Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сладкий вкус предательства
Неизвестный вампир… или это Эдвард? «На языке я ощутил вкус предательства. И это был самый крышесносно-восхитительный опыт в моей жизни».

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

The Selkie Wife
Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 50
Гостей: 48
Пользователей: 2
kominovakristina70, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Прости, не могу... Глава 1.

2026-2-24
12
0
0
Ах, как жаль уезжать из Венеции! Но с другой стороны, я, наконец, увижу Карлайла и Эсми. Сколько мы не встречались? Год? Боже! Как давно это было! Про Джаспера и Элис, и Эмметта с Роуз вообще молчу! С ними мы расстались, когда вся наша небольшая семейка, а точнее, папа, мама, я решили отправиться в путешествие по Европе. Как мы могли так задержаться? Ума не приложу.
– Ренесми, ты всё запомнила? – мама с беспокойством посмотрела на меня своими золотыми глазами.
– Да, конечно, – кивнула я, сжимая в руках паспорт и билет на самолёт.
– Белла, прошу, не волнуйся, – папа обнял маму за талию.
Я ободряюще закивала. В конце концов, я уже взрослая! Мне, чёрт возьми, семь лет!
В этот момент объявили о посадке на мой самолёт, и пришло время расстаться с родителями.
– Передай привет Карлайлу и Эсми, – обнимая меня, попросила мама.
– Обязательно.
– Мы прилетим через три недели, – выхватывая меня у мамы, сказал папа.
Я кивнула. Да, я примерная дочь, и я даю родителям время побыть вместе наедине. Они этого заслуживают.
Чмокнув ещё раз всех в гладкие и холодные щёки, я махнула им обоим рукой и направилась к стойке регистрации.
Всё, я теперь одна!
До Сиэтла я долетела без всяких происшествий, а вот зато в небольшой перелёт до Порт-Анжелеса мне пришлось отбиваться от одного очень назойливого мужчины. Он, по несчастливой случайности, тоже летел первым классом. Я делала вид, что читаю мою любимую книгу Данте, но это не останавливало ухажёра. В конце концов, мне пришлось назвать своё имя и признаться, что я лечу навстречу со своим бой-френдом.
Эх, Джейк, Джейк…
Я скучала по нему даже сильнее, чем по остальным своим родственникам. Изменился ли он? Или продолжает превращаться в волка и не стареть? Хорошо, что у меня отличная память, и я не забываю лицо своего оборотня. Можно и фотографию с собой не возить, хотя я всё равно захватила его снимок с собой в путешествие.

Меня встретили с неописуемым восторгом. Карлайл и Эсми, заметив меня в толпе прилетевших, тут же бросились мне на встречу. Я тоже, таща за собой чемодан, кинулась к ним.
– Несси! – Эсми обхватила меня руками.
Я вдохнула её родной аромат. Боже, как сильно я скучала по своей бабушке! Она совсем не изменилась. Такая же милая и добрая! И Карлайл настоящий красавец!
– Мы так рады, что ты вернулась, – он тоже обнял меня. – Как долетела?
– Отлично, – улыбнулась я. – Я тоже рада вернуться! Как у вас дела?
Карлайл взял мой чемодан, хотя он был совсем не тяжёлый, и мы не спеша пошли по направлению к гаражу. Эсми, обняв меня рукой за плечо, беспрестанно улыбалась.
– Всё отлично! – ответила она. – Скоро соберётся вся наша семья! Элис и Джаспер должны прилететь из Швейцарии, а Розали и Эмметт из Австралии.
– Здорово! – искренне обрадовалась я. – Наконец, я увижу всех своих дядь и тёть! Кстати, мама с папой передают вам привет и обещают, что вскоре тоже приедут домой.
– У них всё хорошо?
– Лучше не бывает. Ах, Эсми, Венеция – это просто сказка! Я столько хочу тебе рассказать!
– Ещё успеешь, – Эсми сильнее прижала меня к себе.
В тёмном гараже мы дошли до Мерседеса Карлайла. Ещё час езды до Форкса. А оттуда рукой подать до Ла-Пуш. Эх, а ведь я не предупредила Джейкоба о том, что возвращаюсь. В последний наш телефонный разговор, я делала вид, что пробуду в Венеции ещё несколько дней. А тут… как снег на голову! Поневоле, сердце начало биться сильнее. Эсми, уловив мой бешеный ритм, обо всём догадалась сама.
– Мы ему ничего не говорили, – проговорила она.
Карлайл улыбнулся. А я благодарно кивнула.

