Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 78
Пользователей: 8
Blondy-nka, eclipse1886, Ryabina, romanovamarishka1985, Наталья_2011, sladkaya, miroslava7401, prelesti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Шанс

2024-4-27
14
0
0
Глава11

Эдвард

Лучше бы я напился, как последняя сволочь. Может, тогда меня не мучили абсурдные мысли. Что ж, выпить никогда не поздно.
Я спустился в гостиную, где располагался личный бар Карлайла. Думаю, он не слишком рассердиться, если не досчитает бутылки виски. По тишине, царившей в доме, я понял, что Элис еще не вернулась. Благо, если она не вернется сегодня вообще.
Содержимое первого стакана с приятным жжением прошло по моему горлу. Мало. Я налил еще стакан и, взяв с собой бутылку Джека(Jack Daniel's Whisky), лениво развалился в кресле.
Итак, Белла – моя новая игрушка. Но к моему удивлению, она совершенно изменилась. Должно быть тот случай, два года назад, подействовал на нее в корне. Оно к лучшему, пусть это маленькое обстоятельство будет моим козырем.
Как ни крути, она все еще испытывает ко мне какие-то чувства. Ненависть – определенно да, но это не все. Есть что-то, что похоже на…Боже, как я ненавижу это слово. Любовь. Если это и правда она, Белла снова обожжется. С радостью понаблюдаю за этим. Пока что моей главной задачей является ее подчинение мне. Для нее же лучше как можно быстрее понять, что она моя. Дальше все будет, как по расписанию, а потом. Потом моя самая любимая часть – расставание. Как же приятно наблюдать выражение глаз, которые вот-вот наполнятся слезами. Еще один стакан виски был опустошен мною до дна.
За спиной послышался щелчок замка. Несколько шагов и неожиданно яркий свет заполнил комнату.
- Мать вашу! – вскрикнула Элис. – Какого черта ты тут сидишь в темноте? – она с пониманием отнеслась к моему состоянию и отняла бутылку. – Ты чокнулся?! Это же Карлайла!
- Пошла вон, – прошептал я, в надежде, что хоть раз в жизни она послушается меня.
- Ты жалок…
- Я не собираюсь выслушивать тебя! – я приподнялся с кресла и тут же снова опустился в него. Кажется, виски дает о себе знать. Еще одна попытка и я, уже более уверенно, пошагал в свою комнату.
Из-за спины доносились упреки сестрицы, но я их уже не слушал. С меня достаточно. Мне просто нужно поспать. Уверен, ночью мне будут сниться кошмары.

Утро следующего дня оказалось чересчур приветливым. Голова не болела, никакой сухости в горле. Прелесть! А еще и Элис нет. Точно, это сон!
Приняв утренний прохладный душ, я убедился в том, что хорошие моменты в жизни все-таки бывают. Даже после ночи кошмаров. Никогда больше не буду танцевать в балетной пачке!
Добравшись до своего телефона, я быстро набрал номер Эммета.
- Как думаешь, где сейчас может находиться Свон?
- В раннее субботнее утро? – простонал МакКарти – Брат, думаю, она спит, как и все нормальные люди.
- О, нет... – я отхлебнул кофе из своей чашки. – Ты совершенно забыл, что Свон не относится к этому разряду.
- Как и ты! – на другом конце провода послышался заспанный голос девушки. Неужто Роуз?
- Через семь минут ты должен узнать, где она и позвонить мне! – я отключил связь и пошел наверх собираться в путь. Утренняя прогулка полезна. Особенно, когда утро наступает для тебя после полудня.
- Школа старухи Этвуд, прямо на окраине Форкса, – отчеканил Эммет. – Можешь похвалить меня.
- Браво, ты уложился в шесть минут, – сухо произнес я, уже садясь в авто.
- Есть планы?
- Да, хочу взять пару уроков танцев. Мне кажется, балетная пачка мне пойдет.
- О, да! – расхохотался медведь. – Сделай фото, я должен это увидеть!
- Только для тебя, – я издал чмокающий звук, и в ту же секунду связь оборвалась. Кого, как не Эммета, раздражал этот звук? Да, только его.

