Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
valerianikolaevna471@gmai, коваленко, Alise_Callen, aliya10110393, N_e_a, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2024-4-28
11
0
0
Глава 40 – «Всему свое время!»

Только смерть, когда мы приближаемся, чтобы рассмотреть ее вблизи, является истинной целью нашего существования. Теперь смерть не только не является для меня чем-то страшным, а, наоборот, очень утешительным! Я благодарю моего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения, в результате чего понял, что Смерть - это ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье. Вольфганг Моцарт

Все же иногда лучше ехать в тишине. После всего услышанного, мою голову переполняли различные мысли. Неужели Каллены, встанут на сторону Эдварда? Мой вампир, похоже, решил идти до конца. А я? Даже не знаю. Я не испытывала страха перед смертью, все это давно отошло на второй план.

Самолет уже подготовили к нашему отлету. Я по привычке уселась в знакомое сидение. Сейчас, как и в первый наш полет, мы с Эдвардом сидели в самом дальнем углу ото всех. Мы были закрыты от взглядов его милой семьи. Единственное, оставалось дождаться, когда все Каллены рассядутся по местам, а пройти им надо было рядом с нами. Я вжалась в сидение, но от их взглядов спрятаться не удалось.

Эммет, проходя мимо, подмигнул мне и красноречиво посмотрел на Эдварда. Затем раздался глухой удар, кажется, Розали не нравилось, что брат-медведь ко мне так снисходительно относится. Что я могу сказать, вампиры вообще мало думают о последствиях своих действий. Если бы блондинка ударила меня, то думаю, я бы уже была в лучшем мире, если он существует. Думаю, Эммет радовался, когда его брат выходил из себя. Конечно, ему в тот момент ничего не угрожало, а вот насчет меня сказать этого было нельзя. Игры со смертью вошли у меня в привычку.

Элис буквально порхала, а не шла, я бы не удивилась, если бы она умела летать. Невероятно, что живое создание может быть так изящно при всей своей силе. Джаспер шел за ней и не выпускал ее из своего поля зрения. Казалось, для него жизненно важно знать, где его спутница находится и быть уверенным, что она в порядке.

Карлайл шел спокойно и уверенно, его рука лежала на талии Эсме. Они вместе уже столько веков, а все еще влюблены друг в друга.

У вампиров пары не распадались, они сходились на века, в прямом смысле этого слова. Можно сказать вампирская любовь самая сильная. Единственное, что могло их разлучить, это смерть. Когда умирал один партнер, то другой вначале год проводил в скитаниях, а только затем мог вступать в отношения с новым партнером. Таков был закон, но думаю, после такой любви они и сами были не против этого. Одиночество помогает привести мысли в порядок и уменьшить боль.

Вампиру не запрещалось быть одному, но дети ночи старались держаться парами. Если нет пары, то достаточно и простого друга. Лучший пример этого, Лоран и Джеймс. Эти отшельники скитаются вместе, и, кажется, они вполне всем довольны.

- Элис прекрати думать об этом! Дай мне сосредоточиться! – Мои размышления прервал крик Эдварда. Он редко повышал голос. Ему было достаточно это прошептать, и его сестра все равно это услышала.

- Эдварда, но нам нужно решить, что делать! – Кажется, в голосе Элис проскальзывали нотки отчаянья. Кажется, мир меняется, раз вампиры боятся чего-то.

- Элис! – Эдвард тихо зарычал, но даже этого звучало угрожающе. – Просто следи за планами Аро, этого пока достаточно. Он не будет ничего предпринимать в ближайшие дни. К тому же, гости останутся в замке еще неделю. – Праздники у вампиров отмечаются очень долго, они стремятся произвести друг на друга впечатление. К тому же, развлекаться дети ночи очень любят. – Пока рано волноваться.

- Но может, стоит … - Договорить Элис не успела. Эдвард снова зарычал.

