Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 85
Пользователей: 8
Alexs, dasha_merzlikina10, lub-713, Seriniti, Blondy-nka, сумерки1996, katen0k, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Опасное лето /Глава 14/

2024-4-26
12
0
0
Глава 14. Эмбер: Птица Феникс

В тот знаменательный день домой мы попали уже глубокой ночью. Хихикая и цепляясь друг за друга, как пьяные подростки, мы ввалились в прихожую и тут же нарвались на неодобрительный взгляд Леа. Она поняла, что мы пришли к какому-то консенсусу, и, с одной стороны, это было для неё облегчением, но с другой - она продолжала волноваться за меня и мою бессмертную душеньку. Мне же было абсолютно наплевать, что будет когда-то потом, в плохо обозримом и туманном будущем, о чём я и собиралась сообщить ей на следующий день.
У дверей, ведущих в наши спальни, мы не без труда отлипли друг от друга и разошлись по комнатам.
- Не сегодня, у нас всё лето впереди, - прошептала я, когда Чак попытался затащить меня к себе.
Он понимающе кивнул и поцеловал меня на прощание, от чего у меня подкосились ноги и гулко застучало сердце - почему-то в животе. И, тем не менее, я нашла в себе силы от него оторваться, гордо задрать нос и прошествовать в свою комнату.

«Нет никакого будущего, никакого прошлого, только настоящее», - как мантру, повторяла я про себя, лёжа в постели. Сон не шёл, в голове роились разнообразные мысли, и далеко не все из них были радужными, поэтому я старалась отогнать их подальше. Способ избавиться от сомнений и дурацких опасений был только один – без конца вспоминать и прокручивать в уме прошедший вечер. Шутки Блэка, его горячие руки, смеющиеся глаза и страстные поцелуи. Я ловила себя на том, что жмурилась, как кошка на солнце, вспоминая всё это. Смешно. Я слышала, как скрипит под ним кровать за стенкой. Наверное, ему тоже не спалось. От этой мысли я почему-то улыбнулась. Неужели он занят тем же, чем и я? Да нет, глупости… Он же мужчина. Небось уже выбросил из головы дурочку Эмбер и думает о чём-нибудь поинтереснее.
Я зажгла тусклую настольную лампу и вытянула из-под матраса дневник. Толстая тетрадка без каких-либо опознавательных знаков хранила в себе всю мою жизнь за последние несколько месяцев. И ещё целый ящик таких же точно тетрадей пылился в кладовой. Наверное, стоило бы их сжечь, чтобы никто и никогда не прочёл мои мысли, но я почему-то боялась. Казалось, что таким образом я перечеркну своё прошлое… А оно мне дорого. Слишком длинная у меня впереди жизнь, чтобы я могла полагаться на свою несовершенную память.

«Блэк оказался не таким уж засранцем, каким я его считала. Ну, почти. Правда, теперь он, как бы, мой парень, поэтому я не должна говорить о нём плохо. Всё равно это ненадолго… Придёт осень, он уедет, вот тогда оторвусь на полную катушку. Надо бы запастись какими-нибудь новыми ругательствами на будущее. Леа наверняка уже приелись мои обычные выражения, да и Блэк… Слишком он особенный, чтобы крыть его банальным матом.»