До забытого Богом места я добрался вполне удачно. Свон с отличием подобрала студию для занятий. На лучшее у нее ума не хватило. И все же, Эммет был прав. Белла была там. И уже довольно давно.
Пройдясь по коридорам, я остановился рядом с классом, в котором громыхала музыка. Опершись на косяк ,я с интересом стал наблюдать за танцем Свон. Как и вчера, она ушла куда-то далеко в свой мир. Ее тело извивалось, словно шелковая лента на ветру. Каждое движение шло из самой души. Вдруг музыка начала утихать. Сделав последние несколько движений, Белла развернулась в воздухе и благополучно приземлилась на колено. Я не смог сдержать овации.
- Спасибо, мисс Этвуд, – поблагодарила она, не поднимая свой взгляд и не меняя положения.
- Не знал я, что похожу на шестидесяти летнюю старушку, – представив владелицу класса, я чуть было не вспрыснул от смеха. Между нами просто поразительное сходство.
- Уроки младшей группы давно закончились. Для посторонних зал закрыт, поспеши удалиться! – встав с колена, оповестила девушка. – Да, порой ты даже хуже шестидесяти летней старушки. И, кстати, привет. НЕ рада тебя видеть.
- Как жаль! – врет и не краснеет. Я-то вижу все по глазам. – Видишь ли, я хотел забрать свой пиджак, но видимо мне придется с ним расстаться. – актерского мастерства мне было не занимать, поэтому я сделал сожалеющее лицо.
- Как ты меня нашел?
- Я рассуждал логически, – я сделал шаг в ее сторону. – Что может делать Белла Свон в субботний день? Явно не сидеть дома, потому что машины на подъезде не оказалось. Школа? Нет, этот вариант тоже отпадает. Остается лишь хобби. Танцы, верно? – еще один шаг. – В Форксе достаточно мест, где ты могла бы арендовать зал, но это слишком просто. Нужно место более отдаленное от центра. Более незаметное и всеми забытое. И тут меня осенило! – расстояние между нами вновь изменилось, но уже на два шага.– Почему бы, Беллз, не поехать в танцзал старушки Этвуд? Он находится почти на окраине Форкса, да и никто из наших тут не появляется. И вот, я здесь. Не успел доехать до парковки, а уже увидел твою машину. Ну не совпадение ли? – отлично Эд, ты супер-лгун!
- Браво... – без энтузиазма ответила она и, развернувшись на каблуках, пошла прочь.
- Куда ты?
- В душ.
- Можно с тобой? –попытка не пытка, вдруг она уже сейчас сдастся? В ответ ее правая рука взмыла вверх, оставив не согнутым лишь средний палец. – Мило! Я подожду тебя!
Придется принимать крайние меры. Она просто так не сдастся…Уже становится интересно.
Не прошло и десяти минут, как в дверях показалась Белла.
- Может, заедем пообедаем? Уверен, ты проголодалась?
- Каллен, чего тебе надо? – вскрикнула она.
- Я предложил…
- Какое право ты вообще имеешь что-либо мне предлагать? Почему ты просто не можешь исчезнуть из моей жизни? После того, что было…
- Ты до сих пор помнишь ту забаву?
- Ах, да прости, это же была забава! – Свон подошла ко мне вплотную и заглянула в глаза. Что она пытается там увидеть? – Я ненавижу тебя!
Слова вырвались из нее с неподдельной жестокостью.
- Именно это я и хотел услышать, – уходи, Эдвард. Самое подходящее время!
Что-то подсказывало мне, что она пойдет за мной. И я был прав. Уже через несколько минут она вышла из здания и направилась к своей машине, где благополучно встретила меня.
- Ты стала такой, какой я и хотел тебя видеть, – неожиданно такое слышать, правда, Свон? - Теперь ты моя, и тебе от этого никуда не деться. – не сказав больше ни слова, я залез в машину и отправился в Порт-Анжелес. Она поехала за мной, я знаю.
В городе я ждал ее в баре Пики около пятнадцати минут. Наконец, в окне показалась ее машина. Странно, но, простояв на парковке несколько минут, она уверенно развернула свое Audi и уехала. Ну уж нет, от меня так просто не убежит. Я еще не закончил!
Я ехал по линии пирса, когда вдруг наткнулся на ее машину. Припарковавшись чуть дальше нужного, я пешком дошел до нее и, однозначно, напугал ее своим неожиданным появлением.
- Почему ты не зашла в Пики?
- Ты следишь за мной?
- Пить будешь? – не обращая внимание на ее вопрос, я протянул Белле бутылку с водой, захваченную из машины.
- Было бы лучше, если бы вода была отравлена.
- Увы, я еще жив.
- Ты не ответил... – Свон не терпелось узнать ответ на свой вопрос.
- Я не собираюсь исповедоваться тебе, – от одной такой мысли мне стало до жути смешно. Это истерика, Эд.
- Я не прошу вытаскивать на показ твою душу, у тебя ее нет. Я хочу, что бы ты объяснил…Зачем?
- Мне не нужна смазливая девица, вроде Джессики или еще кого-то. Они слишком скучные. Сломать их слишком легко. Так я думал и про тебя, пока время не показало мне, что я ошибался. – если она хочет услышать правду, ей придется подождать до финала, а пока…пусть довольствуется сладкой ложью.
- То есть…ты просто хотел проверить меня на прочность? Проверить, не «сломаюсь» ли я после сильного удара?
- У тебя слишком много вопросов. Я просто хотел, что бы ты меня возненавидела. И, кажется, у меня это неплохо получилось. Но вот проблема, – ее любознательность начинала бесить меня. Я резко развернулся и, прижав ее к капоту, наклонился ближе к ее лицу, – твоя ненависть и страсть сплелись воедино, что делает тебя абсолютно уникальной…
- Ты хочешь получить в свою коллекцию еще один алмаз?
- Ты ошибаешься, Белла, – глупая овечка, – я уже получил тебя.
- Я бы не была так уверена. – мне не показалось. В ее глазах заиграли маленькие огоньки. - Ты мне омерзителен. Я ненавижу тебя всем своим существованием и…
- Замолчи! – я больше не мог сдерживать свой гнев, он нарастал с каждым мгновением. Еще слово и, клянусь, я убью ее. Моя рука в секунду дотянулась до ее шеи, а ладонь, не задумываясь, сжала ее. Я чувствовал биение ее сердца, тепло ее кожи и…
- Отпусти меня! – прошипела она.
Но я и не думал давать ей свободу. Неожиданно в моих мыслях всплыли воспоминания из прошлого и…как она заигрывала с Блэком в столовой. Ее покорность в его присутствии. Она только моя!
- Не смей больше заигрывать с Блэком, слышишь? Ты только моя…
- Зачем?
- Ты хочешь быть со мной, я вижу это в твоих глазах. – мой разум помутился, я не слышал ее. В голове стучало лишь желание владеть ею. – Ты будешь со мной, потому что так хочу я, а не ты. – Я склонился над ее ухом и вдохнул запах ее духов. Боже! – Моя!
- Нет!
Белла с силой оттолкнула меня от себя и уверенным шагом направилась к водительскому месту ее машины. Нет! От того, что она убегает, она делать хуже только себе!
Я закрыл едва приоткрывшуюся дверь, и прижал ее к машине.
- Оставь меня… - чуть ли не плача попросила она.
- Посмотри мне в глаза! – ей Богу, я не насильник. Если она хочет, что бы я оставил ее, то пожалуйста! Одного дня ей хватит, что бы одуматься. – Скажи это, смотря мне в глаза!
Вместо этого девушка отвернула свое лицо и сжала губы.
- Белла!
- Что?! – свирепо крикнула она.
Мне хватило минуты, что бы увидеть всю страсть и желание, которые зарождались в ней. Она получит то, чего хочет. Не рассчитав силы я подтолкнул ее к машине, от чего она издала шикаюший звук и…
Больше я не думал ни о чем. Закрыв глаза, я начал страстно целовать ее губы. Ее реакция поразила меня шаровой молнией. Она обвила мою шею руками и мы углубили поцелуй. Я хотел ее. Хотел так, как никогда и никого раньше. Черт, Эдвард! Ты можешь взять ее прямо сейчас и…
Хорошим вещам свойственно заканчиваться очень быстро. Она уехала… но теперь я уверен – она Моя!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4075-2
Категория: Все люди | Добавил: EveLinn (09.07.2010) | Автор: EveLinn
Просмотров: 1870 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 lytarenkoe   (13.04.2022 11:25) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Потом моя самая любимая часть – расставание. Как же приятно наблюдать выражение глаз, которые вот-вот наполнятся слезами.

