Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
miroslava7401, Stasia_june, lidia2489, Виттория109, schumic37, Катерина15, нет0077, Кадастрёнок
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Прости, не могу... Глава 17.

2024-4-26
12
0
0
Не знаю, сколько я была без сознания. По тому, что я нахожусь в своей спальне, и что за окном уже довольно темно, можно предположить, что долго. Я приподнялась на кровати. Голова не болела, но чувствовала я себя плохо. И всё из-за Джаспера.
Не знаю, когда ко мне пришли такие мысли, возможно, когда я спала, но ни о чём другом, как о том, что Джаспер меня не любит, я думать не могла. Стоило такой жестокой мысли промелькнуть в голове, как всё встало на свои места, и даже приезд родителей не казался мне таким страшным. Ну, узнает Эдвард, что я люблю его брата, ну что он мне сделает?! Я девчонка! У меня ветер в голове. Я ведь такая дурочка! Конечно, дурочка, раз дала одному вампиру обвести себя вокруг пальца. Я ведь никто. И нет ничего страшного… Тем более, у меня есть Джейкоб, который не хочет со мной разговаривать. Жизнь удалась.
Я долго лежала в кровати, поражённая собственными мыслями. Тёмное небо успело превратиться в розовое, а за ним и в жемчужное. Внизу кто-то, скорее всего Эмметт, включил телевизор. Начиналось утро. Я встала с кровати, не имея ни малейшего понятия, как мне себя вести. Знают − не знают… Голова гудит.
В душе я пробыла больше положенного времени. И целых тридцать минут выбирала, что надеть. Вниз я спустилась, не зная, какое выражение лица застыло у меня. Я ощущала себя каменным вампиром. В гостиной сидели Эмметт и Розали. Увидев меня, Роуз вскочила с дивана и подлетела ко мне.
− С добрым утром, Несси, − меня заключили в объятия.
− Доброе, − пробормотала я.
− Не выспалась? − заметил Эмметт.
− Есть немного.
Розали печально посмотрела на меня:
− Мы так перепугались, когда Карлайл принёс тебя вчера без сознания. Он сказал, что ты плохо себя чувствуешь. Сейчас нормально?
Я чуть улыбнулась.
− Есть хочу.
Эмметт с готовностью вскочил.
− Как насчёт гризли?
Розали закатила глаза:
− Эм, ей сейчас нужен покой.
− Нет-нет, − поспешила сказать я. − Гризли - это круто!
Роуз внимательно осмотрела меня. Эмметт подмигнул.
− Ты уверена?
− Да. Хочу побегать, отвлечься… А где, кстати, остальные?
− Карлайл уехал вместе с Чарли на рыбалку, Эсми вместе со Сью, они что-то хотели обсудить, а Элис и Джаспер решили… м-м… уединиться.
Эмметт громко засмеялся, а Розали только усмехнулась. Я почувствовала себя слабой, как никогда. Чтобы отвлечься, мне надо на охоту.
− Эмметт? − позвала я, направляясь к двери.
− Уже иду. Роуз, ты не с нами?
− Нет, я обещала, что как только мы вернёмся, я позвоню Тане.
− Болтушки, − Эмметт подошёл к девушке и поцеловал её на прощание.
Внутри меня всё заныло, потому что я вспомнила, как меня целовал Джаспер. Одна часть моего сознания с радостью вспомнила ощущения, а другая болезненно сжалась и попыталась вычеркнуть воспоминания у меня из головы.
Как мы вышли из дома и бросились бежать по лесу, я не заметила. Лишь когда в нос ударил аромат пумы, я заставила себя сосредоточиться на охоте. Эмметт побежал дальше, предоставив горного льва мне. Я не стала возражать. Но и во время решающего броска я вновь начала вспоминать то, что приключилось со мной в последние несколько дней. Пила кровь я автоматически, не замечая её вкуса и тепла. Для меня всё начало терять смысл, и из-за чего, я боялась подумать.
Эмметт встретил меня через несколько минут. Он пытался разговорить меня, но это удавалось ему с огромным трудом. В конце концов, он бросил эту затею и предложил отправиться домой. Но возвращаться я не хотела. Я уже больше ничего не хотела.
Эмметт оставил меня одну только тогда, когда до нашего дома было рукой подать. Посмотрев на меня пристально, как обычно смотрит Карлайл на своих пациентов, большой брат оставил меня. Я тут же села на влажную траву и беззвучно заплакала. Плевать, что Эмметт слышит меня. Я уже не могла.
Впервые в жизни мне захотелось умереть.

***

Меня нашёл Джаспер. Он подошёл ко мне, но не взял за руку и не обнял. Провёл невидимую стену. Решил начать прямо сейчас.
− Тебя все ждут, − сказал он.
Лучше бы молчал, потому что голос показался мне мёртвым и чужим. Я подняла на него глаза и тут же их опустила. Джаспер резко выдохнул, опустился передо мной на корточки и прошептал:
− Несси, прошу, перестань. Жизнь на этом не заканчивается. Ты ещё можешь всё начать с начала вместе с Джейкобом, а я безнадёжен.
Я не выдержала и сквозь плотно сжатые зубы попросила:
− Помолчи.
Зачем он всё время втаптывает меня в грязь?! Почему вначале говорит одно, а затем другое? Неужели он растерян так же, как и я? Не могу в это поверить. Джас всегда казался мне сильным вампиром, который знает, что делать. А сейчас он не лучше меня, и даже не лучше Джейкоба.
Я вспомнила, как он признался мне, что любит меня сильнее, чем я люблю его. Не может быть. Всё оказалось, как я и думала.
Я наивная девчонка семи лет, а он бог.

