Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 58
Гостей: 56
Пользователей: 2
ElenaGilbert21021992, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Прости, не могу... Глава 18.

2024-4-19
12
0
0
Весь оставшийся день мы провели на Первом пляже. И снова, как в первый день моего приезда, на душе кошки заскребли, когда я увидела пустоту на месте, где когда-то лежало наше дерево. Мы с Джейком брели вдоль кромки воды, держась за руки. И мне было наплевать, почему между нами произошла та крупная ссора. Главное, Джейкоб был рядом.
Но как я не старалась отвязаться от темы, этого мне полностью не удалось сделать.
Джейк уже в который раз повторил:
− Прости меня. Я не должен был уходить, не поговорив с тобой, но Джаспер просто вывел меня из себя! − оправдывался Джейкоб.
Я удивлённо посмотрела на него.
− Что значит, он вывел тебя из себя? Он использовал свой дар?! − я не могла в это поверить.
Джейк потупил взор. Он плотно сжал губы. А потом нехотя продолжил:
− Ну, вообще-то, он вначале хотел меня успокоить, так как я был очень взбешён, что вместо меня тебе снится он. Этот твой вампир, возможно, почуял, что я еще чуть-чуть и взорвусь и начал с помощью своего дара меня успокаивать. А мне это, чёрт подери, не понравилось! Я возьми и… ну, я вначале дал ему затрещину, а потом превратился в волка. Конечно, я знаю, что все подумали, будто я напал на него без причины. Но… мне не понравилось, что мной управляют.
Я кивнула. На душе немного отлегло, так как, если верить Джейку, Джаспер не напрашивался на драку, в которой легко мог победить. Слава богу, в этом он не изменился. Как и всегда, при упоминании этого вампира, мне стало нехорошо. И даже присутствие Джейка не помогло.
Как же это сложно, когда любишь обоих.
− Надеюсь, вы помиритесь, − пробормотала я.
Джейкоб вдруг резко замер и посмотрел на меня свысока серьёзными глазами.
− Что? − не поняла я.
Перед ответом, Джейк сглотнул:
− Так ты его до сих пор?..
Я надула губы, так как не хотела об этом говорить. Но Джейкоба уже было не остановить.
− Нес, я ведь пойму. Не в первой… Ты просто скажи. Мне, если честно, очень интересно узнать, почему ты приехала, если хочешь, чтобы вместе с тобой был именно он?
Я опустила глаза и смотрела на белый песок у нас под ногами. Гигантская лапа Джейка рыла песок, будто он был в обличии волка. Мне это показалось забавным, поэтому, когда я подняла на него глаза, он увидел, что я улыбаюсь. Его тёмные глаза на секунду заблестели.
− Джейк, он… не хочет меня знать, как нечто большее. Ну, я имею в виду, что он хочет видеть меня только как свою племянницу или младшую сестру.
Джейк нахмурился. Его такой ответ не устроил. Я знала − он жаждет услышать то, что чувствую я. И в кои-то веки я смогла понять, что же творилось внутри меня.
− Джаспер мне очень дорог. Не знаю, как сказать, но вы мне нравитесь оба. Я с ума сошла, да? Но прошу тебя, не обижайся! У меня с Джасом никогда и ничего не выйдет! Он любит Элис, а я… так… просто…
Джейкоб резко рассвирепел, его руки мелко затряслись. Я аж растерялась.
− Ты чего? − удивлённо воскликнула я.
− Ты… хочешь сказать, что он играл тобой, как игрушкой?! − сжимая руки в кулаки, спросил Джейкоб.
Я опешила.
− Нет. Конечно, нет! Джейк, успокойся!
Джейкоб глубоко вздохнул, прикрыв глаза. Он положил свои тяжёлые ладони мне на плечи, и посмотрел на меня чёрными глазами.
− Прости.
Я отмахнулась, а потом шагнула к нему ближе и обняла за крепкую талию. Джейк уткнулся носом мне в макушку, вдыхая мой запах. И меня будто подменили. Сейчас, когда я рядом с ним, я чувствовала, что не смогу прожить без своего волка ни день! То же самое меня обуревало, когда я была с Джаспером. На миг я испугалась, что у меня произошло раздвоение личности. Интересно, что будет, если собрать Джейка и Джаспера вместе? Как тогда я на них отреагирую? Хм… мелькнула дурацкая мысль, но лучше её не развивать, а то мало ли, что со мной произойдёт.

Когда пришло время расставаться, Джейкоб напросился завтра в гости к приезду Беллы. Я была только рада. Возможно, Эдварду будет легче сдерживать себя, когда со мной будет Джейкоб? Может быть, если он прочитает в моих мыслях, что я люблю Джейка, то не будет делать необдуманных решений? Он, всё-таки, не Аро, чтобы видеть все мысли разом. Надо только думать о Джейке, и всё пройдёт нормально. И Джасперу, кстати, тоже надо думать об Элис. А уж потом… О том, что будет потом я подумаю, когда пройдёт первый момент встречи. Может, мама поможет и скроет мои мысли, и Джаспера заодно? Поговорим, как нормальные люди, а не дикари.
Ах, мамочка, вот если бы встретиться с тобой чуть-чуть раньше. Этого бы хватило, чтобы ты прикрыла нас.
Стоп! Теперь ещё и Карлайл с Эсми знают. И Сью!
Боже, зачем я всё рассказала? Нам так будет труднее справиться с тайной! Вот я дурёха! Скандала с папой не избежать. Джаспер тоже хорош, не надо было откровенничать с дедулей и бабулей! Если правда откроется, я никогда не смогу смотреть в глаза Элис. Я лучше убегу, чем причиню ей боль.
− До завтра, − Джейкоб вынул меня из собственных мыслей.
− Ага, − кивнула я.
Джейк внимательно смотрел на меня, и я не сразу поняла, что он ждёт моего согласия на поцелуй. Я представляю, что у него в голове творится. Я поджала губы и решила обойтись поцелуем в щёку. По лицу Джейка было видно, что он недоволен.