Надеюсь, Белла успеет первой увидеть это в его глазах, попрощаться с ним и отправить в неуправляемый полёт...Бей его его же оружием! Должна же она понимать, что сейчас какая-то нереальная херня творится... Что ему нужно? Она же знает его получше многих - не обольщается же Белла его болтовнёй?... Ей нужно постоянно задавать себе вопросы. Без остановки. Может так сможет нащупать верный ответ происходящему...

0
12 робокашка   (02.07.2015 18:04) [Материал]
одно знаю точно, Белла - дура, но если позволит ему снова играть собой, то она просто убогая

0
11 СлАсТиК   (26.11.2014 03:16) [Материал]
Интересненько...

0
10 Bubli4ek   (14.09.2010 14:17) [Материал]
Спасибо за главу!

0
9 Белка8919   (11.07.2010 23:25) [Материал]
вот сучонок! интересно, что дальше!

1
8 lub-713   (09.07.2010 22:18) [Материал]
Ох как переживаю, чтобы Белла не ослепла из-за влюбленности... После второго удара она точно не придет в себя... Спасибо огромное за частую проду!!!!

0
7 Lenk@   (09.07.2010 19:13) [Материал]
Єд скотина dry dry dry dry

0
6 Страница   (09.07.2010 17:11) [Материал]
Спасибо за новую главу. Вот только Белла просто так не сдасться.

0
5 indizz   (09.07.2010 16:27) [Материал]
Спасибо за рассказ!

1
4 erika5828   (09.07.2010 16:20) [Материал]
я только вчера прочитала произведение, меня впечатлило... пишите...
но некоторым засранцам надо дать по носу... я так думаю

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]