– Пока еще рано! Всему свое время! – О чем они говорили, я так и не поняла. Вот недостаток того, что вампир читает мысли. Эдвард знал, о чем думает Элис наперед.

- Хорошо. – В голосе Элис чувствовалась обида. Но не думаю, что Эдварда это сильно волновало.

Эдвард откинулся на сидение и прикрыл глаза. Его что-то расстраивало, и он не мог определиться со своими дальнейшими действиями. Я ему в этом деле не советчик. Быстрей бы добраться до дома, а там все будет проще. По крайней мере, я на это надеялась.

Я откинулась на спинку и полностью повторила позу Эдварда. К сожалению, я поняла это слишком поздно. Глаза мои были уже закрыты, но я все равно услышала легкий смех своего вампира. Кажется, его развеселил тот факт, что мы практически зеркально отражаем друг друга. Я, как и он скрестила руки на груди. И даже наклон головы был таким же. Эта мысль была последней, а затем наступила темнота. Я всегда быстро погружаюсь в сон, стоит мне прикрыть глаза, и ощутить что-то мягкое под головой, я сразу усыпаю.

Сейчас я ощутила страх. Я сразу поняла, что это лишь сон. Но вся окружающая обстановка была настолько реальна, что это пугало меня. Я была в лесу. Одна. Вокруг было темно, и вокруг слышались странные звуки. Кто-то скрывался в тени леса. Затем все затихло. Но тишина была страшной, словно что-то надвигается. Вдруг, тишину буквально разорвал дикий вой. Затем из темноты вышел рыжий и белый волк. Это были оборотни, которых мы встречали раньше, они надвигались на меня. Я стала отступать назад и почувствовала, что уперлась во что-то холодное и твердое. Я обернулась, это был Эдвард. Лицо его стало еще более бледным от ярости, а глаза почернели. Его дикий взгляд скользнул по мне, а затем переместился на волков. Он зарычал и бросился на них. В этот момент я увидела, что из леса выходят другие волки, а за ними идет Аро со своими приспешниками. Они все шли к Эдварду, а он пока не замечал их. Я закричала.

Мои глаза распахнулись. Перед собой я увидела Эдварда. Он со странным выражением смотрел на меня. Надеюсь, я ничего не говорила во сне. Я прикоснулась к своему лицу и почувствовала, что оно влажное. Интересно, значил ли мой сон что-либо?

- Это просто кошмар. – Наверное, я больше успокаивала себя. Эдвард лишь едва кивнул.

Тема на форуме для отзывов) Буду рада прочитать ваше мнение!

Категория: Общее | Добавил: Bloody (17.01.2010) | Автор: Bloody
Просмотров: 3524 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (20.02.2015 18:01) [Материал]
думаю, сюжет ведет все-таки к перерождению Беллы, несмотря на всю беллетристику

0
11 T@ina   (09.02.2013 19:44) [Материал]
Спасибо за главу

0
10 Zлючка   (02.06.2012 08:39) [Материал]
Спасибо

0
9 Natylik   (17.10.2010 08:40) [Материал]
Спасибо за новую главу!!!

0
8 Марфуша   (18.07.2010 06:54) [Материал]
интересно о чем переговаривались Элис и Эдвард..
может она увидела превращение Беллы в вампира..
спасибо за главу wink

0
7 Sydney   (15.06.2010 18:12) [Материал]
Бегу читать дальше!

1
6 sarmita   (08.03.2010 22:51) [Материал]
Spasibo za proizvedenie !!! poka prosto spasibo , a komentarii skoree vsego budut zavtra. wink

0
5 Mary_Hellcat   (18.01.2010 18:35) [Материал]
Вот это сон.... surprised surprised surprised surprised Надеюсь, он не пророческий!!! sad sad sad sad

0
4 @_Iana_@   (18.01.2010 03:01) [Материал]
Прикольно smile

0
3 Lovern   (17.01.2010 19:43) [Материал]
Ура!!! Этот фик снова с нами!!!!!!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]