Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 62
Пользователей: 4
GalinaJq, lolitazorya21, SOL6915, Zwezdochka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Борьба. Глава 14. Всё хорошо...или нет? Часть 1.

2025-12-26
14
0
0
Эту ночь провели со мной Элис и Розали. Они долго меня успокаивали и ругали брата. Я была им так благодарна за поддержку, мне этого сейчас как раз и не хватало. Меня разрывали мысли об отце и его убийстве. Так значит, это Джеймс убил его! Но за что? Почему всё так запутанно? Почему я должна была это услышать? Меня терзали вопросы, но я не могла на них ответить. Самое главное, это держать в секрете то, что я узнала! Кто знает этого Джеймса, может, он и меня убьёт, и того, кто узнает о его преступлении. Нет, я не могу так поступить со своими друзьями, но я должна выяснить всё об этом. «Простите меня, что молчу, но так надо» - мысленно извинялась я перед всеми. Этой ночью я плохо спала, мне снились кошмары, и поэтому я постоянно просыпалась с криками и будила девочек. Вот уже в четвёртый раз они успокаивают меня.
- Белла, солнышко, не плачь! – уговаривала Розали.
- Я убью этого кобеля! Вот скотина то! – злилась Элис.
- Эли, не хочу его защищать, но тебе не кажется, что Эдвард лишь ревновал Беллу?
- Всего лишь ревновал?! Это так можно назвать его поведение?! – ругалась коротышка.
- Ты же знаешь, какой он импульсивный! Вот увидишь, завтра будет раскаиваться, если сейчас этого не делает! – сёстры ругались, и, похоже, совсем забыли про меня, в этот момент я хотела, лишь одного - быть в объятьях Эдварда и крепко спать, а не реветь в подушку.

