Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Анатомия сердца
Ни он, ни она не питали иллюзий относительно продолжения их случайного курортного романа. И у каждого из них были на то свои причины. Но спустя два года они неожиданно встречаются при щекотливых обстоятельствах, в которых воспоминания об общем романтическом прошлом крайне неуместны.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 50
Гостей: 47
Пользователей: 3
Alin@, Vi-Vi7300, Alenakev
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Новая История. Глава 3

2026-4-11
12
0
0
Глава 3

... Кто бы это мог быть?
Я посмотрел на Эсми. Вся взъерошенная, кофта расстегнута, но Эсми ее как раз застегивала, и я последовал ее примеру. Я застегнул рубашку(а где 2 пуговицы?). Эсми подошла ко мне и поправила галстук. Я улыбнулся ей. Все это мы сделали за 2 секунды.
- Кхе, - я прокашлялся. - Входите!
Дверь открылась и зашел... Эдвард. Он улыбался, а я будь человеком, то непременно покраснел бы.
- Я рад, что все прояснилось, - проговорил он.
-Эм... да... и я, мы рады... тоже, да.
- Я пойду, а вы общайтесь, - сказал Эдвард. Когда он пошел к выходу, я мысленно сказал: "Спасибо". Я видел, что он одними губами сказал: "Не за что".
Я посмотрел на Эсми. Она подходила ко мне, но я подошел к ней быстрее и, обняв за талию, поцеловал.
- Может продолжим начатое в спальне? - спросил я, держа ее лицо в своих ладонях.
- Дава...
Пи-Пи-Пи...
- Ах, черт! Надо было его выключить! - сказал я, доставая телефон. Нажав на кнопку вызова, я ответил:
- Да?
-Карлайл, ты где сейчас? - спросил на другом конце трубки Ден.
- Дома. Что-то случилось? - взволнованно проговорил я.
-Да, случилось. Твоя пациентка, Кристи Смит... Она... пропала.
-...Что? Как? Когда?
- Когда ты ушел. Через полчаса. Думали, что в туалете, но прождав час, поняли что ступили. Вот я тебе и звоню!
- Ты что не мог раньше позвонить? - повысил я голос. Эсми ничего не понимала , но я объясню ей потом.
- Как она ушла, что ее никто не заметил?
- Так она через окно!
- К-как?.. Как через окно? Там ведь третий этаж!
- Ага! Еще и пожарная лестница через два метра. Она прошла по выступу. Как только не упала?..
Я был глубоко озадачен. Провел рукой по волосам и сказал:
- Так... Я сейчас выезжаю к вам... Посмотрю что там и как.
- Отлично! Ждем-с.
Я выключил телефон и посмотрел на Эсми.
- Карлайл, что случилось? - спросила она меня. О, боже! Какое у нее было выражение лица! Я бы все отдал, лишь бы ее успокоить, но времени не было. Надо найти Кристи во что бы то ни стало. Во-первых она болела. Во-вторых, недавно я учуял рядом вампира, неизвестного мне.
- Эсми, милая, я не могу тебе сказать сейчас. Времени нет, - говорил я, уже подходя к гаражу.
- Карлайл...
- Извини, объясню потом!
Я завел мотор и выехал из гаража. Ехал минуты две. Скорость была под 150 и поднималась выше. Я уже почти доехал до города, как вдруг резко затормозил. На дороге лежала девочка. Я вышел из машины и подбежал к ней. Бог ты мой! Это же она. Это Кристи! Я взял ее на руки и понес в машину. Держа девочку в одной руке, другой открыл дверцу машины и положил Кристи на пассажирское сиденье. Я прислушался к ее сердцебиению. Так, оно и дыхание в норме. "Теперь можно и в больницу" - подумал я, но тут Кристи схватила меня за руку. Будь я человеком, мне было бы больно.
-Не надо... не надо в больницу, - прохрипела она.
- Что такое? Почему ты не хочешь в больницу? Тебя еще не выписали. И будут искать.
- Мне сказали, что если останусь там - меня убьют.
Мое мертвое сердце екнуло. Убьют? Неужели все-таки вампир?
- Так, хорошо. Тогда я отвезу тебя к себе домой, - произнес я, захлопывая дверцу и садясь за руль.
-Да, он мне так и сказал.
Я собирался заводить машину, но сказанное заставило застыть.
- Кто сказал?
- Ангел-Хранитель! Вы что забыли?
- Ах, да! Прости, - облегченно сказал я, наконец заведя машину. Я развернулся и поехал обратно домой. Ехали мы молча.
Когда я заехал в гараж, услышал, что Кристи начала задыхаться. Снова приступ. Я хотел было пойти искать ингалятор, но увидел, что он у нее есть.
- Пойдем, - позвал я ее за собой.
Мы вошли в гостиную. Там были абсолютно все. Даже Ренесми с Джейкобом. Кристи выглядела спокойной, но по Джасперу я видел, что у девочки множество эмоций. Да уж побывать в логове вампиров не каждому удается!
- Не волнуйся, проходи, - подтолкнул я ее к дивану и усадил, не смотря на маленькие протесты. Для поддержки я стоял рядом с ней.
- Так, Карлайл, а теперь объясняй! Ты обещал, - сказала Эсми, и я вздохнув все рассказал. И про вампира, которого я учуял, и про то, что Ангелы-Хранители помогают девочке.
- Ну в общем, я думаю, что ее преследует вампир. К тому же я его не видел раньше и...
- Элис!
Все сразу повернулись к нашей предсказательнице. Джаспер спрашивал что она видит.
Но ответила она не сразу. Она будто что-то обдумывала. Глаза бегали с одного места на другое и обратно. Прошло полминуты, после чего она сказала, посмотрев на Кристи:
- Я увидела сразу три образа. У меня раньше никогда такого не было! Сначала... сначала Кристи убил какой-то вампир. Какой, я не видела. Второй образ: приходят Вольтури и ставят перед выбором: Либо они убивают Кристи, либо мы ее превращаем. И третий: Вольтури ее забирают из-за дара...
Все были шокированы. Все все обдумывали. Что будет завтра?..

Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: JasAlice (17.12.2010)
Просмотров: 1005 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 Melli   (10.06.2011 23:02) [Материал]
А вот и проблемы...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]