Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 85
Пользователей: 6
Blondy-nka, lili0=), Amely8012, adri, kirienkoulia7, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Ренесми, просто Ренесми /1;3/

2024-4-25
12
0
0
Глава 3: Ренесми Каллен начинает кое-что понимать

Я сидела, не шевелясь, тупо уставившись прямо перед собой и ничего вокруг не замечая. В моём мозгу на бешеной скорости проносились мысли и воспоминания.

…Мне 3 года. Я стою на лужайке перед домом и папа отчитывает меня за очередной проступок. Ну, не совсем проступок – я пошла гулять и «догуляла» почти до границы штата. Рядом со мной сидит молодой волк, совершивший это преступление вместе со мной – его морда растянута в неком подобии улыбки. Он смотрит на меня и в его глазах пляшут бесенята. «То ли ещё будет» - словно написано на его лбу. Папа, не оборачиваясь, показывает ему кулак. Сэт Клируотер – а это именно он – падает на спину, изображая полную покорность. Я хихикаю и мне больше совсем не обидно…

…Наш особняк. Мой день рожденья. Мне исполнилось 5, хотя выгляжу лет на 14. Элис нарядила меня в платьице с оборками, которые я ненавижу. Да ещё эти ужасные лакированные туфли, в которых нельзя заходить даже на газон, не говоря уж о прогулках по лесу. Я изо всех сил изображаю «хорошую девочку» и принимаю поздравления от гостей и семьи.
Сэт подходит ко мне последним. В его руках небольшая коробочка. Я с любопытством открываю её – в ней ожерелье. Явно самодельное, из чьих-то огромных клыком и деревяных бусин. Сэт хитро улыбается и я тут же застёгиваю подарок у себя на шее.
- О, оно милое, но к платью не подходит, - говорит Элис, подходя к нам.
- Я знаю, что делать! – радуюсь я. Кидаюсь в свою комнату, сдираю с себя платье, натягиваю видавшие виды джинсы (чтобы Элис их не выкинула, мне приходилось их постоянно перепрятывать), майку и кроссовки. Гости в шоке, я, как никогда, счастлива, вервольфы одобрительно смеются и мы всей толпой убегаем в лес, оставив старших праздновать без нас.
- Переходный возраст, - говорит мама гостям, пожимая плечами…

… Мы с Сэтом сидим в лесу, спрятавшись между корнями какого-то огромнейшего дерева. Ливень застал нас врасплох на прогулке. В нашем сомнительном убежище очень мало места и мы прижимаемся друг к другу, как котята в коробке из-под обуви. Не то чтобы мы боялись промокнуть, но это было захватывающе – прятаться от ливня, грома и молнии. Сэт привычно обнимает меня. Я чувствую жар его тела сквозь мою рубашку. Моё сердце ускоряет свой ритм и я прерывисто дышу, уткнувшись носом ему в плечо. Он покрепче прижимает меня к себе и нежно гладит по волосам.
- О, Нэсс, не дрожи так, я рядом!
Через несколько минут мы уже скачем под этим самым ливнем, как малые дети, поднимая босыми ногами фонтаны жидкой грязи и оглушительно хохоча…

Наваждение. Как такое может быть? Сэт Клируотер?
С детства меня окружали люди, вампиры и вервольфы, считавшие, что мне принадлежит Джейкоб Блэк, а я принадлежу ему. Все были уверены, что, когда я вырасту, мы будем вместе, и всё такое прочее… И я тоже так считала. Пока не выросла… Нет, Джейкоб – часть меня, такая же неотделимая, как рука или нога. Что я могу без него? Даже перебраться в дом неподалёку – и то не получилось. Мне, как воздух, необходима его поддержка и забота. Да, та самая забота, от которой я порой так устаю. Страшно представить себе его отсутствие в моей жизни. Зияющая пустота и полная беспомощность… Нет, нет, нет!!!
И Сэт. Товарищ по детским играм, постоянный пособник моих преступлений, подстрекатель к шалостям. С ним безумно весело и легко. Я считала его лучшим другом. Пока не выросла… О боже, ну зачем, зачем я только повзрослела? Всё так изменилось. Мир перевернулся с ног на голову. Мой суженый стал мне другом. А в друга я… я влюбилась. Хватит прятать в голову в песок, как глупый страус, Ренесми Карли Каллен! Пора признаться себе в этом. Твоя голова кружится при виде подтянутого тела Сэта Клируотэра, а не рельефных мускулов Джейкоба Блэка. Это просто немыслимо! Почему произошло именно так?
Меня зовут Ренесми, и я предательница.
Ха-ха! Меня душил истерический смех. Я дрожала всем телом, вцепившись в ветку, на которой сидела, даже зубами. Мои пальцы легко продавливали древесину. Усталость как рукой сняло. Интересно, что подумали бы люди (или не люди, какая разница?), увидев тоненькую и хрупкую на вид рыжеволосую девушку, сидящую высоко на дереве, с безумным видом терзающую несчастную ветку? Эта мысль заставила меня рассмеяться ещё более нервным смехом и откинуться обратно, прижаться спиной к стволу. Я зажмурилась, и опять передо мной замелькали события прошлого. Я не забыла ни единого мгновения моей жизни, и сейчас мне от этого только тяжелее.

