Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 138
Пользователей: 10
ollaa, zaichonok, roshaksvetlana, 77777Змейка77777, 97sabino4ka, Natashka0158, НР, Никки, @rish@, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Через один далекий век 2

2024-3-29
12
0
0
Глава 7

Жизнь – это то, что случается с нами, когда мы строим совсем другие планы… Я не помню, кто сказал эту фразу, но сейчас она явно говорила обо мне. Более ста лет я живу на этой Земле простой, понятной и счастливой жизнью. Я могу поручиться за каждое сказанное мной слово и ожидаю того же от других. У меня есть родные, друзья, враги, невеста, в конце концов. Но теперь моя жизнь катится к черту, а я ничего не могу поделать… И всё из-за чего… точнее кого… Сто лет! Сто бессмысленных лет ожидания её…
Кира нервно дернула мою руку, пока я не переставал, как идиот, пялиться на пятнадцатилетнюю малютку, а она, будто специально срывая последние оковы самообладание, смущённо улыбнулась.
- Да, пап, – быстро пролепетала девушка, пытаясь вырвать руку, которую так крепко сжимала моя ладонь. Я не мог разнять руки, так как её ледяные пальчики будто прилипли ко мне.
- Сет, что случилось? – прошептала Кира, оттягивая меня от ребёнка, пока Джейк проворно её спровадил к остальным детям.
- Сэт, какого чёрта? – грозно закричал отец прекрасной малышки… Изабель… Как я мог жить так долго в этом мире не зная её?
– Сет? – более спокойно проговорил он, ловя мой взгляд, который был сфокусирован на девушке. Изабель медленно, но очень грациозно для своего подросткового возраста, подбежала к широкому пледу и присела рядом с Роном, который нежно приобнял её за плечи согревая. Моё тело странно отреагировало на увиденное - первый раз за последние сто лет я не мог сдержаться… Дрожь тянувшаяся от кончиков пальцев плавно переходила по всем конечностям, я начинал превращаться… Превращаться на глазах у простых людей!
- Я заберу его отсюда! – быстро прошептала Кира, оттягивая меня в лес, граничащий с пляжем.
Да, правильно, уводи меня…Уводи пока я руки ему не поотрывал…

Тысячи запахов растений, деревьев и животных наполняли чистый лесной воздух, но я мог чувствовать только один, тот, что в сопровождении негромкого сердцебиения тянет меня на берег. Нежный, слегка прерывистый и слабый стук её сердца за несколько минут стал самым важным и прекрасным звуком в моём мире, за которым я готов был идти на край света.
- Сет! Какого лешего? – заорала Кира, когда мы отошли на безопасное расстояние от берега – Ты вообще с ума сошёл? Ты что творишь?
Глубоко дыша, я пытался сконцентрироваться на её словах, но лицо малышки будто стеной стояло перед глазами.
- Кира, я… – на секунду замерев, я растерялся. И что мне ей сказать? Что я не могу выкинуть из головы образ прекрасного ребёнка? Или что готов оторвать руки своему племяннику за то, что он её обнимал?
- Что ты, Сет? Я понимаю, что она не совсем человек, но ведь запаха почти не чувствуется? – Запах… точно!
- Кира, прости! Я не думал, что так отреагирую! Просто мы уже несколько месяцев не встречали ни одного клыкастого, вот я и не выдержал.
- Ладно, малыш, – нежно прошептала девушка, обнимая меня. – Мне и самой не очень нравится, что полувампир будет жить в резервации, – нежные руки скользили вниз и вверх по моей спине.
- Она вроде не полу, – автоматически ответил я.
- Ну на треть, – нежно нашептывала мне на ухо Кира, пока руками пыталась справиться с ремнём на штанах. – Любимый мой, жених мой…
Теплые губы с силой и страстью впились в мои, пока я как идиот не мог шевельнуться.
- Изи, Изи, Изи! – голосило в моём нездоровом мозгу параллельно с изображением её лица и запахом.
- Ты где? – прошептала она, снимая топ.
- С тобой, – прошептал я, отвечая на поцелуи. – Это просто ошибка… Просто из-за того, что я долго не спал! Сейчас всё закончится… Мне просто нужно побыть вдали от неё, с Кирой… Я люблю Киру… Должен любить…

