Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Мой президент!
Белла Свон - вице-президент компании «Cullen & Swan Industries». Стерва. Она ненавидит Каллена всей душой, но также всей душой страстно его желает. Эдвард Каллен - президент, той самой компании. Он, сексуальный и уверенный в себе. Год, как счастливо женат. Что будет, если ОН еще состоявший в браке, и ОНА уже, будучи помолвленной останутся одни, на всю ночь?!

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Двое как один
Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 53
Пользователей: 6
samuil19982018, marisha1738, permyakovatd131, svetik276, 1992, Karina9995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Больше, чем жизнь...

2025-12-26
14
0
0
Кода я проснулась, то было уже около 11 часов утра.
По всей видимости Рози уже пришла, этому свидетельствовало отсутствие Несси и приятный аромат кофе.
Я встала, потянулась и направилась на кухню. Розали держала Ренесми на руках и что-то оживлённо её рассказывала. Хоть моей дочери и был годик, Рози находила в ней хорошего собеседника, который не перебивал, ну и в общем ещё ничего толком и не понимал.
- Доброе утро, - пропела подруга и обратилась к Несси, - а вот и мамочка проснулась.
Я взяла своё счастье на ручки, и по всему телу прошло тепло. Какая же она у меня любимая и незаменимая.
- Роуз!! Во сколько мне сегодня вернуться? – задала я привычный и каждодневный вопрос.
- Не позже восьми вечера и никаких опозданий, - генеральским тоном проговорила подруга.
- Слушаюсь, товарищ! – улыбнулась я и пошла собираться в больницу к Эдварду.
~~~
Когда я подошла к палате Эдварда, то возле её меня встретил доктор Хиалер. Видимо он меня ждал.
- Белз! Можно мне с вами поговорить?
- Что-то с Эдвардом, - перепугалась я.
- Нет, всё нормально. Мне просто нужно поговорить с вами. Пройдёмте в кабинет.
Когда мы вошли в кабинет доктор молчал. У меня сложилось впечатление, что он старается перебороть себя.
- Белла. Я хочу сказать…В общем Эдвард уже около двух лет не приходит в себя…поймите, чудес не бывает: медицина в них не верит…поэтому я предлагаю отключить его от жизнеподдерживающих аппаратов.
Мгновенно мир остановился. Пустота и слёзы. Они хотят его убить? Они не верят, что с ним всё будет хорошо…они хотят убить….убить моего Эдварда…мою любовь…
Как в тумане я подошла к дивану и присела на него.
- Белла! Прошу вас подумайте. В таких случаях не надеяться на чудо! Это бессмысленно!
- Я не позволю его убить…не позволю слышите? Он – моя жизнь! И он будет жить! Вы слышите меня?? - я уже буквально срывалась на крик, - вам нужны деньги??? Я заплачу!!! Но только не отключайте его от аппаратуры….умоляю….я заплачу, - слёзы лились по щекам.
- Мне не нужны ваши деньги. Просто он медленно умирает, и правильней…, - но я перебила.
- Правильней убить?! Почему я живу, вы живёте, а он не может?! – я чувствовала, что мне грозил нервный срыв, хотя нет, он у меня уже случился.
-Но.., - мистер Хиалер делал последние попытки уговоров.
- Никаких НО! Вы не имеете права, - на смену слезам пришла решительность, - он будет жить. Я в это верю, слышите???? И я не намерена больше говорить на эту тему! – Я буквально вылетела из кабинета. Но как только за мной хлопнула дверь, больше не было не решительности, ни эмоций, ни чувств. Полностью разбитая я побрела в процедурный кабинет, где надеялась увидеть Элис.
- Белла, что случилось? – едва заметив меня и моё состояние, подруга подлетела ко мне.
- Я….Он….его…х-о---ттт…ят… - я не закончилась, а просто разрыдалась.
Элис обняла меня за плечи и усадила на кушетку.
- Успокоишься и расскажешь, а я пойду закрою дверь, чтобы никто не вошёл.
Через пару минут я уже потягивала мятный чай и рассказывала Элис о сегодняшнем разговоре с доктором.
- Они хотят его убить, понимаешь. Они не верят, что он буде жить, - на последних словах голос сорвался на шёпот, а Элис молчала. Тревога пронзило мой сердце, и я решилась задать главный вопрос:
- Эл??? Ты веришь, что он будет жить? – в ответ по ушам ударило молчание. Я встретилась глазами с ней и прочитала в них отрицательный ответ. Она тоже не верит. С этими мыслями я буквально полетела в сторону двери. Кое-как её открыв, я побежала по коридору к палате Эдварда. Буквально влетев в неё, бросилась к нему, упала на колени, взяла его руку и зашептала.
- Они не верят мне!! Они не верят в тебя. Но ты не слушай их, ты будешь жить! Я уверена! – шептала я ему. Я не старалась сдержать слёзы. Я верила, что он меня слышит, что он верит мне.