- Ага-а-а, - раздалось от двери, я дёрнулась от неожиданности и резко захлопнула тетрадь. – А что это мы тут делаем?
В проёме показался Блэк, собственой персоной. Он радостно улыбался, сверкая белыми зубами. И это в три часа ночи-то… Нельзя же так пугать!
- Ничего, о чём бы тебе следовало знать, - я выдавила улыбку, пытаясь наземетно запихнуть дневник на место, под матрас. Завтра придётся искать новый тайник…
Он бесшумно вошёл в комнату и закрыл за собой дверь. Вот это новости!
- Ну, я решил, что если гора не идёт к Магомету… - пояснил он.
- Это я-то – гора? – возмутилась я, замахиваясь на него подушкой.
- Тш-ш-ш, Леа проснётся, - прошептал он, для убедительности поднеся палец к губам.
Оказавшись совсем близко, он, как ни в чём не бывало, развалился на моей кровати и приглашающим жестом позвал меня присоединиться. Моё сердце вновь забилось чаще. Он собирается ночевать здесь? Со мной?
Чёрт подери… Впервые мне пришло в голову, что старая растянутая футболка, в которой я имела обыкновение спать, давно напрашивается в утиль. Я зависла посреди комнаты, не зная, что делать и куда бежать – то ли к шкафу, дабы найти что-то поприличнее, то ли к Блэку, который явно чувствовал себя здесь, как дома. И поделом тебе, Эмбер! Вломилась без спросу в комнату такого нахала – жди ответного визита. Зуб за зуб, как говорится...
- Ну, иди сюда, - позвал он, видя, что я в ступоре. – Не бойся. Я тебя не съем.
Ха! Не съест он…
Но, всё же, я послушалась и легла рядом с ним, стараясь казаться беззаботной. Быть может, он не настолько хорошо видит в темноте, чтобы оценить мой чрезвычайно «соблазнительный» наряд… Блэк устроил мою голову на своём плече и обнял меня свободной рукой.
- Скучно там одному, - прошептал он мне в ухо. – И без тебя не спится.
- Ну да, конечно, - фыркнула я. – Со мной заснёшь, как убитый, через пять минут!
- Этого я не говорил… Но бодрстввать с тобой куда интереснее… – его дыхание обожгло мою шею, и я непроизвольно вздрогнула от нахлынувших ощущений.
Его губы проворно спутились к ключице, оставляя ожоги от своих прикосновений. И остатки моего здравого смысла прямо-таки завопили мне о том, чем всё это может кончиться, и обязательно кончится – если я не проявлю достаточную твёрдость.
- Блэк, - придушенным голосом прошептала я. – Ты… я… я же сказала – не сегодня…
- Милая, я помню. Но ты говорила это вчера… Глянь на часы, - ухмыльнулся он и продолжил сводить меня с ума своими поцелуями. – Неужели ты думала, что так просто от меня отделаешься?
Я уже ничего не думала. Мыслям не было больше места в моей голове. Там вовсю полыхало пламя, очень смахивающее на инквизиторский костёр, на котором сгорали заживо мои принципы и моя чёртова гордость, и оно распространялось по всему телу, даря ни на что не похожие ощущения... Мои руки самопроизвольно обвили егоплечи, словно поощряя продолжить начатое. Я промычала что-то нечленораздельное, прикасаясь губами к его шее и полностью растворяясь в его переменчивом дыхании. Горячие руки Блэка вмиг оказались под моей футболкой, и я выгнулась всем телом, когда они добрались до моей груди. Дыхание перехватило. Резким движением он разорвал мою многострадальную футболку точно напополам, и я (ну надо же!) помогла ему отбросить куда подальше никчёмные тряпки, которые от неё остались. Его губы скользнули ещё ниже и обхватили мой сосок. Я ахнула и запустила пальцы в его волосы, сквозь зубы втягивая воздух. Своим языком он творил со мной что-то невероятное… Может, я и умерла бы там на месте, если бы в самый «подходящий» момент не раздался стук в стенку. Ох, а я и позабыла, что в соседней комнате спит Леа!
Точнее, уже не спит.
- Эй, там, нельзя ли потише? – недовольным голосом попросила она, слава Богу, не удосужившись заглянуть в мою спальню. Не представляю, что она сказала бы, увидев эту прекрасную картину!
Мы замерли, на несколько секунд позабыв, как нужно дышать.
- Вот блин, - наконец, прошипела я. – Блин, блин, блин!
Чак мигом оценил обстановку и распорядился:
- Сваливаем отсюда!
Его руки разжались, выпуская меня, и я отчаянно завертела головой в поисках чего-нибудь из одежды, чем можно прикрыться. Блэк уже выскользнул из моей постели и галантно подал мне какую-то майку, которая ранее висела на стуле. Не мешкая, я натянула её и джинсы и подняла раму. Свежий и прохладный ночной воздух охладил разгорячённую кожу, по спине пробежали мурашки. Я глубоко вдохнула этот кислородный коктейль, наполненный запахами хвои и океана, и перемахнула через подоконник. Чак тут же последовал за мной. Не успела я сделать и двух шагов, как он легко подхватил меня на руки и куда-то помчался. В ушах свистел ветер, а перед глазами с бешеной скоростью проносились деревья и небольшие домики нашего поселения, но вскоре признаки цивилизации перестали попадаться на пути.
Едва заметная тропа, по которой следовал Чак, привела нас в лес, в самую чащу… Далеко за пределы границ наших патрулирований. Очень дальновидно – не хватало ещё нарваться на Криса или Райана… О Боже, о чём я вообще думаю?
Неожиданно Блэк остановился и мягко опустил меня на землю. Казалось, что это не он только что пробежал несколько километров, а я – в отличие от меня, он дышал легко и ровно. Мне же стоило титанических усилий вообще заставлять свои лёгкие работать. Единственное, чего мне хотелось, – это немедленно, сию же секунду, вернуть эти головокружительные ощущения от его губ на моей коже. Что я, собственно, и сделала, рывком притянув его к себе и впившись в его рот поцелуем.

