Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15398]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Чужое лицо
Я теперь другой - другое лицо, другое имя. Имею ли я право вмешиваться в ее жизнь? Ведь я для неё умер.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 70
Пользователей: 6
sasha0860, karevamaria, anakpsyho, Alisa6524, mashamixno, nyshkasud
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Неспособные быть вместе

2026-4-1
11
0
0
48. Новая жизнь

От лица Эдварда
Два дня мучений, неизвестности и страданий. Две ночи безумств, криков и боли. Два утра, которые не предвещали ничего хорошего. Два рассвета, которые лишали надежды, и два сердца: одно моё, бьющееся каждую минуту, и её.

От лица Бри

Боль. Ужас. Страх и что-то ещё, что-то едкое и замутняющее рассудок, что не давало мне мыслить.
Коридор, черный и уходящий вдаль и я, идущая по нему. Сумрак и легкий звук моих шагов и две двери. Обе черные и зовущие, притягивающие к себе. Обе одинаковые и ничем не отличающиеся друг от друга, но, несмотря на это, я знала, что в них моя жизнь, её остатки, а может и спасение. Бред, скажите вы…но я все равно знаю это. Может интуиция, может что-то свыше, но я знаю точно, что как только прикоснусь к серебряной ручке двери, боль исчезнет и настанет что-то, но что? И какую дверь выбрать?! Я просто сажусь напротив них, смотрю на двери, пытаясь найти отличия, и знаю, что не могу сделать выбор между ними вот уже два дня.

От лица Элис

Я не знаю, что делать и как быть. Я ничего не понимаю, только вижу Бри в своих видениях, сидящую напротив двух дверей и смотрящую на них. Что это значит? Почему? Эти вопросы я задаю себе уже два дня и не нахожу ни одного ответа.
Что же это такое? Словно она выбирает между ними и от этого зависит все. Но что? Как вообще такое возможно? Чтоб обращение происходило таким образом? Или Эдвард опоздал? Или что-то помешало?
Тысячи вопросов - ни одного ответа. Только надежда и вера.

От лица родителей Бри
Боль от потери велика и несравнима, но и от неизвестности тоже. Незнание порождает догадки. Одну хуже другой, и только слабая надежда, слабый лучик света помогает верить, но вера с каждой минутой уходит вот уже в течение двух дней.

От лица Эдварда
Правильно ли я поступил? Сделал ли правильный выбор, я не знал. Только одно давало мне силы – это ещё бьющееся сердце Бри. Если оно ещё живо, значит, есть надежда, но почему все происходит так? Почему превращение не протекает нормально? Почему?
Карлайл говорит, что это болезнь, возможно, так повлияла на Бри. Но так ли это, и что получится в итоге - никто не знал. Все просто ждали, а я сидел, всматриваясь в любимое лицо и бледную красивую гладкую кожу. Да, Бри стала одной из нас внешне, и состав крови, по словам Карлайла, изменился, но что-то было не так с её сердцем. Оно как будто противилось или ждало чего-то, как будто замедляло все развитие, как будто не знало, что делать.

От лица Бри
Все надоело: коридор, тишина, двери. Я стучу по ним и не могу остановиться. Силы покидают меня, а я не знаю, что делать. Я кричу от боли и безысходности. Я знаю, что помощи не от кого ждать, что я одна, что только мой выбор будет решающим. Я просто сползаю по стене и понимаю, что все это никогда не кончится, что этот коридор, навсегда станет моей тюрьмой, а я пленницей. Я тихонько сажусь на пол и начинаю плакать. Я одна, в этом пустынном месте. Я не защищена и одинока. Выхода нет и его тоже. Эдварда. Он остался где-то позади, где-то далеко, где-то в прошлом. Где ты? Где ты сейчас? Кричу я в этом пустынном коридоре, зная, что меня никто не услышит. Я плачу и перестаю надрывать свой голос. Это бесполезно, но мысль о нем, об Эдварде не дает покоя и только один единственный вопрос вертится в голове «Где ты, Эдвард? Счастлив ли ты?»
И вот в этой безумной тишине я слышу «Я здесь» и, наконец, поворачиваю ручку правой двери.

От лица Эдварда
Я сидел и крепко держал её руку, когда услышал её крики. Это были её мысли. Её слова. Она искала меня. Ждала. Она думала обо мне. Я слышал её, как тогда, когда она впервые сказала про себя « Я люблю тебя, Эдвард Каллен».
Я не знал, что сделать и как помочь ей меня услышать. Я просто крепко прижал её к себе и тихо на ухо прошептал «Я здесь», боясь, что из этого ничего не выйдет.
Прошло несколько минут и мне уже стало казаться, что все произошедшее почудилось, но бешенный стук её сердца и последний такт его жизни заставил меня поверить, что она услышала, а пальцы Бри с силой сжавшие мою ладонь окончательно развеяли все сомнения.
Она была жива. Я был счастлив. Остальное не имело значение. Важно было только одно – что мы, вроде бы неспособные быть вместе – все же сделали это. Наконец стали единым целым и, надеюсь, больше не расстанемся никогда.

Это практически конец. Остался только эпилог. Он будет небольшим и кратким, я надеюсь.

P.S.Спасибо всем кто читал, кто сопериживал и оставлял комментарии, так как они сподвигали меня на дальнейшую работу и поднимали настроение. Спасибо за все ваши теплые отзывы. Не знаю, получилось ли у меня все, что я хотела. Сейчас мне кажется, что нет. Что многое было написано не так, но все же это было и я не намерена что-либо менять. Спасибо вам) надеюсь, вам было приятно проводить время за моей историей. Простите, если что-то было не так.
Ваша Angel1988



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-1179-173514-9-1
Категория: Общее | Добавил: Mari-Malfoy (02.11.2009) | Автор: Mari-Malfoy
Просмотров: 929 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 Evgenika   (05.11.2009 12:53) [Материал]
smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]