. Им гораздо интересней было наблюдать за небольшим механизмом, лежавшим на журнальном столике.
- Но Эдвард тут спать не стал, - на этих словах Эммета Белла напряглась. - Он взял свой ноутбук и ушел работать на свежий воздух.
- И неплохо поработал, к слову сказать, - в комнату вошел улыбающийся Каллен, потирая свою неприкрытую грудь. Он даже не потрудился надеть футболку. "Как же сильно ты хочешь, чтобы я проиграла спор!" - подумала Белла, с томным видом разглядывая своего парня.
Проходя мимо двух "электроников", Эдвард пожал руку Эммету, чмокнул свою сестру в макушку. Приблизился к Белле.
- Как прошла ночь, дорогая? - он оглянулся на диван, и, поняв, что никто не наблюдает за ними, быстро поцеловал Свон в губы. - Что на завтрак?
- Думаешь, я буду тебе готовить? - Белла покрутила пальцем у виска и ткнула в сторону друзей. Эдвард заулыбался, намекая, что уже давно сошел с ума.
- Когда ты уже сдашься? - он прекрасно справлялся со своей ролью. Эдвард свесил язык на бок и закатил глаза. Он специально заставлял Беллу рассмеяться в полный голос.
- И не мечтай! - девушка еле сдерживала смех. Ее безумно забавляло это несоответствие их слов и действий.
В гостиной появился Джаспер, на его лице играла счастливая улыбка. Он был как кот, только что получивший целую тарелку сметаны.
- Ну, хоть у кого-то ночь удалась! - наиграно позавидовал Каллен другу. Белла бросила на него недовольный взгляд и вышла из помещения.
- Заткнись, Эдвард, - рассмеялся Джаспер, садясь на место Беллы и придвигая недоеденные ею хлопья к себе. Эдвард смотрел вслед Белле, которая выскочила из гостиной хмурая. Недолго думая, направился за ней, сославшись на то, что хочет взять футболку. Дойдя до какой-то кладовой остановился, не понимая, куда делась Свон. Тут его кто-то прижал к стене прямо в коридоре.
- Значит, ночь не удалась? - прошептала Белла на ухо Эдварду. Она запустила руку в его джинсы, нащупала резинку трусов СК и провела под ними указательным пальцем. Поняв по напряжению тела Каллена, что цель достигнута, чмокнула его в нос и убежала в сторону спальни Элис. Эдвард остался один. Переведя дух, он чертыхнулся на себя за то, что уже второй раз попадает в ловушку этой бестии, и отправился в душ.

