Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 82
Пользователей: 2
Bad8864, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Абонент доступен Глава 5

2024-4-20
14
0
0
- Что ты сделал?! Отменил?! Ах ты, лепрекон гребаный!!! Что бы ты провалился в своей Ирландии!

- Да, да. Я в курсе, - из трубки раздался бархатистый смех этого поганца.

- Ненавижу тебя, Каллен! Почему ты все время отравляешь мне жизнь? Все двадцать лет, что я тебя знаю, ты только и делаешь, что издеваешься надо мной! Признайся, что ты - садист!

- Признаюсь, я - садист. Довольна? А теперь угомонись и выслушай меня. Я возвращаюсь в четверг утром, поэтому буду ждать тебя с моим телефоном в десять часов в "R&E". И не натвори глупостей, пока меня не будет. На все звонки отвечай вежливо, не забывай записывать важные сообщения...

- А не пошел бы ты на хрен?! - моя чаша терпения не выдержала переполнявшей ее ярости и выплеснула все наружу. - Я тебе не секретарша!

Эдвард пытался дать еще какие-то указания, но их я уже не расслышала. Нажала на клавишу "Отбой" и бросила аппарат на стол.

Понадобилось несколько минут, прежде чем восстановилось дыхание, а мысли заняли свои места. Отменил встречу. Немыслимо! Я ждала этого дня столько времени, воображая, как все пройдет, а этот кретин всего парой слов перечеркнул мои надежды. Ну, за что он так поступает со мной? Что я ему сделала? Ревнует? Наверняка. Но чего он добьется, крича о своих "чувствах", при этом разрушая мою жизнь?...

Мяум подошел к моей ноге и, потеревшись, сделал круг вокруг нее. Его черные глазки-"плошки" выразительно смотрели на меня. Да, родной, с тобой гораздо спокойнее. Ты ведь не умеешь пользоваться мобильным телефоном. Я присела на корточки и погладила мягкую шерстку Мяума.

- И что мне со всем этим делать? - спросила его я, подперев кулаком подбородок. - Крис ни за что не поверит в историю с телефонами, и уж точно никогда больше не позовет меня на свидание.

Кот беззвучно открыл рот, пытаясь высказаться по этому поводу. Эх, если бы и изо рта Эдварда не вылетало ни звука, всякий раз, когда он хочет сделать мне пакость.

- У меня даже нет его номера. Вернее есть, но он записан в моем телефоне.

Черт! Как я буду существовать эти четыре дня без связи с миром? Вся моя жизнь была занесена в маленький черный аппарат: номера телефонов, даты важных встреч и событий. Ну, не входит в мои привычки ведение ежедневников. Я просто не могу собрать себя и, как порядочная деловая леди, делать в нем пометки. Меня хватало ровно на один день, пока я восхищалась красотой обложки, делала одну единственную бесполезную запись, потом небольшие книжицы отправлялись к остальным блокнотам и ежедневникам - в коробку с канцелярией.

Мяум запрыгнул на мои колени и я почувствовала холод его лап. Нет, все! Нельзя так мучить животное, да и себя тоже, просиживая в ледяной квартире в надежде, что трубы когда-нибудь все же починят. Переждать кризис на стороне - вот выход! И я прекрасно знала, кто ни за что не откажется принять у себя беженку на пару с толстым котом.

- Собирайся, Мяум. Мы уезжаем, - я решительно поднялась, сбросив кота на пол. - Давай, где там твой кошачий домик? Бери только самое необходимое.

Кот бегал за мной как хвостик, пока я скидывала нужные вещи в спортивную сумку: пара комплектов одежды, чтобы на работе не сказали, мол Хейл от горя опустилась до такой степени, что появляется два дня подряд в одном и том же, ноутбук, ведь придется все-таки взяться за новый проект. С полки в ванной одним движением руки, не разбирая названий, смела все свои баночки и тюбики в ту же сумку. Под долгие и протяжные крики принялась запихивать Мяума в специальную клетку для перевозки животных.

- Не упрямся, - кряхтела я, отцепляя когти кота от светлого ковра, за который он ухватился, дабы не быть заключенным в клетке. - Мяум! Что ты ведешь себя как маленький экспрессивный... котенок? Живо полезай внутрь!

Спустя двадцать минут, я ехала по полупустым улицам заснеженного Лондона. Над городом уже сгустились сумерки, зажглись фонари и миллионы лампочек, которыми были украшены деревья и фасады зданий. Остановившись на светофоре возле какого-то детского кафе, увидела, как из окна мне машет пятилетний малыш, чье лицо было перемазано в шоколадном креме. Его беспокойная мамаша, пыталась усмирить непоседу и утереть его рот. Я помахала мальчишке в ответ и глубоко вздохнула.

