Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 87
Пользователей: 6
Гузель8348, Bad8864, Seriniti, siliniene7, miroslava7401, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Профессия PAPARAZZI. Глава 4. Красная дорожка

2024-4-27
14
0
0
Глава 4. Красная дорожка

(Белла)
Джаспер остановил машину возле начала красного ковра, который укрывал ступеньки и большую площадку перед Королевским театром "Ковент Гарден", где ежегодно проходит Лондонский кинофестиваль. На нем не раздают статуэтки и премии, и этим он отличается от других кинофестов мира. Если фильм выбрали для показа на нем - это уже самая высокая награда и признание.
Я почувствовала неприятную дрожь в коленках, когда увидела множество людей на красной дорожке. Кроме разодетых звезд, там были журналисты и секьюрити. Со всех сторон загорались вспышки фотоаппаратов. За ограждение я, вообще, боялась даже посмотреть - там была невообразимая толпа фанатов! Они кричали, плакали... Почти у каждого в руках был плакат с фотографией его кумира. Звезды подходили к ограждению, раздавали автографы, позировали для фотографов и давали интервью журналистам... И, вот... сейчас я стану частью всего этого великолепия... или сумасшествия???
Все утро меня не покидало чувство, что что-то идет не так. Все казалось искусственным и странным. Элис приводила в порядок мои волосы, наносила макияж (она никогда не доверяла стилистам и визажистам!), одевала и обувала меня, словно большую куклу. Я автоматически следовала ее указаниям, так как мной владело дурное предчувствие, которому я не могла найти объяснение.
- Белла! Ты меня слышишь?! - Элис махала рукой перед моим лицом.
Я, наконец-то, вырвалась из плена размышлений.
- Да, Эл, что ты хочешь?
- Я хочу, чтоб ты расслабилась и получала удовольствие от происходящего! А не сидела с кислой мордочкой, будто тебя здесь пытают! Кстати, нам пора выходить!
Ради Элис я выдавила из себя подобие улыбки. Я посмотрела на Джаспера, сидящего за рулем, он едва сдерживал смех. Мой страх перед гламурными сборищами его явно веселил. Я тяжело вздохнула.
- Ладно, я попробую.
- Честно говоря, я не понимаю, почему ты так себя ведешь. Ты же журналистка! Могла бы уже привыкнуть к таким мероприятиям!
Я промолчала. Именно из-за того, что я знала все тонкости своей профессии, я вчера не могла пол ночи уснуть. Я не боялась сама опозориться, это, конечно, было бы не очень приятно, но меня больше пугал тот факт, что мои ошибки могут повлиять на репутацию Элис. Я мечтала, что мне удастся никем незамеченной пересечь опасную зону в виде красной дорожки и затеряться в толпе в холле театра. Очень не кстати в памяти всплыли заголовки статей, которые я сама же нафантазировала вчера...
Я потрусила головой, чтоб прогнать дурные мысли.
Элис выскочила из машины. Толпа фанатов тут же отреагировала на ее появление новым приступом воплей. Я взяла себя в руки и ступила на красную дорожку. Мне захотелось истерически захохотать, когда и мое появление вызвало у фанатов бурю восторгов. Ну разве я похожа на супер-звезду?!
Мы с Элис медленно шли по дорожке. Джаспер немного отстал от нас. Наверное, встретил кого-то знакомого и остановился поболтать.
Моя подруга чувствовала себя превосходно под прицелом всеобщего внимания: она улыбалась направо и налево, активно махала ручкой толпе за ограждением. Я же все свое внимание сосредоточила на простой задаче - не упасть. Это вполне могло случиться, ведь, как я и предполагала, Элис заставила меня нацепить туфли на шпильке. На очень высокой шпильке!
Вдруг к Элис с разных сторон подлетело несколько журналистов. Почувствовав, что запахло жареным, я шепнула ей "Встретимся в холле!" и вынырнула из плотного кольца папарацци, которые обступили подругу.
Я медленно продолжала свое шествие, которое уже начинало превращаться в пытку. Лавируя между людьми, я приближалась к ступеням, ведущим ко входу в театр. Внезапно мое внимание привлек плакат, который держала в руках девочка лет шести. Я остановилась как вкопанная. С плаката на меня в упор смотрел самый красивый, самый сексуальный мужчина в мире! Несмотря на то, что это была всего лишь фотография, меня обжигал взгляд парня, изображенного на ней. Я даже не могла представить, что такие красавчики существуют! Когда я смогла оторвать себя от созерцания фотографии, я искренне улыбнулась девочке и помахала ей. Ребенок тут же помахал ручкой в ответ и показал неполный ряд молочных зубов в милой улыбке.
