Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Больше, чем любовь
Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Излечи мою душу
Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Помолвка по обмену
В эпоху Нового курса Америки богатый владелец банка Эдвард Каллен пользуется возможностью заключить собственную сделку, когда бедная семья фермера–арендатора просит его о помощи. Им нужна их земля. Ему нужна жена. Возможно, мистеру Свону стоило дважды подумать, прежде чем приводить на встречу свою единственную дочь.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Дневник. «Наедине со смертью». Глава 7. Найт

2026-4-11
11
0
0
Глава 7. Найт

Это собака просто прелесть! Она бежала за моей машиной до самого дома!
Сейчас я смотрю на нее из окна своего дома! А она сидит внизу и смотрит на меня. Породу я вспомнила, если не ошибаюсь это лайка. Но уж больно она громадная. Никогда таких акселератов не видела! Я кстати ей уже кличку дала - Найт. Нравиться?
Сейчас уже ночь (одиннадцать часов сорок пять минут) и вышла очень яркая луна. В сумерках Найт выглядела довольно обычно (у нее дымчато-серая шерсть), а сейчас она просто загляденье.
Найт стала словно серебряная статуэтка!
Все я решила, если завтра она будет, продолжит ходить за мной по пятам, и за ней никто не придет, я оставлю ее себе. Тем более что наш Спайк (Если забыл наша «сегодняшняя» собака, доберман) стал вести себя очень странно со мной. Как только я вхожу в комнату, где сидит он, пес начинает протяжно скулить, а иногда и выть! Но он, же не злиться на меня? Или злиться? Скорее похоже на то, что Спайк как будто жалеет меня. Но зачем? Непонятно…
А почему новенькие весь день на меня так странно смотрели?
Где они могли меня видеть?
И где я могла раньше видеть этого Хейла?
Я бы сейчас многое отдала, чтобы это узнать.
Ну ладно спокойной ночи.

Тринадцатое января, 2009 г.

Привет! Представляешь, оказывается у нашей Найт есть друзья, а точнее одна (один) подруга (друг), я не знаю какого она (он) пола (Я и у Найт то не знаю, но, по-моему, такой красавицей может быть только девочка! Я не феминистка).
Проснувшись, я разу бросилась к окну, Найт спала прямо под моим окном. Вдруг прямо сейчас я увидела еще одну собаку из этой же породы что и Найт, только она намного меньше и шоколадной окраски. Она подошла к Найт и… начала смешно тыкать в нее носом. Господи, да она же ее будит! Как мило! Найт что-то не слишком хочет вставать… А нет поднялась. Вот Найт уже на ногах, и она сразу вскинула голову наверх и посмотрела на меня (Ее подруга (друг) похоже тоже увидела (увидел) меня). Так это уже наглость… Ой, нет, они куда-то убегают… Все убежали.
И что это все значит?
Знаешь, мне так жаль, что Найт убежала, она мне так понравилась…

Дорогой мой Дневник!
Я сейчас вышла из дома, а на крыльце лежит букет белых роз. Представляешь, целых тринадцать штук! И все эти цветы мне! В букете была записка, а в ней было написано всего два слова: «Али тебе!».
Извини, я тебе никогда не говорила про это сокращение моего имени. «Али» меня называл только один человек, но… я дала себе слово никогда не вспоминать о нем. Прости…
Но ОН никак сюда не мог приехать! Это невозможно! Прошло столько лет.
Но тогда кто прислал мне цветы?
Кто узнал про «Али»?
Может, это сделал кто-то из школы?

***
Я в школе. Ничего.
Скорее всего, я ошиблась, «тайный поклонник» не из школы.
Может это какой-то соседский мальчишка?
Точно, я же недавно видела новых соседей. У них сын мой ровесник. Уф, а я уже испугалась! Он конечно совершенно не в моем вкусе. Надо бы ему это как-то сказать… А насчет «Али» это, скорее всего простое совпадение! Так ну ладно, раз на счет этого все выяснилось, я больше не заморачиваюсь.