Слабый горный ветер приятно ласкал моё лицо, пока солнце только восходило на горизонт. Обычный человек уже промерз бы до костей, если бы ему пришлось спать на холодной земле квилетского леса, но только не мы, вервольфы, с нашей температурой тела более сорока градусов.
Медленно открыв глаза, я увидел спящую на моей груди Киру. Её правильное лицо было по-детски расслабленным, а губы слегка раскрыты, пропуская слабые звуки храпа. Я несколько минут всматривался в её лицо, пытаясь ощутить чувства, хоть чуть-чуть похожие на те, что во мне вызывала дочка Джейка. Но чем сильнее я пытался, тем больше понимал слова Сэма, сказанные мне когда-то давно по поводу запечатления:
- Это самое прекрасное, что с тобой может произойти и случится это именно тогда, когда ты меньше всего этого ждёшь. Ты можешь встречаться с кем хочешь, спать с кем хочешь, но когда встретишь её, всё в твоём мире изменится. Для тебя больше никого не будет существовать… Только она.
Небольшая птица пролетела прямо над нами и села на соседний куст, что-то тихо щебеча. Все мои попытки её согнать, чтобы не разбудить Киру, в глаза которой я не мог сейчас смотреть, не увенчались успехом, и теплое тело на моей груди зашевелилось.
- Доброе утро, – прошептала она и потянулась к моим губам.
- Доброе, – быстро чмокнув её в лоб, я попытался подняться, но она меня удержала. – Чёртова вервольфовская сила!
- Сет, что случилось? – сузив глаза, она впилась в моё лицо, заставляя путаться все мысли.
- Кира, почему ты хочешь за меня замуж? – выпалил я и тут же пожалел об этом, – почему ты хочешь… вот болван! Нашёл что спросить!
Лицо девушки на секунду застыло, но потом вновь расцвело в улыбке.
- Потому что я люблю тебя и знаю, что ты чувствуешь то же самое! – уверенно произнесла она, зная мою нелюбовь к громким словам типа: люблю, не могу жить и так далее.
Я застыл, пытаясь подобрать необходимые слова, пока нежные пальцы девушки перебирали мои волосы. Раньше я поддался бы её намекам, и мысли о разговорах у меня бы не было. Но не сейчас. Здесь, сидя рядом с красивой, раздетой девушкой, я не мог думать ни о ком другом, кроме как о юном создании, которое скоро проснётся в своей кровати.
- Я не очень уверен в правильности нашего решения, – спокойно начал я, зная, какую боль ей сейчас причиню.
- Что за глупости, Сет? Мы уже всё решили, – быстро затараторила девушка одеваясь. – Я не хочу ничего слушать! Это у тебя предсвадебный мандраж!
- Нет, Кир, я…
- Всё Сет! Не хочу слууушааать! - весело пропела она. – Одевайся, я есть хочу!
Быстро надев джинсовые шорты, валявшиеся недалеко от места нашей ночевки, я окинул взглядом поляну.
Ещё несколько дней назад я сделал ей предложение, прямо на этом месте, будучи полностью уверен в своих чувствах, а теперь, мне предстояло разрушить всё.

Медленно шагая по Первому пляжу, напоминающему по форме полумесяц, я думал о каше, которую заварил. Десятки раз я расставался с девушками, но слов для разговора с невестой не находил.
- Привет Сет, – крикнул Джош, догоняя меня.
- Привет, – вяло ответил я.
- А Кира где? Вы вчера так незаметно скрылись, что я тебя даже с девчонками познакомить не успел! – ткнул меня в плечо он.
Джош был моим лучшим другом. До встречи с Кирой я проводил с ним почти всё свободное время. Он, хоть и не отличался сложностью ума, жил по принципу: что думаю - то и говорю, но только с ним я мог поговорить по душам, хотя в обличии волка об этом всё равно все узнают. Лучшим решением было сначала поговорить с Кирой, а уже потом рассказывать ещё кому-нибудь.
- Да, нам пришлось вчера уйти пораньше. Вы долго ещё сидели?
- Да не очень. Джейк ушёл почти сразу после вас. Кстати, ты видел его дочурку? Через пару лет она станет настоящей красоткой!
- Она уже стала, – прошептал я
- Что?
- Да так, ничего. Вы с ними сидели?
- Ага. Кстати, наш малыш к ней явно не ровно дышит, – заливаясь хохотом, выдавил он.
Волна ревности сжала моё тело, и руки самопроизвольно сжались в кулаки. Спрятав их в карманы, я, не подавая виду, решил переменить тему. Но Джош сегодня явно не понимал намеков.
- Да чего ты? Думаю, Джейк будет не против их романа! – не унимался вервольф, начиная перечислять наши плюсы перед обычными людьми.
Сил слушать дальше у меня не было, так как хотелось быстрее разобраться с неловкой ситуацией. А единственный человек, которой мог мне помочь, жил как раз в нескольких минутах ходу от пляжа.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2552-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: милка (05.03.2010) | Автор: milka(JulieTTe)
Просмотров: 2258 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Serpiente   (05.09.2010 15:55) [Материал]
мда... вот это поворот, теперь стало очень интересно с кем же будет Изи, или появится еще кто-то третий? wacko

0
4 Дария   (12.06.2010 13:44) [Материал]
неожиданно dry happy happy

0
5 милка   (01.09.2010 12:32) [Материал]
в моем стиле biggrin

0
3 Moon69   (05.03.2010 22:03) [Материал]
вот это поворот! О_О

0
2 _Virilada_   (05.03.2010 21:13) [Материал]
Спасибки!!! Жду продолжения!!!

0
1 angel5   (05.03.2010 20:02) [Материал]
спасибо за проду!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]