Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Dark child
Что если Белла, только на половину человек...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 54
Пользователей: 3
дашута3405, radziunkrystsina, Marina7250
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2026-2-21
11
0
0
Глава 40 – «Всему свое время!»

Только смерть, когда мы приближаемся, чтобы рассмотреть ее вблизи, является истинной целью нашего существования. Теперь смерть не только не является для меня чем-то страшным, а, наоборот, очень утешительным! Я благодарю моего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения, в результате чего понял, что Смерть - это ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье. Вольфганг Моцарт

Все же иногда лучше ехать в тишине. После всего услышанного, мою голову переполняли различные мысли. Неужели Каллены, встанут на сторону Эдварда? Мой вампир, похоже, решил идти до конца. А я? Даже не знаю. Я не испытывала страха перед смертью, все это давно отошло на второй план.

Самолет уже подготовили к нашему отлету. Я по привычке уселась в знакомое сидение. Сейчас, как и в первый наш полет, мы с Эдвардом сидели в самом дальнем углу ото всех. Мы были закрыты от взглядов его милой семьи. Единственное, оставалось дождаться, когда все Каллены рассядутся по местам, а пройти им надо было рядом с нами. Я вжалась в сидение, но от их взглядов спрятаться не удалось.

Эммет, проходя мимо, подмигнул мне и красноречиво посмотрел на Эдварда. Затем раздался глухой удар, кажется, Розали не нравилось, что брат-медведь ко мне так снисходительно относится. Что я могу сказать, вампиры вообще мало думают о последствиях своих действий. Если бы блондинка ударила меня, то думаю, я бы уже была в лучшем мире, если он существует. Думаю, Эммет радовался, когда его брат выходил из себя. Конечно, ему в тот момент ничего не угрожало, а вот насчет меня сказать этого было нельзя. Игры со смертью вошли у меня в привычку.

Элис буквально порхала, а не шла, я бы не удивилась, если бы она умела летать. Невероятно, что живое создание может быть так изящно при всей своей силе. Джаспер шел за ней и не выпускал ее из своего поля зрения. Казалось, для него жизненно важно знать, где его спутница находится и быть уверенным, что она в порядке.

Карлайл шел спокойно и уверенно, его рука лежала на талии Эсме. Они вместе уже столько веков, а все еще влюблены друг в друга.

У вампиров пары не распадались, они сходились на века, в прямом смысле этого слова. Можно сказать вампирская любовь самая сильная. Единственное, что могло их разлучить, это смерть. Когда умирал один партнер, то другой вначале год проводил в скитаниях, а только затем мог вступать в отношения с новым партнером. Таков был закон, но думаю, после такой любви они и сами были не против этого. Одиночество помогает привести мысли в порядок и уменьшить боль.

Вампиру не запрещалось быть одному, но дети ночи старались держаться парами. Если нет пары, то достаточно и простого друга. Лучший пример этого, Лоран и Джеймс. Эти отшельники скитаются вместе, и, кажется, они вполне всем довольны.

- Элис прекрати думать об этом! Дай мне сосредоточиться! – Мои размышления прервал крик Эдварда. Он редко повышал голос. Ему было достаточно это прошептать, и его сестра все равно это услышала.

- Эдварда, но нам нужно решить, что делать! – Кажется, в голосе Элис проскальзывали нотки отчаянья. Кажется, мир меняется, раз вампиры боятся чего-то.

- Элис! – Эдвард тихо зарычал, но даже этого звучало угрожающе. – Просто следи за планами Аро, этого пока достаточно. Он не будет ничего предпринимать в ближайшие дни. К тому же, гости останутся в замке еще неделю. – Праздники у вампиров отмечаются очень долго, они стремятся произвести друг на друга впечатление. К тому же, развлекаться дети ночи очень любят. – Пока рано волноваться.

- Но может, стоит … - Договорить Элис не успела. Эдвард снова зарычал.