По дороге хотелось поспать, но нервы не дали мне этого сделать. Вот сейчас приеду, приведу себя в порядок и в резервацию к Джейку! Хоть бы он не бегал по лесу! Пожалуйста!!!
Особняк с последней нашей встречей немного изменился. Эсми, как всегда сделала ремонт. Моя комната преобразилась до неузнаваемости! От детских рисунков на обоях не осталось и следа. Всё было в бежевых оттенках, кровать под балдахином, шкаф с зеркальными дверцами, одна сторона стены была вообще скрыта под книжными полками и большим письменным столом с массивным креслом. Оно когда-то стояло в кабинете Карлайла, но я перед самым отъездом успела утащить его. Уж больно оно было удобно!
Карлайл занёс чемодан в комнату, и ушёл, пожелав удачного дня. Уезжает на работу. Как всегда, весь в трудах. Зато Эсми вызвалась мне помочь разложить вещи в гардероб. Мы расправились всего за пару минут, летая от чемодана к полкам.
Всё, терпеть больше невозможно!
Эсми ласково улыбнулась мне:
– Не буду тебе мешать, милая.
Она подошла ко мне и поцеловала в лоб. Я обняла её, приложив ладонь к её гладкому лицу. Эсми чуть вздрогнула, когда я мысленно показала ей, как же я рада вернуться домой.
– Немного отвыкла, – сказала Эсми.
Я хихикнула.
Когда Эсми вышла из моей комнаты, я пулей метнулась в ванную, где вычистила себя до настоящего блеска, аккуратно расчесала волосы и нацепила белоснежный пуловер с классическими джинсами.
Уже сбегая вниз по лестнице, я решила не брать никакую машину. Добегу так! Махнув рукой Эсми, которая находилась в гостиной, я вылетела из дома и побежала в Ла-Пуш.
Удивительно, но я помнила дорогу, будто только вчера мы попрощались с Джейкобом. Конечно, за семь лет деревья выросли, но сам дух леса никуда не испарился. Я бежала по траве со скоростью пули, в надежде, что застану Джейка.
С первыми домами резервации у меня чуть не подкосились ноги. Ещё чуть–чуть! И вот его дом! Я резко замерла недалеко от него, прислушиваясь. Дома кто–то был. Я слышала стук сердца и тяжёлое дыхание. Около крыльца стоял почти развалившийся Харлей, тронь его и он превратится в груду металлолома! Кое-как переставляя ноги, я направилась к дому. Вот поднимаюсь по небольшому крыльцу и стучу в дверь.
Моё сердце чуть не остановилось, когда дверь резко распахнулась, и на меня обрушился жар тела.
Джейк…
Совсем не изменился. Такая же бронзовая кожа и блестящие чёрные глаза, которые сейчас смотрят нам меня, будто видят впервые.
– Привет, – хрипло произнесла я.
– Несс? – поражённо выдохнул он.
В большой руке была сжата бутылка тёплой колы. Миг! И банка взорвалась в его руке – так сильно сдавил. Липкие капли облепили меня и его. Я зажмурила глаза, а в следующую секунду почувствовала, что мне схватили за талию и подняли вверх. Хорошо, что мы были на улице, а то Джейк меня бы точно ударил головой о потолок.
– Несси!!! – заголосил Джейкоб. – Несси!!!
Я захохотала, обхватывая такого большого парня.
– Джейк! Джейк!
– Ты вернулась!!!
– Я вернулась!!!
Он кружил меня, не переставая. Голова начала кружиться, но почему–то мне казалось, это не от сумасшедшей карусели. Вот он поставил меня на землю и крепко прижал к себе. Я, как могла, обхватила его руками, правда пальцы у меня всё равно не сошлись за его спиной.
– Почему не сказала? – прошептал он.
– Сюрприз, – хихикнула я.
– Хитрюга!
– Вся в тебя!
– Несси!
– Джейкоб, – пробормотала я, уткнувшись лицом в горячую грудь.
Всё, теперь я дома. Я вернулась!

_______________________________
для ваших комментариев!!!!

Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: plyshka (11.11.2010)
Просмотров: 1820 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 nikkipails   (27.10.2013 20:36) [Материал]
Мне понравилось smile Почитаааю :

0
3 KessyWhite   (24.11.2010 20:38) [Материал]
Круто,мне очень понравилось,продолжай писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink

0
2 Wasilisa   (12.11.2010 21:04) [Материал]
интересно какой она стала)

0
1 lubitel   (12.11.2010 14:52) [Материал]
Милое начало!!!! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]