Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 71
Пользователей: 5
Natashka0158, monya6005, shahidaabdiminova, katefine41, @rish@
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Фанфик "Хрупкая бессмертная" Глава 25. Соня

2024-4-27
11
0
0
Я посмотрела на него. Взлохмаченные волосы, кривоватая улыбка и глаза цвета расплавленного янтаря, в глубину которых я тут же погрузилась. Он выглядел так соблазнительно, что я с трудом удержалась от идеи поцеловать его.
Элис, ушедшая с Джаспером немного вперёд, обернулась и хитро посмотрела на нас. Затем она перевела взгляд на Эдварда и вопросительно уставилась на него. Его глаза тут же стали какими-то отрешёнными, будто он на секунду задумался. Затем Эдвард едва заметно кивнул девушке, и я поняла, что снова стала свидетелем мысленного разговора между ними.
- Джаспер, давай догоним Карлайла с Эсми. Я кое-что хочу с ними обсудить, - прошелестела она на ужо возлюбленному. Они тут же прибавили шаг, а Эдвард наоборот замедлил наш темп. Ага, значит, намечается разговор.
- Ты хочешь о чём-то поговорить. Ведь так? – я беззаботно улыбнулась и снова заглянула в его глаза. На этот раз я не смогла сдержаться. Я встала на цыпочки, притянула Эдварда к себе и впилась жадным поцелуем в его губы, такие желанные, такие манящие… Поцелуй становился всё горячее, и когда я уже совсем потеряла голову, Эдвард на секунду его прервал.
- Ух ты, - он счастливо улыбнулся и ещё крепче прижал меня к себе, вновь встречаясь с моими губами. Я запустила руку в его волосы и начала перебирать бронзовые кудри, второй обнимая его за шею. Находясь в полном блаженстве, я начала нежно покусывать его нижнюю губу. Эдвард издал тихий стон и с явной неохотой оторвался от меня.
- Что же ты со мной делаешь?
- Ничего такого, чего не делаешь ты со мной, - лукаво улыбнулась я, учащённо дыша. А потом поднялась на цыпочки и ещё раз прижалась к его губам своими, тут же отпрянув.
Он обнял меня и уткнулся носом в мою макушку.
- Белла, я так боюсь…
- Чего? – прошептала я в ответ, благоговейно ложа руки на его грудь и вдыхая его запах.
- Боюсь тебя потерять… Боюсь, что больше не смогу без тебя…
Я никак не отреагировала на его слова. Только сильнее прижалась к нему.
- Почему ты молчишь?
Я ещё немного подержала паузу, а потом начала:
- Я тоже боюсь, Эдвард… Боюсь, что привяжусь к тебе, боюсь, что уже слишком привязалась. Ты – не человек, от которого можно просто забыть. Ты – не друг, расставание с которым горькое, но терпимое. С ним можно смериться. Но вот расставание с тобой… А ведь прошло так мало времени… Что же тогда будет дальше? – на последней фразе я подняла голову и посмотрела на Эдварда.
- Беллз, - нежно прошептал он и погладил меня по щеке большим пальцем, - я не заставляю тебя выходить за меня замуж. Не заставляю переезжать к нам. Я не прошу тебя ни о каких серьёзных поступкf[ и понимаю, что всё это слишком быстро развивается. Просто… не отталкивай меня больше… Прошу… - в его глазах появился оттенок боли. Значит, он всё-таки не забыл то, что я наговорила ему в порыве злости. Я провела ладонью по его губам:
- Прости меня… За те слова…
И он снова обнял меня. Но почему-то у меня осталось такое ощущение, что это не всё, что волнует Эдварда.
- Ты же ещё хочешь что-то узнать, - я немного отстранилась от него.
- Ты… Ты действительно уехала бы, если мы этого захотели?
- Да – на полном серьёзе ответила я. Но заметив поникший взгляд Эдварда, решила сменить тему. – А откуда такая уверенность, что твоя семья не примет такого решения?
- Брось Белла, я их как облупленных знаю. Все серьёзные и важные решения они принимают сразу. А тут даже на бейсбол перерыв на бейсбол сделали. Так что, уверяю тебя, этого не будет, - ухмыльнулся он, обвивая руками мою талию.
- Ох зря…
- Зато тебя ожидает расспрос с пристрастием. Уж я-то знаю.
- Откуда?
- Во-первых, я читаю мысли, - он показал на свой лоб, - а во-вторых, я сам буду принимать в нём участие.
- О нееет! Это слишком жестоко! – я в наигранном ужасе отшатнулась от парня, невольно выскользнув из его объятий.
Эдвард засмеялся, схватил меня за руку и притянул к себе. Потом легко поцеловал, заключив моё лицо в ласковые тиски своих ладоней, и мы отправились догонять остальных.
