Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Клиника "Новая Жизнь"
Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Осадок пыли
Когда принципы важнее жизни… и это не просто слова, ты начинаешь задыхаться от каждой молекулы воздуха, что попадает в легкие. Ты ставишь точку и понимаешь, что это тот самый финал, продолжения у которого не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Душа в агонии разрывает тело на тысячи осколков изнутри. Но ты… делаешь то, что нужно. Ради него.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15777
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 90
Пользователей: 1
kristinray2212
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Как карта ляжет

2026-8-26
14
0
0
Глава 9. Луна-парк
Эммет

Мы, молча, ехали в машине. Беллз сейчас была явно не настроена вести дружескую непринужденную беседу. Я видел, что она расстроилась, и первой моей реакцией было желание оторвать этому гаду руки, и вставить туда, куда не положено. Но я прекрасно понимал, что если поделюсь своего гениальной идеей с мелочью, она мне что-нибудь оторвет.
С другой стороны я не мог позволить ей расстраиваться. Ее жизнерадостная улыбка была самым дорогим для меня, так что я не позволил ей отсиживаться дома, и потащил Принцесс в Луна-парк.

Высокие резные ворота с кучей мигающих огоньков по всему периметру заметно поднимали настроение, так что я стал насвистывать какую-то незатейливую мелодию. Припарковавшись, я вытащил свое маленькой аморфное создание, и потащил внутрь. Оказалось, что Луна-парк посетил еще и цирк Шапито, так что мы попали на представление два в одном.
Казалось, что в парке круглый год сплошные выходные. Хотя на улице светило яркое солнце, когда мы зашли внутрь, его стало просто не видно за светом софитов, миганием лампочек и яркого света огня. Кругом носились клоуны и брызгались друг в друга водой, экзотические животные бродили по клеткам или на привязи с дрессировщиками. Кругом стояли парни с макаками или орлами на плечах, предлагая сфотографироваться. Я, признаться загляделся на всю эту красоту, так что чуть не потерял мелочь. Хотя ее потеряешь. Она вцепилась в мою руку и прижалась всем телом. Да что с ней такое?
- Беллз, все нормально? – нахмурившись, спросил я.
- А? – Белла рассеяно подняла на меня свои карие глаза. – Д-да. Нормально.
- Тогда почему ты вцепилась в меня, словно тебя в пыточную притащили.
- Я не …
В это время мимо пробежал разукрашенный до безумия клоун и скорчил нам рожу. Белла шуганулась от него как от прокаженного, и еще сильнее прижалась ко мне. Клоун задорно рассмеялся, показывая на Беллу пальцем, и побежал дальше. Мелочь аж передернуло, а я косо посмотрел на нее.
- Принцесс, ты чего, клоунов боишься? – осенило меня.
Белла стыдливо опустила взгляд, продолжая сжимать мою руку.
- Белла?
- Угу. – тихо, еле слышно ответила она.
- Опа. – мои брови полетели вверх. – И я узнаю об этом только сейчас?
- Я об этом никому не говорила.
- Что совсем?
- Совсем. – мелочь продолжала разглядывать землю.
Я осторожно приподнял ее голову за подбородок.
- Эй. Ну, ты чего? Тут нечего стыдиться. – заверил я ее. – Я летать боюсь. Подумаешь.
- Эммет, летать это одно. А клоуны … Я чувствую себя психом. Все нормальные дети их любят, а меня просто переклинивает, когда я их вижу.
- Ну и что? Я уже давно понял, что ты не такая как все. – подмигнул я подруге.
- Да уж. – грустно хмыкнула мелочь.
- Эй. – я развернул Беллу к себе лицом и заглянул в карие глаза. – Мы приехали сюда развлечься, отдохнуть, помнишь? Прекрати хандрить.
Белла закатила глаза и лукаво улыбнулась.
- Ладно. Но с тебя сладкая вата.
- Ага.
Я стал озираться по сторонам, в поисках тех умельцев, что готовят сладкое лакомство. Завидев вдали сладкую лавочку, я крикнул «Официант, вату» и направился к лотку.
Белла поплелась за мной, а когда на горизонте вновь замаячил парень с разукрашенной физиономией, она в два счета нагнала меня и повисла у меня на руке.
Вот так я и таскал ее по всему парку под мышкой. На самом деле, мне было очень даже приятно держать ее в своих объятиях. Она была такой теплой и маленькой. Так, о чем это я?
- Хочу на чертово колесо. – заныла Беллз.
- Пошло оно к черту. – брякнул я и уже направился в другую сторону, но Белла упрямо встала как вкопанная и держа меня за руку, упиралась.
- Белла, я ведь если захочу, мизинцем перекину тебя через плечо.
- Ну, пожалуйста. Хочу на колесо.
- Я, по-твоему, почему летать боюсь?
- Я тебе глазки закрою. – захлопала ресницами Беллз.
- Ты просто тиран какой-то. – возмутился я, идя за мелочью.

