Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Блог Медсестры Свон
Ночная медсестра Белла Свон ведет личный блог о своем опыте работы в больнице. Когда доктор Каллен попадает в отделение интенсивной терапии, влечение между ними неоспоримо растет, но смогут ли они остаться профессионалами своего дела? Эпические сцены и напряженность на протяжении всего рассказа вам обеспечены.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Красный лабиринт
Десять лет он ждал этого дня. Это ожидание уже стало частью его самого. Бывали дни, когда он начинал терять надежду, и мысли о том, как это может случиться, сами причиняли боль, потому что цель снова и снова ускользала, казалась недостижимой, как горизонт, который всегда виден, но, сколько ни беги к нему, оказывается далеко впереди.

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 374
Гостей: 365
Пользователей: 9
alenkabaeva, Yuli596, lyu0408, Likseniya, valbel86, Saturn2763513, Madam5846, Стася8407, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Делая выбор - Глава10

2025-12-5
14
0
0
Глава10.
После четвертого вопроса «Что с тобой случилось?» я рассказала все. Абсолютно все. О том, что я приемыш. О том, что ушла из дома. Что не знаю, что будет дальше и, не знаю, что с нами происходит.
Выслушав, он закурил.
За считанные секунды мы оказались возле его дома, но машину покидать не собирались. В доме горел свет, значит Элис все знает. Ждет нас, чтобы засыпать вопросами. Но в начале я хотела поговорить с глазу на глаз.
- И все же, как ты меня нашел? – бессонная ночь давала о себе знать. Я сдерживала зевок уже в который раз, но нет, спать я не могу.
- Элис, - услышала я короткий ответ. Я ему душу открыла, а он!
- Расскажи!
- Белла, давай в другой раз, ты устала.
- Нет! Ты расскажешь все сейчас! – знаю, я вела себя как избалованный ребенок, но другого выхода не было.
- Ты должна уехать из города, - признаться, от такого предложения я была в шоке.
- Объяснишь?
- Слушай, я предлагал поговорить после, но ты…
- Да, я хочу услышать сейчас!
- Я использовал тебя, понимаешь? – его голос был спокоен и только очередная закуренная сигарета, выдавала его волнение. – Я решил начать встречаться, что бы просто трахнуть очередную голубокровку. Да я ненавижу вас всех! Каждую из таких пай-девочек, как ты, я ломал и кидал, как последних шалав. Думал, что и с тобой будет так же легко, но тут вмешалась Элис. Ее постоянные просьбы «Не трогай мою подругу!» доводили меня. Тогда я пообещал ей, что мы просто будем друзьями. Хоть и нарушил обещание. А потом все пошло само собой. Я-то думал, ты будешь умницей, послушаешь родителей, и не будешь связываться с отбросом, ан нет. Ты глупая, Белла. Глупая маленькая девочка. Извини, что испортил.
- Переживу, - наконец произнесла я.
Что ж, день не перестает меня удивлять. Ну и сколько всего мне еще предстоит перенести? Он… Предал меня. Использовал. Господи, да зачем я только родилась?!
В груди будто граната разорвалась. Теперь на месте сердца, которое я отдала Эдварду, красовалась черная дыра. Она ныла, болела, требовала, чтобы я кричала и истерила. Нет. Не буду. Сил уже нет.
- Прости, Белла. Я не знал, что все настолько сложно. Что ты собираешься делать дальше?
- Ударить тебя, - услышав это, Эдвард напрягся, - но я не буду этого делать. Зачем марать руки об отбросы. Знаешь, я не жалею, что все так получилось. Лучше получить безжалостный пинок от жизни сейчас, что бы потом проще было мириться с таким дерьмом, как все вы. Прощай, Эдвард.
Я больше не хотела видеть этого человека. Не хотела слушать оправдания, если они были. Я не хотела находиться в этом городе.
Глубоко вздохнув, я вышла из машины и направилась в сторону багажника, дабы забрать свои вещи. Хлопок дверью, видимо, разбудил Элис. Подруга, если я все еще могу ее так назвать, буквально летела ко мне. Добравшись до цели, она обхватила меня своими маленькими ручками и заточила в объятия.
- Белла! Белла! Господи, как я волновалась! Твое лицо! – Элис коснулась моей кожи своими маленькими пальчиками. По телу прошла дрожь, словно опять ударили. – Господи, пойдем в дом, тебе нужен душ и обязательно отдохнуть! Пойдем! Карлайла с Эсми нет дома, так что не волнуйся…
- Элис, я не могу. Я уезжаю. Извини.
- Уезжаешь?! И ты думаешь, что я отпущу тебя в таком состоянии?!
Дверь машины снова хлопнула. Не сказав ни слова, Эдвард отправился в дом.
- Белла, извини меня, пожалуйста. Я просила его! – со слезами на глазах, извинялась подруга. – Белла, умоляю!
- Элис, все в порядке, - соврала я. – Предложение о душе все еще в силе?
Неуверенно кивнув, Элис повела меня в дом.

