Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 128
Пользователей: 11
simonovaxz92, Катерина15, Ani, user1975, Nuka, Волчица9464, lauralauraly1, lakunat, Елена3259, ПуФыСтИк, Fitaminka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Предательство и Любовь. Глава:2

2024-3-29
11
0
0
глава 2

«Эдвард, подойди, пожалуйста» - мысленно позвал меня к себе в кабинет Карлайл. Я вздохнул и, придя туда, сел напротив. Разговаривать не хотелось, ведь я прекрасно знал, что он мне скажет.
- Ты выглядишь очень усталым – Карлайл был серьезен как никогда - Как давно ты охотился?
- Не знаю – честно ответил я.
- А я знаю –сказал он в том же тоне - почти месяц.
- Да? – я поднял брови – Я даже не заметил.
- Хватит. – Он повысил голос, что, кстати, бывает очень редко – Чего ты добиваешься Эдвард? Ты решил заморить себя голодом?
Я посмотрел ему в глаза – Было бы не плохо.
Он вздохнул и подошел к окну. Я знал ему тяжело… И наконец он перешел к главному.
- «Сегодня день рождения Ренесми» - мысленно сказал он, не оборачиваясь.
- Я знаю
- «Что думаешь?»
- А что тут думать, она сама выбрала свой путь. Я дал ей выбор, она его сделала. Хотя, я не ожидал, что она действительно возьмет и уйдет.
- «Она вся в тебя» - он усмехнулся
- Разве? – я очень удивился
- «Когда-то ты поступил точно также» - все так же с усмешкой сказал он.

Вот черт!!! Да, действительно, когда-то я ушел от него. Тогда у нас еще не было большой семьи. Были только Карлайл, Эсме и я. Мне очень тяжело давалось воздержание от человеческой крови. Да я и не понимал тогда, зачем сдерживаться, когда у тебя во рту все горит. Я был молодым вампиром, мне было всего два года, и жажда просто одолевала меня. В силу своего характера и возраста я был очень вспыльчив, самоуверен и часто делал вещи неподумав. Мы очень часто ругались с Карлайлом, он запрещал мне питаться человеческой кровью, говоря, что это ужасно. Я не хотел его слушать и гнул свою линию. В конце концов, он не выдержал:
- Если ты не хочешь принимать мои условия, то я думаю, тебе стоит уйти – он был спокоен, что меня тогда удивило. Даже в его мыслях я не нашел страха от того что я уйду.
Меня это ненашутку испугало. Кроме него и Эсме у меня никого не было, и я искренне считал их своей семьёй. По крайней мере, Карлайла я считал отцом. Конечно, я не мог показать ему, что боюсь, поэтому с гордо поднятой головой я пошел в свою комнату, собрал вещи и ушел.
Год я продержался. Питался только человеческой кровью, но потом пришло осознание, что я уже давно не человек, я самый настоящий зверь. Монстр. Я незнаю, когда и что именно повлияло, но я друг понял, что именно имел в виду Карлайл, когда пытался повлиять на меня. Я будто увидел себя со стороны: вот я самый страшный хищник на Земле, от которого невозможно спрятаться, вот она добыча, жертва, я чувствую, как по её венам течет свежая кровь. Я подхожу к ней сзади и тут же впиваюсь своими клыками в её шею. Вкус завораживает, я рычу от удовольствия и тут понимаю - я не голоден. Я не хотел есть, мне важно было убить. Осознание этого привело меня в шок. Я посмотрел на человека, которого тока что убил просто так. Им оказалась девушка, ещё совсем молодая, лет 17-18, не больше. Она была очень красивой, у неё могло быть большое будущее, счастливая жизнь, а я взял и убил её. Просто так.
Сложнее всего было вернуться. Я боялся. Боялся, что Карлайл не простит меня. Однако я пересилил себя и вернулся. А отец, увидев меня, улыбнулся и сказал:
- Ну, наконец-то, а мы уже заждались тебя, сынок!!! – Тогда я понял, что у меня самый лучший отец на свете.
- Эдвард, ты слышишь меня? – прервал мои мысли Карлайл. Оказывается, я так увлекся, что даже не заметил как тот сел обратно в кресло.
- Прости пап, я задумался - «Папа?! Давненько ты меня так не называл…» подумал Карлайл, я пожал плечами – так что ты говорил?
- Я задал тебе вопрос: что ты собираешься делать? - я долго молчал и пытался найти ответ, но так и не нашел.
- Я не знаю – опять пожав плечами, ответил я.
«А мне кажется, что знаешь, просто признавать не хочешь» в упор, посмотрев на меня, подумал он.
- Отец, она сделала свой выбор, она бросила всех, ушла с вампиром, которого едва знала – разозлился я, ну что они все от меня хотят, я резко встал с кресла и подошел к окну, где только что стоял Карлайл. – В конце концов, она предала нас.
Мне самому стало противно от таких слов, но это было то, что я искренне считал верным.
- Ты знаешь, смотря на неё тогда, я видел в ней тебя. – Очень тихо молвил он - у неё не только твоя внешность, но также у неё твой характер.
- Это разные вещи, Карлайл – я стал раздражаться – я не уходил из семьи ради кого-то, я ушел из-за дикой жажды. Я был новообращенным, ты сам прекрасно знаешь, как тяжело сдерживать себя. Если бы она ушла из-за жажды, я бы слова ей не сказал. Она ушла из-за вампира, который хотел всех нас уничтожить, и ладно бы она этого не знала, но я два месяца пытался до неё это достучаться, но она упрямая как…её…мать – на последней фразе я не мог не улыбнуться.
«И как ты» - вновь подумал он.
Я опять нахмурился.
- Эдвард я ещё раз тебе повторяю, у неё твой характер – да что он прицепился с этим характером, – она молода, импульсивна, упряма, она делает те же ошибки, что когда-то делал ты.
- Её ошибка могла стоить нам жизни – сквозь зубы прошипел я – она не верит никому. Все лгут, один он говорит правду.
- Скажи мне, только честно, если бы я тебе в своё время сказал, что Белла пришла всех нас убить, что бы ты сделал? – спросил он нахмурившись.
- Я бы не поверил – рассмеялся я
- А если бы мы все отказались принять Беллу в нашу семью, что бы ты тогда сделал? – он продолжал хмуриться, а я уже стал догадываться, к чему он клонит.
- Я бы ушел – пришлось признать поражение.
- Тогда каких действий ты ждал от Ренесми? – он усмехнулся, а я не знал, что ответить на это.
- Папа, чего ты хочешь от меня? – первый раз в жизни я не мог понять его.
Карлайл посмотрел на меня и очень серьезно ответил
– Я хочу, чтобы ты простил её!!!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2225-1#331922
Категория: Общее | Добавил: 1234567890 (05.02.2010) | Автор: 1234567890
Просмотров: 2000 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
2
4 Bella•Cullen   (28.06.2010 22:35) [Материал]
одни и те же каменты
Я тоже надеюсь, что Эддя прислушается к единственному здраво-мыслившему вампиру в их семье biggrin

2
Хорошо что хоть Карлайл здраво мыслит!! Надеюсь Эдвард согласится с ним!

2
2 [Sleeping_Beauty]   (31.05.2010 21:11) [Материал]
Один Карлайл говорит умные вещи.

2
1 Натулька   (12.04.2010 15:23) [Материал]
ну хоть Карлайл здраво мыслит в этой семье))) эх... видимо сказываются годы))
спасибо за проду!))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]