Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 75
Пользователей: 5
miroslava7401, Катерина15, Milanka8471, alexa1428, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Белла Свон - расхитительница гробниц Как Кларк Кент?

2024-4-28
14
0
0
«Книга — ловушка, возможность уловить то, что ты жаждешь настичь, постичь и понять».


Я стояла в комнате для артефактов и разглядывала маску. Облокотившись на стенку, я начала рассматривать ее вблизи, взяв лупу. Спереди, внизу под губами маски, полукругом были высечены иероглифы. «Я - твой Бог, и Свет, и Разум, которые были до того, как материя отделилась от Духа, а Тьма от Света. А Слово, появившееся как Столп Пламени, есть Сын Божий...» Хм-м-м... час от часу не легче.

Я еще повертела в руках артефакт и повернула обратной стороной. Сзади было что-то похожее на выемку.

Первым делом я начала копаться в библиотеке отца. Мне стало очень интересно, каким таким волшебным образом в Средиземное море занесло Сэта. Немного странно. Джейк сидел у себя в кабинете и просматривал, что я понаснимала в пещере. Ну-у... самое интересное он, конечно, пропускал, точнее, кривился и отворачивался.

Джейк – сын Билли, поэтому он живет с Билли в одной комнате, хоть я ему тысячу раз говорила, что в поместье восемьдесят семь комнат, и он может выбирать любую. На что мне парень отвечал отказом и говорил, что не хочет теснить меня. Ну да, куда уж там, теснить! И вот, он ночует в одной комнате со своим отцом на диване, а Билли уступил кровать.

Я открыла книгу по мифам древних цивилизаций, пытаясь что-то отыскать о появлении Сэта в Средиземном море. Но, увы, там ничего про это сказано не было. Я пробежалась пальцами по обложкам еще нескольких книг, и моя рука остановилась на книге, на обложке которой была нарисована та самая золотая маска, которая сейчас лежит под охраной в комнате для артефактов. Я сразу же вынула эту книгу и пошла к дивану, устроившись на нем.

Я долго рассматривала обложку. Нарисованная маска как две капли схожа с настоящей. Я рефлекторно провела рукой по обложке. Открыв первую страницу, я прочитала заголовок книги. «Кубок жизни». Странно. Причем здесь маска? Внизу к первой главе был эпиграф: «То, что ты видишь и слышишь, идёт от воплощённого Слова Божьего, и говорит оно, что Божественный Свет обитает в середине смертной Тьмы, и что невежество не может разделить их... Божественный человек, который восходит по пути Слова, станет Светом, а кто не может взойти, тот смертный человек, который не может приблизиться к бессмертию». Хм-м-м... что-то меня это уже пугает. Я пролистала книгу, рассматривая картинки. Там было много рун, иероглифов и рисунков каких-то непонятных чудовищ, при виде которых хочется взять тазик или достать гранатомет. На одном из рисунков были нарисованы две перчатки. Внизу подпись: правая и левая перчатки Сэта. Так может быть вот почему там был Сэт. Я решила не мельтешить и начать читать с самого начала.

«Много лет назад шла гражданская война между египтянами. Они отчаянно хотели разгромить друг друга. И вот, однажды, у одной из сторон появился предводитель. Звали его Сахиб. Он жаждал победы и хотел быть правителем… сильным правителем. Тогда египтяне поклонялись напитку жизни, как они его называли. Божий напиток. Но никто не осмеливался его тронуть. Но Сахиба настолько захватила идея поработить весь мир, что ночью он прокрался в святилище, где находился этот кубок. Он отпил из него, и его тело начало расти… расти внутренне. Его организм стал сильнее и быстрее, поэтому его сторона народа после этого стала выигрывать. Остальные начали понимать, что здесь что-то не так и пытались воспротивиться. Но Сахиб все же был сильнее и шустрее всех.

У кубка есть несколько особенностей. Напиток в нем никогда не заканчивается, а чтобы постоянно быть быстрым, нужно периодически отпивать оттуда. И однажды египтяне подставили охрану к храму, где хранился кубок, и просекли Сахиба. Его сразу изгнали из народа, ибо пить из кубка никто не имеет права, кроме Богов. Кубок спрятали в подземной мире, запечатав четырьмя разными ключами: левой и правой перчатками Сэта, золотой маской и глазом Гора. Сами эти ключи развезли по всему Свету, чтобы никто не смог ими больше воспользоваться».