– Пока еще рано! Всему свое время! – О чем они говорили, я так и не поняла. Вот недостаток того, что вампир читает мысли. Эдвард знал, о чем думает Элис наперед.

- Хорошо. – В голосе Элис чувствовалась обида. Но не думаю, что Эдварда это сильно волновало.

Эдвард откинулся на сидение и прикрыл глаза. Его что-то расстраивало, и он не мог определиться со своими дальнейшими действиями. Я ему в этом деле не советчик. Быстрей бы добраться до дома, а там все будет проще. По крайней мере, я на это надеялась.

Я откинулась на спинку и полностью повторила позу Эдварда. К сожалению, я поняла это слишком поздно. Глаза мои были уже закрыты, но я все равно услышала легкий смех своего вампира. Кажется, его развеселил тот факт, что мы практически зеркально отражаем друг друга. Я, как и он скрестила руки на груди. И даже наклон головы был таким же. Эта мысль была последней, а затем наступила темнота. Я всегда быстро погружаюсь в сон, стоит мне прикрыть глаза, и ощутить что-то мягкое под головой, я сразу усыпаю.

Сейчас я ощутила страх. Я сразу поняла, что это лишь сон. Но вся окружающая обстановка была настолько реальна, что это пугало меня. Я была в лесу. Одна. Вокруг было темно, и вокруг слышались странные звуки. Кто-то скрывался в тени леса. Затем все затихло. Но тишина была страшной, словно что-то надвигается. Вдруг, тишину буквально разорвал дикий вой. Затем из темноты вышел рыжий и белый волк. Это были оборотни, которых мы встречали раньше, они надвигались на меня. Я стала отступать назад и почувствовала, что уперлась во что-то холодное и твердое. Я обернулась, это был Эдвард. Лицо его стало еще более бледным от ярости, а глаза почернели. Его дикий взгляд скользнул по мне, а затем переместился на волков. Он зарычал и бросился на них. В этот момент я увидела, что из леса выходят другие волки, а за ними идет Аро со своими приспешниками. Они все шли к Эдварду, а он пока не замечал их. Я закричала.

Мои глаза распахнулись. Перед собой я увидела Эдварда. Он со странным выражением смотрел на меня. Надеюсь, я ничего не говорила во сне. Я прикоснулась к своему лицу и почувствовала, что оно влажное. Интересно, значил ли мой сон что-либо?

- Это просто кошмар. – Наверное, я больше успокаивала себя. Эдвард лишь едва кивнул.

Тема на форуме для отзывов) Буду рада прочитать ваше мнение!

Категория: Общее | Добавил: Bloody (17.01.2010) | Автор: Bloody
Просмотров: 3617 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (20.02.2015 18:01) [Материал]
думаю, сюжет ведет все-таки к перерождению Беллы, несмотря на всю беллетристику

0
11 T@ina   (09.02.2013 19:44) [Материал]
Спасибо за главу

0
10 Zлючка   (02.06.2012 08:39) [Материал]
Спасибо

0
9 Natylik   (17.10.2010 08:40) [Материал]
Спасибо за новую главу!!!

0
8 Марфуша   (18.07.2010 06:54) [Материал]
интересно о чем переговаривались Элис и Эдвард..
может она увидела превращение Беллы в вампира..
спасибо за главу wink

0
7 Sydney   (15.06.2010 18:12) [Материал]
Бегу читать дальше!

1
6 sarmita   (08.03.2010 22:51) [Материал]
Spasibo za proizvedenie !!! poka prosto spasibo , a komentarii skoree vsego budut zavtra. wink

0
5 Mary_Hellcat   (18.01.2010 18:35) [Материал]
Вот это сон.... surprised surprised surprised surprised Надеюсь, он не пророческий!!! sad sad sad sad

0
4 @_Iana_@   (18.01.2010 03:01) [Материал]
Прикольно smile

0
3 Lovern   (17.01.2010 19:43) [Материал]
Ура!!! Этот фик снова с нами!!!!!!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]