… Зима, поле усыпано снегом. Вся моя семья на взводе. Мы торчим где-то в лесу вместо того, чтобы спокойно жить в особняке. Я не понимаю, в чём дело. В маленькой палатке Джейкоб прижимает меня к груди. Его лицо сосредоточено. Я знаю, что близится какая-то беда, но какая именно? Я прикасаюсь ладошкой к его щеке. «Мы расстанемся?»
- Нет, малышка. – отвечает он мне вслух. – Никогда. Нэсси, я всегда буду рядом с тобой. До последнего вздоха…

… Мне около двух лет, я бегаю по двору особняка за огромным красновато-коричневым волком и громко хохочу, когда мне удаётся перехитрить его и поймать за хвост. Волчьи глаза светятся радостью. Это мой волк, и я взбираюсь ему на спину, хватаясь за шерсть на загривке. Он двигается осторожно, явно не желая меня случайно сбросить. Я всё равно, всё так же смеясь, сваливаюсь с него на изумрудную траву, и он облизывает меня своим длинным розовым языком…

… Вечер, солнце садится где-то за лесом, мы с Джейком сидим на террасе, я привычно растянулась в шезлонге, а он рядом. Просто рядом, как всегда. Сидит и гладит меня по голове. Я листаю какой-то дурацкий журнал, который дала мне Элис. Шмотки, шмотки, шмотки… У меня начинает кружиться голова.
-Джейк, как думаешь, мне пошли бы такие сапоги? – показываю я ему очередную картинку. На лице Джейкоба – безграничное терпение.
- Конечно, Нэсси, - он изображает заинтересованность. – Тебе бы пошло что угодно.
Я подозрительно смотрю на него из-под опущенных ресниц.
- Блэк, ты хоть что-нибудь сображаешь в моде?
Он громко смеётся, вытягиваясь прямо на досках террасы, заложив руки за голову.
- Не больше, чем ты, дорогая мисс Каллен!
Я хихикаю и хлопаю его журналом по голове.
- Ты невыносим!...

