Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Call Me Home
Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 32
Гостей: 30
Пользователей: 2
lidia2489, TanuSol
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Когда-нибудь ты всё поймёшь сама... Двадцатая глава

2026-5-16
14
0
0
Глава двадцатая. Знакомство с мисс Эээ.

Дорога от дома Калленов до дома загадочной мисс Эээ, заняла не более пятнадцати минут. На подъездной дорожке к аккуратненькому серому особняку стоял мой старый пикап, «Фольксваген» Чарли и откуда-то знакомый мне чёрный «Форд». Я набралась смелости и постучала в двустворчатую деревянную дверь цвета бургундского вина. Дверь мне открыли пару мгновений спустя.

Моему удивлению не было предела.

- Розали? – ошарашено спросила я, видимо, хозяйку дома. Блондинка смущенно улыбнулась.

- Белла, привет ещё раз.

Я прошла в холл и встречать меня выбежала чуть полноватая, среднего роста, блондинка.

- Здравствуй, Белла! Я – Миранда, рада наконец-то с тобой познакомиться, - проходи в гостиную.

В небольшой гостиной, выдержанной в голубых тонах, сидел, привычно откинувшись на спинку тёмно-синего велюрового дивана Чарли.

- Привет, малыш! – радостно воскликнул отец.

- Добрый вечер.

- Ну, пойдемте же скорее пить чай, я испекла черничный торт, Белла, ты просто должна его попробовать! – приветливо улыбаясь, сказала Миранда. Видно было, что она немного нервничала.

- О, мне кажется, я уже пробовала всё из Ваших кулинарных шедевров!

- Прошу тебя, дорогая, давай ты будешь обращаться ко мне на «ты»?

- Ну как тебе будет угодно, - шутливо подхватила я.

Мы вчетвером переместились в столовую, соединённую с кухней, Розали ободряюще улыбалась.
Миранда была не такой красивой, как Розали, но была очень обаятельной. Её короткие светлые волосы были зачёсаны назад, в уголках голубых глаз образовались «гусиные лапки», одета она была в свободное серое кашемировое платье, на ногах были бежевые мокасины. Макияж был очень умелым и естественным. Так же, я успела заметить, несколько черт схожих с Рене, моей мамой.

Да, вкусы Чарли, вероятно не изменились. В столовой стояли деревянный квадратный стол и четыре таких же стула с розовыми подушками на сидениях. Сама же гостиная была обита деревянными панелями, а на полу была бежевая глянцевая плитка. В воздухе парил аромат выпечки, ягод, ванили и карамели.

Черничный торт был просто волшебным. Беседа плавно текла, то и время дополняясь курьёзными рассказами то о детстве Розали, то о моём собственном. Миранда работала туристическим оператором, а знакомы с Чарли они были около двадцати лет. Семь лет назад умер при загадочных обстоятельствах муж Миранды, Алекс. Но более близко с Чарли они стали общаться, когда Миранде понадобился мой старый пикап, как она объяснила, для перевозки в деревню к её матери саженцы и грунт. Совсем недавно, около года назад, Миранда всерьёз увлеклась садоводством и сельским хозяйством.

Одним словом, я была довольна выбором Чарли и дала им обоим понять, что этот факт нисколько не расстраивает и не огорчает меня. Мы с Розали понимающе переглянулись.

Постепенно время подошло к отъезду. Мы попрощались и договорились чаще встречаться. Пока Чарли прощался с Мирандой, Розали остановила меня в холле.

- Белла, прости, что не говорила тебе раньше, ведь я всё знала…

- Роуз, это лишнее. Всё получилось просто здорово, спасибо тебе, если ты действительно не против их отношений, – ответила ей я.

- Что ты, нет! Чарли такой душка.

И мы вместе засмеялись. На улице я поблагодарила Чарли за долгожданное знакомство с его дамой сердца и сказала, что я всем довольна.

- Правда, Беллз? – радостно и как-то недоверчиво переспросил папа.

- Ну, конечно же, правда, папуля. Она очень славная.

- Я рад. Думаю, вы поладите.

- Я в этом уверена, - с этими словами я нежно потрепала Чарли по щеке.

- А сейчас извини, но с твоей личной жизнью мы разобрались, осталась моя. Я приеду домой попозже, – я невинно посмотрела Чарли в глаза, но что-то всё же его разозлило.

- Изабелла, кто он? – почему-то последние два слова отец выкрикнул как грязное ругательство.

- Папа, он сын доктора Каллена, его зовут Эдвард, он очень хороший и благовоспитанный и…

- Только не вздумай брякнуть, что любишь его! От такой любви бывают дети!

- Нет, папа, он мне очень дорог.

- Ладно, езжай. Но веди себя прилично, – смилостивился Чарли.

- Есть, сэр, - театрально ответила я ему и запрыгнула в машину. Когда я повернула ключ в замке зажигания, Чарли всё еще стоял на тротуаре в растерянности.

Что-то проворчав, он всё же соизволил усесться в свою машину. Я же уже направлялась по знакомой дороге к дому, в котором, как меня успели уверить, я была желанным гостем в любое время.

Если оставаться честной, я не знала чего мне ждать от предстоящей ночи, но в одном я была уверена совершенно точно – Эдвард удивительный и с ним всё будет абсолютно не так, как я могла бы себе представить. Само собой, спать я с ним не буду, да и со страстью было бы неплохо поумерить, но мне так тяжело сопротивляться его красоте и обаянию…

Нет, конечно же у меня были парни. Но ни к кому из них я не испытывала и сотой доли того, что испытываю при одном только взгляде на Эдварда, и по сему до физической близости дело не доходило.

Свернув на обочину, я достала из бардачка новенькую пачку сигарет и с наслаждением закурила.

Да-да, знаю-знаю! Белла слишком много курит!)))
Но суть не в этом) Я решила перед выходными выложить несколько глав!) Думаю, вы не против.

А потом все дружно идите на ФОРУМ

Категория: Все люди | Добавил: Frantsuzova (08.10.2010)
Просмотров: 2317 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
8 nettisem   (22.01.2011 19:07) [Материал]
Спасибо за классную главу!

0
7 Anomaliya2010   (13.10.2010 14:51) [Материал]
Оу, Розали дочь Миранды - вот это поворот smile

1
6 Angi_79   (11.10.2010 16:39) [Материал]
Миленькая дамочка у Чарли, то что ему нужно smile

2
5 Сися   (10.10.2010 03:57) [Материал]
ну конечно у Чарли женщина...Родня терь с роуз

1
4 TashaD   (10.10.2010 02:50) [Материал]
Миранда - очаровательна!
А Белла теперь с Розали - сестры! Очень неожиданно! smile
Ой, а что будет ночью? wink

1
3 prickle   (08.10.2010 14:30) [Материал]
спасибо)))) все друг друга знают кошмар))))

1
2 fon   (08.10.2010 13:26) [Материал]
Оленька, спасибо за главу, наконец-то мы познакомились с выбором Чарли))

1
1 BlackApp   (08.10.2010 13:05) [Материал]
конечно не против! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]