Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 68
Пользователей: 2
Bad8864, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Через один далекий век 2

2024-4-19
12
0
0
Глава 20

Улыбка не покидала моё лицо, пока я шел к кромке леса. Она была рядом. Её чарующий аромат приятно ласкал мой нос, заставляя безнадежные мысли вырываться из оков самообладания. Я хотел её. Всем телом, мыслями и взглядами я хотел её. Прикосновение к её хрупкому телу не прошли полностью бесследно для меня, заставляя подняться спящую плоть. Смущение. Её розовый румянец на белоснежных щёчках. Мой ангел.
Превратившись, я выскочил на поляну. Страх оставить её ещё хоть на минуту прожигал моё тело. Девушка сидела на песке, обхватив руками свои коленки и уткнувшись в них носом. Услышав меня, она подняла лицо и прижала к нему ладони. Слезы. Она снова плакала. Её маленькое гибкое тело было скручено, пока спина резко поднималась вверх на всхлипах. Невыносимая боль охватила мое сознание, пока я подползал к ней. Я не мог позволить ей плакать. Больше всего на свете, мне не хотелось, чтобы она чувствовала боль. За это я готов был отдать все, что было у меня, даже собственную жизнь. И всё из-за какой-то вампирши…
Рычание вырвалось наружу. От неожиданности девушка дернулась и раскрыла руки. Её красные глаза округлились, пока она вытирала с лица остатки соленых дорожек оставленных слезами.
- Ноге не больно, прости, я не плачу больше! – оправдывалась она, поглаживая меня между ушей, заставляя забыться. – Она плачет не из-за боли? А почему тогда? Испугалась?
- Пойдем? – прошептала она поднимаясь с песка. Девушка осторожно наступила на больную ногу и резко дернулась от боли, не издав ни единого звука.
Подскочив к ней, я прижался мордой к её рукам, останавливая. Присев возле, я помог ей вскарабкаться по мне. Холодные пальчики ласково перебирали шерсть, пока я бежал к дому. Мой дом. Там буду только я и она…

Остановившись у небольшого домика с синей крышей, я опустился к земле, помогая ей спуститься. Девушка замерла, рассматривая мою берлогу, а потом тихонько присвистнула. На её лице отражалась тревога и некая нервозность, непонятная мне. Было видно, что сотни мыслей терзают её сознание, но она молчала, пытаясь улыбаться.
Кивнув ей на вход, я метнулся к гаражу, где лежали запасные вещи. Оказавшись в темном пропахшим бензином помещении, я превратился и замер, наблюдая как Изи медленно шагала к дому, хромая и оглядываясь по сторонам.
- Девочка моя, любимая, - прошептал я, уткнувшись лбом в сырую стену. Любовь. Я встречал множество девушек и женщин за свою долгую жизнь, но не одна из них не значила для меня ничего, они не стоили даже мизинца в сравнении с ней. Наверное, я никогда по настоящему не любил, хотя мне казалось, что это любовь, но вот появилась она и весь мир преобразился, он окрасился яркими красками, а моя душа пела и пела только для нее, для моей Изи...
- Ай, - выкрикнула Изабель и, перебравшись через последнюю ступеньку, чуть не упала, схватившись за перила. Быстро впрыгнув в джинсовые бриджи, я побежал к ней. Она сидела на ступеньке, заливаясь краской. Розовый румянец пятнами играл на её смущенном лице, пока она расплывалась в невинной улыбке. Прекрасней картины я ещё никогда не видел. Ангел, мой милый, маленький ангел.
- Прости, не хотела снова тебя волновать, - пролепетала она тихим голосочком, напоминающим трели ласточки. Как завороженный я стоял напротив неё, не в силах отвести взгляд. Она так же не сводила своего взгляда с моего лица.
- Всё хорошо, мне нравится заботиться о тебе, - прошептал я, не веря своим ушам. - Придурок! Хочешь напугать её!
Девушка попыталась подняться, но оступилась и начала падать. С легкостью, я подхватил её на руки и прижал к своей груди. Её тело сжалось, а руки начали подрагивать. Вслед за руками дрожь охватила все её хрупкое тельце.
- Тебе холодно? – прошептал я ей в ухо, когда она ещё раз вздрогнула. Крепче прижав девушку к себе, я присел на ступеньку крыльца и стал слегка её покачивать. Она молчала, и это было мучительно. Мне хотелось знать, что она чувствует, о чём думает и, в конце концов, почему не пытается вырваться?