Проснулась я рано, бессонная ночь давала о себе знать. У меня были синяки под глазами, опухшее от слёз лицо и покусанная губа. Отлично! Девочки долго уговаривали меня не идти в школу, остаться дома, хотя бы сегодня, но я отказалась. Мне что, постоянно прятаться от него? То есть от них - от Эдварда и от Джеймса. Они сдались, и начали собираться. Я в это время была уже готова и сидела внизу. Мы поехали на разных машинах. Я - на своей, а девочки на машине Джаса. Всю дорогу я думала, думала и думала. О чём думала? Да обо всём! О своей жизни, о маме, о папе, об Эдварде, о друзьях. Как будет больно всё это потерять! Чарли я и так потеряла, если и это… я не выдержу. Я приехала первой, подруги собирались по пути заехать к себе домой. Эммет и Джаспер собирались ко второй паре, а меня сегодня ожидали уроки в обществе Эдварда. «Как мне это вытерпеть и не сорваться?» Я со страхом направлялась в кабинет биохимии. Да, первый урок, мой любимый урок, очень важный урок и в обществе с Эдвардом, причём за одной партой… перспектива не радужная. Я витала в своих мыслях, тем временем Элис жужжала под ухом, а Розали уже откланялась на свою историю. Мне стало вдруг плохо, стало тошнить, желудок скрутился, когда я вспомнила лицо Эдварда вчера, его слова… всё… в глазах застыли слёзы. Я стала отчаянно моргать, пока коротышка не заметила.
- Белла, всё в порядке? Может, лучше поедешь домой? – волновалась она.
- Нет, - я отрицательно покачала головой, - я не поеду, даже не начинай! – я ускорила шаг и быстро залетела в класс. К моему удивлению, Каллена не было. М-да… По-любому развлекается в очередной… «Не моё дело!» Я села за пустующую, одинокую, такую холодную парту, стоп, совсем меня не туда понесло! Элис весь урок посматривала за мной, что ужасно раздражало, но я ничего не высказывала вслух, хотя могла и не такое. К удивлению, за мной посматривали все в классе. «На мне что, написано что-то?!» Прозвенел звонок, и я понеслась на следующий урок. В коридоре все весело мне улыбались и здоровались.
- Привет Белла, отлично на тебе форма сидит! – и тому подобное. Что, чёрт возьми, происходит? Элис и Розали догнали меня, и взяли под руки.
- Девочки, мне кажется, или все на меня сегодня смотрят? – с опаской спросила я.
- Белла, открою тебе страшную тайну, на тебя смотрят постоянно! – засмеялась Розали, и тряхнула своей блондинистой прядью. Всё ещё не могу привыкнуть.
- Нет, Белла права, я ещё на уроке заметила… с чего это они… а! Тьфу ты, вот глупая я! Это после вечеринки… ну, то есть после вчерашнего, - промямлила под конец она, видимо, у сестёр договорённость не поднимать эту тему, хотя бы при мне.
- Всё понятно… и… выдохните, вовсе не обязательно делать вид, что ничего не произошло! – я похлопала их по плечу, и зашла в класс биологии. Ещё один урок с Калленом, а вернее с пустой партой. Увиденное потрясло меня, что даже на секунду я запнулась при входе. Эдвард сидел за нашей партой, весь «убитый». Синяки под глазами, костяшки пальцев разбиты, хмурый вид и ещё он старается не смотреть мне в глаза. «Понял, что вчера мне сказал лишнего!» Я вздёрнула подбородок и прошла к парте, стараясь не смотреть на него. У его сестёр другие занятия. Так что поговорить мне не с кем…
- Белла? - прошептал самый замечательный, но сейчас грустный голос. В этот момент зашёл преподаватель и класс затих. Я просидела весь урок в тишине, смотря прямо перед собой, хотя был большой соблазн встретиться с взглядом зелёных глаз. Я поддалась и посмотрела на Эдварда, тот всё это время смотрел на меня. Я не увела взгляд, мне было это не под силу, слишком больно. Теперь его глаза не были такими злыми, как вчера, напротив, в них столько боли и раскаяния, что я сразу его простила. Конечно, сама я этого не признаю и помучаю его. Да, я такая жестокая! Эдвард взглядом просил прощения, но я была непреклонна и холодно ответила ему.
Подошёл момент ленча. Я быстренько собралась и побежала в столовую, хорошо, что Эдварда задержали. Я бежала и оглядывалась назад, тут я врезалась в кого-то и шлёпнулась на свой зад.
- Ауч! – только и сказала я, хотя хотелось смачно матернуться.
- Какие люди! – воскликнул знакомый голос, блондин подал мне руку, но я отдёрнула свою и сама встала. Мне было противно само его присутствие, даже немного страшно.
- Что случилось? Ты охладела ко мне после вечеринки? – «испуганно» спросил он. Я молчала. – Жаль, а я хотел провести с тобой ланч, Белла, - он протянул ко мне руку, но я в страхе отдёрнулась, было такое чувство, что он может вот так спокойно убить меня. Его глаза удивлённо распахнулись, потом взгляд стал затуманенный, с минуту и догадка озарила его лицо. «Он понял!»
- Извини, мне пора присоединиться к своим друзьям. – Я прошмыгнула мимо него, и буквально ввалилась в столовую. На меня устремились тысячи взглядов. Стало не по себе, не люблю, когда на меня так много обращается внимания. Я выпрямилась, и гордой походкой направилась к столику, где нетерпеливо сидели все, кроме Эдварда. Девочки сразу буквально впились в меня глазами.
- Белла, ну почему так долго?! – верещала малышка. - Я волнуюсь!! С тобой всё в порядке?! – она стала оглядывать меня со всех сторон. Я стояла, словно на медосмотре.
- Элис, если ты не прекратишь, то все будут обсуждать нашу ориентацию в течение всей недели, если не месяца! – отдёрнула я её руку от своего зада. Она потупила взор, и уткнулась вилкой в неповинную котлету. Я тихонько села рядом.
- Эли, милая моя, я не хотела тебя обидеть, я понимаю, что ты хочешь как лучше, но это переходит все границы! – заговорила я нежным голосом. Коротышка подняла маленькие глазки, посмотрела на меня из-под ресниц и глубоко вздохнула.
- Прости, - ответила она, и в этот момент к нам подсел Эдвард. Я сразу напряглась, за столом наступила зловещая тишина. Элис переговаривалась взглядом с Розали, что-то злобно шипя, потом они продолжили есть свою пищу, мне кусок в горло не лез. Угнетающая тишина давила на барабанные перепонки, хотелось накричать на всех, за то, что они молчат. «Ну, прошу, кто-нибудь, скажите хоть слово!» Я почувствовала на себе прожигающий взгляд. Повернуть голову и встретиться с зелёными глазами, я не решалась, поэтому закрылась от них занавесом своих волос. Даже вечно весёлый Эммет понурил голову и прошептал:
- Ну, когда же вы помиритесь? Скучно ведь! – этого мы не должны были слышать, однако тишина вокруг позволила сделать это. Эммет тут же получил удар в ребро от Джаспера и подзатылок от Рози.
- Чёрт! За что это вы меня?! Я же не виноват, что Эдвард такой ревнивый! – вскипел он и ушёл, за ним встала и Розали, потом Элис и Джаспер. Мы остались вдвоём. «Эдвард ревнует? Быть не может! Он же ничего не испытывает ко мне, разве что теперь неприязнь и обиду, что я пошла на вечеринку его врага. Я всего лишь очередная…» Я хотела встать, но Каллен схватил меня за запястья, от неожиданности я рухнула на свой стул.
- Белла, не уходи. – Просил он. Я позволила себе оплошность, и посмотрела в любимые глаза. Они были как всегда прекрасны, за исключением мешков под ними. Я осмотрела всё его лицо. Небольшая щетина, которая была немного колючей, если притронуться, растрепанные волосы, как всегда в творческом и ужасно сексуальном беспорядке, густые брови, пронизывающие, слегка прищуренные глаза, прямой нос, мужественный подбородок и губы… такие прекрасные, к которым хотелось прикоснуться, ощутить их мягкость, тепло, вкус… меня прервал бархатистый голос.
- Останься, прошу, - я отдёрнула свою руку от его. Эти обычные прикосновения сводили с ума. – Я…
- Что? Хочешь назвать меня проституткой? Или по-другому? – разозлилась я. Он поник головой, стал тереть переносицу, прикрыв глаза.
- Да, я заслуживаю… приезжай сегодня ко мне… нам нужно поговорить, - он так и не раскрыл глаза, продолжал нервничать, я кусала губу, заставляя себя не закричать.
- Хорошо, - холодно бросила я, и ушла от него. Ноги не хотели идти, не хотели ничего. Огромная сила тяги тянула меня назад, к нашему столику, к сидящему там одинокому Эдварду. Это желание сопровождалось покалыванием в груди. «Неужели мне больно оставлять его там? Одного, совсем одного, такого ранимого. Неужели я влюбилась? Это и есть любовь?» Я перебирала ногами, как на меня накинулась Лорен.
- Ну что, бросил тебя Каллен? – зло ухмылялась она.
- А вот это, не твоё дело! – прошипела я. - Стоп, а откуда ты… понятно, - я посмотрела в её глаза. Не знаю, что она увидела в моих, но Лорен это испугало.
- Слушай меня, блондинка недоделанная, у меня уже давно чешутся кулаки, чтобы вмазать тебе хорошенько, не заставляй меня этого делать! У меня несколько условий: первое, ты прекратишь меня доставать, второе, отвали от Эдварда, иначе моё терпение не железное, могу и сломаться, - Лорен отошла от меня, и попятилась.
- Ещё посмотрим, у кого ударчик сильнее! – бросила она, и побежала прочь. Я усмехнулась. Вот интересно, сколько ещё мне тут встретится дерьма? Уроки прошли неплохо, если не считать постоянного напряжения рядом с Калленом. Розали и Элис подбадривали меня, как могли, Эммет уже успел поругаться с Джаспером, но потом весело помирился. «Вот так бы и нам. Это просто невозможно, сидеть рядом с ним и не касаться». Дрожь проходила по всему телу, когда я ощущала его взгляд на себе. Ах, Эдвард, как всё сложно. Занятия кончились, пора и домой… ах, да, мне сегодня нужно быть у Каллена. От этой перспективы мурашки побежали по коже.
- Белла, можно, мы поедем к тебе? – смутилась Розали.
- А вы ещё и спрашиваете? Я думала, что вы там давно поселились, так что вперёд! Я не против! – счастливая улыбка, и они тоже улыбаются. Элис запрыгала на месте, и кинулась меня обнимать. Розали тоже меня обняла, они сели к Джасперу и Эммету, и покатили. Так как ключ от моего дома у парней был, им не приходилось меня ждать. Я стояла в раздумьях около своей Мазды, тут меня окликнули.
- Белла, а тебя-то я как раз и ищу, - улыбался Джеймс, только эта улыбка была страшной, вернее вселяющей страх. – Нам стоит поговорить, - у него в глазах зажёгся огонёк мщения.
- Прости, нет времени! – кинула я, и быстро захлопнула дверцу машины, стараясь быстрее скрыться от него, я чуть не задавила высокую брюнетку. Мне сейчас предстояла встреча с человеком, который причинил боль и которого я люблю.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-3749-1
Категория: Все люди | Добавил: Lazy (16.06.2010) | Автор: Sweety_Ann
Просмотров: 2493 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 141 2 »
0
14 робокашка   (24.08.2014 23:05) [Материал]
Ну, и чего она молчит как дура? Ждет неприятностей? Так они не задержатся