Мда-а-а... вот это новости. Я посмотрела на картинку. Это те уродцы, которых я рассматривала в тот раз. Так, значит, это население подземного мира? Отлично. Я схватила книгу, по дороге забежав в хранилище артефактов, забрав маску с собой.

- Дже-е-е-е-ейк! – закричала я, направляясь в сторону его кабинета. Да, кабинет я ему сделала, дай бой. Он весь оснащен всякими компьютерами, техникой и вообще всякими прибамбасами. Я ногой открыла дверь в кабинет и подлетела к столу друга.

- Боже, Белла, что случилось? Тебя на весь дом слышно... – я заткнула его жестом.

- Смотри, - указала я ему на маску и книгу.

- Что… что… это?

- Это книга, в которой рассказывается легенда о Кубке жизни. Это, - я подняла маску, - один из ключей, открывающих подземный мир, где и хранится этот чудо-кубок, - я начала расхаживать по кабинету, а Джейк начал разглядывать книгу. – По легенде напиток, находящийся в этом кубке, присваивает тому, кто отопьет из него невиданную скорость…

- Будешь как Кларк Кент? – прервал меня Джейк и усмехнулся. Я задумалась и так же усмехнулась.

- Да, Кларк Кент, но лучше просто Белла Свон.

- Но, Белла, а что ты будешь делать, когда напиток закончится?

Я подошла к столу Джейк и нагнулась к нему поближе.
- В этом-то вся и фишка, напиток в нем никогда не заканчивается, - улыбнулась я и похлопала парня по плечу. Я развернулась и, пританцовывая, начала обходить весь кабинет.

- И что ты планируешь делать?

- Ну, сейчас я планирую пойти позаниматься немного в спортзале, а ты пока поищи, где может находиться левая перчатка. Через несколько часов я подойду. Да, и пусть маска полежит у тебя, она мне потом еще понадобиться. Кстати, обрати внимание на ее обратную сторону. Прямо явно видно, что это ключ, - улыбнулась я своей сообразительности и подошла к двери. В нее зашел Билли с подносом кофе в руке.

- Мисс Свон... – протянул он.

- Джейк, спроси своего отца, сколько можно называть меня так официально. Чувствую себя на тридцать лет старше.

- Прости, Беллз, он просто никак не может отвыкнуть от твоих родителей, - пожал плечами Джейк. Я фыркнула, сказала спасибо Билли за Латте и, шевеля бедрами, направилась в свою комнату. Говоря свою комнату, я имела в виду гардеробную, потому что она намного больше моей спальни. Я выбрала серые в синюю клетку шорты и серую майку для тренировок. На ноги я надела борцовки, прикрепив на левую маленький ножик. Увы, уже без холодного оружия вообще никуда не выхожу. Переплетя волосы в новую косу, и улыбнувшись в своему отражению в зеркале, я спустилась вниз, направившись в спортзал. Билли подал мне бутылку воды, и я дала ему диск с миксованным треком The Chemical Brothers - The galaxy bounce.

- Только смотри, будь аккуратна, дорогая. Я не хочу, чтобы ты сломала шею в собственном доме, - беспокоился Билли.

- Билли, со мной все будет хорошо. Это обычная разминка, - улыбнулась я и зашагала в спортзал. Включив везде свет, мне открылся вид на очень огромное пространство, заполненное разными уступами, шестами для поддержек, мини-бассейн и уйма матов на полу. Я пошевелила шеей влево и вправо, включилась музыка - мой любимый бит. Я подняла руки и с разбегу сделала два сальто вперед, один пируэт, три маховых сальто и в конце рондад. Приземлившись на согнутых коленях, я разогнула их и осмотрела спортзал. Я залезла на самый близкий турник и начала на нем раскручиваться до такой степени, пока не залезла на него ногами. Потом я начала прыгать на уступы находящиеся чуть выше, направляясь на самый верх. Забравшись на длинную платформу почти под потолком спортзала, я отошла на ее край и развернулась к нему спиной. Я побежала вперед и ласточкой нырнула в бассейн.

Вынырнув из бассейна, я полезла по стенке, развивая силу рук и ног. Несколько часов я еще тусовалась в спортзале, пока не поняла, что совсем выдохлась, и мне нужен душ. Краем глаза я ощущала, что будто кто-то за мной наблюдает. Порой у меня будто фобия, что за мной кто-то следит. Я несколько раз огляделась по сторонам, посмотрела на потолок, в котором отражалось голубое небо, и вышла из зала, выключив свет и включив кондиционер.