***

Так чтобы тебе рассказать…
Я была права, глаза новеньких меня сегодня не пугают. Да, мне все равно не по себе, когда они на меня смотрят, но сейчас хотя бы я их не боюсь. И это круто!
Сегодня день идет как обычно. Я получила пять по истории (Учитель СЕГОДНЯ вспомнил о ВЧЕРАШНЕМ домашнем задании, и, слава богу, я ничего не забыла со вчерашнего дня), а на физре получила двойку (Чертов канат, ненавижу тебя!).
Единственное изменение у нас произошло только во время обеда. За наш столик села Кейт. Как и вчера, она была очень притихшая.
- А где Дэниел? - первым делом спросила Нат, заглядывая за ее спину. Похоже, она надеялась, что Хейл спрятался за девушкой. Ох, какая же Натали все-таки наивная.
- Он сел с парнями из своего класса - сказала Кейт, занимая место прямо напротив меня.
- Понятно, - грустно сказала Нат, поправляя браслет на своей руке (Теперь ясно, почему она сегодня так оделась, надушилась и накрасилась. Бедная и все зря…).
Я уже хотела начать есть свою пиццу, но взгляд мой упал на содержимое подноса новенькой… и аппетит у меня от удивления пропал. На ее подносе была гора еды. И не просто там овощи и фрукты это еще как-то можно было понять, а все самое калорийное, что можно было найти в нашей столовой. Булочки, мясо, кукуруза, картофель фри, пирожные, кексы, пицца, всевозможные сладости… И она что собираются все это съесть?!
Я еще раз посмотрела на идеальную фигуру Кейт.
Может у нее какие-то проблемы с желудком? Я читала, что некоторые специально нажираются (другого слова просто не подберешь), не ограничивая себя ни в чем, а потом два пальца в рот и… По-моему, эта болезнь называется аранексия, хотя я не уверенна.
Неужели Кейтрин этим больна?
Я посмотрела на Сэм и Натали. Вид у них тоже был обалдевший, а последняя вообще смотрела так, как будто она не верит своим глазам.
Кейт начала бы говорить с набитым ртом, откуда она приехала, но увидела, как мы все на нее смотрим, остановилась.
- Что? - пробормотала она, растеряно переводя взгляд с меня на Сэм. – Что случилось?
И Нат не выдержав, спросила:
- А ты всегда ТАК плотно ешь? – отбросив все комплексы, тихо произнесла она, глядя, как Кейт чуть не подавилась от ее слов пирожным.
- Ага. У меня очень быстрый обмен веществ и я всегда хожу голодная - невозмутимо ответила ей новенькая.
- А-а-а… быстрый обмен веществ, - протянула Нат, зачаровано смотря, как быстро одноклассница расправляется с пиццей.
- А еще я из-за него не толстею, прикольно, да?- сказала Кейт, заедая эти слова шоколадкой.
- Прикольно… А у Дэниела тоже такой обмен веществ?- как бы невзначай спросила Натали.
О господи, неужели она в него влюбилась? Если да, тогда нам придется слушать про него, круглые сутки. Блин!
Кейт, почему то не смогла удержать улыбку:
- Не то слово. Он у нас вообще как будто бездонный. Из-за него приходиться ходить в магазин по несколько раз, чтобы хоть как-то запостись продуктами, - усмехнувшись, сказала Кейт. - Ну что поделаешь, если у нас наследственность такая.
Тут я чуть насмерть не захлебнулась соком. Я так и знала!
- Наследственность? - прохрипела я, все еще кашляя и отплевываясь. - Вы, что родственники?
- Ну да - удивленно посмотрела на меня Кейт.
- Извините, конечно, но вы ведь совершенно не похожи друг на друга – удивленно воскликнула Сэм.
Кейт отчего-то безрадостно обвела наш столик взглядом и остановилась на мне.
- Мы очень далекие родственники – после короткого молчания тихо проговорила Кейт.
- А Дэн тебе кто? - тут же вставила Нат. Похоже, она невероятно обрадовалась этой новости. На ее лице ясно читалась: «Ну, теперь-то меня точно никто не остановит!».
- Дэн? Сейчас… По-моему, он сын двоюродного брата сестры моего троюродного дяди - неуверенно протянула Кейт.
- И ты что поддерживаешь связь с таким далекими родственниками? Я даже двоюродных братьев никогда не видела - пораженно выкрикнула Натали.
- Да поддерживаю… У нас очень крепкие семейные узы… - задумчиво ответила Кейт. Она почему-то опять стала грустной.
- А вы из США?- вдруг спросила Сэм Кейт.
- Да. Мы все из Флориды.
И НАТАЛИ начала рассказывать всем, что ОНА знала об этом штате (Она ездила туда с родителями два года назад).
И, по-моему, Кейт была очень этому рада…

***
Приветик!
Представляешь, Найт вернулась! А потом снова убежала…
Собака ждала меня на крыльце моего дома. Как только я вышла из машины, она сразу бросилась ко мне. Я испугалась, что Найт повалит меня на землю, но она остановилась в метре от меня и начала весело махать хвостом. Какая же она большая! Кроме того, что Найт на четырех лапах доходит мне почти до груди (Я просто не представляю, какого она будет размера, если встанет на задние лапы), так она еще и страшно сильная. Я прямо, видела, как напрягается все ее мышцы под шерстью при ходьбе.
- Привет красавица, - ласково погладила я собаку.
Мне на секунду показалась, что она посмотрела на меня с неким недоумением.
Так и что я не так сказала?
Я начала ласкового ее гладить по голове. Найт, похоже, это очень понравилось. Она даже глаза закрыла от наслаждения.
- Ты наверно голодная?
Собака открыла глаза, и опять в ее взгляде был этот немой укор.
А потом произошло нечто необычное. Найт была спокойной собакой, это сразу было понятно, и я решила ее завести в дом, чтобы она погрелась (Зима в этом году чрезвычайно холодная) и накормить ее. Но только я открыла дверь Найт почему-то начала пятиться назад.
- Ты чего! Пошли, тебя никто не обидит… – начала говорить я, но потом в изумлении остановилась.
Я услышала, громкий лай сверху. Что за… по лестнице просто не бежал, а летел наш Спайк. Он как будто обезумел! Как маленький черный торнадо Спайк пронесся мимо меня. Я кое-как успела схватить его за ошейник. Я поняла, куда он так несся - ему не понравилась Найт. Если бы я его не держала, то он набросился бы на нее, не раздумывая.
- Спайк! Успокойся! Тише малыш! Тише! – безрезультатно пыталась утихомирить я своего пса. В него словно вживили вечный двигатель! Он не переставал лаять и вырываться ни на секунду.
Поняв, что в дом ей не войти, Найт грустно посмотрела на меня, и напоследок тихонько взвизгнув, убежала…

Категория: Общее | Добавил: АлексисБраун92 (10.08.2010)
Просмотров: 881


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]