Джейк и Сэт, Сэт и Джейк… Как такое могло случиться? Это же бред… Они из одной стаи. Они слышат мысли друг друга, хотят они того или нет. Это слишком сильная связь, чтобы я могла как-то выкрутиться. О, я знаю, я нравлюсь Сэту. Да кому я только не нравлюсь! Все в один голос твердят, какая я красивая и замечательная. А что толку? Счастья в жизни это ни разу не прибавляет.
Мне нужен, очень нужен совет кого-то более опытного в таких делах. Мама… О да, когда-то она так же разрывалась на части. Джейкоб ещё помнит весь этот кошмар, такое долго не забывается. Я больше всего боюсь снова причинить ему боль. У него нет от меня секретов. А вот я… Я оказалась не достойной. Я всегда была слишком свободолюбива. Свои тайны, пусть и маленькие, были у меня едва ли не с самого рождения, и я рьяно охраняла их. Даже папе не позволяла влезать в мою голову слишком глубоко. Что уж о Джейке говорить…
Самое ужасное – мне безумно хочется поговорить об этом именно с ним. Джейк был моим вторым «я», моим внутренним голосом. Так, стоп, Ренесми!
Я усилием воли постаралась унять вышедшие из-под контроля эмоции. Дыши глубже… Ровнее… Вот так, хорошо…
Я осторожно разлепила веки. Перед глазами была всё та же ночь. Фонарь над крыльцом моего дома по-прежнему горел. Ветер надувал мокрую куртку на моей спине. На холод мне было наплевать. Я потихоньку возвращалась в реальность. Так, спать, Нэсси, спать… Я подумаю об этом завтра. Не сегодня, только не сегодня! Утро вечера мудренее!
Ха, кажется, я начинаю повторяться…
Я спрыгнула с дерева и побрела домой.
В доме царила тишина. Конечно, если можно назвать тишиной раздающийся на весь дом храп, происходящий из комнаты Эмбри и Квила. Наверняка, они видят свои, счастливые сны, - я на долю секунды позавидовала этим ребятам. В их жизни всё было просто и легко. Оба они были давным-давно запечатлены, их пассии были от них без ума, всё шло как по маслу. Первый шок от необратимости запечатления прошёл и не оставил следа. Ничто не тревожило их этой ночью.
Я выпила воды из-под крана в кухне и поплелась наверх. Старая лестница немного скрипела под моими неуверенными шагами. Я автоматически отметила про себя, что надо её заменить. Моя новая комната встретила меня свежей постелью и одиночеством. Из комнаты за стенкой – той, где расположились Клируотеры – Доносилось мерное сопение в два носа. Из комнаты Джейка – тишина. Наверняка, не спит, ждёт моего возвращения. Обычно он храпит похлеще двух товарищей с первого этажа…
Я сбросила на пол мокрую одежду, плюхнулась на кровать и замоталась с головой в простыню. Одни глаза остались снаружи. Обычное дело, я часто спала именно так, особенно если что-то подрывало моё душевное равновесие. Но мне не спалось. Я лежала и пялилась в потолок, прокручивая туда и обратно события последних дней.
Не знаю, сколько я так пролежала, когда почувствовала, что дверь в мою комнату тихонько отворилась. Поворачиваться не хотелось, и я только скосила глаза в сторону двери. Огромная фигура перегородила весь проём. Джейкоб. Как вовремя! Я мгновенно закрыла глаза и попыталась выровнять дыхание. Я сплю, я сплю, я сплю…
- Нэсси, с тобой всё в порядке?
Угу, я так и не научилась его обманывать. Какая жалость!
- Нет, - что это за кваканье? Ах, да, это мой голос.
- Можно мне войти? – странный вопрос… Если Джейк посчитает, что мне плохо, он в любом случае войдёт, даже если для этого придётся снять с петель дверь или пробить лбом стену.
- Угу, - отозвалась я всё тем же хрипло-писклявым голосом. Жуткое, скажу вам, сочетание!
Он в 2 длинных шага оказался возле моей кровати, сел на её край где-то в районе моего замотанного в простыню хлюпающего носа.
- Что с тобой?
- Не знаю, Джейкоб, - соврала я. Всё же я не могу… Никогда не смогу сказать ему, о чём думаю на самом деле. – Мне просто тревожно, вот и всё.
Если посмотреть на вещи с определённой стороны, то это была часть правды. Та часть, котрую не страшно открыть близкому другу. Так было всегда, сколько я себя помню – он чувствовал, когда мне плохо, и всегда приходил. Если, конечно, я не забиралась фиг знает куда в надежде отоваться от родни и побыть одной…
- Что-то случилось?
- Случилось… Но это не то, что я могу рассказать тебе, понимаешь? Это наши, девичьи штучки. – Опа, кажется, я нашла, как выкрутиться.
Он погладил меня по спине.
- Тогда, может, тебе нужно поделиться этим с какой-нибудь девушкой? Эмили, например?
В моей голове что-то щёлкнуло. Точно! Эмили! Как я сама не догадалась? Леа, конечно, тоже сойдёт для излияний, но она, увы, из этой чёртовой стаи; что знает она – то известно и Сэту, и Джейку, и ещё и Квилу с Эмбри в придачу. Мама, тётки, бабушка – они не смогут быть объективными в этой ситуации. А вот Эмили… Хм!
- Оу, Джейкоб Блэк, ты прелесть, - я даже улыбнулась и по привычке потянулась его обнять. Для этого мне пришлось привстать на локте и влажная простыня соскользнула с моего плеча. Чёрт возьми! Я и забыла, что раздета. К счастью, ничего «такого» взгляду Джейка не открылось, но он всё равно покраснел – видно, понял, что я без одежды. Наверное, чтобы скрыть это, он отвернулся и с каким-то непонятным выражением лица уставился на валяющиеся на полу у входа мокрые тряпки – мои джинсы, майку и куртку. Хорошо, хоть нижнего белья там не валялось – я и носила-то его лишь от случая к случаю. Как и обувь.
Я, повозившись, всё-таки умудрилась выпутаться из простыни настолько, насколько было необходимо и обняла его за шею.
- Правда, Джейк, спасибо!
Он улыбнулся, увидев, что мне полегчало.
- Спокойной ночи, малышка, - осторожно снял с себя мои руки и вышел из комнаты, притворив дверь.