Что было дальше, я помню довольно смутно. Кажется, вся наша одежда куда-то подевалась сама собой. Кажется, откуда-то из-за деревьев светила луна, придавая полянке, на которой мы остановились, причудливый, почти мистический вид. Кажется, мы были здесь совершенно одни... на многие и многие километры вокруг. Глухую тишину ночного леса разрывали лишь наши вдохи и выдохи, к которым позже прибавились стоны и невнятный шёпот. Трава под моей спиной казалась мягче любой постели. Ласковые руки Блэка скользили по всему моему телу, заставляя меня задыхаться. Чёрт, что я делаю? Так быстро сдалась… А, наплевать! Это ведь именно то, чего я хотела… Всегда хотела.
Я вздрагивала и прогибалась под его поцелуями, как будто меня непрерывно било током. Моё тело жило отдельной от мозга жизнью, мои руки и ноги обплетали его, как виноградная лоза, в отчаянном желании не отпускать, оставить его себе… Когда он рывком раздвинул мои ноги и буквально ворвался в меня, я приглушённо вскрикнула и впилась ногтями в его плечи.
На короткое мгновение в его глазах промелькнуло безмерное удивление напополам с испугом:
- Господи, Эмма… Это первый раз, да?
Э-э-э, а я что, не говорила? А он и не спрашивал… Впрочем, теперь уже и в этом смысла нет.
- Да наплевать, - прошипела я, - какая разница?
Если мне и было больно, то лишь несколько секунд. Волчья регенерация, ха-ха… Как же кстати она пришлась мне теперь. Никогда бы не подумала… Я прижалась к нему всем телом и провела ладонями по спине. В ответ он прикоснулся к моим губам – нежно и легко, так, как никто ещё не целовал меня. Никогда. Медленные, размеренные движения наших тел как-то незаметно перешли в быстрые и порывистые, воздуха не хватало, руки сплелись за его спиной, а глаза сами собой закрылись, позволяя обостриться до предела всем остальным чувствам. Каждой клеточкой моего бренного тела я ощущала, что горю. В этом адском пламени сгорала та Эмбер Клируотэр, которую я знала прежде. И, Боже мой, как же это было приятно! Я полностью отдалась этим новым, неизведанным ощущениям, отдалась его объятиям и его горячему дыханию, раздувавшему и без того яростный и стремительный огонь моего желания.
И я практически не помню, как всё закончилось. Наверное, я отключилась, и меня унесло прямиком в рай… Если, конечно, в раю может быть так жарко… Настолько, что всё моё тело покрылось испариной, а в горле персохло. И, вместе с тем, этот жар был невероятно, неописуемо приятен! Я тонула в нём, и мне даже в голову не приходило попытаться выплыть на поверхность…

