Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Pink of perfection'
Джейн, Лисбон и команда получают новое дело, расследование которого приведет к неожиданным результатам. Опасность следует по пятам смогут ли они увернутся во время или кто-то пострадает?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Анатомия сердца
Ни он, ни она не питали иллюзий относительно продолжения их случайного курортного романа. И у каждого из них были на то свои причины. Но спустя два года они неожиданно встречаются при щекотливых обстоятельствах, в которых воспоминания об общем романтическом прошлом крайне неуместны.

Тёмный омут
Он холодный, грубый и жестокий, выполняющий грязные дела для своего отца. Темный омут, который уничтожает всех, кто к нему приближается. Белла добрая, чуткая учительница с прекрасной душой, посвятившая свою жизнь обучению детей с задержкой психического развития. Сможет ли молодая учительница исцелить сердце и душу хладнокровного киллера?! Ведь не так просто измениться даже во имя любви...

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Вольтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 123
Гостей: 114
Пользователей: 9
kominovakristina70, Miely, nast9, селена3466, KSюха, svetik276, Arthur, roshaksvetlana, sergeevnan264
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2026-1-9
11
0
0
Глава 36 – «Неужели все так плохо?»

Когда игра закончивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку. Итальянская поговорка

- Белла, пошли.

- А как же, собраться в дорогу? – Эдвард уставился на меня.

- У тебя есть, что брать с собой? – Он равнодушно осмотрел комнату. – И что же ты хочешь взять с собой отсюда.

- Мне понравился бокал. – Я улыбнулась и легкой походкой направилась к тумбочке, и взяла этот бокальчик. Оставлю на память. Может, когда меня не станет, у Калленов сохранится в замке эта вещица. Определенно, все оптимистичные мысли меня сегодня покинули. Нужно не думать о худшем, хотя, смерть от зубов Эдварда не так и плоха. По крайней мере, это было бы приятно. Эдвард выглядел сосредоточенным, он пристально смотрел на Элис. Взгляд девушки был пустым, словно она была далеко отсюда. Зная о таланте Элис, можно было догадаться, что она сейчас поглощена своим видением, а Эдвард наблюдает над возможным развитием будущего через ее мысли.

- Что? – Эдвард удивленно уставился на бокал. Я ощутила, как краска прилила к моим щекам. Завидую вампирам, они лишены этого. А мне всегда приходилось терпеть насмешки по поводу моей особенности. Некоторые люди еще более жестоки, чем вампиры, они говорили, что такие как я с нежной и прозрачной кожей привлекают вампиров больше. Некоторые даже смеялись, что я создана быть пищей детей ночи. Моя кожа была очень бледной, у нас в городе солнце редко выглядывало, поэтому я стала еще бледнее. И в моменты, когда я смущаюсь, лицо с красными пятнами выглядит довольно забавно.

- Больше здесь ничего нет, - я сделала короткую паузу – интересного. Элис издала подозрительный звук, средний между писком и смехом. Эдвард метнул в сторону сестры сердитый взгляд, он вообще не любил, чтобы над ним шутили. Даже намек на это был для него болезнен. Думаю, нужно будет при возможности объяснить, что юмор это не так и плохо. Конечно, все это возможно, если мы благополучно выберемся из Вольтерры.

- Да, определенно. – Он быстро перехватил мое запястье и меня силой потащили из комнаты. Думаю, мы шли в главный зал. В коридорах царил полумрак. Факелы уже догорали.

Я едва успевала переставлять ноги. Они шли медленно, для вампиров, но для людей это было слишком быстро. Наконец мы остановились перед знакомой дверью. Сегодня мы были здесь. Я снова повторила то, что делала в первый раз – вдохнула глубже. Сейчас ощущения были острее, я знала, что Аро что-то задумал, и предчувствие подсказывало, что я не обрадуюсь идеям древнего вампира.

Двери медленно отворились. Все было практически так же. Аро на троне, волчица у ног. Надо признать, он умел произвести впечатление. Сейчас он восседал с довольным видом. Сразу становилось понятным, что он поел. Вампиры после того как выпьют достаточное количество крови, для насыщения, меняются. В глазах появляется блеск, и весь их внешний вид становится другим. Возможно, это ощущается на уровне подсознания.

Волчица у ног Аро сейчас выглядела еще более отрешенной. Сейчас она даже не посмотрела в мою сторону. Ее взгляд был безжизненным. Может древний вампир ее действительно чем-то накачал. Не может же оборотень быть в услужении у вампиров. Для них была предпочтительнее смерть. Более ненавидящих друг друга созданий было трудно найти.

Я посмотрела на Аро, он был явно доволен чем-то. И не уверенна, что причиной является недавняя трапеза. Его глаза с интересом смотрели на меня, а затем он остановился на ком-то позади. Я обернулась и увидела, что все Каллены были здесь. Если неприятности у одного представителя клана, то на помощь приходят остальные. Элис уже подскочила с Джасперу и, теперь, они стояли, прижавшись друг к другу.

- Рад, что вы смогли присутствовать на сегодняшнем празднике. – Высокий голос Аро разносился по всей комнате. Голоса вампиров были приятны, но его был исключением. Голос древнего вампира был скрипучим и резал слух. – К сожалению, Эдвард не смог присоединиться к пиру. У нас есть еще неплохой выбор угощений, так что, если ты... – Аро не успел договорить. Раздался бархатный голос Эдварда.

- Нет, спасибо. Нам пора возвращаться. – Эдвард слегка склонил голову в знак почтения Аро, это был прощальный ритуал. – Мы пришли попрощаться.

- Так быстро? – На лице Аро ничего не отразилось, но во взгляде на мгновение появилась злость. Древние вампиры умеют сдерживать свои чувства, так что правитель Вольтерры быстро пришел в себя. Не думаю, что кто-то хоть раз нарушал его планы настолько. Судя по всему, он был в ярости. На лице Эдварда скользнула довольная улыбка. Мы с ним просто идеально подходим друг другу, ни он, ни я не знаем, когда остановиться, чтобы не стало хуже. Опасность вещь привлекательная. – Что-то случилось? – Его тон изменился. Теперь голос звучал как у заботливого родителя, но не думаю, что кто-то из Калленов поверил ему.

- Нам нужно вернуться. – Эдвард спокойно смотрел на Аро, а в его взгляде была насмешка. Не думаю, что он не понимал, что делает. Аро опасный вампир, и переходить ему дорогу не самое лучшее решение. Но Эдвард всегда знает, что делает. Надеюсь. – Благодарим за гостеприимство. – Головы Калленов склонились в поклоне. Прошло несколько секунд, и мы покидали зал. Когда мы вышли на улицу, я с наслаждением вдохнула свежий воздух. Сейчас напряжение немного отпустило меня, я ощутила легкость.

- Эдвард, ты знаешь, что ты натворил? – Розали буквально шипела на брата. – Он не Стефан!

- Я прекрасно знаю кто он. Если у тебя, Розали, сложилось впечатление, что мои знания ограничены, то хочу тебя огорчить, я знаю даже больше тебя. Я не сделал ничего такого, за что Аро мог бы открыто атаковать.

- Ты прекрасно знаешь, что тебе следовало сделать! – Рука Эдварда отпустила мою. Спустя мгновение Эдвард стоял рядом с Розали. Его руки сжали плечи девушки. – Никогда не говори мне, что делать! Ты поняла?

- Да. – Кажется, блондинка была в шоке от реакции Эдварда.

- Брат, успокойся. – Эммет успокаивающе положил руку на плечо моему вампиру, но во взгляде его была настороженность. Эдвард отошел от них.

- Пошлите нам пора идти. Поговорим дома! Нам нужно выбраться из Вольтерры! – Все молча, расселись по машинам, и мы тронулись с места. Эдвард молчал, и меня это стало раздражать.

- Неужели все так плохо?

Тема на форуме для отзывов)

Категория: Общее | Добавил: Bloody (15.01.2010) | Автор: Bloody
Просмотров: 3452 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 131 2 »
0
13 робокашка   (20.02.2015 17:47) [Материал]
"пошлите нам пора идти" - это нечто

0
12 T@ina   (09.02.2013 19:28) [Материал]
Мне очень нравится. Спасибо

0
11 Zлючка   (02.06.2012 08:19) [Материал]
Спасибо

0
10 Natylik   (17.10.2010 08:14) [Материал]
Интересненько!!!

1
9 Марфуша   (18.07.2010 06:55) [Материал]
думаю им еще придется встретиться с Аро..
если он что то задумал то ...
спасибо за главу wink

1
8 Sydney   (15.06.2010 17:26) [Материал]
Я читаю прям взахлеб, оторваться не могу! Фик шикарный!

1
7 Mary_Hellcat   (18.01.2010 18:18) [Материал]
Почему Аро так заинтересованно смотрел на Беллу??? dry dry dry dry dry Не нравится мне это! dry dry dry

1
6 lekseenko   (15.01.2010 19:33) [Материал]
Спасибо за долгожданную главу.

3
5 Tatalina   (15.01.2010 18:13) [Материал]
Бэлла приглянулась Аро? smile Очень интересно.....

1
4 Zlatique   (15.01.2010 18:01) [Материал]
УРРА!!!! Я тоже очень ждала! Глава супер, жду ПРОДУ!!!

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]