Да, я мечтала о детях. О большой семье, просторном доме за городом, золотистом ретривере и Минивене для совместных поездок на пикники. И пусть это достаточно банальные представления о счастье и благополучии, но мне хотелось этого больше всего на свете. И, встреть я человека, который бы составил мое скромное женское счастье, не задумываясь ни на секунду, бросила бы карьеру и окунулась в мир ползунков, детского питания, стрижки роз под окном и приготовления праздничных пирогов. Только бы встретить этого мужчину. Но, чувствую, если Эдвард будет постоянно рядом, отгоняя моих поклонников, придется завести ребенка от него.

Усмехнувшись своим бредовым идеям, я свернула на Petworth St и притормозила у неприметного обшарпанного дома номер 9. Никому из окружающих и в голову не приходит, что именно здесь последние несколько лет живет солист популярной в лондонских клубах группы "The Hill". Симпатичный молодой человек двадцати семи лет, кумир девочек в категории "От шестнадцати и старше".

Подхватила клетку с обиженным Мяумом и поднялась по лестнице. Поднесла палец к кнопке звонка и на миг притормозила, задумавшись над тем, что неплохо было бы сначала предупредить человека. Ой, да ладно! Что такого ужасного может скрываться в его доме?
Пришлось звонить два раза, прежде чем дверь передо мной распахнулась, и на порог вывалился Джаспер с растрепанными после сна волосами и помятым лицом. От него заметно разило спиртным, и этот факт меня нисколько не обрадовал.

- Белла? - удивился он, прищурившись глядя на меня.

- Да. А ты кого рассчитывал увидеть? Пасхального кролика? Так до Пасхи еще далеко, - не дожидаясь предложения войти, я протиснулась мимо своего вялого братца и первым делом выпустила на волю Мяума.

- Что ты тут делаешь? - спросил Джаспер, закрыв за собой дверь. Он перешагнул через кошачью клетку и подошел, чтобы поцеловать меня. Я замахала на него руками.

- Не подходи ко мне, от тебя разит за милю! Сначала прими душ и почисти зубы, а уже потом будем обниматься, - я рассмеялась, отталкивая Джаса. - Я поживу у тебя, пока дома не починят трубы.

- О как! А меня ты не собиралась спросить?

- Вот сейчас спрашиваю. Можно?

- Белла, я тебе, конечно, всегда рад, но откуда такие порывы? Детство решила вспомнить?

- Нет, если бы я решила вспомнить детство, то поехала бы к родителям. Но я выбрала тебя! Это большая честь, между прочим. Ты что, против?

Он проследил взглядом за Мяумом, который по-хозяйски направился на кухню и в поисках чего-нибудь съестного запрыгнул на стол.

- Твой толстопуз, похоже, уже расположился, - с грустью произнес он, представив, видимо, как его дом превратится в кошачий приют. - Ладно, чего уж там? Оставайтесь.

- Я тебя обожаю, Джас, - я крепко обняла его за шею, но почувствовав, что похмельный синдром еще не прошел, отстранилась. - Пойду вещи заберу из машины.

Парень кивнул головой и, обреченно вздохнув, поплелся в ванну.

- Представляешь? - я открыла запотевшую бутылку пива и протянула ее Джасперу, который тут же приник к ней и залпом влил в себя почти половину. Свою порцию я перелила в бокал, чтобы это выглядело более цивилизовано. - Как в нем может быть столько дерьма, Джас? Он легко и просто топчет меня! Ты вспомни, как я ждала хоть каких-нибудь действий от Криса!

- Да, как я могу забыть? - усмехнулся он, поставил бутылку на стол рядом с открытым компьютером и взял с тарелки кусок сыра. - Все наши разговоры сводились к одному - к Крису.

- Вот именно, - я махнула рукой, не замечая ноток сарказма в его голосе. - И теперь, когда Уимс практически у меня в руках, вырисовывается Каллен и заявляет, что это он отныне решает, с кем мне встречаться.

- Не преувеличивай, Беллз.

- Я не преувеличиваю! Фактически это выглядело именно так! "Я отменил ваше свидание", - попыталась я повторить интонацию Эдварда. - А потом еще добавил, чтобы я, видите ли, подработала его личным секретарем! "Записывай все сообщения для меня"!