Придя, наконец, в себя, я обнаружила, что лежу на мягкой траве в объятиях Блэка, полностью обнажённая и совершенно обессиленная.
- Вау, - выдохнула я, поднимая глаза к небу. Над нашими головами, среди чёрных силуэтов деревьев, сияли звёзды. Мириады крохотных огоньков, которые в эту минуту почему-то казались мне невероятно близкими и понятными. Словно я была одной из них…
- Как ты? – участливо спросил Блэк, погладив меня по щеке.
- Отлично, - отозвалась я. Мой голос был хриплым и непривычно тихим. Я всё ещё не могла поверить в реальность происходящего…
Тишина. Прохладный ночной ветерок добрался-таки до нашей полянки и до нас самих. Я поплотнее прижалась к Чаку, чтобы подольше сохранить тепло. Холод отрезвлял, а мне этого совершенно не хотелось. Это было так безумно классно – лежать вдвоём под звёздным небом, и ни о чём не думать… Точнее, какие-то мысли в моей голове совершенно определённо роились, но были они такими сладковато-ненавязчивыми, что прогнать их рука не поднималась. Все тревоги и заботы куда-то подевались, словно их и не было. Я смутно догадывалась, что о чём-то должна беспокоиться, но в упор не помнила, о чём, а главное, зачем… Зачем люди вообще беспокоятся, если существует такая эйфория?
Если прежняя Эмбер сгорела в пламени недавней страсти, то теперь из пепла возродилось некое новое существо – юное и восторженное, желающее дышать полной грудью и получать удовольствие от каждой секунды своей жизни. И этим существом была я.

форум



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2370-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Четвёрочка (06.03.2010) | Автор: Четвёрочка
Просмотров: 1582 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Nessi_Blek   (15.06.2013 15:11) [Материал]
Черт, какой волчонок? Если бы это было возможно (по крайней мере пока она волк) разве Ли не забеременела бы?
А Чак с Эмм пусть пока радуются своей любви...до конца лета.

0
9 Moonflower)   (02.03.2011 10:44) [Материал]
Я всё больше и больше проникаюсь уважением к Ли! Она предупредила, но не чинит препятствий!

0
8 чючи   (16.08.2010 12:53) [Материал]
интересно

0
7 Дария   (14.06.2010 17:02) [Материал]
так не предохранились...будет волченок?! (надеюсь) блин главка классная..

0
6 Atacenok   (25.03.2010 17:27) [Материал]
Вау, супер!!!

1
5 Wirlwind   (09.03.2010 15:12) [Материал]
Yeah!!!! It's fantastic!!!!! я в восторге, а Чак время даром не теряет, так держвть!!!!!

1
4 AnnaVologda   (07.03.2010 13:55) [Материал]
ВАУ! Слов нет, одни восклицания! biggrin

1
3 Aqualis   (07.03.2010 12:03) [Материал]
Ох)) неожиданно все так быстро произошло!
Ах да! И о чем это забыла побеспокоиться не только Эмбер, но и Чак? Наверное, о том, чтобы предохраняться... wink

1
2 сводныйбрат   (07.03.2010 08:22) [Материал]
Я в шоке!
Эмбер клевая!!!)))
А Чак мог бы и сам догадаться или хотя бы спросить ради приличия чтоли...)))
но я за них рада)))
очень жду проду))

1
1 lekseenko   (07.03.2010 08:03) [Материал]
Эмбер не перестает удивлять



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]