Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двое как один
Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.

Written in the Stars
Эдвард — Король вымирающей расы, на его планете разразилась гражданская война. Беллу похитили, чтобы выдать за него замуж. Из студентки колледжа в Королевы... Сможет ли она полюбить этого странного мужчину и спасти его народ?

Перевод возобновлён!Добавлены новые главы.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Kороль и пешка
Казнить нельзя помиловать - где поставить запятую? И кого назначить палачом? Эдвард Мейсен - человек с возможностями. Криминальными, сексуальными, финансовыми и... Сверхъестественными?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 175
Гостей: 166
Пользователей: 9
not_angelp, чиж7764, Horror, Seriniti, Ani9011, rina_, marisha1738, sasha0860, Zenya7717
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Больше, чем жизнь...

2026-2-14
14
0
0
Кода я проснулась, то было уже около 11 часов утра.
По всей видимости Рози уже пришла, этому свидетельствовало отсутствие Несси и приятный аромат кофе.
Я встала, потянулась и направилась на кухню. Розали держала Ренесми на руках и что-то оживлённо её рассказывала. Хоть моей дочери и был годик, Рози находила в ней хорошего собеседника, который не перебивал, ну и в общем ещё ничего толком и не понимал.
- Доброе утро, - пропела подруга и обратилась к Несси, - а вот и мамочка проснулась.
Я взяла своё счастье на ручки, и по всему телу прошло тепло. Какая же она у меня любимая и незаменимая.
- Роуз!! Во сколько мне сегодня вернуться? – задала я привычный и каждодневный вопрос.
- Не позже восьми вечера и никаких опозданий, - генеральским тоном проговорила подруга.
- Слушаюсь, товарищ! – улыбнулась я и пошла собираться в больницу к Эдварду.
~~~
Когда я подошла к палате Эдварда, то возле её меня встретил доктор Хиалер. Видимо он меня ждал.
- Белз! Можно мне с вами поговорить?
- Что-то с Эдвардом, - перепугалась я.
- Нет, всё нормально. Мне просто нужно поговорить с вами. Пройдёмте в кабинет.
Когда мы вошли в кабинет доктор молчал. У меня сложилось впечатление, что он старается перебороть себя.
- Белла. Я хочу сказать…В общем Эдвард уже около двух лет не приходит в себя…поймите, чудес не бывает: медицина в них не верит…поэтому я предлагаю отключить его от жизнеподдерживающих аппаратов.
Мгновенно мир остановился. Пустота и слёзы. Они хотят его убить? Они не верят, что с ним всё будет хорошо…они хотят убить….убить моего Эдварда…мою любовь…
Как в тумане я подошла к дивану и присела на него.
- Белла! Прошу вас подумайте. В таких случаях не надеяться на чудо! Это бессмысленно!
- Я не позволю его убить…не позволю слышите? Он – моя жизнь! И он будет жить! Вы слышите меня?? - я уже буквально срывалась на крик, - вам нужны деньги??? Я заплачу!!! Но только не отключайте его от аппаратуры….умоляю….я заплачу, - слёзы лились по щекам.
- Мне не нужны ваши деньги. Просто он медленно умирает, и правильней…, - но я перебила.
- Правильней убить?! Почему я живу, вы живёте, а он не может?! – я чувствовала, что мне грозил нервный срыв, хотя нет, он у меня уже случился.
-Но.., - мистер Хиалер делал последние попытки уговоров.
- Никаких НО! Вы не имеете права, - на смену слезам пришла решительность, - он будет жить. Я в это верю, слышите???? И я не намерена больше говорить на эту тему! – Я буквально вылетела из кабинета. Но как только за мной хлопнула дверь, больше не было не решительности, ни эмоций, ни чувств. Полностью разбитая я побрела в процедурный кабинет, где надеялась увидеть Элис.
- Белла, что случилось? – едва заметив меня и моё состояние, подруга подлетела ко мне.
- Я….Он….его…х-о---ттт…ят… - я не закончилась, а просто разрыдалась.
Элис обняла меня за плечи и усадила на кушетку.
- Успокоишься и расскажешь, а я пойду закрою дверь, чтобы никто не вошёл.
Через пару минут я уже потягивала мятный чай и рассказывала Элис о сегодняшнем разговоре с доктором.
- Они хотят его убить, понимаешь. Они не верят, что он буде жить, - на последних словах голос сорвался на шёпот, а Элис молчала. Тревога пронзило мой сердце, и я решилась задать главный вопрос:
- Эл??? Ты веришь, что он будет жить? – в ответ по ушам ударило молчание. Я встретилась глазами с ней и прочитала в них отрицательный ответ. Она тоже не верит. С этими мыслями я буквально полетела в сторону двери. Кое-как её открыв, я побежала по коридору к палате Эдварда. Буквально влетев в неё, бросилась к нему, упала на колени, взяла его руку и зашептала.