Белла постучала в дверь комнаты и, недождавшись приглашения от подруги, зашла внутрь. Элис, уперев руки в бока, стояла напротив кровати и, насупившись, смотрела на гору одежды, которая там валялась.
- Э, вы всю ночь изучали твой гардероб? - пошутила Белла. Элис шутки не поняла, схватила Свон за руку и подтащила к себе.
- Вот смотри, - провела рукой над кроватью. - Что ты видишь?
- Я вижу кучу разношерстного ненужного в повседневной жизни барахла? - осторожно спросила Белла, зная, как трепетно Элис относится к своим вещам. Но и на этот раз Белла осталась удивлена ответом.
- Вот именно! Барахла! - она села на край кровати и принялась выкидывать вещи на пол. - Сестра владельца крупной компании не может показаться в таком виде на приеме! Мне срочно нужно обновить гардероб. И ты идешь со мной!
Белла начала пятиться назад к двери, тысячу раз пожалев, что сунулась сюда конкретно сейчас и попала под горячую руку Пэймер. Элис медленно встала, чтобы не спугнуть подругу и пошла на нее, расставив руки. Рукой Белла нащупала дверную ручку, быстро опустила ее вниз, распахнула дверь и, почуяв свободу, со всех ног побежала в гостиную.
- А ну, стой! - Элис рванула за ней.
Белла забежала в гостиную, легко запрыгнула на диван и пробежала по коленям Эммета и Розали, которые продолжали заниматься своим делом. Элис, как ураган влетела в гостиную вслед за Беллой, немного не вписалась в поворот, улыбнулась Джасперу и повторила маршрут Беллы, который проходил по дивану. Эммет не выдержал этого хамства. Схватил две подушки, которые тоже пострадали от ножек этих двух, и кинул в подруг. Каждой "снаряд" прилетел в голову. Они встали, как вкопанные, переглянулись и, не сговариваясь, кинулись на Эммета. Розали едва успела отскочить в сторону, спасая электронный прибор.
Две растрепанные девушки повалили Эммета на диван, Элис забралась на него сверху и принялась щекотать, пока Белла держала здоровяка за руки. Он хохотал на весь номер. Джаспер уже медленно скатился со стула и теперь без остановки смеялся, сидя на полу. Рэдфорд изловчился и выбрался из объятий подруг, которые, забыв, с чего все началось, наступали на мечущегося между креслом и столиком парня.
- Вы две дурочки! - смеялся Эммет. - Джас, забери свою!
- А от меня тебе не избавиться! - угрожающе произнесла Белла, когда Джаспер за талию оттащил Элис подальше.
- Эдвард! - позвал на помощь Каллена Эммет. - Эдвард! Проиграй! Дотронься до Свон, пока она меня не убила! Умоляю!
"Нет! Так не пойдет! Эдварду только повод дай, и он с удовольствием закончит нашу игру", - подумала Белла и успокоилась. Отошла к креслу и упала в него, переводя дыхание. Тут она вспомнила, почему она, собственно, убегала от Элис. Та говорила что-то про прием.
- А о каком приеме ты мне говорила, Элис? - спросила Белла.
- Сегодня вечером в отеле Arts будет проходить благотворительный ужин, - вместо Элис на вопрос Беллы ответил Эдвард, только что вошедший. - На этом ужине обязательно будет Велозо, потому что именно он его и устраивает. Там же будем и мы вчетвером.
Он бросил на стол четыре пригласительных билета.
- Начало в семь часов, - он оглядел растрепанных Элис и Беллу. - И еще, девочки, приведите себя в порядок.
Он полез в карман и достал бумажник, чтобы профинансировать подруг. Но Белла, в свойственной ей манере, отказалась от такого подарка.
- У нас есть деньги, Каллен, - сказала она. Поднялась со своего места, забрала у Джаспера Элис, которую он обнимал за талию, стоя позади нее, и отправилась в свою комнату. На пороге обернулась на Розали, которая с грустью изучала пригласительные.
- Роуз, не хочешь пойти с нами? - спросила Белла, ожидая, что эта гордячка не согласиться показаться на людях с такими, как Свон и Пэймер.
- Хочу, - ответила Розали, бросив счастливый взгляд на молодых людей. Эммет, которому теперь предстояло целый день готовиться одному, кивнул, отпуская свою напарницу.
- Тогда идем, - сказала Элис, протягивая сестре Эдварда руку.