Наконец-то, я добралась до огромных, широко распахнутых, дверей театра. Вздохнув с облегчением, я нырнула в холл. Здесь было меньше людей, чем перед входом. Почти все стояли небольшими группками и общались, от чего в зале стоял легкий гул. Он органично переплетался с легкой фоновой музыкой.
Я терпеливо ждала Элис и Джаса, когда почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Я подняла глаза... и у меня перехватило дыхание! Из другого конца зала на меня внимательно смотрел парень с плаката! В жизни он был еще лучше, чем на фотографии! В отличие от других мужчин, он был без пиджака и без галстука. Рукава черной рубашки были подкочены до локтя, а верхние пуговицы - расстегнуты. Прическа незнакомца была небрежной - бронзовые волосы растрепаны - но невероятно сексуальной. А взгляд ослепительных зеленых глаз обжигал. У меня по спине побежали мурашки...
Красавец продолжал смотреть на меня. Я начала краснеть, но в этот раз не от стеснения, а от ярости! Он не смотрел мне в глаза, а пялился на мою грудь!
Злость и разочарование привели меня в чувство и я обратила внимание, что наглый красавчик был не один. Он обнимал за талию шикарную блондинку в красном, слишком откровенном, даже вульгарном, платье. Вся ее спина была выставлена на всеобщее обозрение. Также, рядом с ними стоял молодой накачанный парень. С его лица не сходила веселая улыбка. Он чем-то напоминал мне большого доброго мишку.
Наконец-то, зеленоглазый незнакомец соизволил посмотреть мне в глаза.
Вот наглая, смазливая рожа! Он даже не покраснел! А ведь он, только что, пялился на мои сиськи! Причем пялился на меня, обнимая свою девушку!
Улыбочка, с которой он на меня посмотрел, вызвала еще один прилив злости. Я не узнавала саму себя! У меня никогда не было тяги к насилию... никогда... до этого момента!
Мне так и хотелось подойти и врезать этому нахалу! Наверное, слава его так разбаловала, что он к любой девушке относится как к персональной сексуальной игрушке!
Я отвернулась от красавчика не в силах сдержать свою злость. К счастью, в этот момент ко мне подлетела Элис.
- Беллз, как ты? Не заскучала?
Я хмыкнула.
- Тут не соскучишься!
- Сейчас подойдет Джас, и мы сможем идти в зал! - Элис чуть ли не танцевала, стоя на месте.
И откуда в ней столько энергии?! Лично я чувствовала себя разбитой и подавленной, а еще мне безумно хотелось снять свои ужасно неудобные туфли. Вспомнив о безумных желаниях, я решила кое-что выведать у Эл.
- Элис, видишь вон там стоит сексуальный парень в рубашке? - упс! "Сексуальный"? Неужели я это вслух ляпнула?! - Ммм... Ты, случайно, не знаешь кто это?
Эл посмотрела на меня как на умалишенную!
- Беллз, ты давно не смотрела телевизор?
Я постаралась вспомнить...
- Я больше года его не смотрю! - я, действительно, не врала. Моя работа напрочь отбила у меня любовь к телевидению. Последнее время я все чаще задумывалась над работой в газете.
Элис покачала головой, не веря своим ушам.
- Белла, за последний год "этот сексуальный парень в рубашке", - Эл ухмылялась, когда воспроизводила мои слова, - стал всемирным секс-символом. Это Эдвард Каллен. Несколько главных ролей в успешных проэктах, и на него свалилась слава, деньги и толпы фанаток, прыгающих к нему на шею и готовых порвать его на кусочки. Я с ним не знакома лично, но судя по словам моих друзей и по его ролям - он потрясающий актер. Он требователен к другим, но к себе он относится еще более строго.
Я внимательно слушала, а затем одними глазами указала на блондинку.
- А это его девушка?
Элис пожала плечами.
- Многие так думают. Таблоиды трубят об их романе уже не один месяц. Но я ни разу не видела, чтобы они целовались где-то, кроме как на съемочной площадке... В общем, неважно... Ее зовут Таня Денали... актриса, модель. Заносчивая, капризная и не очень-то талантливая, - Элис перешла на шепот, когда увидела приближающегося Джаспера.
Через секунду он уже крепко обнимал Эл, будто успел смертельно соскучиться за то короткое время, что они не виделись. Я с нежностью посмотрела на эту влюбленную парочку, а потом сделала то, что поклялась себе никогда больше не делать... Я снова посмотрела на Эдварда Каллена.