- Они не верят мне!! Они не верят в тебя. Но ты не слушай их, ты будешь жить! Я уверена! – шептала я ему. Я не старалась сдержать слёзы. Я верила, что он меня слышит, что он верит мне.
Так, на коленях, я долго сидела, говорила, говорила и говорила. А потом ко мне пришли воспоминания, которые я старалась забыть. Они приносили мне боль и отчаянье.

***
Первые недели после аварии к Эдварду приходили родственники, друзья, коллеги.
А потом приходили только родные. Друзья не заглядывали. Они не верили, что мой муж будет жить.
Через полгода, после аварии, перестали приходить и родственники. Только Эсме с Эмметом навещали его, поддерживали меня, а ещё через несколько месяцев у меня произошёл разговор с мамой моего мужа.
- Белла, я безумно люблю своего сына. Он для меня много чего значит. Он единственное, что есть у меня….но я не верю в то, что он будет жив, - я смотрела на её лицо не верила. Она, его родная мать, отказывалась от него, не верила. Это было предательство.
- Да как вы можете? Ему нежна помощь!!! Ему нужна поддержка!!! – я была ошарашена. Я не верила её словам. Для неё сын умер. Для всех он умер.
- Белз, детка, ты тоже это рано или поздно поймёшь, просто свыкнись с мыслью, что у него нету шансов на спасение, - она это говорила, а в голосе была уверенность.
После этого разговора мне было очень больно.
Мне скоро было рожать. Когда на свет появилась Несси, я не сообщила родным Эдварда об этом. Для меня они были предателями.
Но вскоре Эсме и Карлайл пришли в гости. И я впустила их. Нет я не простила, просто показала им внучку и разрешила навещать, что они в общем и делали. Хотя я редко пересекалась с ними, всё время была в больнице, а о том, что они приходили, мне рассказывала Рози.

***
Больше всего в Эдварда верил Эммет. Он часто приходил к нему, и сейчас приходит, но только очень редко. Но и за это я ему благодарна.
В шесть часов я уже возвращалась домой. Я хотела поговорить с Рози. Мне было действительно очень плохо. Мне нужно было выговориться.
Подруга открыла дверь и сразу же поняла: что-то произошло. Она буквально затащила меня в дом и поволокла в комнату Несси. Моя дочь сидела на диванчике и перебирала игрушки. Поглядев на неё, слёзы ещё больше отаковали мои глаза. Они хотят лишить это маленькое чудо отца, но я не позволю.
Белз, - прервала мои раздумия Рози, - что стряслось? Что-то с Эдом? Не плачь! Успокойся и расскажи мне всё.
- Роуз….она не верят в него. Они хотят его убить…
Я рассказывала ей всё, что произошло сегодня. Она слушала и не перебивала, а когда наконец я подняла глаза и посмотрела на ней…в них была вера…вера в меня и Эдварда. Она верила мне и это было лучше всего.
- Белз, - коротко сказала она, - главное, что ты веришь, а другие никогда не поймут, что надежда и любовь перевернут горы, преодолеют любое несчастье и смерть. Любовь разрушит все сомнения и поможет встать на ноги.
Как- же я была благодарна за её слова. Я доверяла и не сомневалась в ней.
- А теперь ляг и поспи, - ласковым голосом проговорила подруга, - а я переночую у вас и присмотрю за Несси.
- Спасибо, что бы я без тебя делала… - улыбнулась я и направилась спать. Сегодня я пережила ещё один день без него. Что ждало меня завтра, я не знала. Просто жила верой в него, в нашу любовь.


Вот и прода. Жду ваших комментариев....и хочу задать вопрос:
Вы бы простили предательство любимого человека?????( Ответы в комментарии....и учитывайте, что Эсме около года верила в сына...)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-2248-1
Категория: Все люди | Добавил: НастюХа-ПруХа (29.01.2010) | Автор: НастюХа-ПруХа
Просмотров: 2242 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
0
6 Twilight-forever   (20.01.2011 12:22) [Материал]
Я тоже верю! smile И так подозреваю что ДЕЛОВЫЕ встречи Роуз как-то связаны с тем что Эмет стал реже приходить biggrin Еще от Эсми я такого неожидала angry angry angry

2
4 Story_of_love   (10.02.2010 10:53) [Материал]
Роуз такая молодец...
А Белла правильно делает..не сдается...

Но у меня вопрос.Разве могут держать в коме человека около двух лет???


2
Деньги решают всё (если вдаваться в глубь)

2
3 АцкийПчилко   (04.02.2010 18:01) [Материал]
Какие все кидаловы angry Надо верить и надеяться!
Белла молодец!!!Рози просто прелесть)))

2
2 MaJlyShKa   (30.01.2010 22:58) [Материал]
Рози просто прелесть... молодец!!!
Беллу очень жалко........ cry cry cry cry cry

3
1 =^TwilighT^=   (30.01.2010 17:50) [Материал]
Какие-то все неверующие.. неверящие.. короч понятно что я хочу сказать)))
Я определенно люблю Розали!! Когда она там с Эмметом встретится и будет счастлива?? biggrin
Спасибо!!!!!! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]