Я отпила глоток воды из бутылки и отдала ее Билли, стоявшему около двери в спортзал. Он протянул мне полотенце, которое я тут же накинула на плечи.

- У Джейка есть новости, - начал было Билли.

- О-о-о, мне это уже нравится, - загадочно улыбнулась я. – Скажи ему, что я скоро к нему приду.

Я поднялась к себе и сразу же направилась в ванную, только лишь заранее приготовив одежду. Для этого я выбрала футболку, на которой нарисованы ангел и сердце, пронизанное кинжалом и надпись сверху «Kiss mу ass», и штаны с широкой мотней.

Я сняла с себя грязную и мокрую после тренировки одежду и кинула ее в корзину для грязного белья. Включив душ и закрыв ширму, я окунулась в теплые струи воды, которые приятно ласкали кожу. Я села в ванную и просто наслаждалась теплом и нежностью воды.

Через несколько минут я опомнилась и встала, выключила воду и обернулась в полотенце. Быстро одев одежду, я высушила волосы феном и заплела их в упругую косу.

Я сразу пошла в кабинет к Джейку. Пройдя через гостиную и обогнув главную лестницу, я дошла до коридора, ведущего к Джейку. Я практически сшибла дверь от нетерпения узнать, что же он там нарыл.

- Ну, Джейк, что там? – сказала я, еще толком не успев раскрыть дверь.

- Иди сюда, - подозвал он к себе. Я подошла к монитору его ноута. – Видишь карту? – я кивнула, - так вот, я постарался выделить места, где вероятнее всего может быть спрятан один из ключей. И вот один из них, вот здесь, - он указал в точку на экране. Я подняла голову, задумавшись.

- Постой, это ведь всего в двадцати минутах езды…

- Да, это так. Эта пещера не далеко отсюда. На этом месте раньше был парк аттракционов, но его закрыли. Я подробнее изучил землю в этой местности, - он нажал на кнопку, показывая точную карту подземелья, - и там есть подземный вход, где раньше был аттракцион с комнатой страха.

- Я помню, где он был. Мы с отцом любили бывать в этом парке, а я очень боялась заходить в комнату страха, поэтому старательно избегала ее. Оттуда доносились очень страшные звуки, - улыбнулась я, вспоминая, какая же я все-таки в детстве была трусиха. – Значит, там есть подземный вход, говоришь? – Джейк кивнул. - Ну, что ж, тогда я пошла собираться. Приготовь, пожалуйста, мне все оборудование.

Я вновь вернулась в свою спальню, решительно настроенная найти этот ключ. Я надела кожаные пиджак и брюки, футболку под низ, закрепила кобуру, надела рюкзачок, предварительно положив туда побольше фонариков. Так же я натянула на руки перчатки без пальцев и взяла с полки комода солнцезащитные очки. Я потуже затянула свои сапоги и вышла из спальни, снова направляясь к Джейку.

Там уже был и Билли, как всегда суетящийся. Что сын, что отец переживают всегда больше меня. Я прицепила камеру около плеча, надела наушник с микрофоном. Мы с Джейком проверили связь и виденье камеры. Все работает. Потом Джейк протянул мне мои Austi пистолеты, которые я незамедлительно вставила в кобуру. Золотую маску я решила взять с собой. Мало ли там пригодится или попадется что-то знакомое. Затем я проверила запас патронов и положила маленькую бутылку воды в рюкзачок.

- Ну, что ребята, я пошла, - улыбнулась я.

- Беллз... – начал Джейк.

- Да-да-да, как всегда осторожна. Да, и ты всегда со мной на связи, мне не будет скучно, - подмигнула я ему. Билли тяжело вздохнул и что-то пробормотал. Я тряхнула головой и пошла к двери. Но потом вспомнила. – А-а-а... Джейк, ключи... – пробормотала я.

- Точно, - Джейк кинул мне ключи от моего Ducati.

- Спасибо, - еще раз улыбнулась я и вышла из кабинета. Я сразу же помчалась вниз в гараж. Быстро найдя своего малыша, я вывела его из гаража и спустила сцепление.

- Джейк, я поехала, - сказала я другу в микрофон.

«Давай. Я слежу за тобой». (прим. автора: в кавычках будут указываться фразы Джейкоба) Я горько усмехнулась.

