Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

В сетях судьбы
У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9649
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 276
Гостей: 269
Пользователей: 7
valbel86, оксанка), Supernikitina-n2018, чиж7764, Ola2451, Valent1n0vka, lizaveeva29
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

[На острие ножа] - Глава 50. Без него

2026-10-13
11
0
0
Глава 50. Без него + Подготовка.

- Элис, я ни за что не надену эти шмотки! – шипела я на подругу, которая с невероятным энтузиазмом раскладывала юбочки и кофточки по моей постели.

- Белла, ты это наденешь. Я – вижу! – убедительно сказала она. Уголки ее губ дернулись. Так, так. Это верный признак того, как разводит маленькая Элли всю семью.

Я лишь недавно поймала ее за этим занятием. В тот день я приехала на «запланированную проверку моего здоровья» у доктора Каллена. Мы с Эдвардом безмятежно валялись на диване, обсуждая с семьей, что собираемся делать после окончания школы. Элис была воодушевлена кругосветным путешествием. Таким образом, это срывало нашу с Эдвардом учебу. Он был в восторге от идеи моего поступления в Дамрут и нашего сожительства «наедине» в их огромном поместье в Нью-Хэмпшире.

Сказать честно, мне это нравилось. Под пристальным присмотром Чарли, мне все больше и больше хотелось вырваться из под опеки и пожить самостоятельной жизнью с Эдвардом. Тогда никто бы не устанавливал мне комендантский час, никто, это толстый намек на Эммета, не комментировал нашу ЛИЧНУЮ жизнь, и НИЧТО не обязывало бы меня надеть эту глупые шмотки и идти в школу, чтобы вновь оказаться в центре внимания. Ужаснее этого было лишь то, что Эдвард далеко от меня. Он звонил каждые несколько часов, не переставая извиняться за то, что уехал и, не давая на никакой информации об отслеживании Виктории…

Решив не думать о плохом, я вернулась к теплым воспоминаниям разоблачения Элис.

- У меня гениальная идея! – подпрыгнула она на диване, заставив Джаспера вздрогнуть от неожиданности. Да, да. Энергичная Элис давала жару всей семье. Причем, постоянно.

- Итак, Элис, ты снова пила кофе? – пошутил Эммет. Я постаралась сдержать смех. Эта шутка уже не раз звучала в этом доме, но с каждым разом она не теряет своей актуальности.

Элли показала ему язык и, поудобней устроившись в объятиях Джаспера, начала объяснять:
- Путешествие. Вокруг света. Белла многого не видела. Мы вновь отдохнем вместе, на этот раз по-нормальному!

- Потрясающая идея. Все отдохнут от нудной школы! – поддержала Розали. Эммет улыбался во все 32 зуба, что-то замышляя.

- Вообще-то, мы с Беллой собирались отправиться в колледж и пожить немного «отдельно», - подняв бровь, нравоучительно проговорил Эдвард.

- Знаем мы это «отдельно»! Ни одно горизонтальное покрытив в том доме не выдержит вашего «отдельно»! – сквозь хохот заявил Эммет, после получив от Розали смачный подзатыльник.

- Неет. Я отчетливо вижу, что Белла «за», а ты Эдвард в любом случае последуешь за ней! – самодовольно заявила Элл, пристально глядя на меня.

Зная безысходность своего положения, я уже готовилась согласится, но еле слышный шепот в моем ухе меня прервал:

- Она блефует, - ласково касаясь моего уха губами, прошелестел Эдвард.

Я обернулась, все еще находясь в его объятиях, и настороженно взглянула в его глаза.
«Никто не решается ставить против Элис» - гласило одно из главных правил этой семьи. Они была таким же по значимости как «никто не сможет обмануть Эдварда», «никто не может мешать работать Карлайлу» и «никто не может разрушать любимые интерьеры и вещи Эсме».
Я была горда тем, что не попадаю под правило номер два. Даже несмотря на то, что я его почти никогда не обманывала, а когда и пыталась, он быстро выводил меня «на чистую воду».

- Белла, у нее не было видения. Она постоянно добивается того, чего хочет. Сделаем маленькое исключение, - вновь шепча очень тихо, попросил он меня.

Я утвердительно кивнула. Повернувшись к Элис, я ласково улыбнулась и, когда ее глаза уже победно блестели, сказала:

- Элис, думаю, мы обсудим это с Эдвардом и решим, присоединятся ли к вам!

Я бы все отдала за то, чтобы снова увидеть эту ошарашенную мордашку Элис. Это было сладкой местью за ее бесконечные шопинги и издевательства с косметикой.

И сейчас, выбирая одежду к 1му сентября, Элис хитро улыбнулась и сказала:

- Белла, я уже вижу тебя в этой юбке, и… - повременила она, - в этой блузке.

- А я вижу себя в этом, - с вызовом сказала я, вытащив из шкафа классические шорты до середины бедра и насыщенного синего цвета шелковую блузку.

- Хм… Неплохо, - поразилась она, - у меня есть подходящий к этой блузке браслет, - улыбнулась она одобряюще. Я облегчено вздохнула. Меньше всего в столь напряженный день мне не хотелось ссориться с подругой.

- Итак, мы одеваемся и едем навстречу знаниям? – пошутила Элис.

- Да, если я не останусь в живых, передай Эдварду, что я его люблю, - драматично проговорила я и отправилась в ванную.

…

________________________________________________________________________
Приятного прочтения)) жду комментов здесь и на е



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-1253
Категория: Общее | Добавил: Maryline (30.01.2010)
Просмотров: 2491 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 131 2 »
0
13 чиж7764   (03.01.2016 21:46) [Материал]
С семьёй, получается, решения очень часто принимала Элис? Ну, что же... Надеюсь, Бэлла научит её считаться с чужим мнением.

0
12 Tanya21   (18.11.2012 10:36) [Материал]
Спасибо за главу.

0
11 LanaLuna11   (04.01.2012 00:37) [Материал]
останешься.куда ты денешься?

0
10 Ktulhu   (09.05.2010 18:23) [Материал]
Я так люблю Эллис! она просто супер!!!

0
9 Lpfanka   (27.02.2010 23:46) [Материал]
Момент когда Эдвард сказал Бэлле, что милая Элли блефует, я будто почувствовала как он шепчет ей эту фразу и даже картинка предстала практически ясная!.. еще раз убеждаюсь, что если автор отлично представляет себе картинку и описывает ее, то она представляется сразу! smile

2
7 Meritseger   (07.02.2010 14:08) [Материал]
"А я вижу себя в этом, - с вызовом сказала Белла, представив себя в оранжевой спецовке и ярко-красной каске строителя. На ошарашенную Элис стоило посмотреть!" )))) Спасибо за главу! мне понравилось! продолжай!

0
8 Бишка   (18.02.2010 14:56) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
6 Ангел_Чарли   (31.01.2010 18:38) [Материал]
Здорово Белка раскусила Элис! Так ведь можно любые правила попрать и заново их написать!

Спасибо автору за главу! smile


1
5 Atacenok   (30.01.2010 23:11) [Материал]
Глава отличная!!! smile smile smile

Эммет то знает что говорит, не раз сам уже там все опробовал biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


1
4 Jamie   (30.01.2010 22:41) [Материал]
Обожаю Эммета и его "горизонтальные поверхности"!!!
Как всегда в тему biggrin biggrin biggrin
Спасибо за новую главу!!!

0
3 JinneWell   (30.01.2010 17:45) [Материал]
хорошо, что она не впала в отчаяние от расставания с любимым...

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]