Всё та же гостиная. Всё те же лица вокруг. Лишь одно отличие – сейчас я в объятьях самого важного для меня на данный момент вампира. По комнате разливается комфорт и уют. Ни тени страха, злости или ненависти. Лишь тёплое дружелюбие и любовь. Ещё бы – в комнате целых четыре до безумия влюблённых парочек. А самое чудесное в этот момент то, что я являюсь составляющей одной из этих пар. Боже мой! Я – влюблена!
В который раз смотрю на своего единственного, совершенного, необходимого как воздух… парня? Ммм… Не нравится мне это сочетание… Никак оно не клеится к Эдварду. Он не мой парень, нет… Он просто мой … Вот! Точно. Просто мой!
Он ловит мой взгляд, улыбается и притягивает меня к себе ещё ближе, зарывается носом в мои волосы и продолжает тихо наслаждаться идиллией. А я просто таю от всего этого: от Эдвада, от всей этой обстановки. Меня начинает клонить в сон. Так странно, я же спала предыдущей ночью, я должна быть всё ещё бодрой и свежей… Наверное, меня вымотал бейсбол. Да в принципе, это и не важно. Сейчас Эсми спуститься из своей комнаты, и мы начнём разговор. Сон как рукой снимет.
А вот и Эсми. Садится рядом Карлайлом, а тот тут же кладёт руку на её плечо и привлекает к себе. Все продолжают молчать. Но тишина не гнетущая, наоборот, мягкая и очень приятная.
- А мы сегодня отлично поиграли, - почти шёпотом начинает Эм, боясь разрушить атмосферу вокруг нас.
- Да уж… Никогда не думала, что мне так понравиться бейсбол, - таким же шёпотом отвечаю я.
- Да, сегодня был чудесный день, - прошелестела Элис, поудобней устраиваясь на коленях Джаспера.
- А я всё-таки тебя сделала, Эм, - я откинула голову назад, на плечо Эдварда, и закрыла глаза, тут же получив лёгкий поцелуй в лоб.
- Если бы я мог бегать так быстро и кидать мячики с такой силой, как ты...
- Я не виновата, что мои вампирские способности так обостренны, - равнодушно пожала я плечами. – Я вообще не знаю, почему я такая особенная. Да и мне это не нужно…
- А ты пробовала когда-нибудь разобраться в устройстве твоего тела? – подал голос Карлайл.
- Было дело. Я решила однажды разобраться в свое физиологии, думала, это поможет мне найти причину, вернее ответ. Но потом я бросила это дело, поверьте Карлайл, это того не стоит.
- А что тебе присуще от человека?
- Ну, как вам уже известно, я сплю, могу есть человеческую пищу, плачу я как человек, а ещё внешность… Ну а остальное – не так важно.
- А… Это, конечно странный вопрос, но… Как ты думаешь, ты могла бы завести детей? – Эсми в ожидании уставилась на меня.
- В теории, скорее да, чем нет…
- Объясни пожалуйста, - подключился Карлайл.
- Эх… Не хотела я углубляться в физиологию… Я не знаю каким образом, даже не представляю, как это вообще возможно, но мой организм работает как человеческий. Все системы органов. Отсюда и здоровый цвет кожи, и сон, и слёзы. Половая система тоже работает стандартно…
Розали как-то странно заёрзала в объятьях Эма, а Эдвард напрягся сзади меня.
- Но это же значит, что ты…
- Эсми, от вампира забеременеть невозможно, а от человека… Всё вероятно, что я смогу, но смысл? Рожать детей от нелюбимого? А если и полюбить человека, он же рано или поздно умрёт, и что дальше? А вдруг и ребёнок родится совершенно человеческий? Смотреть, как он стареет и умирает в конце концов? Нет, я так не могу…
- Да, всё верно…
- И всё же, как так получилось, что все органы продолжают функционировать? – задумчиво произнёс Карлайл.
- Ну… У меня была одна теория…
- Какая?
- Обыкновенно, яд вампира полностью преображает тело человека в процессе превращения. Но что, если на меня он подействовал лишь частично? Что, если мой организм просто не принял это изменение?
- Нда. Здесь есть над чем подумать…
- А что насчёт твоего дара? – встрепенулся Эммет, - утром ты сказала Эдварду: «Иначе не ты один будешь читать мысли» или что-то вроде того. И тот случай с Элеазаром.
- Сейчас у меня масса талантов, всех и не упомнишь… Но в основном они мелкие и незначительные. Основным моим даром являлось перенимание чужих способностей и способность защищаться от них.
Далее последовали все нюансы моих способностей, вопросы сыпались один за другим. Но отвечать на них мне было совсем просто, поэтому я удивилась, когда заметила, что на часах уже три часа ночи.
Я отвечала всё медленнее и медленнее, веки становились всё тяжелее и тяжелее. Я просто вырубалась. Внезапно в гостиной вновь повисла тишина. Ни у кого не осталось вопросов.
- Ну… Как-то так, - подытожила я, поудобнее устраиваясь в руках Эдварда.