Встретив гипнотизирующий взгляд зеленых глаз, я испытывала двоякое чувство: с одной стороны он меня безумно притягивал, а с другой - ужасно бесил! Во мне снова проснулась злость и тяга к насилию.
В который раз я удивилась такой сильной реакции на незнакомого человека. Почему то, что он в наглую пялился на мою грудь, так взбесило меня?! Пока я работала репортером в новостях, ко мне не раз приставали, а иногда и домогались богатые ублюдки. Но они никогда не вызывали во мне каких-либо чувств, кроме отвращения. Так почему же этот Эдвард Каллен так зацепил меня? Почему мне так обидно, что он оценил меня взглядом, будто корову на ярмарке?! И почему, в конце-то концов, меня хоть сколько-то волнует кто он такой, будь он хоть трижды секс-символом всех времен и народов!!!
Я не знала ответов на эти вопросы и это еще больше меня раздражало!
В холле уже стало тесно, музыка играла громче, а во входные двери нескончаемым потоком врывалось все больше и больше народу. Я старалась не смотреть в сторону Каллена, но один раз не удержалась... Я почувствовала досаду, когда его не оказалось на прежнем месте.
И как это понимать?! Я злюсь, когда вижу его, а когда не вижу - злюсь еще больше!
Элис обняла меня за плечи и прошептала:
- Белла, сейчас вся толпа хлынет в зал. Если нас разделят, подымайся на третий этаж. Слева будет выход на балкон, запомнила?
Я молча кивнула.
Мы начали продвигаться к лестнице, но тут меня задержали сильные мужские руки. Элис и Джаспер не заметили, что я отстала, и уже подымались наверх. Тепло рук, лежащих на моих бедрах, заставило меня замереть. Если честно, я знала кто стоял сзади, всем телом прижавшись ко мне. Хотя я не видела, но я чувствовала, что я права.
Не в силах пошевелиться, я молча стояла и наслаждалась близостью Эдварда Каллена. Мы стояли тесно прижавшись друг к другу, а мимо проносилась толпа, образуя маленький островок, из которого невозможно было вырваться. Этот островок все время сужался под натиском непрерывного потока людей, вынуждая нас прижиматься друг к другу еще ближе. Я чувствовала на своей шее горячее дыхание Каллена. У меня закружилась голова и, если бы не руки Эдварда, я, наверное, уже давно грохнулась бы в обморок!
С каждой секундой я получала все большее удовольствие от присутствия Каллена, но злость закипала во мне еще быстрее! Как умело этот Казанова пользуется ситуацией!
Когда толпа начала редеть, Эдвард нежно подтолкнул меня к стене под лестницей, где никто не мог нас увидеть.
Когда между нами образовалось, хоть какое-то. пространство, я перевела дыхание. Эдвард повернулся ко мне и, обжигая взглядом, спросил:
- Как вас зовут, прекрасная незнакомка?
От моего блаженного состояния не осталось и следа! Интересно, сколько раз он использовал эту фразу, чтоб затащить в постель какую-то безумную фанатку. Или ему даже слова не нужны для этого?! Не знаю, почему мне стало невыносимо больно, и я не смогла дальше сдерживать свою ярость. Я залепила Каллену звонкую пощечину и прошипела:
- Если вы ко мне еще раз прикоснетесь, Эдвард Каллен, клянусь, вы останетесь без своего мужского достоинства!
Выпалив эту фразу, я сломя голову помчалась на третий этаж, оставив шокированного Каллена одного в тени лестницы. Я даже забыла, что моя обувь не предназначена для такого галопа! Я просто не хотела, чтоб этот паршивец видел, как румянец залил мои щеки.
Я никогда в жизни не вела себя так грубо! И сейчас очень жалела о своем поступке.
Я, совершенно обессиленная, упала в кресло возле Элис. Она удивленно осмотрела меня с ног до головы.
- Ты попала в эпицентр урагана?
Я до сих пор тяжело дышала. Не в силах выдавить из себя хоть слово, я просто кивнула.
Что происходило потом? Я не помню! Словно сквозь завесу тумана, я видела богатое убранство зала. Кажется, какие-то люди выходили на сцену и что-то рассказывали, а зрители время от времени взрывались оглушительными апплодисментами; иногда играла какая-то музыка, а еще что-то показывали на большом экране. Но я не могла сосредоточиться на церемонии открытия фестиваля.
Я снова и снова вспоминала свою встречу с Эдвардом Калленом. Внезапно в голове возникла неожиданная мысль: "Почему же, когда я увидела его на фотографии, я не испытывала раздражения?!"
Ведь, тогда, я не могла оторвать взгляд от его прекрасного лица! Странно это все, очень странно!