Следующим утром я проснулась, едва начало светать. За окном громко пели птицы. Вокруг особняка Калленов всегда стояла какая-то неживая тишина, звери, птицы и даже большинство насекомых инстинктивно держались подальше от обиталища вампиров. Здесь же всё по-другому… Как хорошо!
Прохладный ветер ворвался в комнату, когда я распахнула балконную дверь. Я с наслаждением вдохнула свежий лесной запах. Потом вспомнила, что всё ещё не одета и бросилась к шифоньеру. Добежать до резервации Ла Пуш – на это уйдёт минут 15. Чем меньше одежды, тем лучше, - размышляла я, перебирая свои тряпки. Элис, как назло, напаковала мне всякого гламурного барахла с кружевами, стразами, блёстками и шёлковыми ленточками. Мой вчерашний наряд, естественно, не мог высохнуть, валяясь на полу. Я рассеянно встряхнула брюки, майку и куртку и развесила на спинке кровати. Завернулась в простыню и потопала в душ. После вчерашних развлечений я была вся перемазана какой-то ерундой, волосы спутались, глаза опухли от слёз и недосыпа. Холодный душ немного приблизил моё состояние к нормальному. Затем я всё же нашла в шкафу шорты, хоть и ужасного сиреневого цвета, и какую-то майку. Быстро нацарапала записку Джейку: «Я в Ла Пуш, не ищи, скоро вернусь. Р. К.» и воткнула её в его дверь.
Спускатья и скрипеть лестницей у меня желания не было, судя по звукам, стая мирно спала. Поэтому я выбралась из дома через балкон и припустила что было сил знакомой дорогой.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-1798-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Четвёрочка (25.12.2009)
Просмотров: 3882 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Nessi_Blek   (10.06.2013 01:39) [Материал]
В принципе я понимаю почему она влюбилась в Сета, когда ты всю жизнь находишься под гипер опекой всех окружающих тебя людей, то это немудрено. Сет всегда поддерживал ее во всех попытках "изобразить сумашедшую", он не был таким супер заботливым, как остальные, не надоедал ей этим. Ей всего "семнадцать лет" и, конечно, сейчас ей кажется, что она влюблена в него. Думаю, это быстро пройдет

0
6 Nessi_Blek   (10.06.2013 01:38) [Материал]
В принципе я понимаю почему она влюбилась в Сета, когда ты всю жизнь находишься под гипер опекой всех окружающих тебя людей, то это немудрено. Сет всегда поддерживал ее во всех попытках "изобразить сумашедшую", он не был таким супер заботливым, как остальные, не надоедал ей этим. Ей всего "семнадцать лет" и, конечно, сейчас ей кажется, что она влюблена в него. Думаю, это быстро пройдет.

0
5 Moonflower)   (28.02.2011 22:57) [Материал]
Спасибо за главу! wink

0
4 Moonflower)   (28.02.2011 22:57) [Материал]
Эх!!!! ругаться нельзя! dry

0
3 чючи   (16.08.2010 01:58) [Материал]
интересно

0
2 Wasilisa   (14.07.2010 10:12) [Материал]
Спасибо зап главу

0
1 ДИМЕНА   (06.06.2010 13:22) [Материал]
Класс!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]