Домой я вернулась, когда уже вконец стемнело. Элис и Розали сидели в столовой, обсуждая, что бы им сделать к приезду Эдварда и Беллы. Заметив меня, они спросили моего совета, нужно ли заказывать трёхэтажный торт. Ну, если есть его придётся мне, Чарли и Джейку, то можно обойтись и обычным. Эмметт из гостиной предложил поймать пуму и положить её в центр праздничного стола. Но Эсми со второго этажа не одобрила шутку большого брата. Карлайл предложил поехать куда-нибудь на море. Забавно…

Дома не было только Джаспера.
Усаживаясь вместе с Элис и Розали за стол, я поинтересовалась, где он. На это Элис как-то удручённо посмотрела на меня и развела руками.
− Ты не видишь его? − опешила я.
− Он, видимо, столкнулся с кем-то из Квилетов, потому что будущее его для меня не ясно. Несколько минут назад он сказал, что хочет прогуляться. Он ушёл перед твоим приходом. Он вообще, в последнее время какой-то странный.
Я побелела. На этот раз рядом не оказалось Джаса, чтобы успокоить меня, поэтому учащённый ритм моего сердца услышали все. Элис беспокойно посмотрела на меня.
− Не волнуйся, − она и Розали почти одновременно сжали мои руки, лежавшие на столешнице. − Если ты волнуешься из-за того, что Джаспер и… кто-то из Квилетов не смогут сдержаться… Напрасно! Ничего страшного не случится.
Элис говорила, чтобы успокоить меня, но я и Роуз видели, с каким трудом ей даются эти слова. Я ещё раз возненавидела себя за то, что делаю с моей любимой тётей и лучшей подругой.
Перед глазами вдруг всплыла картинка из недалёкого прошлого. Три или четыре дня назад, когда Джаспер и не заикался про наше расставание. Это была одна из наших немногочисленных встреч наедине.
Мы были в лесу на охоте, и тогда я спросила его, любит ли он до сих пор Элис.
Джаспер, румяный от только что пойманного лося, счастливый из-за того, что нам удалось вырваться из дома, вдруг грустно посмотрел на меня. Он замер на месте и тихо ответил:
− И всегда буду любить.
Как ни странно, меня эта фраза не задела. Ведь вообще, как можно не любить Элис?! Джас продолжил:
− Но другой любовью. К ней я испытываю тягу, она заряжает меня на целую жизнь вперёд! У неё горячие эмоции, пылкие… чувствуешь потребность всегда возвращаться к ней.
− А у меня? − поинтересовалась я.
Джаспер на секунду задумался, затем усмехнулся и в одну секунду оказался рядом со мной, повалив меня на траву. Холодным пальцем он провёл линию от моего виска к губам до впадинки на шее. Он громко сглотнул и ответил:
− А у тебя эмоции как тихая гавань. В них хочется просто лежать и не знать никого вокруг. Иногда я готов утопиться в тебе. Ещё, они сладкие.
− Сладкие? − переспросила я.
Джаспер кивнул.
− Да. Потому что ты наполовину человек. От тебя идёт несравнимый аромат.
− Хм… по-моему, ты путаешь вместе любовь, эмоции и запах.
− Для меня это одно и то же. Я живу эмоциями. И если честно, я даже вначале сам не мог разобраться, твои ли я чувства на себе испытываю, или на самом деле… полюбил тебя.
− И в какой момент разобрался?
− Когда меня послали за тобой в домик Эдварда и Беллы. Тебя не было рядом, но я продолжал чувствовать то, что ты испытывала ко мне. Вот тогда и понял, что влип.
− Влип? − обиделась я.
Джаспер закатил глаза:
− Какая ты ещё маленькая девочка.
− Ты не объяснил.
− И не собираюсь. Просто дай мне немного понежиться в твоей гавани.
Я улыбнулась, раскинула руки и прошептала:
− Вся твоя.

Почему я вспомнила это, не знаю. Не надо было. Захотелось броситься в лес за Джаспером. Он мне так нужен!
Люблю его!!!



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/36-6003-1#903058
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: plyshka (20.11.2010)
Просмотров: 1324 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 AliSaKu   (08.01.2013 18:54) [Материал]
How to be...? cry cry

0
2 KessyWhite   (25.11.2010 20:29) [Материал]
Даааааааааааа,Несси страдает больше всего!

0
1 jui   (20.11.2010 15:50) [Материал]
Бедная Несси она так страдает, и Джаспера то же жаль с нетерпением жзду продолжения



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]