Я поднялась на ноги, отряхнула грязь и зашагала к дому. Спиной я чувствовала, что Джаспер смотрит на меня, будто это была моя последняя дорога.
Боже, как люблю его!!!
Я бросилась бежать вперёд, подальше от Джаса. Хочется ворваться в дом и увидеть маму. Обнять её, зарывшись лицом в её кудри. И папа чтобы был рядом. Чтобы не надо было всё объяснять.
Джаспер бросился за мной и нагнал в одну секунду. Он схватил меня за руку, развернул к себе и заглянул в глаза.
− Несси, прошу, прости меня.
Я так сильно любила его, и так же яростно ненавидела. Возможно, моя детская наивность, которую я осознавала в полной мере, не давала мне найти правильный ответ, как выпутаться из сложившейся ситуации. Если он больше не хочет испытывать ко мне никаких чувств, кроме как братских, пожалуйста. У меня опустились руки.
− Идём домой, − прошептала я, борясь, что всё сидевшее внутри меня не выдержит и выплеснется наружу со страшным криком боли и отчаяния.
Джаспер несколько секунд всматривался в моё лицо, и что он там увидел, я не имела ни малейшего понятия. Он выпустил меня, и я побрела домой.

В гостиной сидели все. Элис беспокойно смотрела на меня. Она подлетела ко мне и обняла за плечи. Бедная, она даже не догадывается, почему я в таком настроении.
− Звонил Джейкоб, − сообщила Эсми. − Он хочет с тобой поговорить.
Я кивнула.
− Пойду приму душ, − сказала я, поднимаясь наверх.
Розали и Элис пошли со мной. Наверное, по моему виду они решили, что я запросто могу удавиться в душе шлангом или утопиться.
На секунду я окунулась в мир детства, где кроме Джейкоба мне никто не был так же дорог. Роуз и Элис оттёрли с меня кровь пумы, вымыли голову, вытерли насухо полотенцем и провели к постели. Был ещё день, но меня клонило в сон.
− В последнее время ты какая-то потухшая, − заметила Элис.
Но к моему удивлению на этом она и замолчала. Розали попросила меня поспать. И прикрыв за собой дверь, они обе вышли.
Я тут же схватила сотовый телефон и набрала Джейка. Слава богу, он ответил сразу:
− Несс, ради всего святого, прости меня!!!
Я улыбнулась. На сотую долю мне полегчало.
− Прости, что вёл себя настоящим подонком! Мне надо было поговорить с тобой. Я знаю, что это не телефонный разговор, поэтому хочу лично увидеть тебя. Несс, завтра приезжает Белла, и я хотел бы поговорить с тобой до её приезда. Несс, ты простишь меня? Ты простила меня? Не молчи, ответь. Я настоящий дурак!
Я усмехнулась. Джейкоб не даёт мне слова вставить. Но и говорить я сильно не хотела. Зачем позвонила – сама не знаю. Просто хотелось услышать его голос, наверное. И пусть он продолжает извиняться. Только бы не молчал.
− Несс, ты простишь меня? Мы сможем поговорить?
Я сглотнула:
− Да, конечно. Давай я приеду к тебе.
− Отлично!!! Я буду ждать тебя!!! Несси, ты простила меня?
Я усмехнулась:
− Ещё не решила. Жди меня, и я скоро буду.
− До встречи, Ренесми!
− Угу.
Я отключила телефон, подскочила к шкафу и быстренько выбрала джинсовый костюм. Я знаю, что все в доме слышали наш разговор, но мне было всё равно. Спустилась вниз, мотая из стороны в сторону мокрыми волосами. Как я и думала, все смотрели на меня. Только во взгляде Элис я уловила хоть какое-то подобие радости. Возможно, она подумала, что весёлость ко мне возвращается только из-за Джейкоба. Ну, она была немного права. Сколько раз я звонила ему домой, и вот он позвонил сам. Есть от чего улыбнуться.
Но больше всего мне хотелось уйти из дома, и не думать о том, что я нахожусь в доме с Джаспером.
В гараже я решила взять мотоцикл Джаса. Не обидется, я думаю. Вскочив на него, я резко нажала на педаль газа и выехала из дома.
Что я чувствовала в этот момент, я не знала, но я отчаянно жала на газ, желая поскорее увидеть Джейкоба. .



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/36-6003-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: plyshka (20.11.2010)
Просмотров: 1307 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 AliSaKu   (08.01.2013 18:47) [Материал]
Как все запутанно.. wacko

0
1 KessyWhite   (25.11.2010 20:17) [Материал]
Дааааааааааааааааааааааааа,трудная ситуация



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]