Эдвард Каллен
Таня Денали
Зрительный зал театра Ковент Гарден

Буду рада вашим комментам на ФОРУМЕ smile



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-2522-1
Категория: Все люди | Добавил: midnight_siren (21.02.2010) | Автор: midnight_siren
Просмотров: 3364 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 ღlittle_flowerღ   (20.05.2014 07:01) [Материал]
Если он так будет и дальше себя вести, то ему ничего не светит...

0
35 чиж7764   (22.11.2012 17:11) [Материал]
какая "сказочная" встреча!! Белка лезет в бой, не думая!!
театр красивый, а Таня и Эдди - не получились(404) sad

1
34 Loriana   (24.01.2012 23:43) [Материал]
Наша Белла как всегда неприступна. Что же, Эдвард так еще больше ею заинтересуется wink

0
33 dianochkaaa   (23.04.2011 22:44) [Материал]
Я решила перечитать фф!))))))) biggrin

0
32 VoxciS   (12.03.2011 13:55) [Материал]
Бедный Эд. biggrin cool Но послала она его красиво.

0
31 Эгouсmka   (01.03.2011 13:16) [Материал]
он будет в "бешенстве"... но от ее отказа, она понравиться ему еще больше biggrin

0
30 Imeline_Lill   (24.10.2010 23:04) [Материал]
эд время зря не теряет)

0
ну Белла как всегда в своем репертуарчике))

0
28 Edvаrd   (14.07.2010 23:03) [Материал]
у меня отключенна способность видеть картинки))и везде слова "Щастливый"))Ну и ладно, держите: happy)))

0
27 kappy   (08.07.2010 13:45) [Материал]
happy

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]