После душа я не удержалась и заснула в комнате младшей Каллен.
Мы больше не говорили: Элис боялась, а я не хотела. С Эдвардом я не сталкивалась. Оно, наверно, к лучшему.
Во время моей отключки, мне приснился престранный сон, совершенно противоречащий реальности.
Мне приснился Эдвард. Будто он тихо-тихо прошел в комнату, сел возле меня и произнес одинокое, но такое искреннее «Прости»,
Определенно сон. Притом наиглупейший.

Я проснулась через 2 часа. Чувство, словно проспала как минимум дня 2.
Элис сидела в кресле напротив. Именно от нее я узнала, что проспала совсем немного и сейчас самое что ни на есть раннее утро.
- Я уезжаю, - твердо решила я.
- Ты себя в зеркало видела? – хороший вопрос.
Как я и предполагала, результатом вчерашней «аварии» стали красивые разноцветные синяки. Радуга отдыхает.
- Я уезжаю. Не могу здесь оставаться. Где моя сумка?
- Эдв…
- Пожалуйста, избавь меня от этого имени!
- … оставил возле входа.
- Хорошо.
Я встала с кровати и незамедлительно стала собираться.

Вот и все. Вещи собраны. С подругой я попрощалась. С домом подавно. Форкс меня больше не держит.
- Ты уверена, что тебя не надо подвезти? Может, хоть такси вызовешь?
- Пока, Элис, - я поцеловала подругу в щеку, - как устроюсь где-нибудь – позвоню.
Я врала. Скорее всего. Да. Врала. Я больше не хочу иметь ничего общего с Форксом. Слишком много боли он мне принес.

Мне повезло, что дом Калленов находился недалеко от трассы. Встречу попутку и прощай старая жизнь. Да.
С Эдвардом я больше не виделась. Мы не попрощались. Расстались? Или нет? Я уже точно не знаю. Я не понимаю, что я делаю и поступаю ли я правильно? В любом случае меня ничего не держит.
- Эй, подвезти?! – возле меня остановилась черная тонированная машина.
Страшно? Нет, я не боюсь. Маньяк? Наверняка, он не сделает мне больнее, чем близкие мне люди.
- В Форкс? – с сарказмом спросила я.
- Куда захочешь, – ответил бархатный голос.
- Тогда, как можно дальше от этого места.
Не боясь ничего, я села в машину и теперь смогла разглядеть ее владельца. Мужчина, вызывал трепет, страх и… уважение. Будь что будет.
- Аро, - представился обладатель бархатного голоса, снимая очки. – Аро Волтури.
- Белла.
- Просто Белла?
- Да, просто Белла.
- Очень приятно.

Машина тронулась вперед. Мне предстоял долгий-долгий путь. Через несколько минут мне показалось, что серебристое Volvo Эдварда пронеслось мимо на огромной скорости. Неужели...? Нет. Просто показалось.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4265-3
Категория: Все люди | Добавил: EveLinn (22.07.2010) | Автор: EveLinn
Просмотров: 1620 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
8 HюсЯ   (11.02.2012 16:52) [Материал]
Ну Эдвард и мразь!!! angry

0
7 The_moon_in_my_soul   (31.12.2010 06:45) [Материал]
Эдвард - скотина! Элис не лучше Эдварда! Подруга называется... не могла предупредить о том, какие у этого гада намерения...

2
6 Natali-Alice   (25.07.2010 02:10) [Материал]
Ух, столько пережить за одну ночь,.... Ужасно ))) cry cry cry
Но по мойму это сделало её только сильнее ...
Чересчур сложный урок преподала жизнь...
Что же будет дальше с ней, да и с Эдвордом...
Буду ждать продолжения !!! спасибо)))

1
5 Бельчонок2010   (23.07.2010 14:07) [Материал]
Спасибо за продолжение))))))) happy happy happy
Жаль Беллу(((( cry

1
4 $Angel$   (23.07.2010 13:57) [Материал]
Спасибо за новую главу smile

0
3 Лиса   (23.07.2010 12:58) [Материал]
Спасибо за главу

1
2 Alice-Ashle-Cullen   (23.07.2010 08:49) [Материал]
Спасибо за новую главу!!!!

1
1 indizz   (23.07.2010 06:20) [Материал]
Спасибо за главу!!! biggrin biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]