0
13 ღSensibleღ   (08.08.2012 09:03) [Материал]
спасибо

0
12 Adina)   (07.07.2010 22:03) [Материал]
супер супер))))) клас...))) абажаю!!! люблю тебя Анька!

0
11 Alicee8218   (23.06.2010 11:42) [Материал]
ои она призналас себе что любит Эдварда happy урааааааааааааа

1
10 marylin   (18.06.2010 21:34) [Материал]
Спасибо за главу. Очень жду следующую.

1
9 $vredinka$   (18.06.2010 00:00) [Материал]
блииин какого этому"антону" белобрысому надо от Белы??!!!!!!! плохо что она его своей маздой не задавила!!!!!!!!!!!!!!!

девочки спасибо за проду)))) жду развития событий))))

ps я на 100% уверена что Белла и Эд помирятся))))


1
8 playbina   (17.06.2010 19:14) [Материал]
Спасибо!Они ведь помирятся wink

1
7 Coalla   (17.06.2010 14:07) [Материал]
Спасибо за главу)))жду недождусь примирения Бэллы и Эдварда...А Джеймса в топку!!!!

1
6 Isabella@   (16.06.2010 16:30) [Материал]
спасибо за главу!!!

1
5 Oleshka   (16.06.2010 16:17) [Материал]
Жду проду!!!!!!!!!!!!!!!!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]