- Пожалуйста, только не говори так. У меня и так уже фобия, будто кто-то за мной наблюдает, – пожаловалась я, сжала руками сцепление и подняла ногу, тем самым приведя в движение мотоцикл.

«Хорошо. Больше не буду. Ты точно помнишь, куда нужно ехать?»

- Да, я проводила там почти все дни в детстве. Тут совсем не далеко.

Я ехала минут пятнадцать, когда, наконец, заметила что-то раньше напоминавшее парк аттракционов.

- Вот и приехали.

Я остановила мотоцикл и пошла в сторону парка. Уже стемнело, дул ветер. Такое ощущение, что тут сейчас снимают фильм ужасов, а я пришла на кладбище. Сейчас выпрыгнет Биттл Джус или прибежит Суинни Тодд.

Я сглотнула и начала передвигаться дальше. Легонько приоткрыв железную калитку, которая чуть на меня не упала, я прошла вглубь парка. Где-то были еще видны останки старых аттракционов, а где-то совсем ничего не осталось. Пустое место. В аттракционе, который назывался «Тоннель любви», и вовсе жили бомжи. И почему этот парк закрыли? Он ведь был таким замечательным. Столько детей сюда приходило. Приезжали с разных стран.

«Вот, Беллз, ты почти пришла. Аттракцион прямо налево».

Я прошла по указанному маршруту. Черт, он так и не изменился. Такой же устрашающий и противный. А если еще учесть сегодняшний пейзаж, то вообще, Боже, упаси. Аттракцион не изменился, но я-то повзрослела и выросла. И не в таких переделках побывала. Я вздохнула и приблизилась к нему.

- Джейк, где вход?

«Судя по карте, с задней стороны должен быть замаскированный вход с лестницей, а там уже начинается пещера».

Я снова вздохнула и пошла искать этот вход. Дверь оказалась и не такой уж и замаскированной. Я ее нашла сразу. Может, уже спустя столько лет или, может, здесь уже кто-то побывал. Стоп. Отбросим дурные мысли, здесь никого еще не было. Я открыла дверь, которая сорвалась с одной из петель. Я достала фонарь, сломав его об ногу, чтобы включить, и заглянула внутрь. Темно. Такое ощущение, что я сейчас войду в Египетские катакомбы. Ну, прям один в один. Я начала спускаться вниз, в поглотившую меня темноту.

Категория: Все люди | Добавил: Rob♥Sten (12.01.2010)
Просмотров: 1438 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 чиж7764   (24.02.2013 02:26) [Материал]
на футболке "ангел и сердце, пронизанное..." - дорогая, сердце может быть только пронзённым. пронизанное бывает движение чувством(к примеру).
там, где она бежит в кабинет Джейка, две фразы звучат, как лишние бусины в ожерелье (не эстетично)... слишком много "кабинета Джейка" на квадратный сантиметр описания...
теперь о приятном: там, где упоминается её фобия во время тренировки - это Билли смотрит с какого-нито возвышения в доме, или Эдди уже пробрался в поместье под покровом ночи?!

1
23 aurora_dudevan   (07.01.2013 19:17) [Материал]
спасибо за главу)

1
22 ♣Rosalie_Cullen♣   (06.03.2011 15:27) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

2
21 ToKiOHoTeLkA   (29.08.2010 00:13) [Материал]
сейчас Белла встретит Эдушку, да?!!! biggrin

1
20 Bubli4ek   (28.07.2010 02:10) [Материал]
Глава просто супер!!!

1
18 Floshka   (28.03.2010 22:26) [Материал]
Классно, обожаю этот фанф happy

1
19 ♥Cuba♥   (15.06.2010 22:24) [Материал]
я тоже я тоже))))))))

1
17 Yulia_small_vampire   (27.03.2010 10:19) [Материал]
Держу пари, Эдвард слезил за Беллой и из темноты совсем не Сиуни Тодд выскачик, а никто иной, как сам Эдвард spiteful spiteful spiteful

1
16 Kitti8742   (21.03.2010 13:43) [Материал]
Глава просто супер!!! biggrin

1
15 Dariana   (06.03.2010 22:46) [Материал]
Спасиб глава потрясная!!!!Оч понравилась biggrin

1
14 Танюша2154   (06.03.2010 21:16) [Материал]
Rob♥Sten спасибо большое за потрясающую главу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]