Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Убийство в Диллоне
В маленький провинциальный Диллон по работе приезжает Эдвард Каллен. Сделка удалась! Ликующий от восторга Эдвард решает посмотреть ночную жизнь южного городка и знакомится с белокурой красавицей Розали…

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Не такой, как в кино
Провожая меня в Лос-Анджелес, родители сказали, что нужно с чего-то начинать, но вряд ли они имели в виду, что стоит выбирать проект с громкими именами в составе съёмочной группы только из-за подростковой влюблённости в состоявшегося мужчину. Но, узнав о внезапном открытом кастинге, я не смогла не отправить фото на указанный электронный адрес. Меня пригласили прийти на пробы, и вот я здесь.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Scintilla
На что способна одна крошечная искра? Она может осветить жизнь человека невероятными красками, может перерасти в бушующий пожар и больно обжечь. Эта история поведает нам о силе человеческого духа и страсти, которая разгоралась в течение нескольких лет.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 65
Пользователей: 8
KSюха, rina_, Stessi, коваленко, monya6005, Karina9995, Zwezdochka, SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

The Girl Next Door/ Cоседка 12 глава

2025-12-25
14
0
0
Глава двенадцатая «Гость»
Джейкоб

Я ждал, пока Белла поднимает трубку, и нервно барабанил пальцами по столешнице. Рядом со мной кружилась Несси и что-то готовила.
-Не берёт, - тихо сказал я.
-Подержи ещё немного, Джейк! Ты же знаешь, какая она копуша! Пока услышит, пока добежит, пять раз спотыкнётся!
-В этом вся Белла, - усмехнулся я и снова стал прислушиваться к длинным пронизывающим гудкам, которые спустя пару секунд сменились на дикий вопль моей подруги:
-Блин, Алло!
-И я рад слышать тебя, Беллз!
-Джейкоб! – более радостно сказала она, - Джейкоб, прости меня за этот ор, я просто только что из душа, пока вылезла и подняла трубку, уронила всё, что только можно уронить! Эдвард меня убьет, я по ходу дела здесь что-то даже разбила…
-Не убьёт, Белла, не переживай! Как у тебя дела?
Белла сглотнула. После ещё раз и застонала.
-Что с тобой происходит?
-Джейкоб, так плохо я себя ещё никогда не чувствовала! У меня голова разрывается на части, руки не слушаются! А к зеркалу я вообще подходить боюсь! – тихо прошептала она, будто скрывая от кого-то своё состояние. Я улыбнулся.
-Всё ясно, не уж то Белла вчера жутко напилась?
-Нет, блин, Джейк, я вчера мирно сидела и вязала в креслице, но сегодня утром от этого у меня случилось дикое похмелье! Конечно, я вчера жутко напилась! И теперь мне жутко стыдно. Мне страшно представить, что теперь Каллены обо мне думают….
-Ты вчера была с Калленами? – грозно спросил я, сам того не ожидая. Мой голос будто принадлежал сам себе и за считанные миллисекунды взлетел вверх на несколько октав.
-Да, я была с Калленами. Элис и Розали пригласили меня в клуб..
-Понятно.
-Ты обиделся.
-Нет, - рявкнул я.
-Это не было вопросом, Джейкоб. Ты обиделся, и это совершенно точно. Что тебя не устраивает в Калленах? Ты ведь сам нашёл Элис, через неё помог найти мне квартиру, сам, можно сказать, поселил меня под одной крышей с Эдвардом, который, наверное, по чистой случайности носит такую же фамилию…
-Белла, не в этом дело. Мне вообще по барабану на эту семейку, дело в том, что мы с Несси скучаем по тебе, а ты за это время ни разу к нам даже и не заглянула!
-Джейк! – взмолилась Белла, - И недели не прошло! Я только пару дней назад полностью разложила все свои вещи, а ты говоришь о каких-то визитах!
-Но ведь с ними ты в клуб сходила!
-Но ведь это было только один раз! – закричала Белла, - Джейкоб, перестань меня упрекать! Мне двадцать лет, я могу делать то, что хочу! То, что мне вздумается, то, чего только не напридумывает моя голова! Сами бы заехали, если бы так хотели! Тем более у тебя есть адрес!
-Вот и заедем!
-Вот и заезжайте! – буркнула она напоследок и бросила трубку. Короткие гудки эхом раздавались в моей голове. Ко мне подошла Ренесми и прислонилась к моей спине.
-Что-то не так? – спросила она.
-Белла ждёт нас.. в гости!
-Ух ты! – моя невеста закричала и захлопала в ладоши, - Белла ждёт нас в гости! Невероятно! Джейк, ну что же, что же ты стоишь! Быстрей собирайся!!! Приводи себя в порядок. А я пока соберу всё необходимое!
Несси начала судорожно носиться по квартире и собирать в большой пакет разные вещи. Книги, забытые Беллой, их совместные фотографии, вещи, которые так и не вернула своей сестре, и многое другое. Её пышные рыжие волосы колыхались от беспорядочных движений. Именно эти волосы когда-то свели меня с ума.
Это был День благодарения, и отмечали мы его у Чарли и Рене. Ох, и славный это был день! Мы с Беллой как всегда сидели в её комнате и слушали музыку. Внезапно в дверь постучали, и в комнату вошла девушка. Она была похожа на небесное создание. Аккуратное платье, босоножки, плащик, на голове надета шапочка. Белла резко вскочила с кровати и понеслась в сторону незнакомки, начала её крепко обнимать и целовать.
