Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 92
Пользователей: 6
romanovamarishka1985, marikabuzuk, miroslava7401, sashaloskutova89, Ryabina, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Предательство и Любовь. глава 13

2024-4-26
12
0
0
глава 13
Джейкоб.

Я сидел на заднем дворе дома Каленов, размышляя о том, какой же я все-таки баран. Какой из меня, к черту, альфа, если я элементарно подставляю по удар своих друзей, в место того чтобы самому принять удар, закрыв их собой. Как я мог отпустить Лею, как смог допустить её контакт с кровососами в образе человека? Я же прекрасно знаю, как она их боится. Нет, она, конечно, храбрая девушка, за друга будет биться до конца, но, несмотря на многолетний опыт, она до чертиков боится вампиров. За всеми этими мыслями я не услышал, как ко мне подошел Эд.
- Джейкоб, - его голос был спокоен, я бы даже сказал, извиняющийся – ты ни в чем не виноват, Лея была единственной, кто мог хоть как-то нам помочь и защитить Несси, ты все сделал правильно.
- Эдвард, ты понимаешь, что я себе никогда не прощу, если с ней что нибудь случится??!!! Она моя правая рука, я без неё никуда!!! Я уверен в ней как в самом себе, я знаю точно, здесь все хорошо, когда меня нет, она моя опора, понимаешь? Она моя бета, которая всегда рядом, она моё дополнение, она мой друг в конце концов!!!
- Только друг?? – он подозрительно смотрел на меня.
- Ты о чем?
- Джейкоб, я ведь не слепой и даже не глухой!!! Ты сейчас в четырех предложениях пять раз сказал: она моя. За все это время ты ни разу не вспомнил о моей дочери!!!! Что я, по-твоему, должен думать?
Я нахмурился, чего скрывать, Эдвард прав, последние время я всё чаще и чаще думаю о Леи. Меня угнетают наши с ней отношения. Не смотря на то, что она замечательный помощник, мне с ней очень тяжело. У неё несносный характер, если твое мнение ей не по вкусу, ты хоть застрелись, но она не примет его. Это если учесть, что Я альфа!!! Но я понимаю, я сам все испортил. Раньше было все нормально, мы оба всегда были солидарны во мнениях, всегда решали проблемы вместе. Ни я, ни она никогда не принимали решения, пока, как следует, не посоветуемся друг с другом. Парни часто меня подкалывали на эту тему, говоря, что я незаметно становлюсь подкаблучником, но мне было плевать. Парни очень злились на меня за то, что я выбрал Лею правой рукой. Ребята называли это полным бредом и спрашивали, как может девчонка приказывать парням(а Лея только так и делала). Но я знал, что поступил правильно. Другой бы с ними не справился.
Единственное мне было неудобно перед Сетом. Друг, конечно, обиделся, но я быстро ему все объяснил:
- Сет я выбрал Лею не потому, что она лучше тебя, а потому, что она единственная, кто сможет справиться с этими оболтусами.
- Я тоже мог бы с ними справиться!!!
- Сет, давай по-честному. Ты бы смог надавить на Пола или на Сема?
- Нет, - друг поник – я понимаю, Лея больше всего подходит на роль беты, просто надоело чувствовать себя бесполезным.
- Друг, ты не бесполезен, ты мне очень понадобишься. После Леи, ты главный!!! Договорились?!
На том мы и договорились. С тех пор Лея и Сет были главными, после меня. Это, конечно, многих не устраивало, но мне было наплевать. Иногда были моменты, когда Лея доминировала. Её стальной характер не подчинялся даже мне, что, естественно, мне не нравилось. Но с этим можно было мириться, в конце концов, именно этим она и отличалась от всех нас.
Все было хорошо, до того момента пока Сем не решил жениться. Честно говоря, я до сих пор не понимаю, зачем Эмили назначила Лею подружкой невесты. Всем и так было известно, Лея по-прежнему любит Сема, у меня было такое ощущение, будто Эмили специально это сделала, чтобы причинить боль своей сестре. Я решил не вмешиваться, вообще, это не моё дело. Свадьба прошла на ура, все было замечательно, жених и невеста были счастливы, а гости сыты и довольны. В разгар веселья я заметил, что моей беты нет среди счастливых родственников и друзей. Я нашел её на отшибе, с которого когда-то сиганула Белла. Лея сидела на краю и плакала. Молча подойдя к ней, я обнял её, а она прижалась ко мне, вцепившись в руку. Я понимал её боль, всю ту тяжесть на сердце, которую она испытывала. Я знал, что говорить в такой момент совсем не хочется, ведь сам прошел через всё это. Так мы просидели полчаса, наконец, она сказала:
- Теперь, я тебя понимаю.
- Постарайся не думать об этом.
- Я не могу,– голос ее надломился - мне очень больно.
- я знаю – прошептал я ей на ухо – это просто нужно пережить.