На часах было десять минут девятого, когда белый Мерседес высадил двух девушек у отеля Arts. Они прошли сквозь прозрачные, отделанные позолотой, двери отеля и оказались в просторном светлом холе, полном народа.
Белла была одета в очень приятное бирюзовое платье, великолепно сидевшее на ней, если учитывать, что это первое платье, которое она вынуждена была надеть. На каблуках Свон тоже держалась превосходно. Волосы, завитые в салоне красоты, свободно спадали по плечам. Элис нисколько не уступала подруге - нежное бежевое платье с черным бантом на груди, в руках - клатч. На макушке ее головы были аккуратно собраны волосы.
Девушки изящно прошли к главному залу, где проходил благотворительный аукцион в пользу детей с врожденным пороком сердца. Торги уже подходили к концу - на сцену поднялся подтянутый мужчина, которому было не больше сорока. Дарио Велозо.
Он подошел к микрофону, проверил звук:
- В первую очередь хочу выразить свою благодарность всем тем, кто не просто пришел сегодня сюда. Всем, кто поучавствовал в этом важном для всей Испании мероприятии. Особенно приятно, что проблема заболеваний сердца у детей волнует и граждан других стран. В их числе и предприниматели из США Эдвард Каллен и Джаспер Уитлок, пожертвовавшие миллион долларов, - зал разразился аплодисментами.
Мужчина, сказав еще несколько дежурных фраз спустился со сцены и направился вглубь толпы. Белла сообразила, кого он хочет поблагодарить лично, и потянула Элис за собой туда, где, по ее мнению, находились "предприниматели из США".
Их разделяло всего несколько метров, когда Свон вдруг увидела Джаспера и Эдварда, который стоял рядом с высокой блондинкой, мило поддерживая ее за локоть. Он что-то шептал ей на ухо, отчего та звонко хохотала. Каллен тоже был доволен своей компанией.
Внутри Беллы взорвалась атомная бомба. Гнев душил ее. Она готова была прямо сейчас навалять и Эдварду, и этой блондинистой девке. План мгновенно созрел в ее голове!
Свон, тащившая за собой Пэймер, быстро приближалась к предмету своей ненависти. С другой стороны к Каллену подошел Дарио Велозо и подал ладонь для приветствия. Эдвард с улыбкой пожал руку испанца и только сейчас заметил стремительно приближающихся к нему девушек. Он открыл рот, увидев, в кого превратилась Белла. Эдвард увидел, какой сногсшибательной она может быть, если захочет.
- Эдвард, - Белла натянула на лицо фальшивую улыбку, когда вплотную подошла к ним. - Не представишь нас? Хотя, зачем ждать, когда ты это сделаешь?
Она развернулась к Дарио и протянула руку:
- Белла Каллен. Младшая сестра Эдварда, - и, чтобы закрепить произведенный эффект, указала на Джаспера и Элис. - А это Элис - невеста Джаспера.
Каллен, Пэймер и Уитлок изменились в лице. Они никак не могли понять, что задумала Свон. Но вот одного из этой троицы совсем не устраивала та роль, что взяла на себя Белла. Спустя секунду до Эдварда дошло, кто будет соблазнять Велозо у него на глазах. Его Белла!

____________________________________________________________________________________
Как вам выходка Беллы? Думаете к чему все это приведет? Как она будет перед Эдом оправдываться? Скажу самое интересное и много всего захватывающего впереди. Впереди ждут вас очень много неожиданностей. Еще вам скажу после этих глав мне очень сложно было следующие главы читать*подмигивает*. В дополнительных материалах вы можете увидеть плати девушек, Дарио Велозо и Кейси Адамс. И еще ребят не скупимся на комментарии если я вам не отвечаю на форуме то не значит что я их не читаю. Ну же порадуйте Анютку своими комментариями и догадками.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5702-3
Категория: Все люди | Добавил: Edi (07.11.2010) | Автор: Miss by Miss
Просмотров: 1354 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 141 2 »
0
14 робокашка   (09.11.2014 10:00) [Материал]
молодца, Белка!

0
13 Active   (12.04.2011 10:09) [Материал]
нормально...Белла с Роуз подрались как две бешенные кошки, а теперь четь ли не лучшие подруги)))
Бэллка, жги!! biggrin

0
12 Bubli4ek   (28.11.2010 10:19) [Материал]
Спасибо большое за главу!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
11 Lpfanka   (20.11.2010 09:27) [Материал]
хах)) нечто подобного я ждала!

0
10 RAV   (16.11.2010 09:53) [Материал]
Спасибо за главу!

0
9 IrishaIrisha   (11.11.2010 18:04) [Материал]
Спасибо за главу!

0
8 Гульнур   (11.11.2010 12:44) [Материал]
КЛАСССС!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

0
7 MiladyVampire   (09.11.2010 16:30) [Материал]

0
6 (_Marishka_)   (08.11.2010 15:29) [Материал]
давай, Белка, покажи им, где раки американские зимуют!! biggrin

0
5 Bon_Bon   (08.11.2010 12:06) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]