- Ох, да она же сопит тут уже во всю, - послышался сквозь сладкую пелену сна голос Эммета.
- Эдвард, отнеси её на верх. Совсем вымотали девочку! Не стоило набрасываться на неё с расспросами так скоро! – заботливо причитала Эсми.
Я почувствовала как сильные руки поднимают меня и бережно куда-то несут. Я с трудом открыла глаза и увидела лицо Эдварда.
- И это всё? Весь расспрос с пристрастием? Я ожидала чего-то посложнее, - я попыталась выдавить усмешку.
- Тссс… Спи, Солнце… - он улыбнулся и нежно коснулся моих губ. А я закрыла глаза и начала медленно возвращаться в сон.

Категория: Общее | Добавил: arizona1029 (27.11.2010)
Просмотров: 4064 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
1
12 lyolyalya   (21.10.2015 16:33) [Материал]
Как мило все! happy

0
11 робокашка   (06.07.2015 21:57) [Материал]
обосновали даже необоснуемое tongue

0
Спасибо за главу

0
9 Tusya_Natusya   (16.01.2011 01:22) [Материал]
Белла очень необычная)))

0
8 anzhelina   (10.12.2010 15:13) [Материал]
какая радость, у Ренесми всё же есть шанс появится на свет!! biggrin biggrin biggrin

0
7 angeл   (28.11.2010 11:37) [Материал]
ух ты!)
море впечатлений!)
спасибо за главку)

0
6 Kitten-D   (27.11.2010 22:49) [Материал]
Спасибо огромное за главу!
С нетерпением жду продолжения!

0
5 jui   (27.11.2010 20:54) [Материал]
Глава великолепная. С нетерпением буду ждать продолжения

0
4 RAV   (27.11.2010 20:42) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
3 Lady_Riviera   (27.11.2010 20:27) [Материал]
biggrin biggrin biggrin Нравится! Так мило)

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]