Короче, когда это орудие инквизиции начало поднимать нашу кабинку вверх, я вцепился в края лавочки. Благо кабина была закрытая, иначе меня бы точно инфаркт стукнул. Белла весело наблюдала за моими страданиями, и все время якобы пыталась открыть дверь кабины.
- Белла, я тебя сейчас пристукну. – прошипел я, а эта мерзкая дрянь показала мне язык.
- Большой дядька, а боится высоты. – стала дразнить она меня.
- Кто бы говорил, клоунофобия ходячая. – бросил я.
Белла округлила взгляд и поджала губы, а потом привстала, чтобы стукнуть меня, кажется по голове. Но я перехватил ее за руку и, не рассчитав свои силы, завалился на лавку. Беллу по инерции потянуло на меня, и вот она уже оказалась сверху, смотря на меня и удивленно моргая. Я даже не заметил, как моя рука обвилась вокруг ее талии и крепко держала. С минуту мы пролежали вот так, просто смотря друг другу в глаза.
- Еще раз так скажешь, и я выкину тебя из кабинки. – сказала Белла.
Ее голос был лишен угрозы или недовольства. Мне он показался каким-то безвольным и тихим.
Я закатил глаза и помог ей подняться, а потом и сам сел на прежнее место. Вплоть до конца сеанса мы сидели, смотря в разные стороны. Ситуация было весьма щекотливая, причем дело было даже не в том, что мы оказались друг на друге, а в нашей реакции. В голову пришли слова, которые мне давеча сказала Роуз.
«Кого ты пытаешь обмануть?»
И действительно, кого? Разве друзья так реагируют на подобные ситуации? Тогда почему мы сейчас сидим рядом, и не можем сказать друг другу и слова, не можем посмотреть друг другу в глаза? Может, потому что тогда мы что-то поймем? Что-то, что заставит нас перевернуть всю свою жизнь с ног на голову? Возможно. Но я не уверен, что мы хотим подобных перемен. Или хотим?
В этот момент кабина, наконец, достигла земли, и я чуть ли бросился целовать асфальт. Потом помог Белле спуститься. Признаться, я думал, что она теперь весь вечер со мной разговаривать не будет. Но не успела ее ножка коснуться земли, как она вновь вцепилась в меня мертвой хваткой. Не знаю, потому ли это, что она клоунов боялась, или просто рефлекс. В любом случае я не возражал.
Мы все еще молча шли по рядам, где расположились аттракционы. Кругом сновали люди, кричали зазывалы.
- Подходите, учувствуйте в беспроигрышном конкурсе. Попади в мишень, получи приз. Все просто.
Голосил парень, около палатки с развлечениями.
Белла с любопытством посмотрела на палатку тира, а я заметил азартный огонек в ее глазах.
- Даже не думай. – подпихнул я мелочь. – Ты скорее парня пристрелишь, чем в мишень попадешь.
Белла резко остановилась и подперла бока руками.
- Ах, ты мерзавец. – сузила она глаза, и, откинув волосы, направилась к парню. Я последовал за Принцесс.
- Давай так, если я попаду, то ты … - Белла на мгновение задумалась. – Исполнишь любое мое желание.
- Развод на желание. – кивнул я. – Не плохо. А если не попадешь?
- То … я исполню твое.
- По рукам. Дайте три. – сказал я парню, и довольно посмотрел на мелочь, которая пыталась прицелиться.
С меткостью у Беллы, как и с координацией, была полная катастрофа. Она с самого начала делала все не так. Первый выстрел – мимо.
Принцесс еще раз попыталась прицелиться. Выстрел – мимо. Тут я уже не выдержал.
- Белла, все не так. – вознегодовал я, вставая сзади. – Давай я помогу.
Я взял ее за локоть.
- Расслабься, ты слишком напряжена.
Белла тут же вняла моим наставлениям, и расслабилась.
Я положил руки на ее плечи и правильным образом расположил ружье, так, чтобы рукоять уперлась Белле в плечо.
- Прицеливайся. Не торопись стрелять, выдержи паузу. – прошептал я ей на ухо, и Белла коротко кивнула. Мои руки скользнули ей на талию.
- Прочувствуй ситуацию, представь, что ружье продолжение твоего тела.
Белла замерла, и, казалось, перестала дышать.
- Давай. – скомандовал я и через минуту мишень была поражена выстрелом.
Белла довольно заулыбалась и слегка подпрыгнула. Потом резко развернулась и обняла меня за шею.
- Ура. Ура, ура, ура. У меня получилось.
- Ваш приз. – сказал парень, протягивая плюшевого зайца.
- Теперь желание. – сказал я. – Что бы пожелать?
- Эй, я же попала. – возмутилась мелочь.
- Не смеши. Если бы не я, ты бы в 3-й раз промахнулась.
Белла надула губки и скрестила руки на груди.
- Ладно, загадывай. Только что-то реальное. – предупредила она.
- А время на раздумье есть? А то я прям так сразу и не придумаю ничего.
- Хорошо, подумай. Потом загадаешь. – улыбнулась Принцесс, и схватив зайца под мышку, а меня за руку, потащила в кафе.

Как карта ляжет

Категория: Все люди | Добавил: MirandaJackson (16.02.2010) | Автор: Miranda
Просмотров: 1870 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Tanya21   (24.05.2014 22:21) [Материал]
Спасибо за главу.

1
3 Isabellina   (18.05.2010 20:38) [Материал]
Такие милые моменты!
Кабинка happy , стрельба happy и желание happy
У Эммета уже настает проблеск. Интересно не испугается ли он, и сможет ли сказать Белле о своих чувствах?
Спс за главу!

2
2 Valenochek   (16.02.2010 17:38) [Материал]
Классно, милахи, у каждого своя фобия biggrin А Эммет правильно понял, надеюсь он загадает правильное желание smile

1
1 Krista   (16.02.2010 17:11) [Материал]
Интересно, и какое желание загадает Эммет? :)))))))) Поди пакостное какое-нибудь... :)))))))) Спасибо за главу...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]