-Несси, Несси! – кричала моя подруга, - Я так рада, что вы всё-таки приехали! Как же я долго ждала тебя!!!
-Здравствуй, Белла!
После долгого и продолжительного приветствия девушки всё-таки отцепились друг от друга, и я заметил, что гостья рассматривает меня с подозрительным интересом. Я лишь опустил глаза, чувствуя, как начиная краснеть.
-Несси, - обратилась Белла к девушке. Несси. Это имя уже сладкой песней проносилось в моей голове, - Я хочу тебе представить моего очень хорошего друга. Это Джейкоб, - Белла указала на меня рукой и улыбнулась.
Девушка подошла ближе ко мне и, сняв шапку, протянула мне руку:
-Ренесми. Можно просто Несси. Очень приятно.
Но мне было абсолютно всё равно на всё, что происходило. Я был зачарован красотой рыжих волос, которые водопадом обрушивались на хрупкие тонкие плечи Несси… Тогда я влюбился в это божество и понял, что именно она – моя судьба.
Мои размышления прервала Несси.
-Джейк, - она подошла ко мне. Она была чем-то расстроена, - Я не смогу поехать к Белле…
-Почему?
-Мне сейчас позвонили с работы, сказали, что я им срочно нужна. Ты не расстроишься, если поедешь к ней один? Я обещаю, в следующий раз мы обязательно поедем к ней вместе, заедем в кондитерскую и купим те пирожные с кремовыми розочками и марципаном, которые вы с ней так любили в детстве. А сегодня хотя бы просто завези ей вещи, которые она оставила.
-Ладно, - расстроено произнёс я.
-Джейк, ты обиделся на меня? – она обхватила моё лицо руками и повернула к себе. Как только наши глаза встретились, как только я почувствовал на себе её взгляд, как только её тоненькие пальчики медленно пробежали по моим щекам, я сразу же потерял контроль и, ничего не ответив, лишь прильнул к её губам.
-Я надеюсь, это значит, нет?
-Нет, Несси. Я съезжу к Белле. Тем более мы давно не виделись, и я жутко соскучился о ней!
Я ехал по городу. На улице уже смеркалось, хотя на часах не было и пяти. На улице шёл снег, хотя погода была отвратительной. Везде слякоть, лужи и грязь, просто дерьмо какое-то! Я подъехал к нужному дому и припарковался у подъезда. Я поднялся наверх и постучал в квартиру Беллы. Послышались шаги, и через секунду дверь открылась.
Передо мной стояла Белла в клетчатой пижаме и буравила меня взглядом. Её волосы были собраны в высокий конский хвост, а на лице была намазана какая-то ерунда.
-Блек? – спросила она меня сквозь зубы.
-Свон? – попытался скопировать её голос, но забился в истерическом припадке.
-Джейкоб! – закричала Белла сквозь смех и легко толкнула меня рукой в грудь, - Перестань ржать!
-Прости, Беллз, но просто твой видок! – я снова согнулся от смеха.
-Это маска! Уверяю тебя, без неё я сейчас выгляжу гораздо хуже! Ну, что, ты будешь ждать, пока я смою всю эту ерунду – она указала пальцем на лицо, - Или обнимешь меня сейчас?
Я подошёл ближе к Белле и сжал в своих крепких медвежьих объятиях.
-Я скучала, Джейк.
-И я скучал по тебе, Белла.
Внезапно Белла оторвалась от меня и посмотрела вокруг.
-А где Несси? Она же тоже собиралась приехать? Я то думала, что она принесёт что-нибудь перекусить, а то меня тебя и угостить то нечем…
-Несси на работе. Там какие-то проблемы, и её срочно вызвали. А мне будет достаточно чашечки горячего чая.
-Отлично! – радостно воскликнула Белла и, жестом пригласив меня пройти в гостиную, помчалась на кухню.
Я зашёл в комнату. В самом центре стоял шикарный белый диван. Да, я смотрю, Каллен, здесь отлично живёт! Огромный телевизор, дорогая мебель, куча аппаратуры, рояль. Боже, он ещё и на пианино брякает! На полках стояли книги и различные журналы об автомобилях и бизнесе.
-Джейк – послышалось с кухни, - Тебе чай с сахаром или без?
-Без.
- Тогда я уже иду.
Не прошло и минуты, как в гостиную зашла Белла с огромным подносом в руках. Она опустила его на кофейный столик и запрыгнула на диван, подбирая под себя ноги. Она жестом пригласила меня присесть, и я плюхнулся на диван рядом с ней.
Мы пили чай, смеялась, вспоминали то, что было в детстве. Казалось, что сейчас всё так же, как было лет десять назад. Мы с Белой сидим в её комнате на втором этаже, пьём чай с шоколадом и занимаемся какой-то ерундой! Раскладываем фотографии в альбомы, слушаем музыку или смотрим очередной дурацкий фильм, который Чарли, отец Беллы, притащил нам из видеопроката. Было абсолютно не важно, чем мы занимались. Мы были хорошими друзьями и всегда были рядом друг с другом.
Всё было замечательно. Белла улыбалась и выглядела счастливой, а я был рад этому. Мне нравилось наблюдать за тем, как моя подруга опрокидывает назад голову, заливаясь очередным приступом смеха, чешет в затылке или краснеет от смущения.
Белла взяла небольшой чайник и подлила ещё горячего напитка в мою чашку. Я сделал маленький глоток и услышал, как что-то проворачивается в замочной скважине входной двери…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-2163-1
Категория: Все люди | Добавил: Flightless-Bird (05.02.2010) | Автор: Flightless-Bird
Просмотров: 5066 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 kosmo   (24.11.2014 00:43) [Материал]
Большое спасибо за новую главу!