Так, на коленях, я долго сидела, говорила, говорила и говорила. А потом ко мне пришли воспоминания, которые я старалась забыть. Они приносили мне боль и отчаянье.

***
Первые недели после аварии к Эдварду приходили родственники, друзья, коллеги.
А потом приходили только родные. Друзья не заглядывали. Они не верили, что мой муж будет жить.
Через полгода, после аварии, перестали приходить и родственники. Только Эсме с Эмметом навещали его, поддерживали меня, а ещё через несколько месяцев у меня произошёл разговор с мамой моего мужа.
- Белла, я безумно люблю своего сына. Он для меня много чего значит. Он единственное, что есть у меня….но я не верю в то, что он будет жив, - я смотрела на её лицо не верила. Она, его родная мать, отказывалась от него, не верила. Это было предательство.
- Да как вы можете? Ему нежна помощь!!! Ему нужна поддержка!!! – я была ошарашена. Я не верила её словам. Для неё сын умер. Для всех он умер.
- Белз, детка, ты тоже это рано или поздно поймёшь, просто свыкнись с мыслью, что у него нету шансов на спасение, - она это говорила, а в голосе была уверенность.
После этого разговора мне было очень больно.
Мне скоро было рожать. Когда на свет появилась Несси, я не сообщила родным Эдварда об этом. Для меня они были предателями.
Но вскоре Эсме и Карлайл пришли в гости. И я впустила их. Нет я не простила, просто показала им внучку и разрешила навещать, что они в общем и делали. Хотя я редко пересекалась с ними, всё время была в больнице, а о том, что они приходили, мне рассказывала Рози.

***
Больше всего в Эдварда верил Эммет. Он часто приходил к нему, и сейчас приходит, но только очень редко. Но и за это я ему благодарна.
В шесть часов я уже возвращалась домой. Я хотела поговорить с Рози. Мне было действительно очень плохо. Мне нужно было выговориться.
Подруга открыла дверь и сразу же поняла: что-то произошло. Она буквально затащила меня в дом и поволокла в комнату Несси. Моя дочь сидела на диванчике и перебирала игрушки. Поглядев на неё, слёзы ещё больше отаковали мои глаза. Они хотят лишить это маленькое чудо отца, но я не позволю.
Белз, - прервала мои раздумия Рози, - что стряслось? Что-то с Эдом? Не плачь! Успокойся и расскажи мне всё.
- Роуз….она не верят в него. Они хотят его убить…
Я рассказывала ей всё, что произошло сегодня. Она слушала и не перебивала, а когда наконец я подняла глаза и посмотрела на ней…в них была вера…вера в меня и Эдварда. Она верила мне и это было лучше всего.
- Белз, - коротко сказала она, - главное, что ты веришь, а другие никогда не поймут, что надежда и любовь перевернут горы, преодолеют любое несчастье и смерть. Любовь разрушит все сомнения и поможет встать на ноги.
Как- же я была благодарна за её слова. Я доверяла и не сомневалась в ней.
- А теперь ляг и поспи, - ласковым голосом проговорила подруга, - а я переночую у вас и присмотрю за Несси.
- Спасибо, что бы я без тебя делала… - улыбнулась я и направилась спать. Сегодня я пережила ещё один день без него. Что ждало меня завтра, я не знала. Просто жила верой в него, в нашу любовь.


Вот и прода. Жду ваших комментариев....и хочу задать вопрос:
Вы бы простили предательство любимого человека?????( Ответы в комментарии....и учитывайте, что Эсме около года верила в сына...)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-2248-1
Категория: Все люди | Добавил: НастюХа-ПруХа (29.01.2010) | Автор: НастюХа-ПруХа
Просмотров: 2236 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
0
6 Twilight-forever   (20.01.2011 12:22) [Материал]
Я тоже верю! smile И так подозреваю что ДЕЛОВЫЕ встречи Роуз как-то связаны с тем что Эмет стал реже приходить biggrin Еще от Эсми я такого неожидала angry angry angry

2
4 Story_of_love   (10.02.2010 10:53) [Материал]
Роуз такая молодец...
А Белла правильно делает..не сдается...

Но у меня вопрос.Разве могут держать в коме человека около двух лет???


2
Деньги решают всё (если вдаваться в глубь)

2
3 АцкийПчилко   (04.02.2010 18:01) [Материал]
Какие все кидаловы angry Надо верить и надеяться!
Белла молодец!!!Рози просто прелесть)))

2
2 MaJlyShKa   (30.01.2010 22:58) [Материал]
Рози просто прелесть... молодец!!!
Беллу очень жалко........ cry cry cry cry cry

3
1 =^TwilighT^=   (30.01.2010 17:50) [Материал]
Какие-то все неверующие.. неверящие.. короч понятно что я хочу сказать)))
Я определенно люблю Розали!! Когда она там с Эмметом встретится и будет счастлива?? biggrin
Спасибо!!!!!! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]