Джейкоб и Лея у обрыва

Не знаю как, но через секунду мы уже целовались. Я не помню, кто начал и кто закончил, помню только, что это был прекрасный момент, очень сладкий и нежный. Оторвавшись друг от друга, мы и слова не сказали, почему-то в этот день вообще не хотелось разговаривать. Проводив её до дома, я уже хотел идти к себе, но тут она окликнула меня:
- Джейк?! – её глаза были очень грустными – Ты можешь остаться?
- Лея…- я понимал, что если останусь, может произойти непоправимое - ты же понимаешь, от этого станет только хуже!
- Кому?
- Нам обоим! – ответил я, неосознанно подходя к ней, но больше всего меня убивало, то, что я хотел остаться. – Это только все усложнит. Тебе сейчас тяжело, ты чувствуешь себя одиноко, я не собираюсь этим пользоваться.
- Ты можешь хоть раз поступить, так как хочешь, а не так, как должен? – спросила она, обвивая мою шею руками – Я прошу тебя, останься, ты мне очень… нужен.
Дальше, всё было как во сне. Я никогда и подумать не мог, что Лея может быть такой нежной, ласковой, аккуратной, вообще МОЖЕТ быть хрупкой. Я наслаждался каждой сукундой, стараясь не думать, что будет завтра. Вдруг у меня возник вопрос: когда в последний раз я занимался любовью? Оказывается, очень и очень давно. В конце концов, я нормальный, здоровый мужчина, которому время от времени секс просто необходим. Это не значит, что я забыл Ренесми, нет, я все так же любил её, но также я понимал, она все ещё ребенок. Возможно, я навсегда останусь для неё другом. Но должен признать, осознание этого не приносило боли… Обидно было, да и только. Ещё я понял, как можно распечатлиться. Если очень долгое время находишься вдали от любимого человека, то привязанность проходит. Я не могу сказать, что полностью распечатлился, но Ренесми уже не была для меня центром вселенной. Все эти умные мысли посетили меня на следующее утро. Утром мы с Леей опять не разговаривали, стараясь даже не смотреть друг на друга. В итоге, она не выдержала:
- Слушай, я не собираюсь ни на что претендовать!!! Это был просто дружеский секс, мне было плохо, ты, как хороший друг, поддержал меня, за что тебе огромное спасибо!!!
- Пожалуйста – глупо ответил я. Если честно, я не был готов к такому повороту – Но похоже, ты недовольна.
- Я довольна, ночь была прекрасной, но только не надо ходить с такой рожей, будто тебя изнасиловали!!! Я не претендую на место Ренесми, если ты засунешь свою честность в задницу, то она ничего не узнает!!!
Дааа….Лея вернулась! С этого дня наши с ней отношения стали невыносимы. Мы часто ругались, не желая уступать друг другу, орали так, что в соседнем лесу белки со страху писались. Сет и стая были в шоке от нашего поведения, не знаю как нам это удалось, но они так ничего и не узнали. Сем пытался нас обуздать, но мы вдвоем тааак на него наорали, что он неделю не появлялся, назвав нас недееспособными. В итоге, как это часто бывает, вся наша ругань привела нас ко второму разу. В отличие от первого, нежного, мягкого и чувственного, второй раз был намного грубее, но в то же время, очень страстным и горячим. Наутро, также, как и в первый раз, мы перекинулись парой колких фраз и разбежались. Все это продолжалось весь следующий месяц до приезда Эдварда. Должен признать, мне не хватает того месяца, мне безумно нравились наши скандалы и последующая за ними разрядка. Каюсь: иногда я сам вызывал Лею на скандал, зная, на что нужно добавить, чтобы она взорвалась.
Когда приехал Эд и рассказал про Несси и Шона, мне стало даже легче. Я больше не чувствовал себя поддонком. Единственное, я боялся его реакции. Он уроет меня, переломав все кости и закопав в могилу, а потом ещё весело спляшет, утрамбовывая её. Выныривая из раздумий, я услышал дикий хохот с боку. Рядом сидел Эдвард и давился от смеха.
- Знаешь, я сейчас представил эту картину – сквозь смех прокашлял он – получилось очень весело, когда нибудь я притворю её в жизнь!!!
Я сидел, хлопая глазами, пока до меня доходил смысл сказанного им. БЛ**Ь!!!!! Я же только что рассказал ему, как изменял его дочери. Но его реакция просто ошарашила меня:
- Ну, я бы не назвал это изменой – все еще улыбаясь, изрек он – вы так и не начали встречаться.
Не веря своим ушам и глазам, я спросил:
- Что, и ты не собираешься поломать мне пару ребер?
- А ты что, так этого хочешь? – опять рассмеялся он. Честно говоря, я первый раз вижу, чтобы он так смеялся. Успокоившись, он добавил – я не вижу смысла в этом. Вот если бы вы с Несси жили вместе, и ты бы ей изменил, тогда бы я точно сплясал у тебя на могиле, а так, вы оба свободны!
- ВАУ!!!! – обалдел я.
- Джейк, я знаю тебя много лет, я хочу, чтобы ты, наконец, нашел свое счастье. Если твоё счастье Лея, я буду только рад.
- Ты о чем? Какое счастье? Лея мне просто друг!!! – он скривился – Ну хорошо, допустим не просто друг, но … это совсем не то. Честно говоря, я ещё не думал об этом.
- А ты подумай! – серьезно сказал он, а потом весело добавил – В конце концов, я не хочу, чтобы от моей дочери постоянно воняло псиной!!!!