0
23 робокашка   (22.03.2014 19:35) [Материал]
Что-то мне подсказывает, что не понравятся парни друг другу

0
22 Мяуриция   (25.01.2014 21:36) [Материал]
приходит эдвард домой, а там белла с джейкобом...
прям как в анекдоте )))))) кто-то приревнует?
спасибо.

0
21 чиж7764   (24.01.2014 00:58) [Материал]
Что-то я как-то согласна с барышней esme_kallen(11 пост): Майк искал повод. Потому что понял по середине дороги, что Джессика ему ближе, а встречаться с двумя сразу - не круто.
Хорошо так время проводят! Сейчас хозяин квартиры придёт и рык на пустом месте гарантирован...

0
20 Zлючка   (30.04.2012 18:41) [Материал]
Спасибо

2
19 AgentProvocateur   (10.12.2011 01:39) [Материал]
щас Эдвард испытает ненависть с первого взгляда))

2
18 A_milya   (20.06.2011 22:48) [Материал]
Ооооох! Эдя пришел) Думаю, что ему не понравится присутствие Блека в его доме)

0
17 Страница   (17.04.2011 16:40) [Материал]
Хорошие они друзья

0
16 Adell   (05.04.2011 09:42) [Материал]
Спасибо.

0
15 Adell   (31.01.2011 10:17) [Материал]
Спасибо.

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]