Я не успела договорить, телефон Каллена прервал мою импульсивную речь странной мелодией, установленной на звонке. Джас схватил телефон и хотел было сбросить вызов. И тут мне в голову пришла гениальная идея, как насолить этому мерзкому лепрекону, не прилагая особых усилий. Я выхватила телефон из рук Джаспера и нажала на "Прием".

- Алло? - я откашлялась и сделала брату знак рукой, чтобы он не говорил ни слова, пока я не скажу.

- Добрый вечер. Позовите, пожалуйста Эдварда, - голос молодой девушки звучал слегка обеспокоенным.

- Он в душе. А кто его спрашивает?

- Э-э, это Келли. А вы, простите, кто?

- Ах, Келли! Так вот, Эдвард просил вас ему больше не звонить и вообще забыть этот номер. Всего хорошего!

Глаза Джаспера медленно округлялись, пока я разговаривала с девушкой. В финале он закрыл лицо руками, его плечи подергивались от беззвучного хохота.

Келли. Наверняка, очередная его пассия. Хотя, для моего плана мести это даже хорошо, что их у Эдварда много. Как говорится, чем выше взлетишь, тем больнее будет падать.

Что ж, посмотрим его записную книжку: Анжела, Анна, Бри, Бабочка (ночная, небось), Вероника, Виктория, Ванесса... И еще с сотню женских имен, по десять на каждую букву алфавита.

- Джаспер, ты мне брат? - я резко развернулась к парню и, с надеждой на положительный ответ, заглянула в его глаза. Он изменился в лице.

- А что, проблемы с памятью? - шутник, тоже мне!

- Брат или нет?

- Ну, допустим, брат, - он осторожно выбирал слова, догадываясь, что сейчас я буду просить оказать мне услугу. - Что ты хочешь?

- Твой мужской голос!

Джас захлопал на меня глазами, слегка отстранился, потом поднес руку к моему лбу, делая вид, что проверяет, нет ли у меня жара.

- Температура у тебя комнатная, а несешь всякий бред, будто у тебя лихорадка, - сказал он.

- Какая, к черту, лихорадка! Я всего лишь хочу отомстить Эдварду, и ты должен мне в этом помочь!

Помня о их натянутых отношениях, я прекрасно знала, что Джаспер согласится.
- Ты все еще несешь непонятный для меня бред, - упрямился он.

Я кинула телефон Каллена ему в руки. Джас покрутил в руках черный аппарат и удивленно уставился на меня.

- Черт, Джас! Либо у тебя все еще похмелье, либо тебя подменили в роддоме и ты не мой брат! Все Хейлы догадливые! - я вздохнула, закатив глаза. - Окей, специально для тебя я объясню подробнее. Открой телефонную книгу Эдварда и скажи, что ты видишь?

- Мне даже открывать не нужно, я и так тебе скажу - целую кучу телефонов девушек.

- Молодец! - протянула я, улыбаясь. - Ты - Хейл. Теперь ближе к делу. По очереди обзваниваешь всех их, представляешься Эдвардом, якобы у тебя простуда и голос немного деформировался.

- И зачем?

- Ты не Хейл!

- Хватит, Белла. Объясни нормально!

- И приглашаешь каждую в четверг на свидание. В десять часов утра. В ресторан Роуз.

Категория: Все люди | Добавил: Rob♥Sten (25.10.2010)
Просмотров: 5607 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
0
47 Ксюша8093   (14.08.2017 12:39) [Материал]
Молодец!!! Так ему и надо. Вот будет у него свидание в четверг. Спасибо.

1
46 Daliy   (18.06.2013 18:01) [Материал]
biggrin Спасибо! Офигенная глава! biggrin

1
45 kosmo   (18.06.2013 01:44) [Материал]
Спасибо за историю!

1
44 чиж7764   (10.10.2012 18:12) [Материал]
Белочка, что же ты творишь?! wacko

1
43 Eter   (04.08.2012 17:32) [Материал]
молодец Белла!)

1
42 wikiwolf   (15.03.2012 15:52) [Материал]
ахаха)) ухахатывалась))))

1
ого Белла придумала месть biggrin это будет эпически

1
40 ღSelenaღ   (19.12.2011 18:03) [Материал]
Ахаххаааа))))) молодец, Белла))

1
39 Виксель   (11.12.2011 11:52) [Материал]
Ну Беллка та ещё шутница, молодец нашла таки способ ему отомстить biggrin biggrin

1
38 Siren   (07.11.2011 14:17) [Материал]
ахах)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]