- Изабель, - прокричал Рон, подбегая к нам. Его лицо было перекошено от страха. – Сет, что случилось?
Девушка медленно развернулась и протянула к нему руки, позволяя парню взять себя на руки. Она хотела к нему…
- Вампирша снова попыталась напасть, когда Изи была на пляже одна. А ведь ты должен был защищать её! – почти прошипел я.
- Я не знаю, когда она ушла. Я всегда был с ней, а тут вошел в класс, а её уже не было! Я всю школу обыскал! – оправдывался парень.
- Рон, ты хоть понимаешь, что её могли убить! – инстинктивно, я крепче прижал девушку к себе, пока парень распахивал руки, чтобы перенять её.
- Сет, - прохрипела Изабель, - Рон здесь не причем. Это я! Я не должна была уходить, просто… - её глаза наполнились слезами, когда она подняла их, - я не могла там находиться.
Девушка обняла Рона за шею, и он отобрал её из моих рук. Больше не было тепла, не смотря на обжигающую температуру моей кожи, стало холодно и пусто. Она была моим теплом, которое сейчас покоилось в чужих руках. Моё солнце, моя радость. Она была центром меня, той частью, без которой не хотелось жить. Она была моей душой.
- И всё равно, - выдохнул я. – Если такое повторится… - не в силах сдержать эмоции, я показал парню кулак и встал с лестницы. Рон нежно покачивал Изабель в руках, пока её прекрасные карие глаза не слиплись, она уснула.
- Занеси её в комнату, пусть поспит. И собери ребят, появилась новая информация по поводу вампирши.
- Хорошо, Джейка я тоже позову, он должен знать – строго проговорил парень, занося в дом уснувшую девушку, но резко развернувшись в дверном проходе, он замер на моих глазах – Спасибо, что спас её, снова.
- Я сделал это не для тебя, без неё моя жизнь не имеет никакого смысла, Рон.
- Моя тоже, - прошептал парень и коснулся губами её спокойного лица.