А ВОТ И НОВАЯ ГЛАВА!!! ПИСАТЬ ЕЁ БЫЛО ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ПРОШУ ВАС ПОРАДУЙТЕ МЕНЯ И МОЮ БЕТОЧКУ:NEVERA КОММЕНТАРИЯМИ!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

КОММЕНТИРУЕМ ЗДЕСЬ: ФОУРМ



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2225-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: 1234567890 (14.03.2010) | Автор: 1234567890
Просмотров: 1678 | Комментарии: 8 | Теги: Предательство, Любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
2
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Единственное, я боялся его реакции. Он уроет меня, переломав все кости и закопав в могилу, а потом ещё весело спляшет, утрамбовывая её biggrin biggrin biggrin
Я думаю хохотала так же как и Эдвард!!!!!!! biggrin biggrin

1
7 Hanaby   (22.03.2010 11:25) [Материал]
Просто супер!!!! Я очень смеяялась!!!!!
Спасибо огромное))))

2
6 vampiregirl345   (17.03.2010 17:37) [Материал]
ВООЩЕ СУПЕР! пРОДОЛЖАЙ И ПО СКОРЕЙ ВЫКЛАДЫВАЙ ПРОДУ,ИНТЕРЕСНО КОГО ВЫБЕРЕТ ДЖЕЙК ЛИА ИЛИ РЕНЕСМИ? ТАК ЧТО ЖДУ ПРОДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ

2
5 KattErina   (15.03.2010 22:22) [Материал]
Прикольно) Реакция Эда это что-то с чем-то biggrin biggrin biggrin
Очень ждёмс проду!! tongue tongue

2
4 Коffка   (15.03.2010 18:41) [Материал]
Quote
орали так, что в соседнем лесу белки со страху писались.

Молодца! я сама чуть не уписалась... biggrin biggrin biggrin

Quote
Он уроет меня, переломав все кости и закопав в могилу, а потом ещё весело спляшет, утрамбовывая её. Выныривая из раздумий, я услышал дикий хохот с боку.

Тоже ха-ха! Аффтар, ты прелесть!)

1
3 венеция   (15.03.2010 18:02) [Материал]
Глава замечательная !Надеюсь Джейкоб разберётся в своих чувствах . Очень жду проду !

1
2 alma_cullen   (15.03.2010 14:46) [Материал]
Спасибо за такую прикольную главу...Интересно с кем же останиться Джейкоб?? А от коментария Эдварда в восторге...Жду с нетерпением проду ))

1
1 AnnaVologda   (14.03.2010 23:24) [Материал]
Мне понравилось. Джейка жаль, пусть разобрался бы уже в своих чувствах. Позабавила реакция Эдварда. Но что же с Ренесми и Леей? Не томи!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: