Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 84
Пользователей: 7
inleyn, miroslava7401, knopochka, romanovamarishka1985, pprpp_keppap, dasha_merzlikina10, SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2024-4-27
11
0
0
Глава 7 – «Женитьба?»

Менее мучительна сама смерть, чем ее ожидание.
Овидий

Холодные пальцы Эдварда едва касались моего подбородка. Я ощущала, как мои щеки заливает румянец. Есть люди, которые редко краснеют, но я к ним не относилась. Это было одной из моих проблем. Хотя учитывая обстоятельства не самой большой. Сейчас я смотрела в лицо опасности, и это не было оборотом речи. Глаза Эдварда были чернее самой темной ночи. Даже улыбка на губах изменилась, став более хищной. Теперь это был оскал зверя.

- Эдвард, ты же знаешь, есть в самолете нельзя!

- Отец, все нормально. – Эдвард зло посмотрел в сторону Карлайла, но затем снова уставился на меня. Смотря как посмотреть, но для них, наверное, все действительно не выходило за рамки разумного.

- Хорошо. – На меня Карлайл теперь вообще не смотрел. В самолете мы были одни, наверное, это их личный транспорт.

Его пальцы еще раз пробежались вдоль моего лица, а затем спустились к шее. Мое сердце забилось в бешеном темпе. Его пальцы легли на то место, где бился пульс. Он знал, что я нервничаю, и на его лице появилась победная улыбка. Ему нравилось, что мне страшно, но еще больше ему нравилось, что я боюсь его.

- Боишься?

- Да. – Скрывать правду не было смысла. Я боялась его всегда, и в подтверждение этому мое сердце замерло, когда его рука сжала мою шею чуть сильнее. На мгновение на лице Эдварда отразилось замешательство, но потом снова появилось безразличие, и он убрал руку.

Мы сидели в стороне от всех, и чтобы узнать, чем кто занимается, надо было повернуться. Но мне этого совершенно не хотелось. Раз есть в самолете нельзя, то мне можно расслабиться.

Эдвард смотрел в окно и, судя по хмурому выражению лица, мысли его были далеко не радужные. Но мне то, какое до него дело? Хотя, сознавать, что я являлась одной из его проблем, было не совсем приятно. Конфликт с румынами просто так не закроется, это было понятно.

Мы прилетели, кажется это Англия. Нас встретил дождь и туман, что как раз отражало мои чувства. Я недовольно поежилась, на мне было легкое платье. Каллены спокойно стояли, они не ощущали холода, сейчас я испытывала лишь зависть по отношению к ним. На мои плечи буквально упало что-то. Я подняла руку и потрогала, это был плед.

- Закутайся в него! – Это было больше похоже на приказ, но сил и желания спорить у меня просто не было.

Прямо на взлетную полосу выехали четыре шикарных машины. Каллены в привычном порядке расселись, остались только мы с Эдвардом. Он с характерной для него грацией сел на водительское место. Я залюбовалась им и забыла, что мне тоже следует идти в машину.

- Тебе нужно отдельное приглашение? – Не отвечая, я быстро села на пассажирское сидение. В дороге Эдвард молчал. Пару раз он лишь бросал недовольные взгляды на меня.

Когда мы приехали, я не поверила своим глазам. Это было самое прекрасное, что я видела в жизни. Замок Калленов был выполнен в готическом стиле. Но в нем не было чего-то пугающего, что было присуще подобным строением. Несколько раз я видела готические замки, на картинках, но этот был верхом совершенства. Все детали на месте, ничего лишнего. С правой стороны вьющиеся растения на несколько метров поднимались по стене, и вид от этого становился еще более интересным. Вокруг был лес, мы словно были оторваны от всего мира, лишь замок, а через сто метров от него начинался густой лес.

Я в предвкушении сделала шаг. Внутри все оказалось еще прекраснее, даже дух захватывало. Я всегда впитывала те немногочисленные знания, что нам давали в школе на уроках искусства.

- Пошли, осмотришься потом. – Как и в Форксе, комната Эдварда оказалась далеко от остальных. Наверное, Эдвард ценил одиночество.

Эта его комната чем-то напоминала комнату в Форксе. Небольшое окно было закрыто черной прозрачной тюлью. Внизу на ней был замысловатый узор. Справа от входа была еще одна дверь, наверное, гардеробная. На стене, напротив окна была коллекция холодного оружия. Но оформлено все было в виде узора. Каждый элемент на своем месте.
Кровать была кованная. Это было произведение искусства. Покрывало было красное, подозреваю, что простыни, как и в Форксе черные и шелковые.

- Красиво. – Эдвард гордо обвел свою комнату взглядом. Думаю, этот стиль ему подходил лучше всего.

-Мне нужно уйти на полчаса или чуть больше, так что пока наслаждайся одиночеством. – И на этой фразе он ушел. Повинуясь какому-то инстинкту, я вышла из комнаты. Эдварда уже не было видно, и я по памяти спускалась вниз. Дойдя до нижней ступеньки, я замерла, в гостиной слышались голоса. Я с удивлением поняла, что это Карлайл и Эдвард. Кажется, они о чем-то оживленно спорили.

Мимо меня прошла женщина, ее одежда была простой. Думаю, она как раз убирала дом Калленов. Она шла, не поднимая головы. Думаю, она вообще никого не рассматривает. Вампиры запугивают свою прислугу настолько, что те буквально своей тени боятся. Возможно это результат того, что они слишком много видят.

Мое внимание привлек разговор Калленов.

- Мне не нужна спутница жизни, Карлайл. - В голосе Эдварда слышалась злость. Судя по шагам, он яростно ходил по комнате. Слышимость была плохая, но даже этого было достаточно. – Женитьбы это не то к чему я стремлюсь! – Женитьба? Мое сердце остановилось на мгновение.

- Эдвард ты уже давно один. В клане Денали есть три девушки, тебе стоит только захотеть. Ты же встречался с Таней какое-то время? Неужели ты не испытываешь к ней никаких чувств? Мы с Эсме надеемся, что вы с Таней сойдетесь, и тогда в нашей семье все будут по парам. Думаю, вы сможете поиграть с твоей игрушкой, это будет предсвадебным подарком.

Так значит, Карлайл согласился на то чтобы взять меня для того, чтобы использовать в качестве развлечения на свадьбе. По коже пробежали мурашки. Может они решили взять меня с собой в постель и там разделаться со мной. Никто не знает, что в голове у вампира. А проверять не хотелось. Пока все заняты своими делами, я должна уйти! Не знаю, как эта мысль оформилась у меня в голове, но сейчас это был единственный способ спастись.

Тема на форуме для отзывов)

Категория: Общее | Добавил: Bloody (29.12.2009) | Автор: Bloody
Просмотров: 3934 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 робокашка   (19.02.2015 17:57) [Материал]
как-то все очень не стыкуется

0
10 T@ina   (09.02.2013 16:08) [Материал]
Странные у них правила: в самолете есть нельзя. Но самолет-то частный, никто бы и не увидел. Нет, я конечно, рада, что Белла еще жива, и чувства вроде уже появились, вон пледом ее укрыл, чтоб не замерзла.

1
9 ♥New♥York♥   (31.07.2012 14:57) [Материал]
Непривычно видеть образ такого Карлайла

0
8 Zлючка   (01.06.2012 21:05) [Материал]
Спасибо

0
7 Natylik   (16.10.2010 23:52) [Материал]
smile

0
6 Марфуша   (17.07.2010 23:25) [Материал]
Белла хоть подумала ..куда бежать..и каковы будут последствия этого побега.. dry
спасибо за главу

0
5 Sydney   (15.06.2010 14:50) [Материал]
Вот те раз! surprised

0
4 JIeCbl4   (08.04.2010 20:40) [Материал]
Захватывающе! happy

0
3 Nika5904   (16.03.2010 16:43) [Материал]
Да, просто круть. Спасибо!

0
2 Tatalina   (08.01.2010 11:22) [Материал]
В смысле поиграть? Ужас!!!! surprised

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]