Маленькое хрупкое тело калачиком свернулось на моей кровати. Достав со шкафа теплое стеганое одеяло, я аккуратно укрыл её и вернулся в кресло напротив. Её глазки были плотно сжаты, а губы то и дело приоткрывались, будто она что-то хотела сказать. Резко её лицо сжалось так, будто она съела что-то очень кислое, но всего на несколько секунд. Потом прекрасные черты смягчились и вернулись к прежнему расслабленному состоянию. Она спала. Моя маленькая любимая девочка спала в моей кровати. Мысли о ней, заставили моё сердце предательски сжаться. Она не любила меня. Рон, он был её принцем, а мне оставалось только ждать. Я молился, чтобы парень быстрее запечатлился на ком-нибудь, зная, что случится после этого. Как бы Изи ему не нравилась, после запечатления он перестанет её замечать, как я перестал видеть Киру, предавая её любовь…
Тихий стук в дверь отвлёк мой внимание.
- Сет, - прошептала во сне девушка и мило улыбнулась. Её лицо не было напряжено, даже наоборот. Его освещала прекрасная, лучезарная улыбка. Из её уст моё имя показалось мне чарующим, а то, что оно заставило её улыбнуться вселило в мою душу надежду, что ещё не всё потерянно. Я не смогу отступить, не смогу просто ждать, я буду бороться за неё. Она должна знать, как сильно я люблю её. Как обожаю каждый миллиметр её прекрасного тела. Снова стук.
Нехотя, я поплелся к двери, где уже собралась стая и Джейкоб.
- Мы не помешали? – прощебетал Джош, расплываясь в кривоватой ухмылке. Рон напрягся его шутке, а Джейк тихо выругался.
- Где Изи? – взволновано переспросил Джейкоб, и я махнул в сторону своей комнаты.
- Она опять появилась на территории резервации, а мы её даже не заметили! – грубо начал я разбор полетов, пока Джейк медленно вышел из спальни, где спала девушка, и присоединился к нам.
- Возможно, она по воде передвигается? – предположил Рон.
- Нет, одежда была сухая и солью не пахла – отбросил я это предположение.
– Она очень быстрая, как я понял, - вмешался в разговор Джейкоб Блек. – Я достаточно долго жил среди вампиров и видел немало. У них часто проявляются различные силы, возможно, её сила в скорости.
- Да, да, - закивали ребята, соглашаясь с ним.
- Это вообще не то, что мы узнали, - перебил я. – Она немного проболталась о себе. Думаю причину её нападения на Изабель нужно искать в прошлом.
- Что она сказала? – вмешался обеспокоенный Рон, который последние несколько минут не мог отвести взгляд от моей спальни.
- Её зовут Илота, ей около четырехсот лет и она раньше была здесь, тогда все списали на нападение медведя. Она знает, на что способны вервольфы, знает манеру их боя. И ещё, - тяжело вздохнув, я окинул взглядом край своей кровати. – Она сказала, что не прощает предателей имея в виду меня и Из. Не понимаю, что это значит.
На кухне воцарилась тишина, никто не мог произнести ни слова, переваривая услышанное.
- Легенды, - прошептал Рей, поворачиваясь к Джейку, - в легендах должны быть упоминания о нападении холодных. Ты что-то помнишь? Наши предки не стали бы скрывать такое!
- Ты прав, - кивнул Джейкоб. – Я постараюсь вспомнить все легенды. Поищу в дневниках своих предков.
- Библиотека! – воскликнул Рон, - В библиотеке должны быть материалы.
- Отличная идея, - похвалил его Джейк, похлопав по плечу. Этот обычный дружеский жест больно ударил в самое сердце, направляя все мысли в комнату, справа по коридору. Спокойное дыхание Изабель вновь стало прерывистым, сердце колотилось, а из уст вылетали приглушенные звуки. Она что-то шептала. Направив весь веровольфский слух, я услышал её голос.
- Сет, не уходи. Сет, пожалуйста. - Звуки обожгли моё сердце, заставляя сгорать душу. Огонь. Он проникал в каждую клеточку тела. Я еле сдерживался, чтобы не сорваться с места и направиться в комнату, где, наконец, смогу прижаться к её теплым нежным губам.
- Рон, - прошептал нежный голосок. Одного слова было достаточно, чтобы вернуть меня с небес на землю. Будто в воду опущенный, я нашёл глаза Рона и впился в них, пока он продолжал так же смотреть на меня. Он тоже слушал её.
- Тогда завтра и начнем, - подытожил Джейк, поднимаясь со стула. – А пока я хотел попросить вас не спускать глаз с Изабель.
- Я прослежу! – тут же выпалил Рон, но Джейк не имел в виду его. Темные глаза индейца продолжали смотреть на меня. Доверие. Он знал, что я никому не позволю её обидеть, что буду сражаться до последнего вздоха.
- Я займусь этим – спокойно выдохнул я, пока Рей и Джош медленно поплелись к двери, деля территорию леса между собой. – Рон, ты должен защищать и остальных. Ночью для людей очень опасно, а вампирша жутко быстрая.
Я знал, что он не хотел, но приказы Альфы не обсуждались. Парень склонил голову и поплелся вслед за своими братьями.
- Мы с Ренесми покопаемся в книгах и интернете, попытаемся что-нибудь откопать. – Взгляд Джейка метнулся к спальне.
- Думаю, сейчас её лучше не трогать. Пусть поспит. К тому же здесь почти нет её запаха, вряд ли эта Илона придет искать её сюда.
- Наверное, ты прав, - согласно закивал головой Джейкоб. – Сет, я доверяю тебе самое дорогое, что у меня есть.
- Я знаю о чем ты, Джейк. Поверь, я знаю. – Пожав мою руку, он вышел за дверь.
Медленно закрыв замок, я развернулся к коридору. Моя берлога впервые после смерти матери вновь стала домом и все благодаря маленькому созданию на моей кровати. Она была миром для меня. Только она держала меня здесь…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2552-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: милка (05.04.2010) | Автор: милка
Просмотров: 2376 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
4 Дария   (12.06.2010 15:57) [Материал]
сдаеться мне...это все ил-за старой легенды..а Сэт и Иззи, те самые девушка и парень,пропавшие тогда. smile smile smile smile

0
5 милка   (01.09.2010 14:28) [Материал]
интересная задумка... но немного не правильная)
легенда=прошлое

0
3 Kidj   (13.04.2010 12:38) [Материал]
Ох как трогательно и мило. Вот здесь, Изи, если не дурочка, должна кое что понять про отношения Сета smile

0
2 [Forever_yours]   (08.04.2010 13:38) [Материал]
Суперская глава....

0
1 Moon69   (06.04.2010 11:01) [Материал]
ох ох ох чувствую что тут дело все в Джейке и Несси cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]